Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Зимовята 2013/14 гг.  (Прочитано 29734 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Зимовята 2013/14 гг.
« Ответ #195 : 07 Май 2016, 15:44:38 »

Всем привет! Моя куклы любит. Укладывает спать в основном и катает в коляске. Еще часто пластилином поигратт, но это они вдвоем со средним и рисуют красками вдвоем. Это из любимых. А так всего по немногу и машинки и лего и мозайка. Но на улице ей сейчас становится интереснее.
Два сыночка и лапочка дочка!!!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Зимовята 2013/14 гг.
« Ответ #196 : 07 Май 2016, 15:54:15 »

У нас, пожалуй, нет ничего, чем Алиса не хотела и не умела поиграть)
Их с Полей девчачиь игрушки - куклы и пупсики, говорящие развивашки, музыкальные инструменты, мультяшные герои, много куколок, которые с гардеробом и надо переодевать/переобувать
Машинки, Лего, роботы и даже микроскоп старшего
Взрослые предметы, бижутерия, бусики, расчёски, посуда, половники, и т.д.тоже иногда идет в ход, например очень любит взять мою ручку, блокнот и телефон и сидит изображает, что работает)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Зимовята 2013/14 гг.
« Ответ #197 : 07 Май 2016, 15:58:40 »

Сейчас еще полюбила игру "я маленькая")) ложиться беспомощная, а я должна ее носить, переодевать, кормить пюре детским с ложечки, и водичку тоже с ложечки и типа "укладывать спать" закачивать)) раза два в неделю так играемся

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Зимовята 2013/14 гг.
« Ответ #198 : 07 Май 2016, 16:02:50 »

Всем привет!!!
У нас сейчас в почете пластилин плей до в тематических наборах. Вчера купили асфальтоукладчик. Мы Андрюшу на весь вечер потеряли

К Лего дупло поостыли

Тирамису

  • Катя, лучше на ты
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Зимовята 2013/14 гг.
« Ответ #199 : 29 Май 2016, 01:12:16 »

Всем привет. Даже и не знала, что темка активизировалась.
Иришка у нас дружит с горшком, от памперсов отказались еще в марте. С соской и бутылкой тоже распрощались и как то все получилось легко и без истерик. Спит всю ночь, не просыпается. В 1.5 года я ее в комнату к старшей отселила.
Сейчас учится одеваться сама, но кроме носков больше ничего одеть не может))
Играть любит с мягкими игрушками, любит конструкторы, пластилин, машинки. В куклы не играет. А еще очень любит отобрать игрушку у младшего брата (двоюродного). Во что он играет и ей срочно надо играть в это же. Приходится искать альтернативу или игрушку для обмена. :girl_haha:  Племянника приводят в будни на день, мама его уже вышла на работу. Так что можно сказать что у меня погодки, разница у них с Ирой 8,5 месяцев. Но не всегда конечно она его обижает, стараюсь пресекать это. Так умилительно смотреть как они друг о друге заботятся, то принесут какие то вещи, то кормят друг друга. :love:
Получили путевку в дет. сад, тот же в который старшая ходила. Пойдем с осени. На лето планирую их в деревню к бабушке отвезти.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Зимовята 2013/14 гг.
« Ответ #200 : 29 Май 2016, 08:54:17 »

Всем привет. Даже и не знала, что темка активизировалась.
Иришка у нас дружит с горшком, от памперсов отказались еще в марте. С соской и бутылкой тоже распрощались и как то все получилось легко и без истерик. Спит всю ночь, не просыпается. В 1.5 года я ее в комнату к старшей отселила.
Сейчас учится одеваться сама, но кроме носков больше ничего одеть не может))
Играть любит с мягкими игрушками, любит конструкторы, пластилин, машинки. В куклы не играет. А еще очень любит отобрать игрушку у младшего брата (двоюродного). Во что он играет и ей срочно надо играть в это же. Приходится искать альтернативу или игрушку для обмена. :girl_haha:  Племянника приводят в будни на день, мама его уже вышла на работу. Так что можно сказать что у меня погодки, разница у них с Ирой 8,5 месяцев. Но не всегда конечно она его обижает, стараюсь пресекать это. Так умилительно смотреть как они друг о друге заботятся, то принесут какие то вещи, то кормят друг друга. :love:
Получили путевку в дет. сад, тот же в который старшая ходила. Пойдем с осени. На лето планирую их в деревню к бабушке отвезти.
Привет!)
Какая Ириша молодец!
3 малышей - ого, это героизм!!!

У меня Сашка последнее время делает говорительные успехи.
Еще научился все сам одевать, теперь сложно - не дается помогать, аж до истерики. Когда не получается одеть нормально, тоже психует. Есть сам дома стал лениться, мы переболели, аппетит плохой был и самочувствие тоже, и приходилось кормить с ложечки. Теперь пожинаем)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Ювенилька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Зимовята 2013/14 гг.
« Ответ #201 : 30 Май 2016, 15:26:49 »

Марина, со счастливым ожиданием тебя!  :love:
Так радостно когда новые линеечки появляются))

А мы одеваться никак не научимся, раздеваемся через раз и с визгом, Ульяна только приносит вещи и говорит: Мама одень Улю
А вечером когда муж приходит с работы встречает его словами: папа ты слишком много работаешь  :ag:

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Зимовята 2013/14 гг.
« Ответ #202 : 30 Май 2016, 15:33:21 »

Ух ты, Марина, прими мои подравления :hello: :ax: теперь принцессу будете ждать?

