Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Китайский для ребенка  (Прочитано 20481 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Китайский для ребенка
« : 15 Апрель 2016, 15:54:26 »

кто уже занимается подскажите сколько сейчас стоят занятия.
насколько быстро можно выучить язык хоть бы что бы немного говорить на нем?
есть ли смысл учить в 7 лет. с одной стороны можно бы было и подождать и потом быстрее бы обучение пошло, но в старших классах уже нагрузка по основным предметам будет такая, что не доп занятий.

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Китайский для ребенка
« Ответ #1 : 15 Апрель 2016, 16:58:11 »

У меня племяшка учила (взрослая). Чтоб минимально заговорить - ну часов 120-150 надо. В Ростове репетиторы ни о чем - дорого и бестолково.

Час от 900 руб (45 мин) до 1200. Нормальные репетиторы от 1500 до 3000 руб. за 45 мин.
Сложный язык, ребенку 7 лет не нужен. Лучше аналитический какой-нибудь.

Л.К.Г.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

  • Я Карина!
    • Просмотр профиля
Re: Китайский для ребенка
« Ответ #2 : 03 Май 2016, 19:50:49 »

Добрый день! Мы ходим на занятия англ. языком в школу иностранных языков Оксфорд, сейчас у них новая услуга: Китайский! Мы ходили на пробное занятие преподаватель мужчина, просто чудо! Час занятий в мини группе 750 руб, группа до 5 человек, детки как раз вашего возраста от 6 до 8 лет, мы старше,  сейчас ждём сбора группы своего возраста.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Китайский для ребенка
« Ответ #3 : 04 Май 2016, 08:55:19 »

Добрый день! Мы ходим на занятия англ. языком в школу иностранных языков Оксфорд, сейчас у них новая услуга: Китайский! Мы ходили на пробное занятие преподаватель мужчина, просто чудо! Час занятий в мини группе 750 руб, группа до 5 человек, детки как раз вашего возраста от 6 до 8 лет, мы старше,  сейчас ждём сбора группы своего возраста.
750 в  группе это дорого  :(

Romashechka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • мама троих малышек)))
    • Просмотр профиля
Re: Китайский для ребенка
« Ответ #4 : 07 Май 2016, 11:57:57 »

очень дорого((( я не знаю таких цен в Ростове. есть у нас в городе хорошие специалисты и не с такими запросами. самое главное - просите предоставить диплом, подтверждающий уровень владения языком и наличие педагогического образования. очень много мошенников сейчас.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Китайский для ребенка
« Ответ #5 : 14 Май 2016, 23:10:29 »

750 рублей в группе это правда дорого. И 900 рублей за 45 минут тоже. У меня знакомые, кто в Китае учился по таким ценам не занимались. Правда поуезжали сейчас все с Ростова.

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Китайский для ребенка
« Ответ #6 : 16 Май 2016, 13:32:21 »

Добрый день! Мы ходим на занятия англ. языком в школу иностранных языков Оксфорд, сейчас у них новая услуга: Китайский! Мы ходили на пробное занятие преподаватель мужчина, просто чудо! Час занятий в мини группе 750 руб, группа до 5 человек, детки как раз вашего возраста от 6 до 8 лет, мы старше,  сейчас ждём сбора группы своего возраста.
я вам даже больше скжу что это ни к чему не приведет. для такого возраста и адекватного освоения языка нужно погружение в языковую среду . 3 раза в неделю китайский ( который к тому же интонационный язык, совершенно отличный от нашего)  до ж..ы. лет с 14 -15 я бы повела , и только с активной практикой. сама я знаю 3 языка изучаю 4ый, практика обширная поэтому знаю о чем говорю

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Китайский для ребенка
« Ответ #7 : 16 Май 2016, 13:39:11 »

я вам даже больше скжу что это ни к чему не приведет. для такого возраста и адекватного освоения языка нужно погружение в языковую среду . 3 раза в неделю китайский ( который к тому же интонационный язык, совершенно отличный от нашего)  до ж..ы. лет с 14 -15 я бы повела , и только с активной практикой. сама я знаю 3 языка изучаю 4ый, практика обширная поэтому знаю о чем говорю

