Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432867 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Вот моя уже добаловалась с гаджетами, упало зрение. Ходит с кнопочным Самсунгом.
С таким же успехом могу приветси пример близкой родственницы, у которой в 10 лет уже -8 и это не предел, катастрофически падает зрение из-за любви ребенка к... чтению. Не к телеку, не к гаджетам, а к запойному чтению обычных бумажных книг, в правильной, к слову, позе и при правильном освещении. А у меня в 40 лет с учетом плотного сидения перед монитором последние 20 лет - 100%-е. И? :al:
Понятно, что неполезно. Давайте мобильники выкинем? - от них тоже, поговаривают, пиписька стоять перестает :secret:. Я все же предпочитаю контролировать и где-то ограничивать по времени (н-р, у нас в неделю 2 "дня планшета" - это когда можно именно играть, в образовательных целях не ограничиваю, т.к. часто гуглим, переводчиком пользуемся и т.п. Но моя еще и маленькая совсем, т.е. родительский контроль совершенно не воспринимает как нарушение личностного пространства).
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Я конечно же понимаю, что проблема не в телефоне, и что копать надо глубже.
Но вот что делать обычной маме, работающей на обычной работе.
7-10 лет назад я точно знала, как мне растить своих детей. И, слава Бога, все удалось. Но вот сейчас я не уверена, что мои методы дали бы положительный результат. У моих детей было много свободы. Я верила в силу доверия между нами, в силу разговоров, в силу того, что я в них с детства вложила.
НО!!!! Не было такой агрессивной среды. Не был интернет заполонен людьми откровенно и активно желающими моим детям смерти.

Сейчас мои взгляды на взаимоотношение детей и соцсетей сильно изменились.  Соцсети не есть прогресс. И сейчас надо достаточно сформироваться как личность, прежде чем безопасно туда выходить.

И???? Надо выдать кнопочные телефоны?
Всем здоровья и мира!!!

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я конечно же понимаю, что проблема не в телефоне, и что копать надо глубже.
Но вот что делать обычной маме, работающей на обычной работе.
7-10 лет назад я точно знала, как мне растить своих детей. И, слава Бога, все удалось. Но вот сейчас я не уверена, что мои методы дали бы положительный результат. У моих детей было много свободы. Я верила в силу доверия между нами, в силу разговоров, в силу того, что я в них с детства вложила.
НО!!!! Не было такой агрессивной среды. Не был интернет заполонен людьми откровенно и активно желающими моим детям смерти.

 

ну там не было, а в реале были. Наркоту 10 лет назад предлагали во дворах подросткам запросто. И кто не трус - вперед на ЖД вагоны - тоже было всегда, и по стройкам прыгать - было, на стройках копать и строить халабуды - было, двух пацанов, помню, засыпало насмерть(((  а делать самодельные взрывчатки? в огонь кидать все, начиная с дезодорантов? Так что опасно было всегда.
Времена всегда одинаковые.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 11:10:10 от Lizzaa »

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

А среди нашего безгаджетного поколения ни у кого не возникало проблем со зрением? Никто не читал с фонарём под одеялом?
Эх, разговор пошел по кругу. ПРо фонарики было уже.. Я не читала под одеялом...
Гаджеты-это прекрасно, особенно если для обучения и развития но, дорогие друзья, я вижу одноклассников своей дочери, и что они делают в гаджетах... Майн крафт, ютуб, соцсети... И вы уверены, что ваши дети смотрят там исключительно познавательные ролики?
Ограничение использования-это один из способов сохранить здоровье, а теперь и жизнь ребенка.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

ну там не было, а в реале были. Наркоту 10 лет назад предлагали во дворах подросткам запросто. И кто не трус - вперед на ЖД вагоны - тоже было всегда, и по стройкам прыгать - было, на стройках копать и троить халабуды - было, двух пацанов, помню, засыпало насмерть(((  а делать самодельные взрывчатки? в огонь кидать все, начиная с дезодорантов? Так что опасно было всегда.
Времена всегда одинаковые.
угу
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Ограничение использования-это один из способов сохранить здоровье, а теперь и жизнь ребенка.

