Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Солнечные зайчики 2011  (Прочитано 99749 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

любастра

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #30 : 02 Май 2016, 12:33:21 »

Всем привет. Нам Шин все открыл ещё до года. :al:прошу мужа периодически контролировать что там да как, маме ж допуск уже закрыт))))
Тима 11.01.2006 Маша 05.08.2011 Алиса 16.11.2016

ЕгораМама1

  • Юля. Бывший ник-ЕгораМама
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #31 : 02 Май 2016, 20:59:04 »

Всем привет!
Всех с праздниками!
Я в этот раз уже точно в ПЦ :ab:
У нас в разгаре переезд, правда муж мне практически ничего не разрешает делать, я только показываю куда и что положить, а он, конечно, эти коробки таскает-таскает, а ощущение как-будто и ничего еще не собрали, вроде и не так много хлама всякого ( я прошлым летом удачно весь хлам разгребла), но все-таки вещей много оказывается. Сегодня на новой квартире- варил дверь, дверь в подъезде подремонтировал, познакомился с большинством соседей, с женами, мужьями, у всех побывал, все порасспросил, короче сказал, что все такие люди хорошие - семейные с детками. 
А еще мы вчера сходили в кино на "Экипаж", совсем не запланировано, и я даже отказывалась идти, но потом подумала, вот рожу и потом еще не скоро выберусь, короче мне даже понравилось, ожидала худшего фильма :ab: так что я план перед родами выполнила: суши поела, в пиццерию сходила, в кино тоже, короче к родам готова))))) Моя детвора почему то придумала, что сестричка должна сегодня родиться, целый день ходят и спрашивают, где сестра? сегодня 2 мая!!!! Так смешно :ab:
Сынишка 16.11.08
Доченька 16.08.11
Доченька. 12.05.16

Ната83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820

    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #32 : 02 Май 2016, 22:28:31 »

Ух ты Юльчик, тебе осталось совсем чуть чуть . Ты ж нам сообщи тогда
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 08:32:46 от Ната83 »

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #33 : 03 Май 2016, 08:21:08 »

Всем приветик

Мои суслики уже пиццу вчера затребовали, пасочек наелись..

Юля, вот соседям повезло с вами ..
Что за квартира? Много комнат?
Через агентство или сами нашли?
Удачных тебе родов! И здоровенького малыша!
Ты заходи к нам сюда! Не пропадай!

Сашок нашёл тазик с кинетическим песком..и то, что пол-года назад ему не интересно было и не стал играться, сейчас играет второй день
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #34 : 03 Май 2016, 10:50:32 »

Девочки, мамы мальчиков!
У меня вопрос,деликатный  :ah: у ваших сыновей головка открылась полностью? И когда?
у всех по-разному. если не беспокоит то чего волнуетесь? у моего обведение сделали ещё в годик. там было прирастание и скопление смазки под крайней плотью. (прям как камешки прощупывалось  :ac:.)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #35 : 03 Май 2016, 11:02:34 »

у всех по-разному. если не беспокоит то чего волнуетесь? у моего обведение сделали ещё в годик. там было прирастание и скопление смазки под крайней плотью. (прям как камешки прощупывалось  :ac:.)

Оля, у Саши моего такое тоже было, у маленького...но наверное, не в год, а по-старше был
Ничего не делали, само вышло, я видела следы на трусиках и этот эээ..горошинка или шишечка, исчезла...а вы резали..ну-ну

Девочки!
Делайте, как хотите! Мы Кирюше делали обведение в год и 9 мес, потому что хирург в пк запугал, что обрезание придется делать..а папа наш в Мск жил и работал, с младшим сыном сказал=ничего делать не будем! Само все у всех открывается (ну, кроме серьезных урологических патологий!), а Шин-ортопед, и зав.нашей поликлиникой, и у него да-с рождения все должно открываться! так что, решайте сами
(а по мне-так себе пусть открывают, тянут, режут и тыпы..)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #36 : 03 Май 2016, 12:01:00 »

Оля, у Саши моего такое тоже было, у маленького...но наверное, не в год, а по-старше был
Ничего не делали, само вышло, я видела следы на трусиках и этот эээ..горошинка или шишечка, исчезла...а вы резали..ну-ну
не резали, обведение делали. ребёнок из-за этих шишичек писать без слёз не мог и горшка боялся как огня. не понимаю зачем ждать пока само откроется и мучить ребёнка если реально есть проблема? но если проблемы нет то любое вмешательство также считаю излишним.

