Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кавказская овчарка : делимся опытом и нюансами воспитания!  (Прочитано 76368 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Цитировать
аренда минивэна,  хэндлеры  к нему на версту не подходят,  руки он мне оторвет ,как только собак увидит...
ого, а минивэн то зачем??? у нас люди и в жигулях возят кавказских овчарок, на заднем сиденье, все застелил и повез спокойно, собачке даже спокойней рядом с хозяином
По поводу собак... Моя Юта собак чужих терпеть не любит, если видит их, то хочет скушать, но ничего пока все живы на выставке  :af: Охранять от всех она начинает только когда мы ждем ринга, и то очерчивает круг, и всех кто в его пределе не трогает, а если кто пытается войти, тех гонит проч
Это моя такая, есть собаки которые приучены нормально реагировать на чужих на улице без провокаций, а дома отлично охраняют
О каком хендлере Вы говорите? Вы что думаете, что всех кавказских овчарок хендлеры выставляют? Я знаю только одну такую собаку, и то этот песик знает своего хедлера с юности, его к нему приучали специально, а так все сами выставляют

И что именно Вам показалось смешным из того, что показано? Мягкое судейство? Так не в породе дело, кто Вам сказала, что Бсч Дабар Хан спокойно себе яйца давал щупать? Если он Вам внешне не понравился, то это не значит, что он не кавказская овчарка

Если все так будут рассуждать, что я вот не вожу свою собаку на выставку, потому что она у меня настоящая, но при этом буду вязать, якобы делая доброе дело, то что будет? Вот это уводит породу, любую, в тупик. Потому что все таки документы дают гарантию, что собака не метис как минимум... Ну я не буду рассказывать для чего нужны выставки и документы... сами знаете... Вы же не думаете, что кавказские овчарки какие-то особенные и им можно так размножаться. Я как-то на прогулке встретила человека с собакой, крупной, разноглазую, с ушами полустоящими, какого-то пятнистого окраса, спросила что за порода, а человек смотрит на мою, и говорит, мне сказали, что кавказская овчарка, а у Вас кто, спросил  :scratch:

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кстати, так же видя собаку на выставке человек может оценить собаку по всем параметрам, по фотографии собаку не оценишь, не видно окрас, не видно лап, может там пясти провалены и задние иксом, как некоторые могут фотографировать я знаю, смотришь на фото, а там башка огромная у кобеля, а приезжает он на выставку, а головка узенькая и вообще он в сучьем типа ( это ни в коем случае не про здесь присутствующих), так можно оценить характер, темперамент, и самое главное как двигается собака
Я вот кобеля для своей собаки еле нашла, столько сил потратила, а если бы выводили кобеля, а не прятали за забором, все было бы проще
И вяжу я свою собаку не для денег, а чтобы потом в будущем, у меня была возможно купить хорошую собаку в том типе, который я люблю, и я буду стараться, что владельцы моих щенков повязали своих сук с теми кого я порекомендую, у меня есть в голове своя картинка как я вижу кавказскую овчарку, поэтому если считаешь, что якобы нет " настоящих" кавказских овчарок, то нужно начинать с себя, и не вязать со всеми кому не смог отказать
Извините, что много букв, но я как человек болеющим породой не могу спокойно проигнорировать, думаю, те кто любит свою породу меня поймут

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Прелести жизни с кавказской овчаркой!




АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

ого, а минивэн то зачем??? у нас люди и в жигулях возят кавказских овчарок, на заднем сиденье,
ну нет у  меня сейчас лишних денег на Жигули... А на белый  кожаный диван сажать этого монстра- я не совсем с  ума  сошла :)
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Потому что все таки документы дают гарантию, что собака не метис как минимум... Ну я не буду рассказывать для чего нужны выставки и документы... сами знаете... Вы же не думаете, что кавказские овчарки какие-то особенные и им можно так размножаться. Я как-то на прогулке встретила человека с собакой, крупной, разноглазую, с ушами полустоящими, какого-то пятнистого окраса, спросила что за порода, а человек смотрит на мою, и говорит, мне сказали, что кавказская овчарка, а у Вас кто, спросил  :scratch:
у  нас есть документы, у нас  есть оценка,  кобель допущен в разведение... Вопрос  : зачем  мне выставки ?
Вы видите,что мой  больше  кавказец  чем то, что вы на  фото показали,  так к   чему  мне этот бред  про то  кто на что похож??
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

ну нет у  меня сейчас лишних денег на Жигули... А на белый  кожаный диван сажать этого монстра- я не совсем с  ума  сошла :)
Марина! Я тебе дам телефончик человечка с Жигулями 11, которого нанимаю для поездок , там вполне разумная цена.

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Марина! Я тебе дам телефончик человечка с Жигулями 11, которого нанимаю для поездок , там вполне разумная цена.
Да не нужен Марине никакой телефон, просто человек поставил себя выше, сказав, что мы, те кто выводит собак на выставки, приводим ненастоящих кавказских овчарок, и если она не рвет всех подряд, то она не кавказец
Цитировать
у  нас есть документы, у нас  есть оценка,  кобель допущен в разведение... Вопрос  : зачем  мне выставки ?
Вы видите,что мой  больше  кавказец  чем то, что вы на  фото показали,  так к   чему  мне этот бред  про то  кто на что похож??
во-первых, спасибо за "бред", очень мило и вежливо, читайте все, а не между строк, тогда увидите связь, и тот пост относился в принципе не к Вам, а к читающим людям, чтобы они не думали, что документы и выставки не нужны
во-вторых, давайте будет различать такие понятия как мягкое судейство, характер, породность, я не показала этого кобеля как эталон породности, выставила только тех собак, кто был не против, я в одноклассниках на моей страничке больше фото собак Ростовских и приезжих
И Вы кстати обещали найти родословную своего кобеля
P.S. хозяин одного из щенков возит своего кобеля тоже в дорогой машине, только не с белым кожаным салоном, а с черным
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2016, 14:21:44 от 21Tasha82 »

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Марина, ну зря вы  так накинулись. Там вот фотка была Малыша, в наморднике который. Так вот фото вообще не передает. Я его лично видела. Прекрасный пес. И статный, и воспитанный. Может, он такой от намордника прижухший... И почему обязательно кавказец, живущий в городе, должен кого-то рвать? По команде, да, должен, а так зачем?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля


И Вы кстати обещали найти родословную своего кобеля
P.S. хозяин одного из щенков возит своего кобеля тоже в дорогой машине, только не с белым кожаным салоном, а с черным
А я её и не теряла...  Вот она лежит


 Я знаю  человека ,  который своих собак на  самолете возит.... Вы  о себе,  о себе расскажите, зачем мне кто то ? У  меня нет запасных лимузинов, а у  вас ?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина, ну зря вы  так накинулись. Там вот фотка была Малыша, в наморднике который. Так вот фото вообще не передает. Я его лично видела. Прекрасный пес. И статный, и воспитанный. Может, он такой от намордника прижухший... И почему обязательно кавказец, живущий в городе, должен кого-то рвать? По команде, да, должен, а так зачем?
   Стоило поговорить с  тем же  Согомоновым, который сказал : Если  азиат  стоит в ринге в строю с другими кобелями   и дает себя хватать - это не азиат,  а пудель.. Я с ним собвершенно согласна и в отношении кавказцев.
Пока только в инсте
@astoria.008

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я её и не теряла...  Вот она лежит
перефразирую - обещали мне рассказать о происхождении своей собаки, сказали поищите родословную 

И тогда еще один вопрос ,как же Ваш кобель разводную получил? За агрессию в ринге дисквалифицируют, конечно поблажки есть нашим породам, но если собака пойдет в атаку, то удалят с ринга как минимум
 Кстати, у нас большинство азиатов бойцы и успешно выставляются. Воспитание и авторитет хозяина творит чудеса, кавказец это все таки не машина убийца, и при правильном воспитании хозяин для него БОГ, конечно такой послушки нет как у немца например, но ради хозяина кавказец способен терпеть многое

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Цитировать
У  меня нет запасных лимузинов, а у  вас ?
вы знаете не люблю понты... хотите похвастаться лимузином? я Вас поздравляю с тем, что он у Вас есть, бесполезная машина... ИМХО
Цитировать
Вы  о себе,  о себе расскажите, зачем мне кто то ?
спрашивайте, расскажу, что именно Вас интересует?  :ad:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

   Стоило поговорить с  тем же  Согомоновым, который сказал : Если  азиат  стоит в ринге в строю с другими кобелями   и дает себя хватать - это не азиат,  а пудель.. Я с ним собвершенно согласна и в отношении кавказцев.
Так Сагомонов своих собак активно выставляет. В том числе и на монопродках. Правда например в Ейске в Бесте ( я уж не знаю на каких машинах он их возит, не видела) но все стоящие рядом очень сильно жались подальше от швыряющегося привезенного им откуда то кобеля, который тогда кстати стал Лучшей собакой выставки. Именно потому что блюдет породу. Уважаю! (хотя тоже была в числе призеров, жмущихся подальше)

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И почему обязательно кавказец, живущий в городе, должен кого-то рвать? По команде, да, должен, а так зачем?
вот и я не понимаю зачем, кавказские овчарки далеко не дураки, это думающая порода, с ними не страшно, если они идут в атаку, то всерьез, и как любое крупное животное просто так свою силу не показывают, даже в драках кобели сначала показывают свой статус, красуются друг перед другом, проверяют у кого сила духа больше, и часто такая драка заканчивается не начавшись, только потому что противник хвост опустил
А вот если чужой во двор попал без хозяина то он свое получит

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так Сагомонов своих собак активно выставляет. В том числе и на монопродках.
это о чем говорит? Что в ринге его собаки и пощупать себя дают и с другими бегаю
На последней монке кстати моя Юта и ее щенок, уже юниор, тоже в стороночке гуляли, потому что агрессивничали на других , когда те близко подходили, но для меня это лишние проблемы и заботы, потому что владельцы мелких собак за своими не следят