Мы наконец то освоили горшок, Андрюше так нравится теперь, когда сухие штанишки, что не забывает про горшок. Подгузник еще надеваю на ночь и в машину, в поездки, но думаю, что за лето и это уйдет

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Зимовята 2013/14 гг.
« Ответ #203 : 30 Май 2016, 16:05:30 »

Спасибо, девочки! :ah:
Ульяна - молодец, уже не-по детски рассуждает)
Андрюшу с горшочными успехами!!
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Зимовята 2013/14 гг.
« Ответ #204 : 28 Июнь 2016, 16:33:36 »

РМ - это сила!!
Давайте поможем в поисках пропавшей в Краснодарском крае девочки!
Очень прошу помочь в распространении информации о ней - она может быть в любом регионе. Если кто-то где-то видел похожего ребенка, сообщите, пожалуйста, в полицию!
Большой помощью будет и расклейка ориентировок, ссылка на печать - https://drive.google.com/file/d/0B6tkZPV8gtz2T3I0TTZRdXZlLVU/view?pref=2&pli=1 (или могу скинуть в почту ориентировки в формате doc, jpg).
И огромнейшей помощью будет возможность присоединиться к отряду волонтеров-добровольцев. Команда поискового отряда Лиза Алерт всегда на связи (ссылка на сайт есть на картинке).
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

наташшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Зимовята 2013/14 гг.
« Ответ #205 : 30 Октябрь 2016, 15:53:37 »

Девочки, всем привет. Давайте оживим хоть не надолго темку )) как малыши (хотя конечно уже не малыши, а "больсие мачики", ну и девочки) себя ведут? кто в сад ходит, кто чем занимается?

наташшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Зимовята 2013/14 гг.
« Ответ #206 : 30 Октябрь 2016, 15:54:26 »

и еще, никто не поделится кодовым словом на СП? столько лет на сайте, а никогда не регистрировалась там.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Зимовята 2013/14 гг.
« Ответ #207 : 30 Октябрь 2016, 21:48:19 »

Наташ, про оживить темку - отличная идея)
Как ты справляешься со своими мужчинами?)

Привет мамочкам ровесников)

Сашка у меня уже большой, очень рассудительный временами, но чаще всего просто шкодный. В саду в группе пыль столбом стоит, как ни приду - он то под столами ползет - машины катает, то носится там с криками. Вот сейчас дома на ушах стоит - маловато погуляли. Весело, в общем)
Время в основном нравится проводить в играх, рисовать-лепить и т.д. разлюбил, как в сад пошел. С книгами то же самое, редко хочет, чтоб ему почитали. Последние пару месяцев даем смотреть мультики, вижу, что уже осознанно воспринимает их. Но показываю любимые нами советские.
Это у нас уже 3 сад, надеюсь, постоянный. Идет с удовольствием. К первому привыкал долго, наверное, рановато я отдала (в 2 года). Во второй пошел нормально, только в первый день погрустил при расставании. В третий уже вообще без проблем пошел (переводились поближе к дому). Мы переехали в Азов летом, продавали квартиры, чтоб купить побольше жилье. Хотели дом, но пока купили трёшку. Кое-как уговорила мужа на Азов, в Ростов очень не хочу я... Кстати, тут проблем нет с очередями в сад, и в полтора года многим дают, и мы попали без всяких доп. расходов вот уже во второй сад. Виделись несколько раз с Наташей Natalkapop, я знаю, что она сюда сейчас не заходит. У них тоже все хорошо, ходят в сад, она вышла на работу.

Я пока на домашних подработках все так же, ну мне сейчас не вариант пока по-другому)

Пишите, девочки, свои новости!
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

наташшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Зимовята 2013/14 гг.
« Ответ #208 : 31 Октябрь 2016, 19:45:32 »

Справляюсь тяжко )) все говорили первый год сложно, а потом второй подрастет и легче станет. Ох, и врали все, врали ))) Сейчас самый треш начался - постоянно шум, плач, крик.. бегаю успокаиваю, разнимаю, уговариваю не обижать, толком ни приготовить, ни  убрать. И если раньше старший всегда в ссорах был "виноват", то теперь уже и мелкий жару начинает поддавать. Санька уже четвертую неделю в сад ходит, поэтому до трех  часов у нас теперь дома мир и покой. В садик тоже без проблем устроились. И ходим пока без проблем, он и кушает там, спит, истерик нет. 
О работе я мечтаю уже ))) вот мелкого в следующем сентябре отправлю в сад и вперед..

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Зимовята 2013/14 гг.
« Ответ #209 : 01 Ноябрь 2016, 00:12:04 »

Справляюсь тяжко )) все говорили первый год сложно, а потом второй подрастет и легче станет. Ох, и врали все, врали ))) Сейчас самый треш начался - постоянно шум, плач, крик.. бегаю успокаиваю, разнимаю, уговариваю не обижать, толком ни приготовить, ни  убрать. И если раньше старший всегда в ссорах был "виноват", то теперь уже и мелкий жару начинает поддавать. Санька уже четвертую неделю в сад ходит, поэтому до трех  часов у нас теперь дома мир и покой. В садик тоже без проблем устроились. И ходим пока без проблем, он и кушает там, спит, истерик нет. 
О работе я мечтаю уже ))) вот мелкого в следующем сентябре отправлю в сад и вперед..
Крепись, боец невидимого фронта!
Ничего, вырастут наши малыши и будет маме помощь и опора)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016