Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432820 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Вот честно, я всегда была за научно- технический прогресс. И за то, что дети должны осваивать все новинки. Но вот последнее время все чаще думаю - может и правда нафиг не надо. Кнопочный телефон в руки и вперед, букварь изучать по старинке.  :al:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

организаторы реагируют на жалобы, но сами следить не будут, да это в принципе невозможно.
Это возможно, у всех  поисковиков есть специальные программы которые отслеживают и анализируют, а потом предлагают конкретному пользователю рекламу и т.д., то что он запрашивал в поисковике. То же и с соцсетями, вы не замечали, вот вы ищите кофе какой то, забили в поисковик и  через определенное время начинает всплывать реклама того или иного кофе, т.е. ваши хотелки уже проанализировала определенная программа и предлагает продукт.
Так вот обязать законодательно отслеживать эти группы, призывающие к суициду, как прочем отслеживают другие запрещенные организации, очень даже возможно, только надо заставить это делать, а заставить можно законодательно.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

okula

  • Гость

А потом -пару показательных процессов с реальными суровыми сроками именно для управляющих соцсетями. Быстро зашевелятся.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Человек написал откровенный бред :sorry:. И откинулся на два десятка лет назад, с ностальгией вспомнив, как мы распрекрасно выросли без инета и соц.сетей. Ну так же распрекрасно жили и без стиралок, и без мультиварок, и без телефонов вообще. Призыв ограждаться от цивилизации (а интеренет - это цивилизация, да-да!) куда более губителен. Учите пользоваться интернетом во благо, в образовательных, познавательных целях, контролируйте, общайтесь. А призыв оснащать кнопочными допотопными гаджетами по сути равнозначен тому самому забиванию на детей: куда проще всучить бабушкину нокию 1100, чем учить и контролировать.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Человек написал откровенный бред :sorry:. И откинулся на два десятка лет назад, с ностальгией вспомнив, как мы распрекрасно выросли без инета и соц.сетей. Ну так же распрекрасно жили и без стиралок, и без мультиварок, и без телефонов вообще. Призыв ограждаться от цивилизации (а интеренет - это цивилизация, да-да!) куда более губителен. Учите пользоваться интернетом во благо, в образовательных, познавательных целях, контролируйте, общайтесь. А призыв оснащать кнопочными допотопными гаджетами по сути равнозначен тому самому забиванию на детей: куда проще всучить бабушкину нокию 1100, чем учить и контролировать.
Ой, как я с тобой согласна!

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

. А призыв оснащать кнопочными допотопными гаджетами по сути равнозначен тому самому забиванию на детей: куда проще всучить бабушкину нокию 1100, чем учить и контролировать.
Вот моя уже добаловалась с гаджетами, упало зрение. Ходит с кнопочным Самсунгом.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Вот честно, я всегда была за научно- технический прогресс. И за то, что дети должны осваивать все новинки. Но вот последнее время все чаще думаю - может и правда нафиг не надо. Кнопочный телефон в руки и вперед, букварь изучать по старинке.  :al:
Проблема не в телефоне...Есть опыт общения с ребенком с порезан руками...я вам больше скажу, мне страшно от того, что она и себя угробит ( не дай бог), но она и других тащит...и вот это страшнее всего... Виноват в этом телефон-отнють...копайте глубже...
Всем здоровья и мира!!!

okula

  • Гость


Человек написал откровенный бред :sorry:. И откинулся на два десятка лет назад, с ностальгией вспомнив, как мы распрекрасно выросли без инета и соц.сетей. Ну так же распрекрасно жили и без стиралок, и без мультиварок, и без телефонов вообще. Призыв ограждаться от цивилизации (а интеренет - это цивилизация, да-да!) куда более губителен. Учите пользоваться интернетом во благо, в образовательных, познавательных целях, контролируйте, общайтесь. А призыв оснащать кнопочными допотопными гаджетами по сути равнозначен тому самому забиванию на детей: куда проще всучить бабушкину нокию 1100, чем учить и контролировать.
Оля, вот я отчётливо вижу, что почти нереально сейчас контролировать. Это только маме работу бросить и ребёнка до Вкща везде за руку водить. Но это ещё ненормальней кнопочного телефона.

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот честно, я всегда была за научно- технический прогресс. И за то, что дети должны осваивать все новинки. Но вот последнее время все чаще думаю - может и правда нафиг не надо. Кнопочный телефон в руки и вперед, букварь изучать по старинке.  :al:

тогда надо и от общества ограждать полностью.
Дети сидят в телефонах друг-друга все равно.
Ограничение и запрет никогда к хорошему не приводили

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Вот моя уже добаловалась с гаджетами, упало зрение. Ходит с кнопочным Самсунгом.
А среди нашего безгаджетного поколения ни у кого не возникало проблем со зрением? Никто не читал с фонарём под одеялом?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А среди нашего безгаджетного поколения ни у кого не возникало проблем со зрением? Никто не читал с фонарём под одеялом?
:aha:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

А среди нашего безгаджетного поколения ни у кого не возникало проблем со зрением? Никто не читал с фонарём под одеялом?
Я не читала под одеялом...зрение было отличное, пока не стала "сидеть " в гаджетах "на ночь"...Это и "убило" зрение...там и случилось это не так давно и лет мне уже не мало...А у детей это происходит намного намного быстрее...
Всем здоровья и мира!!!

okula

  • Гость

Проблема не в телефоне...Есть опыт общения с ребенком с порезан руками...я вам больше скажу, мне страшно от того, что она и себя угробит ( не дай бог), но она и других тащит...и вот это страшнее всего... Виноват в этом телефон-отнють...копайте глубже...
Я конечно же понимаю, что проблема не в телефоне, и что копать надо глубже.
Но вот что делать обычной маме, работающей на обычной работе.
7-10 лет назад я точно знала, как мне растить своих детей. И, слава Бога, все удалось. Но вот сейчас я не уверена, что мои методы дали бы положительный результат. У моих детей было много свободы. Я верила в силу доверия между нами, в силу разговоров, в силу того, что я в них с детства вложила.
НО!!!! Не было такой агрессивной среды. Не был интернет заполонен людьми откровенно и активно желающими моим детям смерти.

Сейчас мои взгляды на взаимоотношение детей и соцсетей сильно изменились.  Соцсети не есть прогресс. И сейчас надо достаточно сформироваться как личность, прежде чем безопасно туда выходить.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Они есть везде, где есть потенциальные участники. Именно по этой причине считаю мало эффективным предложение закрыть, к примеру, конкретно один ресурс - ВК..
Потому их столько в вк,что там именно подростковая аудитория,масса детей 11-16 лет.Инстаграмм-все же для публики постарше,там уже больше студенты.19-25 летние,а у них уже мозгов побольше и другие интересы.Одноклассники-для взрослых людей,тут совсем нет жертв.Поэтому вк-это рассадник заразы основной.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

а у меня все ОК со зрением.
а у мужа жопонька с глазками еще до всяких гаджетов.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB