Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 431590 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля

Да, кстати, к вам в деревню тоже будут приезжать как в зоопарк, даже иностранцы, сейчас эта тема очень популярна  :bf:
 
С удовольствием. Заберем из аэропорта, привезем покажем. Один из способов заработка.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Фриланс форева типо.
Кагбэ в деревне- то не до свального греха по праздникам языческим дойти  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Мои средние дети вырасли когда я работал. Поэтому от меня и от моего воспитания в них гораздо меньше чем мне хотелось бы.
я про это и спрашиваю, они выросли такими, что вы не хотите, чтобы малыш в их возрасте был таким же?
Кстати, я совершенно не против ни жизни в деревне, и вообще не согласна с тем, что это деградация и путь в никуда. И многие замечательные семьи, знаю именно или изначально из глубинки, перебрались в город. А есть и два примера наоборот, подруга , молодость протусившая на Ибице, сейчас мать четверых детей, купили поля в рязанской области, делают какие-то концентраты комбикормом экологичные , их продают, на них же растят себе кроликов, птицу, нутрий и прочих мелких животных, и не собираются оттуда никуда (хотя сами из Москвы, был свой бизнес не связанный с сельским хозяйством). Все шлет фото, то в итоге сена, то на козе верхом  :ag: Дети восхитительные! И пока старшему только 12 лет, но даже он не похож на страдальца по покинутой москве. Живут они там же, в поле дом в них.
И вторые, с двумя детьми. Но не так далеко уехали, как первые.
У меня у самой есть участок и домик в такой жопе мира, где не ступала нога человека, практически, его на картах даже нет. Там очень было бы хорошо, если б им заниматься, может тоже к пенсии уеду, другой мир совсем  :autumn:

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля

А вот и мотив. Ключевой. Вы сами его озвучили. "Не могу дать большего - ограничусь меньшим".
Безусловно, до определённого возраста,  мы многое решаем ЗА своих детей. Но стремление снизить планку потенциальных возможностей ребёнка ...
Как раз из-за занятости родителей, дети используют полученные потенциальные возможности совсем не в том русле, в котором планировали родители. (Возвращаемся в тему суицидов).

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Вы не понимаете  что я не хочу отвлекаться на возникающие постоянно трудности в ущерб вниманию своему ребенку?
И эти трудности нам постоянно создают. Жизнь в городе это жизнь ради жизни в городе. Как работа ради работы, а не ради удовлетворениия своих потребностей.
Работа ради удовлетворения своих потребностей - это труд, а работают люди для получения средств к существованию себя и своей семьи. А трудности они всегда есть и везде, кто-то учится с ними справляться, а кто-то плывет по течению

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля

Работа ради удовлетворения своих потребностей - это труд, а работают люди для получения средств к существованию себя и своей семьи. А трудности они всегда есть и везде, кто-то учится с ними справляться, а кто-то плывет по течению
Все в мире относительно. Сомневаюсь, что в деревне трудностей меньше чем в городе.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Как раз из-за занятости родителей, дети используют полученные потенциальные возможности совсем не в том русле, в котором планировали родители. (Возвращаемся в тему суицидов).
Не из-за занятости родителей, а из-за неумения (нежелания) родителей правильно расставлять приоритеты и действовать согласованно

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Мои средние дети вырасли когда я работал. Поэтому от меня и от моего воспитания в них гораздо меньше чем мне хотелось бы.
Вот честное слово. Удивляет меня форум. Темиже методами и с темиже приоритетами....:-):-):-)  первый ребенок рос когда небыло сотовой связи впринцпе.  .... вы сознателн.о не хотите видеть что происходит вокруг? как-то оценивать изменяющиеся вокруг условия жизни?
  да вижу, и так же старшего детство  прошлов немного другом мире, чем сейчас но как-то нет паники  :bf:

Но вот я именно и спрашиваю, "вы отвлеклись на работу, уделяли мало времени детям, потребности города и т.д." и чем это кончилось? Что не так с детьми -то?
Но уже поняла, наверное просто это неприличный вопрос, извиняюсь. Больше на настаиваю на ответе.  Просто хотелось понять, от каких именно  последствий хотите уберечь маленького, во что это вылилось конкретно.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Все в мире относительно. Сомневаюсь, что в деревне трудностей меньше чем в городе.
Ну так Вы это сами признали, сказав, что воспитывать в деревне будет легче. 

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

  да вижу, и так же старшего детство  прошлов немного другом мире, чем сейчас но как-то нет паники  :bf:

Но вот я именно и спрашиваю, "вы отвлеклись на работу, уделяли мало времени детям, потребности города и т.д." и чем это кончилось? Что не так с детьми -то?
Но уже поняла, наверное просто это неприличный вопрос, извиняюсь. Больше на настаиваю на ответе.  Просто хотелось понять, от каких именно  последствий хотите уберечь маленького, во что это вылилось конкретно.
Простая ненависть отца к подросшим детям от первого брака. Не может принято то, что ребёнок- личность, а не жалкий придаток к родителю. А личность имеет свои интересы, а на интересы папы накласть . Извечный вопрос. Отцы и дети.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

 
Но уже поняла, наверное просто это неприличный вопрос, извиняюсь. Больше на настаиваю на ответе.  Просто хотелось понять, от каких именно  последствий хотите уберечь маленького, во что это вылилось конкретно.
Повангую. По личным наблюдениям папы редко бывают недовольны дочками, значит сыновья. По крайней мере старший точно. Если как тут писали старшему 21, то папа в период его рождения был ещё достаточно молод, скорее всего учился, приходилось совмещать работу и учебу. Так как был студентом, то расценки были не особо высокие приходилось пахать много, ребенка видел редко, особого влияния оказать не смог и сын не воспринимает сейчас отца как авторитет

З.Ы. я не психолог, сильно не бейте)

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля

Александр,вы темой чуть-чуть ошиблись со своими умозаключениями.Вам к выживальщикам нужно.
По теме ,все группы в ВК заблокированы,в том числе и та,в которую меня принимали.Но...уже создаются новые,закрытые.А мне сегодня ночью звонили со скрытого номера пару раз,я естественно не взяла,скинула...утром уже увидела время звонка...4.20.

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля

Простая ненависть отца к подросшим детям от первого брака. Не может принято то, что ребёнок- личность, а не жалкий придаток к родителю. А личность имеет свои интересы, а на интересы папы накласть . Извечный вопрос. Отцы и дети.
Веста, в вашем профессионализме, и профдеформации никто не сомневается. Не стоит это подтверждать через три сообщения на четвертое.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Александр,вы темой чуть-чуть ошиблись со своими умозаключениями.Вам к выживальщикам нужно.
По теме ,все группы в ВК заблокированы,в том числе и та,в которую меня принимали.Но...уже создаются новые,закрытые.А мне сегодня ночью звонили со скрытого номера пару раз,я естественно не взяла,скинула...утром уже увидела время звонка...4.20.
Вот уроды!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля

Александр,вы темой чуть-чуть ошиблись со своими умозаключениями.Вам к выживальщикам нужно.
По теме ,все группы в ВК заблокированы,в том числе и та,в которую меня принимали.Но...уже создаются новые,закрытые.А мне сегодня ночью звонили со скрытого номера пару раз,я естественно не взяла,скинула...утром уже увидела время звонка...4.20.
Вам спасибо за поддержку и перенаправления разговора в существенное русло.