Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432921 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Полистала Мертвые страницы в контакте и ужаснулась: столько суицидников по стране за эти два дня((( Ужас

а что за мертвые страницы?

мне тоже месяц назад 2 девочки лет 12-13 бросились под колеса. Выскочили из-за фуры (паркуются у нас тут в начале 339 стрелковой  :aq:), нервно смеются обе, хорошо, что я затормозить успела. А потом себя ругала, что не вышла из машины, не догнала и телефон не отобрала, чтобы родителям позвонить, сказать, что их дети делают. Но просто сначала растерялась я, сама еще с детьми в машине ехала.
А вообще, страшно. Наша страна и так первая в мире по подростковому суициду, этим уродам-подстрекателям тут самое раздолье  :aq:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Мертвые страницы-это сообщество в контакте, где собраны все фотки и ссылки на страницы в вк всех людей, которые уже умерли. Некое "виртуальное кладбище". Группа закрытая. Надо отослать запрос. Пускают только совершеннолетних

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

я ввела в поисковике, мне несколько разных групп с такими названиями выдало, правда все открытые.
Можете ссылку кинуть? вдруг решусь...
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

я ввела в поисковике, мне несколько разных групп с такими названиями выдало, правда все открытые.
Можете ссылку кинуть? вдруг решусь...
https://m.vk.com/rip_pages

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Смотреть альбомы там нужно. Вся инфа об умерших содержится там. А чего решаться? Все мы смертны

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

у меня паника включается по поводу детей
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

у меня паника включается по поводу детей
  Да очень жаль деток, которые от рака умирают. Или там есть фотка мальчика 10 лет, который подавился дошираком, запивая газировкой.Вы представляете? А отец, который случайно толкнул дочь и она ударилась виском о косяк двери, впала в кому и умерла? Ужас просто.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Странный интерес  :al: с таким же успехом можно по реальному кладбищу гулять,жалеть всех.Если времени до фига лишнего,конечно.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Странный интерес  :al: с таким же успехом можно по реальному кладбищу гулять,жалеть всех.Если времени до фига лишнего,конечно. Ну да. У меня иногда бывает свободная минутка посидеть в Интернете, как и у вас))) И такой вот интерес.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

А еще бы подросткам выдать почитать книгу Татьяны Соломатиной "Естественное убийство. Подозреваемые". Там по сюжету паталогоанатом читает лекцию школьникам о том, каким "красивым" становится человек при том или ином методе самоубийства. Довольно впечатляюще, а учитывая, что автор - сама реальный медик, хоть и гинеколог, скорее всего так оно и есть, как она описывает.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Лучший друг моего мужа повесился,  когда ему было 19 лет.
В записке родителям написал,  что любит их и устал их мучить и хочет,  чтобы они вздохнули спокойно после его ухода. Просил за все проступки прощения. А родители не раз ему говорили,  как он их достал и что он всю душу из них вынул уже (там проблемы были у мальчика). Естесственно из петли его снимал собственный отец.  Родители так и не пережили это горе,  начали пить, и отец и мать.

Я это к чему.  Подростки врядли думают о том,  как перенесут близкие их смерть и как они будут жить с этим. А многие,  особенно проблемные подростки,  действительно считают,  что родители вздохнут свободно после их смерти.

Недавно на родительском собрании обсуждали группы смерти.  И наша учительница рассказывала,  как сейчас у нее старшеклассники,  со всеми своими гормональными всплесками и т.д.,  остро реагируют даже на простые фразы . Как у нее девочка рыдала в классе,  потому что мама ей в сердцах сказала,  что кому она нужна будет,  если не окончит хорошо школу (это в предверии ЕГЭ)  и не получит престижную профессию . Мама не подумав сказала,  а дочка рыдала со словами: если я не сдам ЕГЭ - я жить не хочу,  никому ненужная  :ai:

И опять таки,  как правильно заметила наша учительница,  в ее поколение (около 50лет ей)  родители и выпороть могли. И обид особо не было на это. А сейчас дети более чувствительные,  даже свои слова нужно очень хорошо обдумывать,  особенно с подростками.

