Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 429469 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Извините, начала отвечать на пост Астории, потом решила, что не стоит, поменяла цитату на которую отвечала, а так как уже много написала, фразу забыла убрать.
Я тоже не по наслышке знаю НЛП и в курсе, что раскачать принципы можно, но это длительный процесс и не заметить так долго такие изменения в поведении ребенка внимательные родители всё же не могут. Да, могут неправильно отреагировать, совершить ошибку, но при доверительных отношениях в семье не заметить изменения в поведении ребенка  невозможно.
Поэтому я не могу поверить в рассказы, что всё было хорошо и вдруг ребенок покончил с собой из-за синих китов!
да не вдруг...в том то и дело...только там все сложнее, чем  кажется...
Всем здоровья и мира!!!

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля

Даже под гипнозом человека нельзя заставить то, что он не сделает в нормальном состоянии, т.е. нельзя заставить переступить через собственные принципы.
Я даже забыл тот момент, когда видел ребенка с устоявшимися принципами. Для молодежи понятие "принципа"  - это непонятный архаизм. , не заслуживающий даже внимания. Не говоря уже о понимании. В обиходе слово тренд. А это понятие быстропроходящее, не имеющее ничего общего со словом принцип.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Наташа, ты это серьезно?  :al: :al: :al:
Да. Напрямую - нельзя.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Извините, начала отвечать на пост Астории, потом решила, что не стоит, поменяла цитату на которую отвечала, а так как уже много написала, фразу забыла убрать.
Я тоже не по наслышке знаю НЛП и в курсе, что раскачать принципы можно, но это длительный процесс и не заметить так долго такие изменения в поведении ребенка внимательные родители всё же не могут.

Хосподи! Да внимательные родители не замечают, что наркотой ребенок увлекся, до последнего, когда все уже кругом об этом чуть ли не кричат.
А тут изменения в поведении, причем не особо значительные за частую. Спишут на переходный возраст и все.
Вы после этого звонка теперь знаете что за подружка у ребенка, и какую свинью она может подложить. Это громадный плюс в этой ситуации.
А полиция просто выполняла свою работу.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2017, 00:51:13 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Хосподи! Да внимательные родители не замечают, что наркотой ребенок увлекся, до последнего, когда все уже кругом об этом чуть ли не кричат.
А тут изменения в поведении, причем не особо значительные за частую. Спишут на переходный возраст и все.
Вы после этого звонка теперь знаете что за подружка у ребенка, и какую свинью она может подложить. Это громадный плюс в этой ситуации.
А полиция просто выполняла свою работу.
Нормальная подружка у ребенка. Сирота, живет у бабушки с дедушкой. Раньше с ними жил ещё и двоюродный брат 20-ти лет. Только и было слышно: "Брат сделает, брат даст, брат не разрешает." Парень уже работает, покупает сестре одежду, дает деньги на кино и т.п. И чувствуется, что брата она любит и им гордится.  При этом о бабушке с дедушкой лишь упоминалось, что они с братом у них живут.
Но потом однажды собрался на какой-то концерт и сказал, что вернется утром. Бабушка встала на дыбы и заявила, если пойдёшь, обратно не возвращайся! Брат шёл и теперь снимает себе квартиру, живёт отдельно.
Начались конфликты с внучкой. Насколько я понимаю, до этого внук смягчал давление и большую часть заботы о сестре и контроля за её поведением брал на себя, а когда смягчающего буфера не стало, бабушкина забота обрушилась на внучку со всей силой.
Девочка взбрыкнула и ушла из дома, нашлась только утром. Бабушка заявила в полицию. Где была, девочка даже подружкам так и не сказала.
Но после общения с инспекцией заявила, что ей уже всё равно, раз она на учете и может творить, что хочет. Этим оттолкнула часть подружек, начала общаться с другой компанией.
Но, например, вот такой эпизод стал для меня довольно показательным: "Мы с дочкой часто перезваниваемся, когда она гуляет и однажды, когда она разговаривала со мной, встретила эту девочку и сказала мне. Я сказала: "Ну, передавай ей привет!" Мы договорили и разъединились. Дочь перезванивает: "Я передала привет, она удивилась, стала переспрашивать, почему я передала ей привет, как это произошло и заставила меня перезвонить, чтобы я тебе передала привет!"
Не знаю, кому как, а мне кажется, что девочке не хватает простого внимания от взрослых.
После этого она опять стала приходить к нам в гости и ведет себя как обычно, как нормальная 13-тилетняя девочка, какой она и является.
А говорить ей, что из-за ее слов у нас были неприятные нам моменты, я не стала. Ей и так нелегко пришлось.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вот-вот. Выстраивали годами,а разрушили в один миг. А была ли та пирамида вообще? Вот в чем вопрос.
угу
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

