Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Солнечные зайчики 2011  (Прочитано 101797 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #330 : 30 Июнь 2016, 13:23:15 »

бассейн? ну вот тогда мы точно приедем)) с резиновыми сапогами  :girl_haha: :girl_haha:
в гости)
И с зонтиками ))) на всякий )

Оль, с девчоночкой вас!!!  :bravo:

Masis

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #331 : 30 Июнь 2016, 13:29:28 »

на карьер съездите. лучше на такси, рублей 150. там вход платный, правда, зато оборудован и чистый песчаный пляж

мы с моря вернемся, во дворе поставим ... еще в сторону багаевки  с палатками хотим... :witch:
Карьер возле ТЭЦ?

Да. И на узи в 12 недель, ошиблись))))
Девка у нас! Вторая)))
Это же хорошо! Заплетаю сегодня косы своей и думаю, хорошо все-таки что девочка у меня. Хотя был бы мальчик, наверное, думала бы также. Тоже так хочется еще и девочку, и мальчика.  :ac:
Скажите папе, что третий будет мальчик. У меня сестра так вторую девочку хотела, а родился второй мальчик.
Я ей говорю, что придется все-таки четвертого рожать, чтобы вторая девочка была.

Я про пол только в 22 недели спросила. На меня врач с таким удивлением посмотрел, что половина беременности прошла, а я до сих пор не знаю. А я УЗИ не делала.  :girl_haha:

Про ветрянку. У меня Лена,  два года назад заболела "ветрянкой" летом.  Врач со скорой сказал, что ветрянка, потом участковый подтвердил. И я с больной Леной перешла к себе домой. А там зашел другой участковой (женщина уже на пенсии). Она посмотрела и сказала, что все симптомы до единого ветрянки, кроме одного - под волосами нет ни одного прыщика. А при ветрянке - это самый главный, самый первый признак. Все тело может быть чистое (и даже температуры может не быть), но под волосами сыпь будет обязательно. И действительно. Прошло три месяца и у Ленуси на голове вскакивает красный прыщик с утра, к обеду второй, третий и т.д. по всему телу, и температура к вечеру 40. Но это уже была ветрянка. Разница между летом и осенью - сыпь под волосами. Но первое все-таки ОРВИ, а второе - ветрянка.

Леночке поставили диагноз трахеит. Делаю ингаляции с физраствором и брызгаю Тантум Верде. Лучше не становится, только что температуры нет, а кашель ночью до рвоты. Чем еще лечить надо? Мороженым может быть?

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #332 : 30 Июнь 2016, 13:34:18 »

Карьер возле ТЭЦ?
да. Мы , правда, там пару лет не были, но до этого было вполне, в сравнении с диким отдыхом неподалеку. По чистоте воды - Оля сказала, что не айс, правда ...
Выздоравливайте!  :couple:

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #333 : 30 Июнь 2016, 13:53:06 »

Спасибо Ди!

У меня такая же ветрянка в детстве была.
Скорая вчера поставила диагноз-ветрянка. Сказали, не знаем, как педиатр не видит... Сыпь не характерная доя средней и тяжелой формы, это легкая форма. Нихрена себе легкая температура 39,7 два дня(((.
В общем сбили. Все гуд. Совсем поправимся пойдем кровь сдадим, чтоб узнать что это было наверняка.Неа. Не знаю пока. С моря приедем займусь этим вопросом.
от меня тоже поздравления))) Даша тоже утверждала, что у нее будет сестричка, но номер не прокатил  :girl_haha:

куда на море собираетесь? когда?

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #334 : 30 Июнь 2016, 13:55:45 »



Леночке поставили диагноз трахеит. Делаю ингаляции с физраствором и брызгаю Тантум Верде. Лучше не становится, только что температуры нет, а кашель ночью до рвоты. Чем еще лечить надо? Мороженым может быть?
а не коклюш ли это случаем?

ЕгораМама1

  • Юля. Бывший ник-ЕгораМама
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #335 : 30 Июнь 2016, 16:43:05 »

Оля, с девочкой!!!!
Я вот только чай пила и думала, как хорошо,что у Юняшки есть сестричка, вернее,что они есть друг у друга на всю жизнь! У меня два родных брат и мне так не хватает по жизни сестрички :ah:
А мы готовимся к крещению Аринки, поедем крестить к родителям в Краснодарский край, проблема оказалась крестного выбрать((((( самый лучший наш друг оказался сам крещен в Армянской церкви и не может в русской православной быть крестным, а мой старший брат, который как раз едет к родителям отказался по причине того, что он очень далеко живет и не сможет быть полноценным крестным. Я держусь из последних сил-не хочу с ним из-за этого ругаться, наверно это его право, но мне обидно..... Позвонила младшему брату, он хоть и в Питере живет, но с радостью согласился, хоть и не приедет - будет заочно крестить.... 
Сынишка 16.11.08
Доченька 16.08.11
Доченька. 12.05.16

Masis

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #336 : 30 Июнь 2016, 16:48:52 »

а не коклюш ли это случаем?
А у нас все прививки сделаны. Специально сертификат посмотрела - 4 раза инфанрикс.
После прививок может быть?


Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #337 : 30 Июнь 2016, 16:59:47 »

А у нас все прививки сделаны. Специально сертификат посмотрела - 4 раза инфанрикс.
После прививок может быть?
конечно может.. прививка не гарантия..

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #338 : 30 Июнь 2016, 17:01:28 »

Оля, с девочкой!!!!
Я вот только чай пила и думала, как хорошо,что у Юняшки есть сестричка, вернее,что они есть друг у друга на всю жизнь! У меня два родных брат и мне так не хватает по жизни сестрички :ah:
А мы готовимся к крещению Аринки, поедем крестить к родителям в Краснодарский край, проблема оказалась крестного выбрать((((( самый лучший наш друг оказался сам крещен в Армянской церкви и не может в русской православной быть крестным, а мой старший брат, который как раз едет к родителям отказался по причине того, что он очень далеко живет и не сможет быть полноценным крестным. Я держусь из последних сил-не хочу с ним из-за этого ругаться, наверно это его право, но мне обидно..... Позвонила младшему брату, он хоть и в Питере живет, но с радостью согласился, хоть и не приедет - будет заочно крестить....
эм... так они вроде бы тоже христиане

ЕгораМама1

  • Юля. Бывший ник-ЕгораМама
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #339 : 30 Июнь 2016, 17:08:51 »

эм... так они вроде бы тоже христиане
Да, мы тоже так думали, а оказалось, что нет....  :ac:
Сынишка 16.11.08
Доченька 16.08.11
Доченька. 12.05.16

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #340 : 30 Июнь 2016, 17:09:18 »

Странно конечно..у меня у племянника крестный армянин...вообще вопросов не возникло. :al:
А когда я крестила  племяшечку ..там вопрос был про крестного..не могли найти.так батюшка нам сказал что важен крестный родитель того же пола что и ребенок которого крестят..другого пола не обязателен.

ЕгораМама1

  • Юля. Бывший ник-ЕгораМама
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #341 : 30 Июнь 2016, 17:13:50 »

То, что он армянин - вопросов нет, а именно то,что он сам крещен не в русской православной церкви, а в Армянской, а между Армянской и Русской многовековые догматические трения еще со времен Византии, как я поняла, и они не допускают участвовать в таинствах, таких как Крещение, например, соответсвенно тех, кто крестился не у них...хотя ходить в церковь друг к другу могут, как нам объяснили
Сынишка 16.11.08
Доченька 16.08.11
Доченька. 12.05.16

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #342 : 30 Июнь 2016, 17:17:42 »

То, что он армянин - вопросов нет, а именно то,что он сам крещен не в русской православной церкви, а в Армянской, а между Армянской и Русской многовековые догматические трения еще со времен Византии, как я поняла, и они не допускают участвовать в таинствах, таких как Крещение, например, соответсвенно тех, кто крестился не у них...хотя ходить в церковь друг к другу могут, как нам объяснили

Может в другой церкви просто узнать?У меня ну очень много друзей армян и кумовья тоже..впервые такое слышу :al:Они тоже христиане и вера та же...Это наверно как спор о месячных и церкви.....

ЕгораМама1

  • Юля. Бывший ник-ЕгораМама
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #343 : 30 Июнь 2016, 17:53:49 »

узнавали в нескольких  :ac:
Сынишка 16.11.08
Доченька 16.08.11
Доченька. 12.05.16

Masis

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: Солнечные зайчики 2011
« Ответ #344 : 01 Июль 2016, 08:20:30 »

Юля, я когда крестила Лену, тоже предложила одной подружке стать крестной, а она отказалась, при чем причину выдумала, что крестить ей первого надо мальчика. Я обиделась и предложила стать крестной другой подруге. А она так обрадовалась!!! И скажу, что крестна она отличная.
У армяней церковь григорианская.