Ну откуда такая наивность?.... а в школе? а у друзей? ограничение использования - это миф, а не спасение ребенка, Это не решение проблемы.

okula

  • Гость

И???? Надо выдать кнопочные телефоны?
Это уж пусть каждый родитель сам решает как совместить научно- технический прогресс и безопасность в сети.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Я конечно же понимаю, что проблема не в телефоне, и что копать надо глубже.
Но вот что делать обычной маме, работающей на обычной работе.
Представим ту же маму, только с ребенком без смарта, планша, компа.
Ребенок не имеет возможности мгновенного поиска нужной информации, он не идет в ногу со временем, в следствие чего не совсем вписывается в компании сверстников. Дитятя 99% в комплексах. Лучше?

На самом деле да, страшно, безусловно. Мне правда пипец как страшно. Но и среду своего взросления не могу назвать ванильной: и коцаные вены, и сторчавшиеся давно почившие одноклассники, и вообще куда агрессивней среда была в 90-е, имхо...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

olusha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля

Человек написал откровенный бред :sorry:. И откинулся на два десятка лет назад, с ностальгией вспомнив, как мы распрекрасно выросли без инета и соц.сетей. Ну так же распрекрасно жили и без стиралок, и без мультиварок, и без телефонов вообще. Призыв ограждаться от цивилизации (а интеренет - это цивилизация, да-да!) куда более губителен. Учите пользоваться интернетом во благо, в образовательных, познавательных целях, контролируйте, общайтесь. А призыв оснащать кнопочными допотопными гаджетами по сути равнозначен тому самому забиванию на детей: куда проще всучить бабушкину нокию 1100, чем учить и контролировать.

Куда проще не всучить бабушкину нокию, куда проще дать смартфон с доступом в интернет, ребенок вообще до поры напрягать родителей не будет...!
Пусть для ВАс кнопочный телефон и запрет соц сетей и бред, для большинства это тоже покажется бредом, но для думающего меньшинства это разумный выход для ситуации, в которой надо уберечь своих детей.
Именно для БОЛЬШИНСТВА все эти "заманухи-развлекухи" для детей в качестве цифровых устройств и расчитаны- на МАССУ, дабы масса потребляла, покупала и уменьшалась в размерах, деградируя, вырождаясь и погибая...притом приносила несметные богатства от выручки проданных гаджетов.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Майн крафт, ютуб, соцсети... И вы уверены, что ваши дети смотрят там исключительно познавательные ролики?
В чем ужас майнкрафта? "Бутылочка" из моего детства менее тлетворна? :scratch:
Хрень смотрит, да, типа канала Алисы. Свой канал завела, снимает и выкладывает тоже детскую хрень - типа что будет с шариками орбиз, если их заморозить, накачать кока-колой из шприца, как нарисовать снегиря или склеить новогоднюю игрушку. А как без хрени совсем-то? :al: Но в основном познавательное, есть у нее любимый канал с ребусами, загадками, интересными фактами; или лайфхаки к майнкрафту.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Представим ту же маму, только с ребенком без смарта, планша, компа.
Ребенок не имеет возможности мгновенного поиска нужной информации, он не идет в ногу со временем, в следствие чего не совсем вписывается в компании сверстников. Дитятя 99% в комплексах. Лучше?

На самом деле да, страшно, безусловно. Мне правда пипец как страшно. Но и среду своего взросления не могу назвать ванильной: и коцаные вены, и сторчавшиеся давно почившие одноклассники, и вообще куда агрессивней среда была в 90-е, имхо...
вот Оля на 100% согласна, я как вспомню, что мы творили, куда лазили  :be: ужас да и только

Мне кажется правильно в статье написано, что решать все за ребенка, категорически не верно, с тотальным контролем и решением родителями всех проблем, ему становится не интересно, а в силу возраста они не понимают, что делать, а эти группы тайные, манящие, против родителей, против опеки, против решений принятых не ими...   и сначала самоутверждение в своих глазах происходит, вот я какой смелый, а потом страх животный, до дрожи, и перед родителями и перед смертью, а что победит никому не известно...
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вот про 90-е... вот на самом деле времена были жесткие, неуправляемые.
Родители пахали день и ночь, дети были сами по себе.
МУж такое рассказывает - волосы дыбом.
Зато очень подготовленный к жизни человек, в мерах безопасности разбирается на отлично))) Это если  без лишних подробностей

