Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю
Заказать рекламу

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

Сергей Храмов
Художественная мастерская Сергея Храмова: https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=160277

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий, 9 лет. Болезнь Ходжкина
[help!] Бачурин Максим, 11 лет. ДЦП, ЗПРР, эписиндром, Синдром Ангельмана.
[help!] Коробейников Владик, 10 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, сбор на лечение
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Все о Школе]
Re: Третьеклассники 2017 от АСТОРИЯ
[Школы Ростова]
Re: школа №62 Донская реальная гимназия от АСТОРИЯ
[Беседка]
Re: Трёп от АСТОРИЯ
[Беседка]
[Беседка]
[Роддома]
Re: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра от АСТОРИЯ
[Кошки]
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! от АСТОРИЯ
[Услуги]
Academy CS - от детского сада до университета от AcademyCS
[Услуги]
Интерьерная флористика, подарки на все случаи жизни от Вафелька
[Товары]
Бюджетные Красивые подарки Учителям и любимым. от fev
[Услуги]
Обучение безопасному управлению автомобилем! Запись на КОНТРАВАРИЙНУЮ ПОДГОТОВКУ. от Владимир
[Услуги]
Достижение - ЕГЭ/ОГЭ, школьные и дошкольные программы от Достижение
[Товары]
Натуральный ароматный очень вкусный МеД! от olesua
[Услуги]
Именные шоколадные подарки на заказ. Подарки ко Дню воспитателя! И на День учителя!!! от yulenka
Рекламная информация

Автор Тема: Психологическое консультирование, активация сознания  (Прочитано 21047 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olshch

• Ольга
  • Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Психологическое консультирование, нумерология
    • Нумерологический расчет по дате рождения

Добрый день, меня зовут Ольга Щирик, я дипломированный психолог.
Предлагаю вместе идти по пути улучшения своей жизни, самочувствия и отношений.
К вашему распоряжению Психологическое консультирование, продвинутые гипнотические техники для основе активации сознания, телесная терапия и много другое для гармонизации собственного состояния, улучшения качества жизни, отношений
Занятия в группе и лично.
В настоящее время психология идёт бок о бок с научными исследованиями мозга, которые открывают все новые и новые возможности для нас. Речь идёт не только о тех, кому нужна врачебная помощь, но и о здоровых людях.
Мы можем стать эффективней, счастливей и довольней, обрести самих себя.
Этот путь может быть наполнен приятными ощущениями, радостью и удовольствием. .
Буду рада пообщаться
Психология, нумерология, телесная терапия

olshch

• Ольга
  • Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Новая тема открыта :ab:
И теперь здесь буду выкладывать интересную информацию по психологии, которой до этого уже делались с вами.
Буду рада помочь тем, что умею.

А сейчас и самого нового  - научных открытий в области физиологии, психотерапии.
Раньше считалось, что нервные клетки утрачиваются безвозвратно, и, думаю, вы прекрасно помните эту присказку - Не нервничай, клетки не восстанавливаются. Но недавние исследования показали, что это не так. Есть всем известное упражнение, которое способствует нейрогенезу - это потягивания. Да, да :ab:
Животные делают это постоянно, мы же, воспитанные люди зачастую считает потягушки чем-то неприличным.
При таких потягиваниях происходит образование титина - белка, который способствует восстановлению нашей нервной системы. Конечно, не мгновенно, но все же. И мы чувствуем прилив сил, способны дальше идти по своим делам.
Чем больше потягиваемся, тем больше пользы нашему здоровью :ax:
Все гениальное - просто :love:

Галина

• Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • Доброе имя +242/-3
  • Онлайн Онлайн

С открытием темы  :ax:
НЕ помню, где, читала, что зевнуть и потянутся, хорошо, до хруста в суставах приравнено к часовым асанам йоги  :girl_haha: не знаю, насколько верно, но мне понравилось, готова верить  :aha:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

olshch

• Ольга
  • Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн

спасибо :ax: любые движения полезны)) об этом говорят специалисты в разных областях.
Доказано, что процент выживших в европейском исследовании после лечения онкологии среди более активных людей гораздо выше, чем у пассивных. Скорей всего это связано не только с тем убирают они дома сами, сажают цветы, занимаются спортом  или кто-то помогает, но и с позитивным настроем.
ОДнако уже сейчас понятно, что процесс регенерации клеток активизируется именно движением, а это уже можно взять себе на заметку.