Вот и я думаю,  как другу моего мужа видимо в голову отложились вечные родительские: да сколько ж можно с тобой мучиться.  Вот такой вывод он из них сделал - не изменить свое поведение,  а повеситься и избавить родителей от мучений(((

Сыну 17!

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля


Вот и я думаю,  как другу моего мужа видимо в голову отложились вечные родительские: да сколько ж можно с тобой мучиться.  Вот такой вывод он из них сделал - не изменить свое поведение,  а повеситься и избавить родителей от мучений(((

Когда я в подростковые годы на мамины какие-то такие фразы заявляла типичную подростковую фразу. типа, я не просила меня рожать, мама раз послушала, два послушала, а на третий сказала: "Хватит из себя жертву аборта строить. Тебя вырастили, выкормили, выучили, что тебе еще надо".
А так, по существу - у меня несколько друзей-мужчин умерли от болезней молодыми, один руки на себя наложил, уже не помню сколько ему было, 21-22. Ну и вот чего он добился? Что его сестры, друзья, бывшие девушки живут дальше, а он-то - нет. Говорят, те кто близко с ним дружил, якобы накануне, или в тот день он позвонил тому, другому. третьему и всем как назло в тот момент не до него оказалось, ну и вот так. У меня честно говоря шок был во-первых что я впервые увидела в гробу такого молодого человека (хотя впоследствии видела и моложе) и что он этот выбор сделал сам.
Ну и еще один человек - не то. чтобы прямо явный самоубийца, и тем более не подросток, ему 40 было, но знал, что печени практически кранты, побывал в реанимации, но никого не слушал, бухал, типа не учите меня жить, сам все знаю, живем один раз, в итоге (в Лиманчике это было) ушел вечером спать, ночью открылось внутреннее кровотечение или как там - короче там печени кранты пришли совсем, хватились когда он даже в пол-первого дня не вышел из своей палатки, а там уже кома. Увезли в Новорос, но из комы он так и не вышел и умер то ли на 2, то ли на 3  сутки. Остались родители, у матери он единственный ребенок,2 бывшие жены, 20-летняя дочь, у которой спустя год и парень из армии в гробу вернулся и последняя его женщина на 6м месяце беременности. Вот кому стало лучше? Как можно так жизнь не ценить

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Ну и вот чего он добился? Что его сестры, друзья, бывшие девушки живут дальше, а он-то - нет. Говорят, те кто близко с ним дружил, якобы накануне, или в тот день он позвонил тому, другому. третьему и всем как назло в тот момент не до него оказалось, ну и вот так.
когда нам было по 18,девочка из нашей компании покончила с собой (кстати,тоже перед этим обзвонив всех друзей,и меня в том числе,видимо это характерный ход).Вспоминаем ее именно с такими мыслями-вот мы уже прожили два десятка лет с тех пор,любили,горевали, веселились,путешествовали,рожали детей(у всех нас по двое,по трое деток)...для чего был этот нелепый поступок,кому что доказала?Такая деваха пропала зазря,красавица,кровь с молоком.Досадно и все.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Rozochka

  • Я - Таня, дочка - Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля

  Да очень жаль деток, которые от рака умирают. Или там есть фотка мальчика 10 лет, который подавился дошираком, запивая газировкой.Вы представляете? А отец, который случайно толкнул дочь и она ударилась виском о косяк двери, впала в кому и умерла? Ужас просто.
Мне вот интересно, это 100 % инфа в этой группе, что этот ребенок с этой страницы, профиля именно так ушел из жизни. Кто это вообще выясняет все??? Если взять группу Лиза Алерт, не пишут же по какой причине погиб человек.
https://m.vk.com/rip_pages
Сомневаюсь я в достоверности сведений в этой сомнительной группе ВК
« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 13:10:31 от Rozochka »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Зачем нашему государству тратить деньги на поимку  админа  Синего кита,  следственные дествия,  сбор доказательной базы,содержание  в  СИЗО,  тюрьме, перевозку, психологические   экспертизы..

Государству достаточно дать его координаты родителям и  временный иммунитет от УК..буквально на 20 минут
Пока только в инсте
@astoria.008