да-да-да!!! все эти смешные варианты обучения с 5 лет китайскому - чисто развод на деньги увлеченных родителей
ну, или можно по-другому, позитивнее, посмотреть - чисто тренировка межполушарной активности))) но прикладного смысла никакого, язык не освоят дети 100500%

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Китайский для ребенка
« Ответ #8 : 16 Май 2016, 14:57:34 »

да-да-да!!! все эти смешные варианты обучения с 5 лет китайскому - чисто развод на деньги увлеченных родителей
ну, или можно по-другому, позитивнее, посмотреть - чисто тренировка межполушарной активности))) но прикладного смысла никакого, язык не освоят дети 100500%
я в осознанном возрасте учила корейский с корейцем, ( причем у меня склонность к языкам легко даются) в университете. сейчас даже не вспомню простейшие иероглифы.  нет среды, нет практики- досвидос все знания.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Китайский для ребенка
« Ответ #9 : 16 Май 2016, 15:05:08 »

я вам даже больше скжу что это ни к чему не приведет. для такого возраста и адекватного освоения языка нужно погружение в языковую среду . 3 раза в неделю китайский ( который к тому же интонационный язык, совершенно отличный от нашего)  до ж..ы. лет с 14 -15 я бы повела , и только с активной практикой. сама я знаю 3 языка изучаю 4ый, практика обширная поэтому знаю о чем говорю

ага, с интонациями там заморочек много.
я тоже не вижу смысл водить туда семилетку.
азы можно самим в ютьюбе выучить.
офф, сама когда в первый раз увидела, как они цифры показывают на пальцах, очень удивилась.





veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Китайский для ребенка
« Ответ #10 : 17 Май 2016, 16:50:55 »

я вам даже больше скжу что это ни к чему не приведет. для такого возраста и адекватного освоения языка нужно погружение в языковую среду . 3 раза в неделю китайский ( который к тому же интонационный язык, совершенно отличный от нашего)  до ж..ы. лет с 14 -15 я бы повела , и только с активной практикой. сама я знаю 3 языка изучаю 4ый, практика обширная поэтому знаю о чем говорю


Правильно думаете. У меня самой опыт изучения китайского языка несколько лет, в том числе в Китае. Китайский - тональный язык и если правильно не ставить тоны с самого начала, то его изучение бесполезно. Даже если выучите много слов и иероглифов, ни вы не сможете никого понимать, ни вас никто не поймет. А это во многом индивидуальная работа. Либо группа очень маленькая. 5 человек для постановки произношения - это уже много.

Детям очень нравятся иероглифы. некоторых просто завораживают. Знаю детей, которые учили иероглифы с такой скоростью, что взрослым просто застрелиться от зависти. Иероглифы важно писать правильно - есть определенный порядок. По этому поводу много сайтов в интернете, программки всякие. Так что если очень хочется учить китайский вместе с ребенком -  попробуйте начать дома с изучения иероглифов. Я когда то на рутрекере скачивала карточки, распечатывала их на принтере (смотрите раздел про китайский язык), там и порядок черт был объеснен. Правда у меня были англоязычные карточки. Вот для взрослых изучение иероглфов - это гемор обычно. Это самая долгая часть обучения. Так что и время зря не потеряете и деньги сохраните.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Китайский для ребенка
« Ответ #11 : 17 Май 2016, 16:56:52 »

http://www.umao.ru/ - вот здесь посмотрите. Можно научить ребенка написать свое имя китайскими иероглифами, есть совсем коротенькие мультики, можно послушать известные русские песни (типа Катюши) на китайском - очень прикольно. Правда автор сайта не придерживается правила сразу учить правильную последовательность написания иероглифов. Но для первого знакомства с китайским мамы с ребенком сайт вполне подойдет

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Китайский для ребенка
« Ответ #12 : 17 Май 2016, 22:56:30 »

Большое спасибо

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Китайский для ребенка
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2016, 16:13:13 »

Люба, поделитесь успехами изучения китайского. :ax:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Matthiola

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Китайский для ребенка
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2016, 10:30:58 »

Тоже интересно как пошел процесс ;-)
Поделитесь опытом !