olshch

• Ольга
  • Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Набираю группу на телесную терапию. Работа с телом помогает решить вопросы по здоровью, приводит в порядок нервную систему, помогает выработать новые стратегии поведения, лучше видеть, чувствовать, строить отношения, побеждать свои страхи.
Темы занятий
1. Дыхание - основа жизни и принятия мира и себя
2.спина - наши защитные механизмы, социальные роли, снятие ограничений. Работа над терпением
3 ноги- путь в жизни. Как легко идти и понимать, что тебя останавливает на пути к желаемому.
4 маски - шаблоны поведения, которые мешают жить
5 сексосоматика - гармонизация отношений.
Занятия раз в неделю 2-2,5 часа

olshch

• Ольга
  • Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Мы все слышали про эффект плацебо, оказывается, в среднем он равен 23%.
То есть кусочек мела, выданный за лекарство, поможет одному из четырех человек.
Если же лекарство будет эффективно хотя бы в 50% процентах случаев, то при помощи позитивной установки или внушения, можно довести результат до 85%.
О чем это говорит?
о том, что мы порой не дооцениваем силу своего сознания, нашей мысли.
Отсюда можно сделать такой замечательный вывод - мы сами себя ограничиваем, сами себе придумываем оправдания, сами подпитываем прошлые воспоминания, а можем перестать это делать и направить освободившиеся силы на исполнение желаний, улучшение отношений и своего благополучия.
Выбор за нами :ab:
Иногда нам может потребоваться помощь со стороны, чтобы кто-то научил, а иногда можем справиться сами. Но это не так важно, как то ощущение, который ты получаешь - Я МОГУ  :love:
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2016, 22:20:23 от olshch »

olshch

• Ольга
  • Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн

В нашем обществе есть предрассудки по поводу гипноза. Никто собственно не знает, что это такое. Но видимо что-то опасное)) так как в основном про гипноз упоминают в связи с цыганами, раз после этого пропадают ценные вещи.
На самом деле, с изменённым состоянием мы сталкиваемся очень часто, практически каждые 40 секунд. Это когда взгляд расфокусируется, расслабляемся, погружаемся внутрь себя.
Смысл этого явления до конца не изучен, возможно, чтобы произошло переосмысление, определённая работа.
В этот момент снимается контроль, внутренние ограничения, и реально можем себя настроить на новые задачи, перепрограммировать, снять старые ошибки.
Психолог в данном случае помогает выбрать нужное направление этого процесса, простроить его, чтобы получить наилучший результат.

Галина

• Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • Доброе имя +242/-3
  • Онлайн Онлайн

Кстати сейчас уже доказано, что НЕВОЗМОЖНО внушить человеку что-либо, если он с этим не согласен. Или же действие гипноза будет кратковременным (как у цыган, чтоб успеть убежать). В Психологии гипноз, это помощь убрать мысленные барьеры, чтоб страх или какие-то другие преграды можно было преодолеть САМОМУ человеку в достижении своей цели. Причем убеждения при этом не разрушаются. Что подтверждает необоснованность страхов насчет гипноза.
Работа с убеждениями - более результативна, но и требует навыков немного других и конечно времени на раскачку убеждения и желания клиента, осознано работать.  Это другая тема.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 11:17:52 от Галина »
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Ms.Mo

• Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Поздравляю с открытием новой темы! :ax: С удовольствием буду следить :ab:

olshch

• Ольга
  • Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Юля, спасибо большое :love:

olshch

• Ольга
  • Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Кстати сейчас уже доказано, что НЕВОЗМОЖНО внушить человеку что-либо, если он с этим не согласен. Или же действие гипноза будет кратковременным (как у цыган, чтоб успеть убежать). В Психологии гипноз, это помощь убрать мысленные барьеры, чтоб страх или какие-то другие преграды можно было преодолеть САМОМУ человеку в достижении своей цели. Причем убеждения при этом не разрушаются. Что подтверждает необоснованность страхов насчет гипноза.
Работа с убеждениями - более результативна, но и требует навыков немного других и конечно времени на раскачку убеждения и желания клиента, осознано работать.  Это другая тема.
Согласна с вами :aha:
Вы же замечали, наверное, что жертвами становится определенный типаж людей, менее уверенные в себе, сомневающиеся, если говорить психологическим языком - надолюбленные по большому счету. И в уличных внушениях элемент - ты очень интересный, ты все можешь, ты такой замечательный, он играет первостепенную роль.
ПО большому счету - мы ВСЕ хотим любви, только способ может быть разный, обмануться и поверить другим, или все-таки больше доверять себе.
Замечательный специалист из Франции, у которого проходила обучение, говорит о том, что вы сами должны делать свой гипноз и разжигать свое внутреннее пламя :ab: что это значит? Верь в себя, верь себе, люби себя, мотивируй себя, кроме тебя это никто лучше не сделает.
Нас, к сожалению, этому мало учат в школах или в институте, но все-таки есть возможность научиться.

