Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 429592 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Вообще то 160 страниц именно об этом и говорим
Некогда человеку 160 страниц читать, нужно скорее донести что-то светлое в массы. Пока мысль не ушла.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Повезло нам...Пророк пришел  :ag: :ag: :ag:
Всем здоровья и мира!!!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Это хорошо что вам не требуются эти проф беседы,а быть может,чью то семью они от беды так уберегут. Тем более что и из положительных семей дети прыгают,порой без видимых для родителей причин.
Нет никаких доказательств, что хоть одно самоубийство было совершено из-за синих китов и т.п. В любом случае основная причина в отсутствии взаимопонимания в семье и безнадзорности. И это может быть и во внешне благополучных семьях, не интересующихся жизнью своих детей.
Это просто удобная форма снятия ответственности за самоубийство ребенка с семьи, школы. Во всём виноваты киты! А внимательнейшие родители просто не заметили 50 заданий и резаных рук ребенка! Ага.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Если бы это призошло с моим ребенком,  я  бы пошла  в полицию  написать благодарность,  и на обед  пиццу бы горячую оттарабанила   мужикам!!!
То есть если сначала Вашему ребенку рассказали о группах смерти, а за любопытство попытались поставить на учет, Вы бы только благодарили? Ещё б и настояли, чтобы на учет всё же ребенка поставили?
Ну, я рада за вас. Мне мазохизм не по вкусу.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Нет никаких доказательств, что хоть одно самоубийство было совершено из-за синих китов и т.п. В любом случае основная причина в отсутствии взаимопонимания в семье и безнадзорности. И это может быть и во внешне благополучных семьях, не интересующихся жизнью своих детей.
Это просто удобная форма снятия ответственности за самоубийство ребенка с семьи, школы. Во всём виноваты киты! А внимательнейшие родители просто не заметили 50 заданий и резаных рук ребенка! Ага.
Наташа,твоя ситуация действительно возмутительная....И случился явный перегиб перебдеть...
Но мальчик,который погиб из соседней с нами школой не был ребенком, которым родители не интересовались....И все эти истории с суицидом более,чем странные.. .Как и на днях мужчина ночью из нормальной семьи с окошка
Всем здоровья и мира!!!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

То есть если сначала Вашему ребенку рассказали о группах смерти, а за любопытство попытались поставить на учет, Вы бы только благодарили? Ещё б и настояли, чтобы на учет всё же ребенка поставили?
Ну, я рада за вас. Мне мазохизм не по вкусу.
Я думаю, что большая половина детей,узнав о китах,полезет в интернет интересоваться. Но далеко не все дети попадут под внимание органов. А почему Ваш ребенок попал под это внимание,это нужно задуматься Вам. Так ли хорошо Вы знаете своего ребенка как думаете или тут нам расписываете.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

  То есть если сначала Вашему ребенку рассказали о группах смерти, а за любопытство попытались поставить на учет, Вы бы только благодарили? Ещё б и настояли, чтобы на учет всё же ребенка поставили? 
   Насколько я знаю никого не ставят просто так, попугать - это святое дело и я бы, как пишет Астрия, тоже благодарила, за то, что обратили моё внимание...
 Только я сама первая и рассказала и показала со своими комментариями, и объяснила, что писать там нельзя, ибо не фиг....
А знала одну особу, она до последнего говорила: "у меня дочь красавица, ей все завидуют и на девочку наговаривают",потом в общей могиле с бомжами её искала, похоронили как неопознанную и искать отказывались, так как были свидетели, что в машину села сама и по доброй воли  и лет уже 18, так что имела право, а прослыть завистливыми, соседи уже не хотели...
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