из самого нормального - вот кто сейчас пустит 13 летнего ребенка на рыбалку пешком на левый берег??? Да он и не говорил, куда  идет именно)))

А главное что? главное голова на плечах, пример ответственного отношения к жизни и маме с папой - это уже пример от своих же родителей и т.п.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Вот не на ту статью все обратили внимание. Кидали только ссылку на нее. А статья на мой взгляд шикарная, и отвечает на практически все ваши вопросы.
"Про Псков. Сейчас будет длинно.
Мой стаж работы с подростками – 36 лет. То есть начинала я в далеком 1980 году. Поэтому мне есть, что рассказать о наших детях – и тех, кто давно уже не дети, и тех, кто пока еще в возрасте, который принято называть «трудным».

Я сегодня не буду делать реверансы. Накипело потому что.

В далеких 80-х мы с моими тогдашними ребятами ставили спектакль, который назывался «Трудное детство». Сценарий писали сами. Говорили про школу, семью, несчастную любовь - про все, что делает детство трудным. Так вот. Можно брать сценарий и ставить спектакль завтра. Ничего не изменилось, кроме разве что появления соцсетей. Но главное остается главным. В том нашем спектакле была сцена о детских самоубийствах. Мы серьезно изучали материал. Читали записки, которые оставляли ребята. Разговаривали с теми, кого удалось спасти. Ни один из них не собирался на тот свет по-настоящему. По тогдашней статистике большая часть самоубийств приходилась на время с 18 до 19 часов. Они знали, что родители с минуты на минуту вернутся с работы. И думали, что мама с папой успеют, а заодно поймут, что надо что-то делать. Мы читали эти записки со сцены. И поняли одну очень простую вещь, банальную до противности. Мы заканчивали эту часть спектакля словами, которые я помню 30 лет: «Если бы мы называли настоящую причину ухода из жизни, звучала бы она примерно так: «Мне не хватало любви». Любите нас живыми».

Ничего не изменилось . НИЧЕГО.

Сегодняшнее утреннее занятие в мастерской журналистики я начала с разговора о том, что произошло. Некоторые смотрели трансляцию в «Перископе» или как там он называется. Теперь внимание. 7 РОДИТЕЛЕЙ ИЗ 7 ВЧЕРА ПОСЛЕ ПРОГРАММЫ «ПУСТЬ ГОВОРЯТ» РВАНУЛИ В СОЦСЕТИ ОБСУЖДАТЬ ЭТО ДЕЛО СО СВОИМИ ФРЕНДАМИ!!!!! Нужны комментарии?

Еще раз внимание. Тем, кто во всем обвиняет плохих дяденек из контакта, которые толкают наших детей на этот шаг. Я спросила сегодня ребят, если бы у них была возможность вместо зависания вконтакте провести это время с родителями, что бы они предпочли. Можете мне не верить. Но 7 человек из 7 сказали, что выбрали бы родителей. Правда, с оговоркой: «Смотря что делать». Они хотят гулять с нами в парке. Читать вслух книжки. Играть в «Монополию». Готовить необычный ужин. Смотреть кино. Монтировать домашнее видео. Слушать рэп. Разговаривать про любовь и слушать истории, как мама познакомилась с папой, хоть сотый раз. Они не хотят отчитываться об оценках в школе!!!

Теперь тем, кто считает, что тех, кого сегодня будут хоронить, мало пороли. Мои ребята сказали: «Тогда это случилось бы раньше».