olshch

• Ольга
  • Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн

По поводу убеждений, на мой взгляд, и да и нет.
Мы состоим их убеждений, и с этим не поспоришь, работать с ними нужно, это безусловно важно. Когда начинаешь это делать, то наталкиваешься на образно говоря на "сундук, а в сундуке заяц, а в зайце селезень, а в селезне яйцо, а в яйце иголка, в ней - Кащеева смерть". На мой взгляд, ядро любого убеждения является или наличие, или отсутствие любви. Так и иначе.
Любовь - универсальна, в любом проявлении, это наша цель.
И можно очень надолго застрять, распутывая, какое убеждение на меня так влияет, что я чего-то не могу.
Сейчас, как уже писала, все больше внимание в консультировании уделяется психологии счастья и ресурсному подходу, показать человеку то, при помощи чего он сам может решить свой вопрос, при этом не доводить его до слез, до ссоры с родными, разводов, скандалов, увольнений с работы.
И мне это очень импонирует :aha:

Галина

• Гуру
  • Доброе имя +242/-3
  • Онлайн Онлайн

Убеждения - это наше "виденье мира", оно может быть немного искажено, и требовать корректировки, но тут нужна ювелирная работа, чтоб не меняя основ (на которых базируется личность и получает ресурсы именно из поддерживающих убеждений)найти и корректировать мешающее развитию убеждение.
Ресурсная основа, счастье, научится его чувствовать - это основа, дающая "Удочку"  :ax:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

olshch

• Ольга
  • Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Убеждения - это наше "виденье мира", оно может быть немного искажено, и требовать корректировки, но тут нужна ювелирная работа, чтоб не меняя основ (на которых базируется личность и получает ресурсы именно из поддерживающих убеждений)найти и корректировать мешающее развитию убеждение.
Ресурсная основа, счастье, научится его чувствовать - это основа, дающая "Удочку"  :ax:
мы сейчас немного можем углубиться в философию и метафизику :ab:
Убеждения - это все лишь наша оболочка)) , как характер, привычки, повседневные способы реагирования.
У души нет характера или убеждений, нет гороскопов, она  в любви постоянно.
Мы же с течением жизни можем закрывать панцирем свой огонек любви в сердце, задача, на мой взгляд не кормить свои убеждения, а научиться не оценивать, быть здесь и сейчас, как бы банально не звучало.
Недавно встретилась с мнением одного столичного гипнотерапевта, который говорит - научитесь забывать не только плохое, но и хорошее.
ВОзникает вопрос, ну с плохим понятно, а хорошее-то зачем?
А затем, что нет универсально успешных способов поведения и общения, который можно использовать постоянно. Каждый раз мы можем подбирать новый, и он может отличаться от предыдущего. Мы так устроены, что стремимся к автоматическому режиму. Нам удобно жить шаблонами.
А жить эффективно - это значит взять ответственность за себя и свою жизнь и делать любое действие осознанно.
Сложно, но можно  :aha:

olshch

• Ольга
  • Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Захотелось несколько слов сказать о телесной терапии.
Я ее просто обожаю :aha:  давно искала способ, как помочь своему телу. Занималась гимнастикой в детстве, танцами, йогой.
И это замечательно для самочувствия, но оставался осадок, что все-таки не до конца какие-то зажимы снимаются, несимметрично гнешься и тд.
Дело в том, что наше тело несет на себе эмоциональный отпечаток всего, что мы пережили и с чем не смогли справиться.
Чтобы не разрушить нас, это принимает форму определенных блоков и остается законсервированным в мышцах, связках, даже сухожилиях и костях. Например, горбике на спине, впалые грудные клетки, поверхностное дыхание, спазмы в животе, отсутствие гибкости.
Самим сложно выпустить их из тела, но возможно при определенной внутренней работе.
Если представить тело в виде комода со множеством ящичков, то при помощи телесной терапии получаем возможность их открывать и выпускать то, что там накопилось.
В результате улучшается не только самочувствие, но и психоэмоциональное состояние. Боль, которой может быть много десятилетий, уходит. Ее место заполняет любовь, начинаем вести себя не как жертвы, а как вольные люди с достоинством и уважением к себе и окружающим.
И уже нет необходимости обслуживать воспоминания и обиды своей энергией, ее можно направить на то, чего нам больше нравится :ax:
Может казаться, что это чудеса, сложно и невозможно, на самом деле это легко, стоит только захотеть :aha:
Буду рада помочь вам в этом