Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Подготовка к поступлению в вуз  (Прочитано 155262 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #540 : 09 Сентябрь 2019, 21:30:46 »

Понимаете, очень многое зависит от личностных особенностей учеников. Кто-то переживает и додумывает, а кто-то посмеется и забудет на следующий день.

Например, у одной из моих учениц была очень жесткая репетитор по математике.  Очень. И тупой могла назвать, и держала по 6-8 часов, и выгнать могла, если девочка не соображала или "тупила", и тетрадь разорвать. Для меня, к примеру, подобные методы неприемлемы от слова совсем. К слову, преподаватель готовила хорошо, баллы у ее учеников высокие (80+, 90+)

Теперь штрихи к портрету ученицы: девочка неглупая, но ужасно инертная и ленивая, вечно себя жалела. И она все время как мантру повторяла: "Как замечательно, что по математике меня готовит N. Она меня заставляет учиться. Я так ей благодарна".

Получается, некоторым именно это и нужно. Особенно тем, у кого собственной мотивации нет или сила воли слабовата.

Но я так не делаю и никогда не буду.  Признаюсь, что с паталогически ленивыми учениками не умею работать.  Я не такой человек, многие из вышеописанных методов противоречат моим человеческим принципам. :al: Увлечь, убедить, замотивировать - могу. Заставлять и унижать не умею. И не хочу, честно. Хотя не тряпка и не мямля вроде. Просто отказываюсь от таких, оговариваю еще на собеседовании, что 3 невыполненных д/з - и мы расстаемся.

Но кто-то берет и таких вот патологических лентяев и "доводит до готовности" :ah:

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #541 : 09 Сентябрь 2019, 21:30:53 »

А по обществознанию к какому преподавателю посоветуете в РД?

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #542 : 09 Сентябрь 2019, 21:31:09 »

причем негодуют те, кто и близко к РД не стоял, но они нам раскроют глаза на квалификацию преподов, желательно с привлечением прокуратуры и минобра))) Девочки, уймитесь. Давайте каждый будет судить о том, о чем имеет представление. Мы тоже детям своим не враги, все нормально с понятиями этики и морали.

   Согласна на все 100 :az:, в РД моей дочери было классно и комфортно заниматься, она захотела учиться и работать на результат. Это никак не связано с унижением и прочим о чем вы тут пишите, атмосфера дружеская и соответствует возрасту обучающихся.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #543 : 09 Сентябрь 2019, 21:41:09 »


Вы узнали о ситуации со слов. При этом не присутствовали. Как можно кого-то судить?

Так я же узнала о ситуации со слов мам детей, которые обучаются в РД.
Наверное, у каждого свои представления о том, что такое человеческое достоинство, интеллигентность, что допустимо в отношениях между учеником и учителем, да и вообще людьми, а что нет.
Мне кажется абсурдной сама ситуация обсуждения с родителями методов наказания в образовательном учреждении, тем более оказывающем платные услуги. Неправильно прочитанное условие, опоздание - это, конечно, тяжелые проступки, и не должны оставаться без кары. Ходите и дальше с надписями на лбу.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #544 : 09 Сентябрь 2019, 21:43:44 »

Кара должна быть одна за невыполненные задания -отчисление.
Вот тогда бы побегали родители по прокуратурам с квитанциями об оплате.
Надпись на лбу -это последнее средство после того, как все остальные уже испробованы, а ваше чадо продолжает путать + с минусом, игрек с иксом и жопу с пальцем, (извините, что оскорбила чью-то интеллигентность)
И сказали же, что никто ребенка не насилует.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2019, 21:51:49 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #545 : 09 Сентябрь 2019, 22:00:15 »

Вот, кстати, про РД. Там есть преподаватель по истории. Женщина в возрасте. Давно преподает. Очень интеллигентная при беседе. Но давит морально так, что ученики от нее бегут. Уже слава ходит...
И вроде ручками не кидается, на лбу ничего не пишет... Не понимаешь, не запоминаешь, путаешь -досвидос!
Мы к ней не пошли. Нашли "своего" репетитора после трех лет мытарств с "интеллигентными" преподаввтелями.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2019, 22:05:58 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #546 : 09 Сентябрь 2019, 22:09:12 »

А по обществознанию к какому преподавателю посоветуете в РД?
По обществу их два. Одна постарше  (давящая ) и помоложе  ( не помню имя). Но та, что помоложе, мягкая и дети ее любят. Но результаты соответственно у неё ниже. Выбирайте
На сайте они есть
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #547 : 09 Сентябрь 2019, 22:25:40 »

Надпись на лбу -это последнее средство после того, как все остальные уже испробованы, а ваше чадо продолжает путать + с минусом, игрек с иксом и жопу с пальцем, (извините, что оскорбила чью-то интеллигентность)
И сказали же, что никто ребенка не насилует.

Представляю картину: нарисовал Абрамович ребенку загогулину на лбу, а тот в блаженстве шепчет: "Еще!"

