Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432882 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Я поддержала бы идею Астории, можно же и не ребенку сидеть с этой группе, а маме, и чтоб постоянно комментарии были от неё, что она думает на каждое высказывание.
 Зачем пугать НЛП, как неотвратимым чем-то, от которого нет спасения.
Слишком полярные суждения у Вас
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля

Сколько лет ребенку сейчас? Что конкретно означает "воспитание вдали от общества"?
Планируете ли Вы учить ребенка жить в обществе? И если да, то во сколько лет?
Пока 2,5.  Телевизор начали смотреть только в виде мультфильмов 50-70 годов.  Знаю что такое планшет, и как он влияет на любую голову ,не только ребенка.  . . Стараюсь продать квартиру на комсе, и купить дом в мезмае. Изучаю натуральное хозяйство. Супруга с педобразованием  младших классов. Есть единомышленники, уже живущие в мезмае, оставившие тут фирму, и продающие ростовское жилье. Сам технарь, телефон у меня кнопочный. Планшет есть- с него пишу. В прошлом году продал субару форестер 2006 г.в., взамен искал и нашел внедорожный микроавтобус на дизельном двигателе с минимумом электроники 1995г.. Практически все по дому, машине, делаю сам. Хорошо, супруга поддерживает и думает также.  Сейчас ребенок узнает половину алфавита. Считает (при желании) до 10. Да, видео- первый ее фильм - никитины. 1965. Воспитываем глядя на них.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 18:06:38 от aleksandr »

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Пока 2,5. 
Каким тогда своим опытом Вы конкретно можете поделиться по теме? В 2,5 года мультики мои оба сына смотрели минут по 10 и только советские. А про планшет узнали только недавно, да и то нет его у нас.  И у нас кнопочные телефоны у всех. Есть комп, там иногда немного играют во что-то. Так ребенку моему 8 старшему, и то я не считаю нужным советовать здесь что-то, ибо не являюсь оптытной мамой ребенка подросткового возраста. А Вы, наверное, темой ошиблись  :al:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля

Каким тогда своим опытом Вы конкретно можете поделиться по теме? В 2,5 года мультики мои оба сына смотрели минут по 10 и только советские. А про планшет узнали только недавно, да и то нет его у нас.  И у нас кнопочные телефоны у всех. Есть комп, там иногда немного играют во что-то. Так ребенку моему 8 старшему, и то я не считаю нужным советовать здесь что-то, ибо не являюсь оптытной мамой ребенка подросткового возраста. А Вы, наверное, темой ошиблись  :al:
А я не советую . Я отвечаю на вопрос. И попрошу не пытаться спорить. Тема слишком серьезная. Спасибо за внимание. Буду читать.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

А я не советую . Я отвечаю на вопрос. И попрошу не пытаться спорить. Тема слишком серьезная. Спасибо за внимание. Буду читать.
А я не спорю ,пыталась понять. Читайте
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Пока 2,5.  Телевизор начали смотреть только в виде мультфильмов 50-70 годов.  Знаю что такое планшет, и как он влияет на любую голову ,не только ребенка.  . . Стараюсь продать квартиру на комсе, и купить дом в мезмае. Изучаю натуральное хозяйство. Супруга с педобразованием  младших классов. Есть единомышленники, уже живущие в мезмае, оставившие тут фирму, и продающие ростовское жилье. Сам технарь, телефон у меня кнопочный. Планшет есть- с него пишу. В прошлом году продал субару форестер 2006 г.в., взамен искал и нашел внедорожный микроавтобус на дизельном двигателе с минимумом электроники. Практически все по дому, машине, делаю сам. Хорошо, супруга поддерживает и думает также.  Сейчас ребенок узнает половину алфавита. Считает (при желании) до 10. Да, видео- первый ее фильм - никитины. 1965. Воспитываем глядя на них.
Эх, где наши 2,5... Моя в это счастливое время не знала, что такое конфеты, не ходила в сад и смотрела котенка гав и Винни Пуха...
Единомышленники-это прекрасно... А если не сложится? И придется жить на Комсе, или в Москве, или в деревеньке... Как тогда будете ограждать от влияния социума ребенка 7-8 лет? А 10-летнего?
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

okula

  • Гость

Кстати, идея продать все и уехать жить в деревню не так и плоха. Если вся семья единодушна и руки на месте, то почему бы и нет.

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля

Эх, где наши 2,5... Моя в это счастливое время не знала, что такое конфеты, не ходила в сад и смотрела котенка гав и Винни Пуха...
Единомышленники-это прекрасно... А если не сложится? И придется жить на Комсе, или в Москве, или в деревеньке... Как тогда будете ограждать от влияния социума ребенка 7-8 лет? А 10-летнего?
От того, что сейчас происходит нет противоядия. Его еще не успели придумать.... и вполне вероятно, что не успеют.  Надо верить и действовать. И гнать от себя всякие 'если'. Общество слишком разрозненно. :-(.

Сероглазая

  • Гость

Эх, где наши 2,5...
.... Как тогда будете ограждать от влияния социума ребенка 7-8 лет? А 10-летнего?
Вот уж точно ))) 2,5-3-4-5... счастливое время, когда ты точно, на 100% знаешь, где твой ребенок, что он делает, чем занимается, какие книги читает и с кем дружит...

