Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432835 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

А вот это уже признаки психоза и повод для обращения к  психиатру, это может быть действительно заболевание.
Сразу у нескольких девочек из класса психоз? Сомневаюсь я...
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

А как и чем можно добиться?
Это же как с вредной едой типа колы или чипсов. Расскзываешь, показываешь, про то, что вредно, будет гастрит, язва желудка, больницы, обследования, прыщи в конце концов. Слушает, кивает, понимает вроде, да, мама, я не буду. В доме такой еды не держим. И все равно, или у бабушки выпросит купить, или на улице угощают, ест. Зачем тебе это? Ну все же едят, это вкусно... А вот если бы это не продавалось на каждом углу и в школе, то и интереса такого не было.
Я считаю, что нельзя ребенка вот так запросто в инет запускать. Да, надо разговаривать, и часто. Учить сопротивляться агрессивной среде. Но и обилие лишней информации -это зло.
Не стоит путать еду и душевное состояние. И от информации не уберечься, значит нужно вырабатывать иммунитет, чем раньше, тем лучше. С теми же чипсами и колой -я разрешила, обожралась и болел живот. Ну вот, теперь не ест, если посматривает-говорю, вспомни, как было плохо. Короче - я за прививки  :girl_haha:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

А разве аккаунт не к номеру тел привязан? Или у него 2 симки?
Раньше точно без привязки был, да и симку левую купить сейчас не проблема совсем. И к почте привязать можно, а почтовых ящиков завести можно хоть сколько
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Сразу у нескольких девочек из класса психоз? Сомневаюсь я...
Если речь о заглушении душевной боли, болью физической - очень даже возможно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Сероглазая

  • Гость

Сразу у нескольких девочек из класса психоз? Сомневаюсь я...

В психиатрии есть понятия "индуцированный психоз" и "массовый психоз".

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

Если речь о заглушении душевной боли, болью физической - очень даже возможно.
Ну сегодня пойдут к психологу, та наверно что то посоветует
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Я считаю, что нельзя ребенка вот так запросто в инет запускать. Да, надо разговаривать, и часто. Учить сопротивляться агрессивной среде. Но и обилие лишней информации -это зло.

А сколько лет вашему ребенку? Что вы его в нет не пускаете. Вы его везде контролируете? Вот за руку прям водите?
Вот так же, как он может купить колу или чипсы он и интернет может получить. Разве что- увезти его в лес и лишить гаджетов.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

А сколько лет вашему ребенку? Что вы его в нет не пускаете. Вы его везде контролируете? Вот за руку прям водите?
Вот так же, как он может купить колу или чипсы он и интернет может получить. Разве что- увезти его в лес и лишить гаджетов.
9
Да, мой ребенок лишен гаждетов, ходит с кнопочным телефоном, и сидит за компом полчаса в день, потому что стало портиться зрение. И пока не вижу в этом ничего плохого.  С колой и чипсами тоже вопрос решили  путем промывки мозгов бабушке и отсутствия карманных денег. Для этого необязательно жить в лесу.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

9
Да, мой ребенок лишен гаждетов, ходит с кнопочным телефоном, и сидит за компом полчаса в день, потому что стало портиться зрение. И пока не вижу в этом ничего плохого.  С колой и чипсами тоже вопрос решили  путем промывки мозгов бабушке и отсутствия карманных денег. Для этого необязательно жить в лесу.

Когда вашему ребенку будет 12-14 лет все изменится. И он не захочет, как лох, ходить с кнопочным телефоном. Мы живем в социуме.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля


В психиатрии есть понятия "индуцированный психоз" и "массовый психоз".
Пипец... Все эти девочки подписаны на эти группы суицидальные. Может задания выполняют какие то? Или просто модно это стало в их кругах... Руки царапать. А ещё бывают дети подстрекатели, которые говорят А тебе слабО это сделать? А ребёнок уже не хочет трусом показаться. В общем в голове куча мыслей страшных. На каникулах заберу к себе пожить крестницу. Попробую по другому поговорить с ней
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

9
Да, мой ребенок лишен гаждетов, ходит с кнопочным телефоном, и сидит за компом полчаса в день, потому что стало портится зрение. И пока не вижу в этом ничего плохого.  С колой и чипсами тоже вопрос решили  путем промывки мозгов бабушке и отсутствия карманных денег. Для этого необязательно жить в лесу.
Еще можно в надувной шар его поместить, как на море, тоже выход. (Это шутка). Ваш ребенок, конечно, но может стоит пересмотреть свои категоричные взгляды? Друзей нет у него, на улицу он не ходит? Досуг имеет?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сегодня разговаривала с кумой... Крестница считает, что её никто не любит и она никому не нужна.( У них с виду очень хорошая семья, обеспеченная. Но ребёнку не хватает любви, проявление заботы она воспринимает как дОлжное. Не понимает, что её любят, целуют, обнимают, потому что она нужна родителям. Тут ещё сестра появилась у неё, которой 6 месяцев. Мама конечно младшей больше занята сейчас. Все домашние дела делает мама, дочка посуду может раз в неделю помыть, с сестричкой не помогает посидеть поиграть. Родители все условия для учебы предоставили, а у неё в голове такая каша(((
На вопрос почему руки поцарапала, ответила, чтобы не было больно в душе((((

Загрузить обязанностями. Раз не просят помогать, значит я им не нужна, могут и без меня обойтись - вот и весь ход мыслей, а дальше больше

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А сколько лет вашему ребенку? Что вы его в нет не пускаете. Вы его везде контролируете? Вот за руку прям водите?
Вот так же, как он может купить колу или чипсы он и интернет может получить. Разве что- увезти его в лес и лишить гаджетов.
ну я не пускала до 10 лет,или даже 11,  и не было ни смартфона, ни планшета у ребенка. Так и говорила, что это рано и посмотри на сидящих в кафе зомби  :computer: :computer:  Потом обсудили, что вот, ты уже более взрослый, сможешь отсеить дерьмо от нормальной информации, но, я могу смотреть твои аккаунты идет- идет.
Были пару диверсий, тоже все сели, обсудили..
Я постоянно говорю, что вот еще немного, и будешь ты вообще жить сам, бесконтрольно и полностью под твою личную ответственность,  и уже я не буду ни подсказывать, ни ругать, ни контролировать. Готов сам? Он нееет не готов, ну я и рада))
Но нам всего 13 с немножким. Надеюсь, к моменту сепарации уже вдолблю ему на подкормку главные моменты.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Когда вашему ребенку будет 12-14 лет все изменится.
Возможно. Буду стараться, искать варианты. Но выпускать ребенка в море грязи и насилия-тоже не выход.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

я верно понимаю - группы вроде этого? :al:

 http://ok.ru/group.zapomniet
http://ok.ru/group/53079485579448  - тут даже видео суицида - прыжок с многоэтажки.... :ai: и 7 классов-лайков

киты... ножи... очень умело выстроена лента....
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 11:07:59 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: