Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Подготовка к поступлению в вуз  (Прочитано 153980 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #45 : 02 Июнь 2016, 22:32:31 »

Девочки спасибо за отзывы по "Репетитор Дона"
Интересует по русскому языку там есть группы?
И вы написали, что занятия бывают днём, вы спокойно пропускали школу, как на это смотрели учителя?
Ооооо. Это целая песТня была у нас весь этот год. До директора школы дело доходило. Классная волком смотрела, отношения со школой испорчены напрочь оказались. Ну не могут они простить такого к себе пренебрежения
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 22:34:55 от В.И.Л. »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #46 : 02 Июнь 2016, 22:40:57 »

Да, о нём.

И не он один  молоденький там.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #47 : 02 Июнь 2016, 23:31:23 »

Девочки спасибо. Не будем заморачиваться подготовкой при вузе. Если не получится с репетитор дона, возьмем индивидуальных

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #48 : 03 Июнь 2016, 08:29:02 »

Я в своё время  отходила  на подкурсы рри РИНХе. Так тогда  эти курсы  даже  не были  шансом  для поступления.
Ездила на другой  край города.  Отдали  50 руб.  тогда,  большие  деньги.  Знаний - ноль.  Вышла  вообще пустая.  В классе  куча детей,  человек  30. Гул. Учитель  себе  под нос бубнит. Ты пишешь   пишешь   пишешь.  В голове ничего  не отложилось.
Я  27 лет назад  тогда  сделала вывод, что  нет смысла  в такой  подобии  школы. Провальная система,  оказалась,  для  получения знаний

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #49 : 03 Июнь 2016, 11:01:28 »

А индивидуально на Западном, (живем в р-не 20 больницы) если кто может, посоветуйте сыну репетитора по русскому/математике ЕГЭ.
Я просто боюсь, что с его расписанием в колледже можем не суметь попасть на подкурсы Репетитора Дона.
Да и ему не нужен такой интенсив сейчас, т.к время есть. До конца учебы еще 3 года.
Устроило бы 1 р. в неделю. Но, вроде, разрешается сдавать ЕГЭ со 2 курса.
И, если не ошибаюсь, результаты будут действительны аж 4 года. Поэтому можно не тянуть до конца учебы со сдачей.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2016, 11:24:04 от tina10 »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #50 : 03 Июнь 2016, 11:23:07 »

Я в своё время  отходила  на подкурсы рри РИНХе. Так тогда  эти курсы  даже  не были  шансом  для поступления.
Ездила на другой  край города.  Отдали  50 руб.  тогда,  большие  деньги.  Знаний - ноль.  Вышла  вообще пустая.  В классе  куча детей,  человек  30. Гул. Учитель  себе  под нос бубнит. Ты пишешь   пишешь   пишешь.  В голове ничего  не отложилось.
Я  27 лет назад  тогда  сделала вывод, что  нет смысла  в такой  подобии  школы. Провальная система,  оказалась,  для  получения знаний
был положительный момент все-таки. Раньше мой не хотел вообще поступать наотрез, а там познакомился, пообщался с преподавателями, студентами и развернулся в другую точку зрения. Теперь поступать туда передумал, но они все равно ему пишут в ВК, зовут на какие-то междусобойчики - будут все равно рядом учиться, в одном вузе.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #51 : 03 Июнь 2016, 11:34:00 »

А индивидуально на Западном, (живем в р-не 20 больницы) если кто может, посоветуйте сыну репетитора по русскому/математике ЕГЭ.
Я просто боюсь, что с его расписанием в колледже можем не суметь попасть на подкурсы Репетитора Дона.
Да и ему не нужен такой интенсив сейчас, т.к время есть. До конца учебы еще 3 года.
Устроило бы 1 р. в неделю. Но, вроде, разрешается сдавать ЕГЭ со 2 курса.
И, если не ошибаюсь, результаты будут действительны аж 4 года. Поэтому можно не тянуть до конца учебы со сдачей.
Инна, надо  ребёнку пойти,  написать  там тест  бесплатно.  Подход  в выборе времени индивидуален. Так же и количество  занятий  в неделю.  Мой же, например,  он поздно  пошёл  туда  заниматься.  Если  б раньше,  то и одного занятия  норм.

Вам надо не рассуждать,  а звонить   приходить,  общаться  с РД,  да и всё.