А вопросы "как будете ограждать, когда вырастет?" сейчас слишком гипотетичны. Если бы да кабы...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Мой вот недавно стал роптать :ac: у него музыка три раза в неделю по часу и айкидо три раза в неделю по часу. Пешего хода до секции 13 минут. Но он сам по себе не шустрый, с уроками раскачивается долго и времени играть-дурака валять у него мало остается. А он любит играть в танчики, смотреть фильмы про ВОВ, документальные и художественные, просто подурачиться и помечтать лежа на кровати.
Есть дети намного сильнее загружены...а нам и английский всунуть некуда будет...
Мой племянник в 12 лет категорически отказался от всех спортивных секций. И даже просто на оздоровительное плавание ( мама возит) в Коралл ему ездить не кайф. Только если друг поедет вместе. Интересно дома лежа на диване с планшетом или за компом. Ну и книжки читает. Итого за плечами: большой теннис, каратэ, компьютерный кружок, шахматы. Теперь ни-ни, категорически. Школа языковая, два языка, отличник . Так што если предположить, то в сети он все свое свободное время кроме сна. Заставить никто не заставит. Как это делают другие? Лупят пока не согласится ?   :girl_haha::girl_haha:
Убеждать, давить на красоту фигуры и прочая - ему по барабану, он вообще не комплексует насчет этого.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Пока везет, что дает проверять. Раз даст, второй, третий.... А потом проверки достанут ((
 И опять же, просто повезло с неопытной малолеткой. Дети постарше и поопытнее пароли меняют часто. Особенно, если заподозрят, что его шерстят.
Я что,по Вашему,вырвала у него телефон из рук и полезла проверять? Нет,конечно,с моим этот номер не пройдет. Просто спросила,он ответил,показал игру,из которой еще не успел выйти. Позже я проверила его последний вход в соцсети по времени. Разумеется,если у него есть другая,не ведомая мне страница,то это другой вопрос,но это узнать нереально.

okula

  • Гость

От того, что сейчас происходит нет противоядия. Его еще не успели придумать.... и вполне вероятно, что не успеют.  Надо верить и действовать. И гнать от себя всякие 'если'. Общество слишком разрозненно. :-(.
Конечно, надо действовать. И противоядие наверняка есть. И разрозненность или единство общества тут не при чем. Каждому родителю придётся самому изобретать противоядие для своего конкретного ребёнка. Тут чем больше информации для  размышления мы имеем, тем лучше.  Предупрежден- уже вооружен.

Сероглазая

  • Гость

Кстати, идея продать все и уехать жить в деревню не так и плоха. Если вся семья единодушна и руки на месте, то почему бы и нет.
Был как-то репортаж про семью одну. Они уехали отшельниками куда-то в леса. 5 км до трассы, еще 7 до ближайшего населенного пункта. Раз в неделю пешком на закупки всей семьей. Зимой с санками, летом с телегой. Натуральное хозяйство.  В 2х км от дома в лесу на полянке стоит стул -  в этом месте ловит сеть, и сын по интернету отправляет домашние задания.
Собственно в репортаж они попали, когда у них сгорел то ли курятник, то ли какая то пристройка, и они остались без кур и живности. ИМ тогда придарили вездеход и пообещали восстановить хозяйство.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Натуральное хозяйство - это здорово, НО как вы будете социализировать деток? Оградить от общения со сверстниками в подростковом возрасте, допускаю, реально (хотя уже надо получать образование, специальность) И попадет ваш "стерильный" ребенок в колледж или университет, заочно вряд ли можно получить приличную специальность, и ЧТО? На природе хорошо жить с маленькими (до школы) детками или старикам, которые уже устали от общества. Кстати почитайте, чем закончился эксперимент у Никитиных, и как смогли устроится выпускники Шукинской школы. Меня как маму, мало волнует  успех на одном отрезке, мне важна его жизнь в целом, как ребенок научится САМ противостоять ЛЮБЫМ превратностям жизни, при этом насколько он само реализован и доволен собой.
Это хорошо в Староверческих общинах,там уклад сложенный веками, но туда вас и не пустят, вы для них чужой. А эти новомодные поселения быстро разваливаются самым старым 20 лет и в них уже просто много людей, которые не разделяют первоначальную идею поселения, так как каждые немного по другому видит концепцию данного поселения, и сейчас мало кто понимает, что значит коллективное сознание, слишком по другому мы воспитаны. Это хорошо, когда есть возможность пожить ТАК, потом вернуться обратно.
А суицид, я читала статью, сейчас не найду, если кто скинет - буду благодарна, там описана теория о том, что раньше взрослый мир был полон чудес и мистики (религиозные обряды, посвящения, которых надо заслужить), а дети воспитывались очень практично. Сейчас же мистика (сказка) у детей с каждым годом взросления уходит и к подростковому возрасту уже остается голый практицизм, а с ним трудно смотреть в будущее. Дети перестали хотеть быть старше, девочки видя взрослых молодящихся  дам, боятся старости, ничего кроме одряхления и увядания в этом не видят.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

В администрации было и совещание директоров и психологов школ по этому вопросу(Ворошиловский).Родителям сегодня были разосланы сообщения и пожелания больше времени проводить с детьми.Озвучены какие-то жуткие цифры:90 самоубийств за 3 месяца.Надеюсь,это ошибка.Хотя даже если 9,то это трагедия.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов