Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Подготовка к поступлению в вуз  (Прочитано 153990 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Кто что знает про центры довузовской подготовки? Есть ли смысл ходить?
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2016, 11:59:50 от Moderator »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #1 : 02 Июнь 2016, 00:04:51 »

Кто едет поступать в Москву ? Реально ехать туда с целью поступить на бюджет?
вполне реально
В прошлом году с сыном вместе поступали ещё трое его друзей, все они прошли на бюджет, но это был творческий вуз и там основную роль играли внутренние экзамены, а не ЕГЭ

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2 : 02 Июнь 2016, 08:53:47 »

Кто что знает про центры довузовской подготовки? Есть ли смысл ходить?
Это вопрос  о центрах  при вузе  или учебные  центры  по городу  вообще?

Мой  пример  про Репетитор  Дона, учебныц центр- нареканий  по математике  нет. Даже  лучше,  чем  индивид репетитор  на дому.  Вырабатывают оплаченные часы и оставляют  детей.
Например,  может  и 5 часов  заниматься,  вместо  2х. Это для  довершения , закрепить знания .
Ещё,  проверочные  контрольные работы не оплачиваются родителем.  Это отдельные  бесплатные  часы,  на которые  выделен  отдельный  день. 
Просто  были  и такие  репетиторы,  которые  устраивали  проверку  за счёт  часов  платных.

Одним  словом,  Репетитор  Дона открыл новый взгляд у меня  на учебные центры.

Ааа, ну и педагог ,молодой  парень,  я поняла  так  (в глаза  его не видела,   ребёнок  же  сам всё )  "лёг  на душу " .
Хоть  и молодой,  но со степенью  по математике  и живёт  только ей

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #3 : 02 Июнь 2016, 09:15:56 »

Кто едет поступать в Москву ? Реально ехать туда с целью поступить на бюджет?
реально,у нас одноклассник прошел в Москву на бюджет,и сын подруги в Питер проходил,но оба, после долгих метаний,осели в ЮФУ на мехмате.
Ааа, ну и педагог ,молодой  парень,  я поняла  так  (в глаза  его не видела,   ребёнок  же  сам всё )  "лёг  на душу " .
Хоть  и молодой,  но со степенью  по математике  и живёт  только ей
Баранцов мою дочку готовил по математике и информатике,добросовестный,мы им очень довольны остались.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #4 : 02 Июнь 2016, 09:26:02 »

Кто едет поступать в Москву ? Реально ехать туда с целью поступить на бюджет?
Реально.В прошлом году из нашего класса 2 чел МГИМО бюджет, 1 в Питере мед. С параллельных классов тоже детки в Москву поступили на бюджет. Все зачислены в первую волну.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #5 : 02 Июнь 2016, 09:30:47 »

Это один из плюсов клятых всеми ЕГЭ-столичные вузы стали доступнее детям с периферии,и сама процедура поступления туда упростилась очень.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #6 : 02 Июнь 2016, 12:49:36 »

Не надо бояться столичных вузов! У нас 10 человек из класса в Питере, 4 в Москве.
Все на бюджете. И в бауманке и в станкине. В Питере в финэке, в меде. Баллы были от 220.
Коллега вдова одна сына воспитывает, вполне тянет обучение в Москве. По деньгам так же как на репетиторов тратила в месяц. Но учтите, что у нас в небольшом городке 500 руб за 1,5 часа репетитору это уже дорого. Я за свою по истории плачу 300 в час.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #7 : 02 Июнь 2016, 13:40:33 »

Это вопрос  о центрах  при вузе  или учебные  центры  по городу  вообще?

Мой  пример  про Репетитор  Дона, учебныц центр- нареканий  по математике  нет. Одним  словом,  Репетитор  Дона открыл новый взгляд у меня  на учебные центры.

Ааа, ну и педагог ,молодой  парень,  я поняла  так  (в глаза  его не видела,   ребёнок  же  сам всё )  "лёг  на душу " .
Хоть  и молодой,  но со степенью  по математике  и живёт  только ей
Да. Мы тоже в Репетиторе Дона математику с информатикой готовили, только не у Баранцова, а у жены его.
Ну я вам скажу, что индивидуальные репетиторы (у нас их два :русский и физика) тут и рядом не стояли по качеству и уровню.
Соки она с них весь год выжимала- жееесть. Там не все из тех, кто с самого начала, с сентября начинал готовиться до конца дотянул. Половина побросали , не смогли нагрузку такую выдержать
Ну вот теперь ЕГЭ покажет. Ждем-с

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #8 : 02 Июнь 2016, 13:43:28 »


Одним  словом,  Репетитор  Дона открыл новый взгляд у меня  на учебные центры.

Ааа, ну и педагог ,молодой  парень,  я поняла  так  (в глаза  его не видела,   ребёнок  же  сам всё )  "лёг  на душу " .
Хоть  и молодой,  но со степенью  по математике  и живёт  только ей
В начале года мне форумчанка советовала этот центр, и мы начали ходить к Баранцову Владимиру. Занимались информатикой. Сначала что-то не задалось у сына моего с преподавателем. Я тут даже жаловалась. И мы даже сходили несколько раз к другим учителям. Но в итоге все равно остались у Владимира Юрьевича. ОЛЯ РОСТИСЛАВИНА, пишу для Вас - Спасибо большое за Баранцова))) Очень жаль, что не попали к нему на математику, мест не было совсем. В итоге математикой занимаемся у его супруги в этом же центре на Западном. Ребята деньги свои отрабатывают до последнего рубля. Они МОЛОДЦЫ!!! Мой ребенок пришел к нему с нулевой школьной информатикой, а сейчас весьма успешно пишет пробники, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Я буду всем своим друзьям рекомендовать этот центр и этих преподавателей в частности. Оля, Вам ДИ)))  :ax:

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #9 : 02 Июнь 2016, 13:47:48 »

В итоге математикой занимаемся у его супруги в этом же центре на Западном. Ребята деньги свои отрабатывают до последнего рубля. Они МОЛОДЦЫ!!! Мой ребенок пришел к нему с нулевой школьной информатикой, а сейчас весьма успешно пишет пробники, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Я буду всем своим друзьям рекомендовать этот центр и этих преподавателей в частности. Оля, Вам ДИ)))  :ax:
ну и мы там же. Так значит, наши дети вместе, вероятнее всего занимаются.  :ax:
 Вы на интенсивы ходите? Мой даже сегодня, после экзамена идет на доп. занятие. Поблажки нет, времени осталось мало

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #10 : 02 Июнь 2016, 13:51:33 »

ну и мы там же. Так значит, наши дети вместе, вероятнее всего занимаются.  :ax:
 Вы на интенсивы ходите? Мой даже сегодня, после экзамена идет на доп. занятие. Поблажки нет, времени осталось мало

Да, всю неделю ходим. И сегодняшний день не исключение. Вчера домой мы его забрали в 12 ночи  :ac: Ну надо продержаться, мы, к сожалению, не с сентября начали заниматься, а немного позже, поэтому все темы все равно освоить не успеем(

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #11 : 02 Июнь 2016, 13:56:34 »

Да, осталось чуть-чуть продержаться
У вас не Ваня случайно? Не с вашим мальчиком фильмы смотреть в Вавилон ходят? Или у вас девочка?

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #12 : 02 Июнь 2016, 14:00:58 »

Да, осталось чуть-чуть продержаться
У вас не Ваня случайно? Не с вашим мальчиком фильмы смотреть в Вавилон ходят? Или у вас девочка?

У меня мальчик Сережа))) А у Вас?

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #13 : 02 Июнь 2016, 14:07:16 »

Дима

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #14 : 02 Июнь 2016, 14:08:34 »

В начале года мне форумчанка советовала этот центр, и мы начали ходить к Баранцову Владимиру. Занимались информатикой. Сначала что-то не задалось у сына моего с преподавателем. Я тут даже жаловалась. И мы даже сходили несколько раз к другим учителям. Но в итоге все равно остались у Владимира Юрьевича. ОЛЯ РОСТИСЛАВИНА, пишу для Вас - Спасибо большое за Баранцова))) Очень жаль, что не попали к нему на математику, мест не было совсем. В итоге математикой занимаемся у его супруги в этом же центре на Западном. Ребята деньги свои отрабатывают до последнего рубля. Они МОЛОДЦЫ!!! Мой ребенок пришел к нему с нулевой школьной информатикой, а сейчас весьма успешно пишет пробники, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Я буду всем своим друзьям рекомендовать этот центр и этих преподавателей в частности. Оля, Вам ДИ)))  :ax:
ооой,да,помню,конечно  :hello: !Я еще переживала за вас,что не пошло.Ну удачи ребетенку!
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г