Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432927 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Дождь в своем репертуаре, ага, давайте молчать.... Именно потому, что приобрело широкую огласку, теперь это уже стало не достоянием избранных и пошло на спад.
Кроме того, соцсети худо -бедно, но чистят. Очень много аккаунтов заблокировано
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Так именно огласка и привела к чистке, к тому, что эти аккаунты стали посещать с целью потролить и постебаться и ВСЁ, ушла романтика опасной тайны.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Дочери 9 лет. Пришла вчера со школы и говорит:" Мама, а что это за игра "Синий кит?" У меня с ребенком очень доверительные отношения. По любым вопросам в первую очередь бежит ко мне. Я осторожно стала спрашивать откуда возник сей вопрос. Оказывается, она случайно услышала, как девочки из соседнего класса в столовой шептались, что какой-то Виталик хочет сыграть в "синего кита", но просил об этом никому не говорить, так как это тайна. Вот ребенок и спрашивает меня, что это. Честно говоря, вопрос ошарашил. И что ответить? Я как-то сьехала с темы и переключила внимание ее. Больше не спрашивала, забыла вроде

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Почему не рассказали,раз отношения доверительные?Кто предупрежден- тот вооружен.Информации у вас достаточно,вы в теме,активно интересуетесь,как я поняла.А ребенку нечего сказать?9 лет вполне разумный возраст.Вопросов много будет еще некомфортных,не только про китов,про секс и т.д.Надо быть готовым к разговорам таким,иначе просветит кто-то другой.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Почему не рассказали,раз отношения доверительные?Кто предупрежден- тот вооружен.Информации у вас достаточно,вы в теме,активно интересуетесь,как я поняла.А ребенку нечего сказать?9 лет вполне разумный возраст.Вопросов много будет еще некомфортных,не только про китов,про секс и т.д.Надо быть готовым к разговорам таким,иначе просветит кто-то другой.
  Да-да я в теме. Но я не знаю, как рассказать ребенку про суицид. Я поверхностно ей озвучила, что это, не вдаваясь в подробности . ОНа сказала, что это ужасно, не говори больше. Она вообше впечатлительная очень, слово "смерть, кровь" приводит ее в тихий ужас. На этом и разошлись.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Дочери 9 лет. Пришла вчера со школы и говорит:" Мама, а что это за игра "Синий кит?" У меня с ребенком очень доверительные отношения. По любым вопросам в первую очередь бежит ко мне. Я осторожно стала спрашивать откуда возник сей вопрос. Оказывается, она случайно услышала, как девочки из соседнего класса в столовой шептались, что какой-то Виталик хочет сыграть в "синего кита", но просил об этом никому не говорить, так как это тайна. Вот ребенок и спрашивает меня, что это. Честно говоря, вопрос ошарашил. И что ответить? Я как-то сьехала с темы и переключила внимание ее. Больше не спрашивала, забыла вроде
Лучше бы расспросили про этого Виталика дочь. Сказали бы учителю. Больше было бы пользы для вашей дочери в плане воспитания ответственности.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Это были девочки, незнакомые моей дочери. Просто в столовой сели рядом и она услышала этот разговор. Виталика соответственно она не знает

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Это были девочки, незнакомые моей дочери. Просто в столовой сели рядом и она услышала этот разговор. Виталика соответственно она не знает
на словах передайте вашей учительнице. Именно так: дочь услышала в столовой в группе незнакомых девочек(младше- или страшеклассницы относительно дочери?). Имя - Виталик.
Сейчас школы все на ушах по этому поводу. Пусть для них это будет уточняющей инфой.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

на словах передайте вашей учительнице. Именно так: дочь услышала в столовой в группе незнакомых девочек(младше- или страшеклассницы относительно дочери?). Имя - Виталик.
Сейчас школы все на ушах по этому поводу. Пусть для них это будет уточняющей инфой.   Спасибо. Так и сделаю

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля


Возможно спсете  чью то маленькую жизнь.
Пока только в инсте
@astoria.008

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

А у моего в классе девочки решили вступать в Дельфины, это те, кто борется с китами  :girl_haha: они идут на аккаунты китов и засыпают их шутками, пишут глупости типа: "я хочу жить, и вы мне не мешайте...", и доводят до того, что группу закрывают сами основатели.
 Сыну я не разрешаю открывать свой аккаунт, говорю: потом станешь "великим и умным и тебе будет стыдно, за глупости написанные в детстве. Если хочешь, начни писать дневник, туда записывай свои мысли, потом уже, если будет настрой - публикуешь, но только то, что посчитаешь нужным
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

в нашей школе выявили 8 подростков из этих китов. Страшно за детей.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Я за свои слежу по "истории запросов".
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Моя подруга у дочери обнаружила увлечение анимэ в соцсетях. Девочке 14 лет. Ей пишет постоянно некий Senpei старше на 2 года. О том, что влюблен в нее, что она его любимая тянка. И если она не ответит ему взаимностью, то он убьет себя. Куча анимэшных групп на странице. Подруга с этими китами боится, что и всякие анимэ чреваты последствиями.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Пусть поговорит с дочерью, что высказывания типа:"И если она не ответит ему взаимностью, то он убьет себя." манипуляция, и ТАКОЕ может писать только психически неуравновешенный человек, и зачем ей псих, пусть посмотрит несколько шоу с Малаховым вместе с дочерью и покажет, как ТАКИЕ "романтичные психи" выглядят в живую. Там у Малахова, их паноптикум. Это наверно единственное положительное применение этим шоу - пугать девочек неадекватными.  :girl_haha:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.