Несколько историй. Настоящих, из жизни. У меня есть ученица, которую бьют за четверки. https://vk.com/roditeli_i Родители считают, что она должна быть отличницей, потому что может, и свои ресурсы надо использовать по максимуму. В сентябре девочка потеряла ключ и не смогла вовремя вернуться домой. А телефон забыла дома. Так бывает. В результате её наказали. В течение месяца она могла выходить из своей комнаты в трех случаях – в школу, на кухню и в туалет. Книги и компьютер забрали. Телефон тоже. Что делать надо было ребенку, знаете? Вот и я не знаю. Мы провели журналистский эксперимент и позвонили с этим вопросом на телефон доверия. То есть поставили на громкую связь и слушали, как девочка рассказывает эту историю тому, кто считается психологом . Слукавили только в одном: девочка сказала, что она сейчас наказана, что идет вторая неделя. «Что мне делать?» - плакала девочка. Она правда плакала, потому что история все еще её не отпускает. Та, которая считается психологом, на другом конце провода тупо наезжала на ребенка. «А как ты учишься? А ты позвонила маме, сказала, что потеряла ключ? Ну и что, что забыла телефон – можно у подруги попросить. А в школу ходишь? Ну вот, а говоришь, что никуда не отпускают!» Потом та, которая считается психологом, просто ушла. Ну просто взяла, положила трубку на стол и ушла, мы слышали стук каблуков. Через несколько минут она вернулась и спросила: «Ты еще здесь? Ну… попробуй поговорить с родителями. До свидания.»

У меня есть ученица, которая пару недель назад в Лукашино полночи проплакала у меня на груди. Такое случается, потому что там, на тренингах, из детей начинает выходить все то, что они долго держали в себе. Мы говорили о том, что девочка ночами сидит в соцсетях. «А где мне еще общаться?! –кричал ребенок. – Я боюсь спать одна! А мама уходит играть в бильярд! Она замуж выходит, и мне придется переехать к ее мужу в коттедж! А я его ненавижу, он всегда смеется над тем, что я картавлю, а мама говорит, что ничего страшного, чтобы я привыкала, потому что мне в жизни это пригодится !» Я встретилась с мамой и поговорила про бильярд. Мама сказала, что играет она ночью, а ночью ДЕТИ ДОЛЖНЫ СПАТЬ.

У меня есть мальчик, который весь прошлый год делился с ребятами настоящей трагедией: постоянные конфликты родителей. Они ссорились каждый день. Громко. Мама даже на месяц уходила. А в апреле мама позвонила мне и сказала, что следующий месяц мальчик ходить на занятия не будет, потому что у него тройка по геометрии. Я не выдержала. Я сказала маме, что она пытается лишить ребенка единственного места, где ему интересно и где его слышат. Что трудно учить геометрию, когда за стенкой 2 одинаково любимых человека орут друг на друга матом. Что пусть себе не ходит, если вместо наших занятий он пойдет с папой в спортзал. И много что еще сказала. Мама услышала, слава Богу.

Я могу рассказать еще с десяток-другой таких историй. Историй про вполне благополучные с виду семьи.

Да, и мы видели своих родителей по полчаса в день. Но у нас не было дяденьки из контакта, который раздает рецепты. А у наших детей он есть. И пока наши дети нужны этому дяденьке больше, чем нам, он будет нас побеждать. Потому что ему пофиг, какую оценку получил мой ребенок в школе. Потому что у него хватает времени разговаривать с ребенком так, что ребенок убежден: его понимают. Потому что пока мы с вами сокрушаемся по поводу этого дяденьки в фейсбуке и призываем его четвертовать, другой такой же дяденька уже регистрирует страницу и начинает дружить с нашими детьми. Ключевое слово – ДРУЖИТЬ.

Им правда не хватает любви. И общения. Не про школу – они вообще не любят про нее говорить. Потому что убеждены ,что нас не волнует ничего, кроме оценок. Которые, на самом деле, ровным счетом ничего не значат. И вообще школа ничего не значит, но это – другая тема.

Девочка в 14 лет ложится в постель с мужчиной не потому, что из нее прет либидо. Ну ведь не прет же в 14 лет? Она ложится в постель, потому что думает, что это и есть – любовь, которой ей не хватает.

Ребенок не должен слышать, как ссорятся родители! Я задолбалась объяснять взрослым людям, что в случае войны детей эвакуируют первыми! И не знаю, в курсе вы или нет, но чаще всего виноватым в родительских ссорах ребенок считает себя. Тут два варианта: 1) если бы меня не было, они смогли бы устроить свою жизнь, а так вынуждены мучиться друг с другом и 2) я для них ничего не значу, потому что они даже ради меня не хотят быть вместе.

