Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мошенники только что сняли деньги с кредитки  (Прочитано 46672 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Пфф :girl_haha: Ну-ну....
пфф :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: ну-ну
что вы пытаетесь доказать, что в сбере высокая степень защиты счетов и карт? ... тогда не было бы этой темы, вот вам и пфф
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2016, 15:34:18 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Аня, ну ваша ситуация как-то разрешилась?

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

На всякий случай продублирую свой пост еще в этой теме:

Народ, проверьте на всякий случай свои карты Сбербанка! Сегодня ночью был хакерская атака, за 3 часа сняли 480 млн.
Под эту атаку попала моя подруга. Сразу пишу - телефон обычный, не смартфон, никаких приложений соотв-но нет, интернета тоже. В инет магазинах и вообще в сети ничего не покупает, на карту приходит только перевод от квартиранта и посылает деньги сестре, все. Я никогда даже не подозревала, что нигде не засвеченная карта и не в смартфоне может попасть в хакерскую атаку, но случилось  :ac:

Благо все обошлось. Ночью она случайно проснулась, телефон стоит на безвучном режиме, и услышала, что он вибрировал, проверила - пришла смс, что сняли 50 руб. Ничего еще не поняв, сразу включила комп и зашла в свой кабинет СБ он-лайн, пока включала комп и заходила пришла еще одна смс о снятии 500 руб. Она сразу заблокировала карту. Потом пришли еще смс о попытке снятия денег, слава богу, карта была уже заблокирована.

Утром пошла в банк, деньги сразу вернули. Карту на перевыпуск.

ЗАПРЕЩЕНО

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

Нужна помощь! Советы тех кто разбирается!
Пожалуйста не оффтопте

По факту дело обстоит так, пришло смс от сбера, что наша притензия обработанная и есть ответ. По факту мы его нигде не нашли
Позвонили на горячую линию.
Там нам зачитали ответ официальный, смысл которого, что за деньги на карте отвечает мы сами, за все манипуляции отвечает мы сами. Поэтому банк не может признать транзакций не действительной.
Единственный выход платить кредит, пока полиция не найдёт наши деньги!

В бумажном виде официального ответа от банка нет!
Сразу скажу, как тут советовали мы успели в первые сутки отправить жалобу и в электронном виде и лично в банке!
Как же заставить закон работать? Точнее сбер выполнить его?
Пеня за неуплату кредита уже пошла

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Дождаться письменного ответа от банка и написать претензию, со ссылками на нормы действующего законодательства, лучше посоветовавшись с юристом. Отдать претензию в банк, копию под роспись или отправить заказным с уведомлением. В случае отказа или отсутствия ответа писать исковое заявление.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

Дождаться письменного ответа от банка и написать претензию, со ссылками на нормы действующего законодательства, лучше посоветовавшись с юристом. Отдать претензию в банк, копию под роспись или отправить заказным с уведомлением. В случае отказа или отсутствия ответа писать исковое заявление.
Завтра муж поедет лично в банк за письменным вариантом ответа

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля

Завтра муж поедет лично в банк за письменным вариантом ответа
Мне приходил официальный ответ от Сбера в конверте ,по почте, заказным с уведомлением.
Головной офис находится в Новосибирске. Именно оттуда мне и пришёл ответ. Но смысл был такой же,как и у вас....

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля



Что было дальше??

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля

У подруги сняли 45 000, но она мошенникам сказала пароль-пришедший на телефон для перевода денег, так как мошенники сказали что они специалисты банка и звонили с номера 8-800...
так как она сама сказала номер-сбер ничем не смог помочь, заявление она конечно написала-но в банке сказали вы же сами понимаете-что кто будет искать мошенников...
Ни кому и ни когда никаких паролей...

Автор темы- надеемся у Вас будет более благоприятный финал :bf:

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля

У подруги сняли 45 000, но она мошенникам сказала пароль-пришедший на телефон для перевода денег, так как мошенники сказали что они специалисты банка и звонили с номера 8-800...
так как она сама сказала номер-сбер ничем не смог помочь, заявление она конечно написала-но в банке сказали вы же сами понимаете-что кто будет искать мошенников...
Ни кому и ни когда никаких паролей...

Автор темы- надеемся у Вас будет более благоприятный финал :bf:
У нас без паролей сняли деньги, а ответ такой же  у сбера :against: Нам не вернули, заявление в полиции лежит, но толку нет и не будет(  Сколько историй читала, никому не вернули :aq:
Марине - 7
Пелагее - 4

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля


Что было дальше??
Аня, этот ответ я приложила к материалам уголовного дела,которое заведено и даже типа ведется...уже почти год....
По идее,параллельно с этим мне  надо было подавать в суд и оспаривать решение Головного офиса.

Я погасила кредит и заблокировала карту к чертям собачьим.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас без паролей сняли деньги, а ответ такой же  у сбера :against: Нам не вернули, заявление в полиции лежит, но толку нет и не будет(  Сколько историй читала, никому не вернули :aq:
+1, в прошлом году мошенники сняли деньги с зарплатной карты. Заявление в Сбер, в полицию. Результат 0.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля

а с заблокированной карты могут снять?

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

а с заблокированной карты могут снять?

нет

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

Девочки, если кто то может поделиться образцом претензионного письма в банк, пришлите пожалуйста или дайте ссылку
Банк не согласен с нашим оспариванием, хотя все успели сделать в срок и к тому же уголовное дело открыто и есть постановление о признании пострадавшим мужа.
Хочу отправить в Москву по почте с извещением приложить постановление об открытии уголовного дела, постановление о принятии мужа пострадавшим, копию заявления письменного об оспаривании транзакции недействительной, и указать онлайн заявление о том же.
И нужно составить претензионное письмо о том что не согласны с решением банка
Банк требует вовзрата денег, начисляет пени и штрафы, пишет на электронку письма о своих решения, и ниже приписки в письмах, что данные письма для личного пользования и что муж не имеет права их либо гдето засвечивать и предьявлять
а недавно прислал смс, где указывает, что наш долг передан в выезную комиссию о взымании долгов, что мы должны находиться по адресу дома после 18:00 каждый день и впустить их.
вот так без решения суда,  :ab: вот такие веселые ребята


и еще раз дайте точное название закона где написано, что если мы в течении суток подали заявление то обязаны признать перевод недействительным