Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432808 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Тенденции, мода, тренды - эти слова давно и прочно вошли в наш обиход. И если раньше мы говорили о модных трендах в одежде, то сейчас мода пронизывает все аспекты жизни человека: мода на виды отдыха, мода на жанры книг и авторов, мода на те или иные виды отношений, на те или иные формы образования и даже на методы воспитания...
И наиболее подвержены всем модным течениям наши дети. Именно они живут безусловно подчиняясь им.
И не случайно так часто звучат слова Сергея Михалкова: "Сегодня дети - завтра народ".
Об основе основ - воспитании - и предлагает поговорить в первом в этом году выпуске своей передачи Никита Михалков.
Что сегодня является основной воспитания в России? На чем растут наши дети? Что за среда их окружает?
Почему сегодня "лайк" - это наивысшая оценка востребованности и признания для ребёнка?
В новом выпуске своей авторской программы "БЕСОГОН ТВ" Никита Михалков предлагает проанализировать - как "властители дум" сегодня в виртуальном пространстве через массовую манипуляцию сознанием детей создают новый мир, который через шаг станет для всех нас реальностью.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Ребят, пора уже забыть о халяве! Кто будет бесплатно заниматься с вашими детьми? Организовывать их, вести за идеей, отвечать за них?
Таки это остается обязанностью родителей. И общение подростков между собой никуда не деть.
Пора признать, что СССР нет, можно не умываться слезами воспоминаний . Не все прям было зашибись в организации детского досуга.
И таки да, бесплатно таскали  школьников на прополку овощей, селили их жить в антисанитарных условиях, с сортиром на улице, душем на улице, спаньем  вповалку по 20 человек в комнате барака, вставали ни свет ни заря, по холоду, нифига не выспавшись в законные каникулы,  и не известно после каких ядохимикатов школьники работали на полях!
А консервные заводы с их травматизацией, овощехранилища с гнилью и плесенью. В честь чего дети работали бесплатно?
Я манала такую организацию досуга детей.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

И 100 и 200 лет назад так было. Опять вспоминаем "Войну и мир" :ad:

Тенденции, мода, тренды - эти слова давно и прочно вошли в наш обиход. И если раньше мы говорили о модных трендах в одежде, то сейчас мода пронизывает все аспекты жизни человека: мода на виды отдыха, мода на жанры книг и..
Моей доченьке 18 лет

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Сейчас ,чтобы обеспечить ребенку досуг,нужно заплатитть за это .Дома дет.творчества есть,но практически все платные.
Дочь недавно захотела музыкой заниматься.и обрадовала,что инструмент(рояль) сейчас не нужен.
Думала от школы бесплатно,нет очень даже платно.А у нас танцы,английский,и вроде в муз.школу идти не планировали.Пришлось отказать.
А из Питера приехали,там кружок и 700р/месяц или вообще бесплатно и это очень хорошо организовано.
Грустно,что интернет везде провели(проще так,народ занят),а увлекать бесплатно мало чем можно.Библиотеки,так читать не модно.

Музыка даже в совке стоила денег. Примерно пятую часть зарплаты, насколько я помню по подругам. И как это без инструмента, я стесняюсь спросить? Если дома нет инструмента, то ребенок где-то будет заниматься? Не устанет ли он, не проголодается ли?

И что такое "кружок" по музыке? Это когда неизвестно кто и неизвестно как научит, а потом те, кто решат пойти в нормальную музыкальную школу, будут переучиваться?

У нас в городе тоже есть обучение музыке на том же уровне цен - школа пед.практики при колледже искусств. Только там в деньгах выигрываешь, а во времени проигрываешь - возить. А если ребенко способный - то в школу для одаренных бесплатно могут взять.

Инет, кстати, тоже не бесплатный. Но все платят. :)

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Сейчас ,чтобы обеспечить ребенку досуг,нужно заплатитть за это .Дома дет.творчества есть,но практически все платные.
Дочь недавно захотела музыкой заниматься.и обрадовала,что инструмент(рояль) сейчас не нужен.
Думала от школы бесплатно,нет очень даже платно.А у нас танцы,английский,и вроде в муз.школу идти не планировали.Пришлось отказать.


В музыкальных школах платно????

Если это государственная музыкалка, и  вы поступаете по общей программе, а не как то индивидуально, то плата более чем символическая.
Конкурсы, поездки, фестивали, это да, это за деньги. Но сами занятия в музыкальной школе вполне доступны по цене.

