Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Идеальный коттеджный поселок в Ростове-на-Дону? Есть такой?  (Прочитано 32623 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

domalstk

  • Вячеслав Александрович 2562700
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Живем в Изумруде (Левенцовка). Окружение очень хорошее замечательные люди, рядом магазины, садики и школа скоро рядом будет, но запах со свалки очень расстраивает особенно летом.

Вот и задумались, а есть в Ростове нормальный коттеджный поселок без подарков?

Честно не нашел. Основная проблема это отсутствие рядом школ и садиков. 
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот. ©

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Намечается тенденция к увеличению частных садов и школ. Также в к/ж посёлке надо свои открывать:-) для многих это выход.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля

Это коммерческая тема или просто реклама?

domalstk

  • Вячеслав Александрович 2562700
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Коттеджные поселки Ростова:

1.«Старочеркасская Ривьера»: гламурный.
2.«Ясная поляна»: семейный.
3.«Изумрудный»: улучшенная версия «Янтарного».
4.«Щепкин»: малоэтажный город-спутник.
5.«Донской»: свой дом вместо «трешки».
6.«Солнечный»: поселок таунхаусов.
7.«Озерный»: самый демократичный.
8.«Березовая роща»: самый доступный.

Поселки под Ростовом:
1.«Благодатный».
2.«Вишневый сад».
3.«Изумрудный-2».
4.«Жемчужный».
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот. ©

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля



5.«Донской»: свой дом вместо «трешки».


Разве что если трешка на Пушкинской...

По мне, так на настоящий момент самый пригодный для жизни Солнечный. Там, кстати, не только ТХ-каркасники.
ДОнской тоже неплох, но цены заоблачные, и школу койсугскую не хвалят, надо возить в Ростов.  Ну и непонятны перспективы строительства всего того, что они обещают вдоль трассы.
Остальные поселки, имхо, это игра в первых поселенцев на диком западе, в той или иной форме, к сожалению.

domalstk

  • Вячеслав Александрович 2562700
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А как обстоят дела со школой и садиком в Солнечном?

Из чего сроить это дело вторичное, важно место и окружение.



Разве что если трешка на Пушкинской...

По мне, так на настоящий момент самый пригодный для жизни Солнечный. Там, кстати, не только ТХ-каркасники.
ДОнской тоже неплох, но цены заоблачные, и школу койсугскую не хвалят, надо возить в Ростов.  Ну и непонятны перспективы строительства всего того, что они обещают вдоль трассы.
Остальные поселки, имхо, это игра в первых поселенцев на диком западе, в той или иной форме, к сожалению.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот. ©

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля

А как обстоят дела со школой и садиком в Солнечном?

Из чего сроить это дело вторичное, важно место и окружение.

Садиком не интересовался, в школу возит школьный автобус в соседний авиагородок.  Школу хвалят.  Как и разные секции и кружки для детей, по смешным, в сравнении с ростовскими, ценам.  Понравилась атмосфера в самом поселке - детишки 5-7 лет стайками носятся сами, как во времена моего советского детства. На своей Извилистой я щас дочку одну из подъезда на площадку боюсь выпустить...

domalstk

  • Вячеслав Александрович 2562700
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Землю без дома можно купить? Сколько соток и какая цена?

Надо ночью приехать послушать какой шум от дороги идет.

Живу в Изумруде(Доватора), дом с участком до ума доведу и буду продавать. А где строиться возник вопрос. В Ростове с метами для жизни большие сложности.
Садиком не интересовался, в школу возит школьный автобус в соседний авиагородок.  Школу хвалят.  Как и разные секции и кружки для детей, по смешным, в сравнении с ростовскими, ценам.  Понравилась атмосфера в самом поселке - детишки 5-7 лет стайками носятся сами, как во времена моего советского детства. На своей Извилистой я щас дочку одну из подъезда на площадку боюсь выпустить...
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот. ©

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля

Землю без дома можно купить?



Был там последний раз ровно год назад, тогда можно было, что сейчас - давно не смотрел, можно поискать на авито.  Кстати, нам показывала дома риэлтер Галина, она там сама давно живет в поселке, если интересно, рекомендую ее телефон найти на авито-или лайфреэлти (у меня к сожалению не сохранился), она там все покажет-расскажет. Приятная женщина, энтузиаст своего солнечного, если можно так сказать...

domalstk

  • Вячеслав Александрович 2562700
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо. Из минусов пока вижу два момента:

1. Батайская прописка
2. Рядои оживленная магистраль.

В остальном неплохое место.

Есть над чем подумать.

Был там последний раз ровно год назад, тогда можно было, что сейчас - давно не смотрел, можно поискать на авито.  Кстати, нам показывала дома риэлтер Галина, она там сама давно живет в поселке, если интересно, рекомендую ее телефон найти на авито-или лайфреэлти (у меня к сожалению не сохранился), она там все покажет-расскажет. Приятная женщина, энтузиаст своего солнечного, если можно так сказать...
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот. ©

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля

Землю без дома можно купить? Сколько соток и какая цена?

Надо ночью приехать послушать какой шум от дороги идет.

Живу в Изумруде(Доватора), дом с участком до ума доведу и буду продавать. А где строиться возник вопрос. В Ростове с метами для жизни большие сложности.
А в Изумруде будете продавать только из-за запаха свалки? Ии еще есть минусы?
Георгий 2009
Григорий 2015

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля

Мы тоже,как и многие искали идеальный кп...но не для жизни,а для загородного жилья. Два года ездили по несколько раз смотрели все. Конечно,Изумрудный (что в Янтарном) вне конкуренции и чуть не купили там дом....но земли мало...и для загородного,а не основного жилья-дороговато.Но в итоге нашли наш(уже) Радужный...он отлично подходит именно для жизни (хоть нам и не нужны эти блага,из города совсем уехать не можем),так как расположен он в поселке Октябрьский. А в нем есть и школа,и дет.сад и секции для детей. Поселок закрытый,нород строится активно,ребята управляющие-владельцы сами там живут,болеют своим проектом. А главное,ни дорог рядом.ни шума)) рядом виноградники разбили)))
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 08:15:56 от ruslana »
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

лайла

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Мы тоже,как и многие искали идеальный кп...но не для жизни,а для загородного жилья. Два года ездили по несколько раз смотрели все. Конечно,Изумрудный (что в Янтарном) вне конкуренции и чуть не купили там дом....но земли мало...и для загородного,а не основного жилья-дороговато.Но в итоге нашли наш(уже) Радужный...он отлично подходит именно для жизни (хоть нам и не нужны эти блага,из города совсем уехать не можем),так как расположен он в поселке Октябрьский. А в нем есть и школа,и дет.сад и секции для детей. Поселок закрытый,нород строится активно,ребята управляющие-владельцы сами там живут,болеют своим проектом. А главное,ни дорог рядом.ни шума)) рядом виноградники разбили)))
Почём там сотка? Вы так описали красочно. Захотелось проехаться-посмотреть.

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля

Почём там сотка? Вы так описали красочно. Захотелось проехаться-посмотреть.
мы брали ок.130 т...сейчас не знаю почем продают...
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.