   Насколько я знаю никого не ставят просто так, попугать - это святое дело и я бы, как пишет Астрия, тоже благодарила, за то, что обратили моё внимание...
 Только я сама первая и рассказала и показала со своими комментариями, и объяснила, что писать там нельзя, ибо не фиг....
А знала одну особу, она до последнего говорила: "у меня дочь красавица, ей все завидуют и на девочку наговаривают",потом в общей могиле с бомжами её искала, похоронили как неопознанную и искать отказывались, так как были свидетели, что в машину села сама и по доброй воли  и лет уже 18, так что имела право, а прослыть завистливыми, соседи уже не хотели...
Не вижу за что благодарить инспектора.
Она позвонила и пригласила на беседу для того, чтобы себе поставить галочку. Всё.
Если бы у них были данные, что мой ребенок входит в группу риска, после моего отказа явиться к ним в будний день, она должна была бы предпринять какие-то шаги, либо для встречи со мной, либо для работы с моим ребенком. Но этого не произошло.
Она своим звонком почти до прединфарктного состояния напугала моих родителей.
Инспектор не знает, как отреагирую на этот вызов я.
Предположим, что мой ребенок из группы риска и я мать-ехидна и у меня напряженные отношения с дочерью.
После её звонка я начинаю закручивать гайки, забираю гаджеты, отрубаю интернет,не пускаю гулять и т.п. Отношения с ребенком портятся ещё больше и как следствие - возможен суицид, т.е.именно то, от чего типа велась профилактика.
Даже при том, что у нас нормальные отношения в семье, дедушка отреагировал, что раз звонят из инспекции, значит внучка что-то натворила и будь она дома, подверглась бы допросу с пристрастием от достаточно вспыльчивого дедушки.
Что опять же могло спровоцировать у ребенка неадекватную реакцию, так как она тоже с характером и в переходном возрасте, большая максималистка с обостренным чувством справедливости.
На учете моя дочь не состоит, а попала в сферу внимания инспекции, после того, как её подружка, сбежала после конфликта с бабушкой из дома, а когда ее нашли, рассказала инспектору, что моя дочь ей рассказывала о синих китах, о которых в свою очередь, дочь узнала в школе - от сотрудника полиции.
Вод объясните мне, за что благодарить?
За рекламу суицидных групп?
За топорную профилактику?
Инспектор не пожелала встретиться со мной в субботу, поставила галочку, что звонила и успокоилась. Но едва не спровоцировала конфликтную ситуацию в семье.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 22:30:13 от Та ещё Мила »

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Наташа,твоя ситуация действительно возмутительная....И случился явный перегиб перебдеть...
Но мальчик,который погиб из соседней с нами школой не был ребенком, которым родители не интересовались....И все эти истории с суицидом более,чем странные.. .Как и на днях мужчина ночью из нормальной семьи с окошка
Даже когда интересуешься жизнью ребенка, всё равно можно совершить ошибку, перегнуть палку, слишком надавить из наилучших побуждений.
Одноклассник моего сына выбросился из окна 6 лет назад после того, как отца вызвали в школу и отец в учительской дал ему пощечину.
Я тоже совершаю ошибки, и не всё складывается как я хочу, но всё же перекладывать вину за собственные ошибки на какие-то группы и неведомых кураторов просто глупо.
Даже под гипнозом человека нельзя заставить то, что он не сделает в нормальном состоянии, т.е. нельзя заставить переступить через собственные принципы.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Как хорошо, что есть ИДНщики. Всегда есть кто-то кто во всем виноват. Кто одним звонком и беседой враз убил всю атмосферу в семье и разрушил всю педагогическую пирамиду отношений, выстраиваемой годами. И конечно же, это все ни за что, а так, для галки.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Как хорошо, что есть ИДНщики. Всегда есть кто-то кто во всем виноват. Кто одним звонком и беседой враз убил всю атмосферу в семье и разрушил всю педагогическую пирамиду отношений, выстраиваемой годами. И конечно же, это все ни за что, а так, для галки.
Вот-вот. Выстраивали годами,а разрушили в один миг. А была ли та пирамида вообще? Вот в чем вопрос.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Как хорошо, что есть ИДНщики. Всегда есть кто-то кто во всем виноват. Кто одним звонком и беседой враз убил всю атмосферу в семье и разрушил всю педагогическую пирамиду отношений, выстраиваемой годами. И конечно же, это все ни за что, а так, для галки.
Я разве говорила, что разрушили? Я описала возможное развитие событий, если бы у нас и так был конфликт. А так я успела успокоить своих родителей до прихода домой дочки и никакого конфликта не произошло.
Только мне нервы потрепали. Для галочки.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Во-первых, не переходите на личности. Ваше мнение обо мне меня не интересует.
ГДЕ????? Я писала про вас????  :al:, Я писала о ситуации, но причем здесь вы?????? Или всё же чувствуете, что причем? раз так остро прореагировали  :ad:
Я бы сказала инспектору: спасибо, за ваш звонок, он очень важен для нас, и ВСЁ!!!! Сразу же бы забила  и забыла, у меня в доме не может быть конфликтной ситуации из-за "левого звонка", да хоть от кого. Да, муж очень вспыльчивый и потому, инспектору лучше бы не нарваться на него, когда звонит. Но в доме мы одна команда и все ГОРОЙ за друг друга.
 У меня подругу в детстве мать избила по навету соседки, а та просто перепутала её с другой девочкой, или потом отмазалась этим, не так уж и важно. НО эта история стала БОЛЬШИМ уроком для всех, кто её знал.
Сначала раскачиваются принципы, потом подводят под решение. Это я вам как человек знающий НЛП и гипноз говорю. Любого можно подвести под самоубийство, под убийство другого человека. На это нужно время, и поэтому надо следить за детьми и с ними говорить, откровенно и доверительно, чтоб не дать шанс на внедрение чужой воли. Тут меня иногда клеймили, что я советую мамам "манипулировать ребенком". "Ребенок имеет право на свободу воли" да, имеет, но только в рамках своей осознанности, свобода должна быть равна осознанности. Не будете вы манипулировать своим ребенком, этим займутся другие. Но при этом надо любить и уважать в ребенке человека и никому не позволять, даже в доме, тем более в доме унижать, давить и запугивать. При этом ребенок должен знать, что ответит за всё что совершит, и тогда на этой тонкой грани можно воспитать настоящего ЧЕЛОВЕКА!
 Я как и Астория можем позволить себе ТАК уверенно говорить, она гордится своей дочерью, а я сыном  :ao:
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 22:14:06 от Галина »
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