сейчас стоим перед проблемой с аденоидами((( тянула, лечила, надеялась на то что обойдёмся без операции. сейчас уже ничего не помогает, а Лоры как и урологи всё предлагают отрезать...
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 12:05:17 от SON1 »



ЕгораМама1

  • Юля. Бывший ник-ЕгораМама
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #37 : 03 Май 2016, 14:56:19 »

Да, мне уже совсем чуть-чуть, конечно я сообщю :ab:  я может редко пишу, но читаю постоянно)))))
Дин, квартира четырехкомнатная :ah: получилось без агентства напрямую у собственника, это первая и практически единственная квартира, которую мы посмотрели  :ab: нас все устроило, так что мучиться с выбором и поиском не пришлось)))) Конечно это вторичка, в ипотеку на 20 лет и состояние под ремонт, но комнаты раздельные, поэтому закрылся и ремонтируйся по-тихоньку, за то свое наконец-то!  И у нас наконец-то будет своя спальня!
Теперь, подскажите, пожалуйста, на руки с юстиции я все получила по документам, в банк сходила - с продавцом банк рассчитался, теперь куда-то идти надо чтобы платежки за коммуналку приходили уже на меня? или к ним данная информация автоматически как-то поступает?
Сынишка 16.11.08
Доченька 16.08.11
Доченька. 12.05.16

Егорушек

  • Я Таня, ко мне на ты. Мама Егора и Лешика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • И даже думать не смей, что ты можешь не выдержать.
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #38 : 03 Май 2016, 16:28:19 »

Да, мне уже совсем чуть-чуть, конечно я сообщю :ab:  я может редко пишу, но читаю постоянно)))))
Дин, квартира четырехкомнатная :ah: получилось без агентства напрямую у собственника, это первая и практически единственная квартира, которую мы посмотрели  :ab: нас все устроило, так что мучиться с выбором и поиском не пришлось)))) Конечно это вторичка, в ипотеку на 20 лет и состояние под ремонт, но комнаты раздельные, поэтому закрылся и ремонтируйся по-тихоньку, за то свое наконец-то!  И у нас наконец-то будет своя спальня!
Теперь, подскажите, пожалуйста, на руки с юстиции я все получила по документам, в банк сходила - с продавцом банк рассчитался, теперь куда-то идти надо чтобы платежки за коммуналку приходили уже на меня? или к ним данная информация автоматически как-то поступает?
Юля, надо.Если у Вас тсж то к ним , если нет то в единый расчетный центр с документом о праве собственности, договором купли -продажи и паспортом, а также 3 передыдущие платежки у меня попросили, отдельно ездила на Горького, там переоформляла платежку на капремонт
Очень-Очень Верю В Мечту!!!

[

Masis

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #39 : 03 Май 2016, 16:37:42 »

Всем здравствуйте.
Да, мне уже совсем чуть-чуть, конечно я сообщю :ab:  я может редко пишу, но читаю постоянно)))))
Дин, квартира четырехкомнатная :ah: получилось без агентства напрямую у собственника, это первая и практически единственная квартира, которую мы посмотрели  :ab: нас все устроило, так что мучиться с выбором и поиском не пришлось)))) Конечно это вторичка, в ипотеку на 20 лет и состояние под ремонт, но комнаты раздельные, поэтому закрылся и ремонтируйся по-тихоньку, за то свое наконец-то!  И у нас наконец-то будет своя спальня!
Теперь, подскажите, пожалуйста, на руки с юстиции я все получила по документам, в банк сходила - с продавцом банк рассчитался, теперь куда-то идти надо чтобы платежки за коммуналку приходили уже на меня? или к ним данная информация автоматически как-то поступает?
Я думаю идти надо.
Прописку (регистрацию) надо делать.
Чтобы платежки приходили - или в Управляющую компанию, или в ТСЖ. У соседей спросите, кто у вас. (Автоматически только налоговая инспекция быстро узнает и налог пришлет в следующем году).
Юля, вы же с мужем можете  подать на налоговый вычет.
Один раз в жизни можно каждому  работающему гражданину при приобретении жилья. Будут возвращать подоходный. 13% от суммы, но не более 260000 рублей.