И действительно, как можно нормально заниматься не имея инструмента дома? Там же после каждого урока задания дают.
Без инструмента дома ни как.
В странную вы школу обратились.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 01:26:28 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Сейчас ,чтобы обеспечить ребенку досуг,нужно заплатитть за это .Дома дет.творчества есть,но практически все платные.
Дочь недавно захотела музыкой заниматься.и обрадовала,что инструмент(рояль) сейчас не нужен.
Думала от школы бесплатно,нет очень даже платно.А у нас танцы,английский,и вроде в муз.школу идти не планировали.Пришлось отказать.
А из Питера приехали,там кружок и 700р/месяц или вообще бесплатно и это очень хорошо организовано.
Грустно,что интернет везде провели(проще так,народ занят),а увлекать бесплатно мало чем можно.Библиотеки,так читать не модно.
жесть какая...
музыкальная школа - до 390 р в месяц, художка - 550, спортшколы - бесплатные. Совсем неподъемные суммы для семейного бюджета  :ad:

Нежность

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля

одно НО. если мама/папа работают, а  бабы/деды рядом не живут. водить малыша  днем не кому.... остаются кружки только вечернее время и естественно ценник другой. я в наших окрестностях  все обегала- искала куда можно сынишку водить. очень небольшой выбор недорогих занятий в вечернее время.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

А что для Вас "недорого"? И в каком районе живете?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

жесть какая...
музыкальная школа - до 390 р в месяц, художка - 550, спортшколы - бесплатные. Совсем неподъемные суммы для семейного бюджета  :ad:
бюдж. Мест 2-3, остальным платно музыкалка тыс. Три в месяц. Да и у условнобесплатных кружков частый недостаток неудобное время.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Цитировать
. Ребят, пора уже забыть о халяве! Кто будет бесплатно заниматься с вашими детьми? Организовывать их, вести за идеей, отвечать за них?   
именно так. Это забота родителей, прежде Всего. Если бесплатно кто и будет заниматься по долгу службы, ну бп оно и есть бп. То отменят, то еще раз отменят.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Прививка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так вот и я о том же. 
Почему эти организации при господдержке не пиарят в соцсетях так, как пиарят себя киты?
Много чего хорошего уже есть, но все недоработано в плане внедрения в массы, привлечения широкого круга детей.
Прямо сняли с языка). Я тоже именно это и имею ввиду. И я не против той же рекламы, и того же показа насилий в телевизоре, но пусть это будет дозировано, чтоб показ дтп и убийств был чем-то из ряда вон выходящего! Событием, которое настолько ужасно, что его показали, потому что так нельзя! А не потому что так все время, и это наша обычная жизнь, просто телетайп нон-стоп. И реклама нужна про тампоны, но не каждые 5 минут посреди того же высококультурного фильма (а и пусть невыскокультурного, мозги тоже отдыхать должны, не буду же я обед под Льва Толстого готовить))), потому как хочу знать про более удобные тампоны, но не ПОСТОЯННО видеть их на экране.
Но те новости, которые мы смотрим постоянно и те передачи, которые идут в прайм-тайм, должны имхо содержать больше положительных эмоций, и если уж сейчас никак без трендов и моды, то пускай чаще звучат правильные призывы и хорошие новости. Несколько лет назад в моде стал спорт, и это правильно! Полно спортивных организаций, фитнессов и бассейнов. Жаль, конечно, что цены иногда на это все неадекватные, но тут уж ничего не поделаешь, законы экономики. Уже стало немодно курить, и это прослеживается уже везде, курильщиков гораздо меньше! Государство уже работает в этом направлении, но имхо телевидение и интренет явно не дорабатывают.
 

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

одно НО. если мама/папа работают, а  бабы/деды рядом не живут. водить малыша  днем не кому.... остаются кружки только вечернее время и естественно ценник другой. я в наших окрестностях  все обегала- искала куда можно сынишку водить. очень небольшой выбор недорогих занятий в вечернее время.
Ну так потому что, преподаватели в вечерние часы подработывают в своё внерабочее время. И каков вывод? Тотально мамам сидеть дома, если бабудедов нет? И в наше время бабудеды работали.

Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

одно НО. если мама/папа работают, а  бабы/деды рядом не живут. водить малыша  днем не кому.... остаются кружки только вечернее время и естественно ценник другой. я в наших окрестностях  все обегала- искала куда можно сынишку водить. очень небольшой выбор недорогих занятий в вечернее время.
Именно поэтому сын пошёл на музыку в 11,5 лет. Потому что сам ходит, водить не надо. А до этого был спорт вечером. Да, платно. Зато могли водить.