ГДЕ????? Я писала про вас????  :al:, Я писала о ситуации, но причем здесь вы?????? Или всё же чувствуете, что причем? раз так остро прореагировали  :ad:
Я бы сказала инспектору: спасибо, за ваш звонок, он очень важен для нас, и ВСЁ!!!! Сразу же бы забила  и забыла, у меня в доме не может быть конфликтной ситуации из-за "левого звонка", да хоть от кого. Да, муж очень вспыльчивый и потому, инспектору лучше бы не нарваться на него, когда звонит. Но в доме мы одна команда и все ГОРОЙ за друг друга.
 У меня подругу в детстве мать избила по навету соседки, а та просто перепутала её с другой девочкой, или потом отмазалась этим, не так уж и важно. НО эта история стала БОЛЬШИМ уроком для всех, кто её знал.
Сначала раскачиваются принципы, потом подводят под решение. Это я вам как человек знающий НЛП и гипноз говорю. Любого можно подвести под самоубийство, под убийство другого человека. На это нужно время, и поэтому надо следить за детьми и с ними говорить, откровенно и доверительно, чтоб не дать шанс на внедрение чужой воли. Тут меня иногда клеймили, что я советую мамам "манипулировать ребенком". "Ребенок имеет право на свободу воли" да, имеет, но только в рамках своей осознанности, свобода должна быть равна осознанности. Не будете вы манипулировать своим ребенком, этим займутся другие. Но при этом надо любить и уважать в ребенке человека и никому не позволять, даже в доме, тем более в доме унижать, давить и запугивать. При этом ребенок должен знать, что ответит за всё что совершит, и тогда на этой тонкой грани можно воспитать настоящего ЧЕЛОВЕКА!
Извините, начала отвечать на пост Астории, потом решила, что не стоит, поменяла цитату на которую отвечала, а так как уже много написала, фразу забыла убрать.
Я тоже не по наслышке знаю НЛП и в курсе, что раскачать принципы можно, но это длительный процесс и не заметить так долго такие изменения в поведении ребенка внимательные родители всё же не могут. Да, могут неправильно отреагировать, совершить ошибку, но при доверительных отношениях в семье не заметить изменения в поведении ребенка  невозможно.
Поэтому я не могу поверить в рассказы, что всё было хорошо и вдруг ребенок покончил с собой из-за синих китов!
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 22:28:32 от Та ещё Мила »

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Даже когда интересуешься жизнью ребенка, всё равно можно совершить ошибку, перегнуть палку, слишком надавить из наилучших побуждений.
Одноклассник моего сына выбросился из окна 6 лет назад после того, как отца вызвали в школу и отец в учительской дал ему пощечину.
Я тоже совершаю ошибки, и не всё складывается как я хочу, но всё же перекладывать вину за собственные ошибки на какие-то группы и неведомых кураторов просто глупо.

Даже под гипнозом человека нельзя заставить то, что он не сделает в нормальном состоянии, т.е. нельзя заставить переступить через собственные принципы.
Наташа, ты это серьезно?  :al: :al: :al:
Всем здоровья и мира!!!