Родители обязаны читать страницы в соцсетях своих детей. Что хотите говорите мне про доверие, про то, что вы и так все знаете, что он вам доверяет. НИХРЕНА! Попробуйте под другим именем зарегистрироваться вк и напроситесь к ребенку в друзья. Много нового узнаете, правда. Только если вы – умный родитель, вы не будете использовать эту информацию в формате: «Я все знаю, лучше бы ты посуду помыла, прежде чем ….(далее – варианты)» . Вы просто будете знать и делать выводы. И грамотно действовать. А тем, кто отстаивает право детей на тайну переписки, отвечаю: мы на войне с дяденькой, а на войне все средства хороши. Только побеждает тот, у кого тактически все грамотно.

Если вы хоть раз в случае публичных разборок заняли не сторону ребенка, а противоположную, он не будет вам доверять. Никогда больше. И не придет за помощью в случае необходимости. Неправ? Бывает, и нередко. И тогда мы говорим учительнице, которая ругает ребенка при вас: «спасибо, Марьванна, до свидания». А дома, наедине, пытаемся понять: ПОЧЕМУ?!

Я не говорю о вседозволенности. Я говорю о недостатке внимания. Внимания много не бывает. Чрезмерная опека – бывает. Желание прожить вместо ребенка его жизнь – бывает. Желание выдрессировать – бывает. А внимания не бывает много! Не надо путать внимание и рабство. Ребенок должен быть уверен: его любят любым!

Еще одна история. Звонит бабушка, которая воспитывает внучку с рождения. В истерике. «Она отказывается быть девочкой! Она кричит, что однополая любовь и браки между женщинами имеют право на существование!!!» Мне лично все понятно. Девочка пытается убедиться в том, что она нужна любая. Принимаем решение: бабушка вечером спокойно говорит, что подумала и поняла, что если девочка хочет стать мальчиком, то они начинают копить деньги на операцию. Больше к этой теме девочка не возвращалась.

Из обсуждения в ФБ : « Думаю, родители не совсем причем. Любовь хоть как транслируется и считывается ребенком. Основная хрень: дети стремятся к признанию каким-то социумом, а там не берут.»

1. Родители априори причем. Потому что они родители. И если они не при чем в случае ухода ребенка из жизни, то они тогда вообще нахрена?!

2. Не считывается. Вот не считывается и все. Им нужны доказательства. Постоянно. Отнюдь не материальные.

3. Да, стремятся. И если «не берут» в одном месте, надо искать другое. Где вы будете уверены, что не навредят. А ребенка услышат. В Тюмени, навскидку – «Вега», поисковики Артура Ольховского, «Интервал» Саши Курапова ну и ваша покорная слуга. Наверняка еще с десяток «каких-то социумов» наберется, если озадачиться. Вполне себе такая компания будет в помощь родителям, которые с утра до ночи на работе. Чем больше времени ребенок проводит в полезных местах, тем меньше – в Интернете. Полезные места – это не только Еврошкола. Это там, где слышат, понимают и разговаривают. Для моей племянницы Сашки это – театральная студия. Для моих алма-атинских ребят таким был пионерский штаб. Для сотен тюменских ребятишек – Башня и Генсаныч (кроме перечисленных). Школу сразу вычеркиваем - она давно перестала быть местом, где что-то делается в интересах ребенка.

Они могут жить без соцсетей. На выездах всегда проводим такую штуку: в первый день просим сдать телефоны всего на ночь. Говорим: завтра утром заберешь. Честное слово, забывают забрать до конца смены!

Человек уходит из жизни, когда он перестает чувствовать и понимать её ценность. Не жизни вообще, а собственной. Перестает понимать, что он нужен. Даже если он остался на второй год. Даже если он украл в магазине шоколадку. Даже если он не поступит в вуз. Даже если он не моет за собой посуду. Все равно нужен.