Мой  ходил к 17.00.  А вчера  поехал  к 20.00.  Если  болел,  то переносили занятия  , опять же,  на удобное для него время

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #52 : 03 Июнь 2016, 13:31:21 »

А ещё про РД вопрос по оплате: на сайте указана оплата по количеству часов, а здесь пишут, что занимаются дольше, как тогда с оплатой? По факту отработанных часов? Или авансом, а потом доплата, сколько переработали? Или 3-й вариант какой-то?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #53 : 03 Июнь 2016, 13:43:12 »

Если  изначально оговорено,  что  2 часа  в день, за них и платишь. Только за них.  Все  остальные  возможные  переработки - зто то, что  не успели.
Я так поняла,  что  там  бесконечный  процесс.  Ребёнок  приходит  и вливается в процесс. У моего  один  учитель,  но он пересекается  и с Баранцовым, и с Абрамовичем.  Где  и они его  проверяют.

Такого  продолжения  во времени  не могут  себе  позволить  индивид репетиторы.  Они ж не пересиживаю. Отсидел и пошел домой.
В этом  центре  одни дети сменяются  другими.  Кто закончил процесс - идет  домой.

Я не знаю,  что  как досконально,  ибо  ребёнок  сам. Но, знаю, что  вчера  он ездил вообще бесплатно  (деньги  не брал ).  Видно  что-то  доделывал, доучивал. Приехал  ближе  к 11 ночи.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #54 : 03 Июнь 2016, 13:50:09 »

То есть ребёнок идёт на занятие и несёт с собой деньги за одно занятие, нет авансовых расчетов за месяц, например?

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #55 : 03 Июнь 2016, 13:50:35 »

Но, знаю, что  вчера  он ездил вообще бесплатно  (деньги  не брал ).  Видно  что-то  доделывал, доучивал. Приехал  ближе  к 11 ночи.
В 14-15 году было так: в начале занятий мы оплачивали три(четыре?не помню) занятия авансом,это такая страховка для РД на случай ,если мы решим бросить посреди года,тогда эти деньги сгорают.В конце года (как раз в июне перед егэ) РД отрабатывает эти занятия,то есть последние 3-4 занятия не оплачиваешь,т.к. они оплачены уже.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #56 : 03 Июнь 2016, 13:53:39 »

Я прям прониклась к РД! Хочу своего чуть ли не сразу с 7-го класса отдать, чтоб потом нагрузки не было бешенной,постепенно вливался. А там,конечно,будет видно дальше,до 7-го дожить еще надо.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #57 : 03 Июнь 2016, 13:58:35 »

Всем спасибо за ответы  :ax: надо прогуляться к ним и настраиваться на занятия  :girl_haha:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #58 : 03 Июнь 2016, 14:07:41 »

Я прям прониклась к РД! Хочу своего чуть ли не сразу с 7-го класса отдать, чтоб потом нагрузки не было бешенной,постепенно вливался. А там,конечно,будет видно дальше,до 7-го дожить еще надо.
Не знаю,Юль,я пяткой в грудь бить не буду,сильно прям рекламировать не хочу,в конце-концов у нас не такие блестящие баллы были (75 и 76).Но ребенок мой уверяет,что для 1 года подготовки-это отлично,математику надо 2 года готовить,чтобы на соточку.А я,видя как она упахивается,ждала под сотку результат,не скрою.Просто в плане отдачи,на совесть отработанных денег,отношения к ученику и своему труду,они мне очень импонируют.Молодые,работают на имя пока,сами заинтересованы в хороших результатах.Это чувствуется.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #59 : 03 Июнь 2016, 14:23:59 »

Не знаю,Юль,я пяткой в грудь бить не буду,сильно прям рекламировать не хочу,в конце-концов у нас не такие блестящие баллы были (75 и 76).Но ребенок мой уверяет,что для 1 года подготовки-это отлично,математику надо 2 года готовить,чтобы на соточку.А я,видя как она упахивается,ждала под сотку результат,не скрою.Просто в плане отдачи,на совесть отработанных денег,отношения к ученику и своему труду,они мне очень импонируют.Молодые,работают на имя пока,сами заинтересованы в хороших результатах.Это чувствуется.
Моему малому без репетитора все равно даже на гиа не обойтись,по крайней мере,по математике. А репетитора индивидуального брать ну очень жирно(хотя еще раз повторюсь,у Насти были супер репетиторы,даже любовь к физике и матеше привили), но очень нам это дорого обошлось,для нашей семьи почти неподъемно. Хотя бо баллам у нее и получился такой же как у вас результат(70,76), тоже после одного года и начиная с нуля,по крайней мере,физику,точно. Чтоб получить балл выше,нужно дольше заниматься,это факт. А здесь в РД эта возможность предоставляется.