Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432970 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Обождите, пока внешность на аватарке станет реальной  :ad:
Ну что вам написать? Я ж беременных и неуравновешанных вообще не трогаю. Идите с миром.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

Мнение ровесников для них важно, поэтому смотрю на ситуацию со стороны детей - это для тех, кто не понял про лузеров. Как родитель - всеми руками за такое решение на уровне школы

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А это одноклассница вашей дочери...
Я не так прочитал.
Но всё же.
Мне когда - то шантажист один присылал ссылку, ну я взял да перешёл. Там был мой айпи. Он мне говорил что всё теперь типа знает обо мне, найдёт и так далее.
Но это было лет 7 назад.
Да и по айпи вычислить без суда не получится.
Да и запугать этим подростков вряд ли возможно.
Алексей, не совсем поняла, про какую ты ссылку мне говоришь? Дочка вроде ещё  ни по каким ссылкам не ходила  :al:



Одноклассница, прошла до конца в этой группе, были задания нарисовать на себе кита, сфотать и прислать фотку, она присылала, потом было задание порезать себе ноги, она нашла в инете фотку и прислала ее, сама себя резать не стала. И еще куча каких то дебильных заданий, типа музыки послушай, стихи найди, картинки...
В итоге она получила задание покончить жизнь самоубийством. Девочка отказалась. Там была ссылка, типа пройди туда, и все узнаешь. Она прошла. Там ничего вроде не было. Потом начались угрозы, типа мы все о тебе знаем, знаем твой адрес, твой телефон, если ты это не сделаешь, убъем твоих родителей. Девочка удалила аккаунт, потеряла телефон, специально)). Не догадалась просто симку выбросить).
И, как она сама говорила, я просто поняла, что они в другом городе, поэтому можно их не боятся.

Танцую твист на диске здоровья)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Елена, а я все равно не пойму как это относится к профилактике сетевых угроз.
Выход  интерент сейчас облегчен, как никогда. С телевизора можно выйти.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

http://rostov.ru/incidents/v-rostove-svel-schety-s-zhiznyu-16-letniy-podrostok.html
Одноклассник соседского мальчишки.... :be:
Из нашей школы  :ak:Хоронили сегодня. Столько народу..
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2017, 16:32:36 от Лягушася »
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Жуть((((
У нашей школе (в моем детстве) было прощание с девочкой, умершей от диабета. Это болезнь, ее не спасли.


А тут такое(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

ну вот так - защитили пока как смогли, а дома контроль родителей. Но это не решит проблемы однозначно, это ясно и так. Нужно делать еще что-то помимо.  Бдительность родителей, о которой говорилось уже, доверительные отношения, беседы и т.д.  Помимо этого нужно ограничительное ПО, разграничить доступ на домашних компьютерах, ноутах, планшетах -взрослый и ребенок. ПКФ в школе есть, локальная сеть с огранич. доступом.  А дома?  Среди сверстников?
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2017, 16:40:14 от esse »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Именно. И будут детки сидеть вокруг крутышей с айфонами/смарфонами из параллельного класса.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

У нас в школе,учителям сказали провести род собрание на счет этого всего. А кнопочный телефон и суицид какая связь? Вы видели хоть одного ребенка лет с 11-12 который без компьютера? Даже если и телефон кнопочный. До 5 класса все цветочки,самое интересное начинается после.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

В школе кто со смартфонами сидят в интернете прекрасно,как оказалось в них есть фунция раздать сеть и сидят весь класс через один телефон.

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

У нас в школе,учителям сказали провести род собрание на счет этого всего. А кнопочный телефон и суицид какая связь? Вы видели хоть одного ребенка лет с 11-12 который без компьютера? Даже если и телефон кнопочный. До 5 класса все цветочки,самое интересное начинается после.
Нет ватсапа, нет инета, нет соблазна, думаю, такая логика родителей. А дома и среди них самих? Дети  не в вакууме живут ведь

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

"На живца" тут надо ловить.
А поймав, проверить все контакты, кошельки, банковские счета и т.д.
Особенно важно финансирование. Откуда эти гаврики кушают сидя весь день в интернете и общаясь со столькими пользователями.
Тогда эту сеть можно будет искоренить.
И конечно должно быть участие правоохранительных органов, без них не поймать.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2017, 18:50:33 от Alex555 »
Танцую твист на диске здоровья)

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Конечно это надо брать "голову",а просто блокировать группы смысла не будет.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

Зачем изолировать, если у всего класса кнопочные? Мысль родителей ясна: ограничить использование Цифровых носителей дабы убереч мозг и ЖИЗНЬ своих детей, т.к на переменах их дети будут прыгать, бегать, отдыхать или даже готовиться к урокам, а не сидеть безотрывно в телефоне, после использования которого ребенок все,что учил дома напроч забывает. А потом родители удивляются- "откуда плохие оценки..."
Дома, естественно, умные родители ограничивают использование остальных цифровых носителей.
не будут. На перемене запрещено бегать, прыгать. Можно только постоять у окошка. Такие правила у нас в школе. На каждом собрании наша учитель полощет мне мозг, что мой ребёнок бегает.
У моего сенсорный тел. без выхода в сеть. Дома на планшете детский Касперский с запретом соц.сетей. и ютуба. Все сайты, только с моего разрешения. Никаких чатов, даже в играх- сразу игру в ЧС.
Никто ещё не умер от отсутствия ВК. Хочешь общаться? Общайся по телефону или лично.
Жаль, что родителям удобнее было выпустить детей в сеть, не контролируя содержимое, а теперь пожинают плоды
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот было 1 задание, написать причины, по которым вы хотите вступить а игру, вот вам реальные дети и их реальные причины((((:






Сдается мне, что дело совсем не в сенсорных телефонах наших детей...

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010