В школе ребенку ничего не скажи - выпрыгнет в окно.
На улице хулигана малолетнего не одерни - выпрыгнет в окно.
А семья ни при чем. Они же годами пирамиду отношений выстраивают. Все силы в это вкладывают. Все-все, что остаются. после работы, личной жизни, увлечений и саморазвития. ага.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Люди работали, предупреждали семью о потенциальной опасности, но нет, же. Как они посмели!!!
Они были ДОЛЖНЫ! К маме, которая не нашла времени поговорить о возможной опасности для своего ребенка, разыскать, в ноги упасть и с извинениями и денежными подарками рассказать о том, что ее ребенок попал в беду. А эти твари ничтожные посмели на домашний телефон позвонить и бабушке с дедушкой все рассказать.



Фу!
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2017, 07:41:01 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Нормальная подружка у ребенка. Сирота, живет у бабушки с дедушкой. Раньше с ними жил ещё и двоюродный брат 20-ти лет. Только и было слышно: "Брат сделает, брат даст, брат не разрешает." Парень уже работает, покупает сестре одежду, дает деньги на кино и т.п. И чувствуется, что брата она любит и им гордится.  При этом о бабушке с дедушкой лишь упоминалось, что они с братом у них живут.
Но потом однажды собрался на какой-то концерт и сказал, что вернется утром. Бабушка встала на дыбы и заявила, если пойдёшь, обратно не возвращайся! Брат шёл и теперь снимает себе квартиру, живёт отдельно.
Начались конфликты с внучкой. Насколько я понимаю, до этого внук смягчал давление и большую часть заботы о сестре и контроля за её поведением брал на себя, а когда смягчающего буфера не стало, бабушкина забота обрушилась на внучку со всей силой.
Девочка взбрыкнула и ушла из дома, нашлась только утром. Бабушка заявила в полицию. Где была, девочка даже подружкам так и не сказала.
Но после общения с инспекцией заявила, что ей уже всё равно, раз она на учете и может творить, что хочет. Этим оттолкнула часть подружек, начала общаться с другой компанией.
Но, например, вот такой эпизод стал для меня довольно показательным: "Мы с дочкой часто перезваниваемся, когда она гуляет и однажды, когда она разговаривала со мной, встретила эту девочку и сказала мне. Я сказала: "Ну, передавай ей привет!" Мы договорили и разъединились. Дочь перезванивает: "Я передала привет, она удивилась, стала переспрашивать, почему я передала ей привет, как это произошло и заставила меня перезвонить, чтобы я тебе передала привет!"
Не знаю, кому как, а мне кажется, что девочке не хватает простого внимания от взрослых.
После этого она опять стала приходить к нам в гости и ведет себя как обычно, как нормальная 13-тилетняя девочка, какой она и является.
А говорить ей, что из-за ее слов у нас были неприятные нам моменты, я не стала. Ей и так нелегко пришлось.
А я бы не поощряла общение моего ребенка с такой подружкой. Стукнула моча в голову,убежала из дома. Так бабушку,пожилого человека доводить. Бабушка воспитала, приютила,выкормила. А она, из-за какого-то бзика решила ей нервы помотать. И что значит,упоминание,что просто у бабы с дедом живут. Ни чего себе,просто. Бабушка приняла,заботилась. А жили бы в детском доме,лучше бы было. И конечно,брат хороший,брат деньги дает,а бабушка не может,вот и плохая. Эгоистка эта девочка, как минимум.
И при этом Вы жалеете и защищаете данную девочку!  Боже,куда мир катится. Наверное и своей дочке рассказали,что подружка нормальная. Да только нормальные не ведут себя так,не сбегают из дома на всю ночь,тем более,неизвестно где она провела эту ночь.
И да,я бы инспектору сказала огромное спасибо и низкий поклон, что меня предупредили о данной ситуации.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Люди работали, предупреждали семью о потенциальной опасности, но нет, же. Как они посмели!!!
Они были ДОЛЖНЫ! К маме, которая не нашла времени поговорить о возможной опасности для своего ребенка, разыскать, в ноги упасть и с извинениями и денежными подарками рассказать о том, что ее ребенок сидит в группах самоубийц. А эти твари ничтожные посмели на домашний телефон позвонить и бабушке с дедушкой все рассказать.



Фу!
Ага! И инспектор должна в свой выходной встречаться с мамашей почему-то. Это на каком таком основании она должна работать в собственный выходной? Если мамаше не надо,почему это должно быть надо инспектору? Ее дело предупредить.

okula

  • Гость

Нашла начало истории. Очень хорошо, что полиция у нас  адресно работает. И очень удивительно возмущение родителей. Я бы спасибо сказала, за внимание к моему ребёнку.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

А я бы не поощряла общение моего ребенка с такой подружкой. Стукнула моча в голову,убежала из дома. Так бабушку,пожилого человека доводить. Бабушка воспитала, приютила,выкормила. А она, из-за какого-то бзика решила ей нервы помотать. И что значит,упоминание,что просто у бабы с дедом живут. Ни чего себе,просто. Бабушка приняла,заботилась. А жили бы в детском доме,лучше бы было. И конечно,брат хороший,брат деньги дает,а бабушка не может,вот и плохая. Эгоистка эта девочка, как минимум.
И при этом Вы жалеете и защищаете данную девочку!  Боже,куда мир катится. Наверное и своей дочке рассказали,что подружка нормальная. Да только нормальные не ведут себя так,не сбегают из дома на всю ночь,тем более,неизвестно где она провела эту ночь.
И да,я бы инспектору сказала огромное спасибо и низкий поклон, что меня предупредили о данной ситуации.

Я рада за Вас, от того, что Вы такой положительный и позитивный человек, никогда не совершаете ошибок сами и Вас окружают такие же позитивные и положительные люди, также не совершающие никаких ошибок.
Я же сама не святая и считаю, что для меня недопустимо оступившемуся человеку дать ещё и пинка, чтобы он зарылся носом в яму поглубже.
И моя дочь считает, что её подруга была не права, сбежав из дома. Но я не стану запрещать им общаться и подталкивать девочку в дурную компанию, чтобы такие поступки вошли у неё в норму.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Я рада за Вас, от того, что Вы такой положительный и позитивный человек, никогда не совершаете ошибок сами и Вас окружают такие же позитивные и положительные люди, также не совершающие никаких ошибок.
Я же сама не святая и считаю, что для меня недопустимо оступившемуся человеку дать ещё и пинка, чтобы он зарылся носом в яму поглубже.
И моя дочь считает, что её подруга была не права, сбежав из дома. Но я не стану запрещать им общаться и подталкивать девочку в дурную компанию, чтобы такие поступки вошли у неё в норму.
Откуда такая уверенность,что подружка УЖЕ не в дурной компании? Или что она не затянет туда Вашу дочь(или уже затянула?). Или опять ответите фразой,что знаете ОЧЕНЬ хорошо подружку и доверяете ей. Чем больше постов Вы пишете,тем большее отрицательное мнение о Вас складывается. Извините.

okula

  • Гость

Я бы такую подружку категорически не приветствовала. И пинок здесь не при чем.
Мой ребенок- не палочка- выручалочка для оступившихся подружек. Жизнь показывает, что добром такая дружба редко заканчивается. Интерес полиции, по всей видимости, был далеко не случайным и не на пустом месте возник.

А ошибки, да, все совершают. Тем более ценно  прислушаться, когда о их возможности заранее предупреждают.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Откуда такая уверенность,что подружка УЖЕ не в дурной компании? Или что она не затянет туда Вашу дочь(или уже затянула?). Или опять ответите фразой,что знаете ОЧЕНЬ хорошо подружку и доверяете ей. Чем больше постов Вы пишете,тем большее отрицательное мнение о Вас складывается. Извините.
В таком случае давайте закончим разговор. Вы же уже и так решили, с кем общаются моя дочь и ее подруга, что моя дочь безвольная и ведомая рохля и я плохая мать.
Счастья Вам и успехов!