Юля, а где квартиру искали?
У меня сейчас мама тоже ищет квартиру. Выселить меня хочет.  :ab:

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #40 : 03 Май 2016, 16:53:55 »

Да, мне уже совсем чуть-чуть, конечно я сообщю :ab:  я может редко пишу, но читаю постоянно)))))
Дин, квартира четырехкомнатная :ah: получилось без агентства напрямую у собственника, это первая и практически единственная квартира, которую мы посмотрели  :ab: нас все устроило, так что мучиться с выбором и поиском не пришлось)))) Конечно это вторичка, в ипотеку на 20 лет и состояние под ремонт, но комнаты раздельные, поэтому закрылся и ремонтируйся по-тихоньку, за то свое наконец-то!  И у нас наконец-то будет своя спальня!
Теперь, подскажите, пожалуйста, на руки с юстиции я все получила по документам, в банк сходила - с продавцом банк рассчитался, теперь куда-то идти надо чтобы платежки за коммуналку приходили уже на меня? или к ним данная информация автоматически как-то поступает?
:group: поздравляю!!!  :yupe: очень рада завас!!! это и впрямь великое счастье своё жильё!!! даже с рассрочкой в 20 лет.
я в ж/д районе, может в других районах и иначе, но расскажу как у нас.
после оформления и расчётов пошла в паспортный оформила прописки, там после прописки взяла справки о кол-ве проживающих. потом в Управляющей компании перезаключила договор по причине смены владельца. так же в газ и в энергосбыт (водоканал у нас входит в квитанции по управляющей потому всего 3 инстанции посетила, где переоформила лицевые счета на себя и предоставила справки о прописанных людях.
и ещё, все квитанции расписки, договора и банковские выписки советую аккуратно сохранить если планируете оформление налогового вычета  :ab:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #41 : 03 Май 2016, 18:25:58 »

Юля, поздравляю, как хорошо!
и просторно

Вам надо к паспортисту в управл.к-нию или к папортисту тсж, она и в паспортный стол района должна доки носить (а вы ей заявление написать и свидет.на право собственности предоставить) и потом справки для всех инстанций выписать, а понесете их туда вы..
Я блин уже дома все перерыла, не могу свое свидетельство о рожд.найти :al: , мне оно нужно для открытия наследного дела...зато, дяди (папиного отца) нашла! :girl_haha:
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #42 : 04 Май 2016, 14:53:32 »

не резали, обведение делали. ребёнок из-за этих шишичек писать без слёз не мог и горшка боялся как огня. не понимаю зачем ждать пока само откроется и мучить ребёнка если реально есть проблема? но если проблемы нет то любое вмешательство также считаю излишним.

сейчас стоим перед проблемой с аденоидами((( тянула, лечила, надеялась на то что обойдёмся без операции. сейчас уже ничего не помогает, а Лоры как и урологи всё предлагают отрезать...
в том то и дело,меня напрягает врачи....ой!!!!!!надо резать!!!!!!я говорю а само ни как что ли не откроется,писить писиет, не болит,что еще надо.и как назло ни один папа не помнит когда у них открылись самостоятельно((((

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #43 : 04 Май 2016, 14:57:49 »

Мы с Данилом ходили к зубному сегодня((((Это ужас,орал как будто без укола ему сверлили.
сделали так хорошо,сказал что конфеты не будет есть,интересно на долго ли....

Юля поздравляю! !!! :yupe:
Мы хотим в конце года купить трешку,правда новостройку.посмотрим как пойдет....

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #44 : 04 Май 2016, 16:25:53 »

в том то и дело,меня напрягает врачи....ой!!!!!!надо резать!!!!!!я говорю а само ни как что ли не откроется,писить писиет, не болит,что еще надо.и как назло ни один папа не помнит когда у них открылись самостоятельно((((
ох уж эти папы... ничего не помнят...
 а вот свекрови и мамы помнят  :sorry: моя говорила что почти до самой школы руки были там и частенько плакал. но знаний было минимум поэтому как-то само прошло... резать всегда успеют, а если нет болезненности, то и нечего поддаваться на их предложения.
Стресс огромный для ребятёнка и по возможности его надо избежать.