Из уст моих ребят:

… я плохой сын, потому что у меня 3 по физике

… я поеду в Лукашино, если папа выйдет из запоя

… я мечтаю стать режиссером, но мама говорит, что я не поступлю ни за что

… у нас в классе много таких, как я - ненормальных

… я попросила маму помочь, а она сказала, чтобы я сама решала это проблему, потому что уже взрослая

… отчим меня наказал за то, что я разговаривал с папой по телефону

И последнее. За все, что происходит с нашими детьми, несем ответственность мы, родители. И никто больше.

Марина Солотова"

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Именно для БОЛЬШИНСТВА все эти "заманухи-развлекухи" для детей в качестве цифровых устройств и расчитаны- на МАССУ, дабы масса потребляла, покупала и уменьшалась в размерах, деградируя, вырождаясь и погибая...притом приносила несметные богатства от выручки проданных гаджетов.
БЫДЛО-массу Вы забыли добавить :listening:
Интересно, по Вашей теории заговора, когда быдло-масса самоуничтожится, кто ж будет батрачить на серых кардиналов?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Запретить вк!?
вся молодежь пересядет на телеграмм!
Запретим инсту - перейдет в пинтерест.
Не выход это.
Человек существо социальное, ему нужно общение и объединение.
Так почему бы не направить энергию в мирное русло, возродить больше общественных организаций полезных для общества: помощь старикам, инвалидам в интернатах, праздники для детей из детских домов. Да, эти движения есть! Но их мало, не все задействованы. Не все школы заморачиваются с этим. И дети сидящие в соцсетях считают это не крутыми занятиями. Записала ребенка на социальное проектирование в Дворец пионеров - не собралась группа! Это о чем говорит? Да о том, что дети и родители не считают это круто, а это здорово помогает в жизни, формирует личность, ответственность, организованность. Пропаганду нужно нести, родителям доносить мысли и последствия, примеры.
Что касается соцсетей все эти группы, картинки, группы должны удаляться, дрючить соцсети контролем постоянно, штрафами в том числе и уголовной ответственностью. Есть в наше время технологии. Попробуйте подгрузить в вк картинку или музыву с авторским правом, мало того грохнут, так еще и забанить могут. Так же и вычислить "казачков" для соцсетей проще. Значит соцсети это делают не зря.... скорее всего договорились, дали зеленый свет. Я жаловалась на многие картинки и посты призывающие к суициду, зашла через пару дней все на месте. :ac: Точно так же существует технология распознания лиц, объектов!
Ну и так же не забывать, что воспитание ребенка идет из семьи. Если родитель выпивает и приходит домой на рогах, то не надо объяснять ребенку, что так делать нельзя, просто задумайся, какой ты пример показываешь.
Я была в шоке, когда увидела в очереди в магнит маму с ребенком лет 6. Она пиво покупала, а он потянулся за бутылкой, хотел пить. Ее ответ: тебе такое нельзя, ты еще маленький, это только для взрослых. И что у ребенка отложилось на подкорке. Ага, в 6 лет нельзя, а в 14 ребенок чувствует себя уже взрослым (ну вы поняли о чем я), значит уже можно, и начинает эту взрослось среди друзей показывать в компании, в классе!
Можете закидать меня тапками, но я несу пропаганду жизнь без алкоголя. Я не скажу, что не пробовала, не то что пробовала и напивалась и не видела в этом чего-то плохого в разумных количествах. И курила много и долго и с мужем вместе (не курю уже 9 лет, муж 7 лет)....  :ah: Но сейчас я поняла, что мне это не нужно, не то что по праздникам, а вообще не нужно, не хочу, есть масса других полезных занятий и развлечений! Мой ребенок 8-летний ни разу не видел маму и папу с рюмкой (и уж тем более бабушек и дедушек) и не слышал запаха спиртного от нас. Он считает это плохим, потому что видит разницу как у него в семье и как бывает на улице и как ведут себя при этом люди.  Это важно научить ребенка распознавать добро и зло и никаких оттенков серого (зло по нужде, зло но забавное веселое, зло, но с юмором и т.д)
В общем я за личный пример, создание в противовес полезных объединений, высмеивание и охоту на ведьм подобных суицидальных, экстремистских, растаманских объединений!