И предложите в правила обучения в РД внести корректировки: пусть провинившиеся дети моют полы носовым платком, так они лучше поймут геометрию.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #548 : 09 Сентябрь 2019, 22:52:34 »

Все, кому ни скажу - в один голос "что за профессия!" :al:
Но у нее и не было большого желания, поэтому стали дальше думать.
Следующая хотелка была - информатика
В школе практически не преподавалась, к ЕГЭ сама готовилась - на 4ку написала
Но интерес именно по направлению - дизайн, архитектура.
Решили поддержать.
я вам очень советую пойти в ЦЗ на тестирование. Прямо найдите телефон того, который разположен на начале красноармейской, там где танк стоит на площади. Я уже сто раз писала. ТАм чудесные женщины, и никого. Договоритесь, придете ко времени, заполните тесты, потом разговор с ребенком, потом втроем. Моему ну очень понравилось. И никогда не поздно) Я к тому что может ее там натолкнут на какую-то мысль хорошую. ПРофессии там предлагают и на основе тестирования  и на основе прогнозов востребованных профессий. Мой потом еще и на следующий день ходил, заполнял еще тестов (они там длинные, часа на полтора) - понравилось.
Я вам скажу, что я не ожидала таких результатов, вот как я думала так оно и выдалось ) я своего очень хорошо знаю, и когда девочка стала зачитывать результат - я удивилась )) Я ему это и без теста могла бы рассказать, кто бы меня слушал. А вот послушать человека взрослого - для него был больший авторитет.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #549 : 09 Сентябрь 2019, 22:55:35 »

я вам очень советую пойти в ЦЗ на тестирование. Прямо найдите телефон того, который разположен на начале красноармейской, там где танк стоит на площади. Я уже сто раз писала. ТАм чудесные женщины, и никого. Договоритесь, придете ко времени, заполните тесты, потом разговор с ребенком, потом втроем. Моему ну очень понравилось. И никогда не поздно) Я к тому что может ее там натолкнут на какую-то мысль хорошую. ПРофессии там предлагают и на основе тестирования  и на основе прогнозов востребованных профессий. Мой потом еще и на следующий день ходил, заполнял еще тестов (они там длинные, часа на полтора) - понравилось.
Я вам скажу, что я не ожидала таких результатов, вот как я думала так оно и выдалось ) я своего очень хорошо знаю, и когда девочка стала зачитывать результат - я удивилась )) Я ему это и без теста могла бы рассказать, кто бы меня слушал. А вот послушать человека взрослого - для него был больший авторитет.
ой, спасибо Вам!!!  :ax: :ax: :ax:
Я перечитывала все темы актуальные за несколько лет. И про ЦЗ забыла совсем.
Обязательно сходим!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #550 : 09 Сентябрь 2019, 23:01:34 »

Представляю картину: нарисовал Абрамович ребенку загогулину на лбу, а тот в блаженстве шепчет: "Еще!"

И предложите в правила обучения в РД внести корректировки: пусть провинившиеся дети моют полы носовым платком, так они лучше поймут геометрию.

У вас либо с чувством юмора проблема, либо его нет...сочувствую. Вам точно туда нельзя. Идите к канделябрам. Вам за Ваши деньги и Бетховена поставят, и туалетную бумагу с вензелями повесят. А ребенок как не знал геометрию, так знать и не будет. Но, главное, что интеллигентно всё. На "Вы" и в мягких тапочках
И в армию нельзя, если у вас сын. Там вообще всё неинтеллигентно


И , кстати, да, ученик не с больным самолюбием, которое родители взращивали в нем годами, внушая ему избранность, посмеётся и скажет "еще" (конечно же в шутку!!!)
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2019, 23:33:29 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #551 : 09 Сентябрь 2019, 23:01:42 »

ой, спасибо Вам!!!  :ax: :ax: :ax:
Я перечитывала все темы актуальные за несколько лет. И про ЦЗ забыла совсем.
Обязательно сходим!
ну конечно, на здоровье, надеюсь это чуть чуть поможет))
мой так хвалился, что папа наш тоже захотел, так там сказали что и таким можно))
тесты там были не просто вопросы "что вы любите" и подобные, а именно выясняющие способности - задачки, ребусы всякие, задачи на логику и т.д.
английский тоже хорошо, у меня подруга переводчик, ну если любить это так классно же.. я на нее раскрыв рот смотрю, т.к. для меня это нереальное что-то. Ну а нет, так для себя выучит, сейчас это много где нужно.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #552 : 09 Сентябрь 2019, 23:07:12 »

ну конечно, на здоровье, надеюсь это чуть чуть поможет))
мой так хвалился, что папа наш тоже захотел, так там сказали что и таким можно))
тесты там были не просто вопросы "что вы любите" и подобные, а именно выясняющие способности - задачки, ребусы всякие, задачи на логику и т.д.
английский тоже хорошо, у меня подруга переводчик, ну если любить это так классно же.. я на нее раскрыв рот смотрю, т.к. для меня это нереальное что-то. Ну а нет, так для себя выучит, сейчас это много где нужно.
Туда заранее надо записываться?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #553 : 09 Сентябрь 2019, 23:22:08 »

Туда заранее надо записываться?
я помню что позвонила и тут же записали когда нам удобно было. У меня сложилось впечатление что мало кто знает про это и людей там не видят в принципе) поэтому нам готовы были хоть целый день уделить
хотя я просто узнала это на сайте.

Я помню еще заведующая или кто она там и встречала нас и опредялала сотруднику и потом подошла спросила понравилось ли нам и так просто поговорили.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #554 : 21 Сентябрь 2019, 08:46:19 »

У "яжематерей" подросли детки. Причем такая хрень везде.
...и начало этому кладется с рождения. У нас пока 5й класс только. Намедни сказали детям принести тетради тонкие для контрольных, в род.чате человек 15 живо обсуждали, кто как деточке тетрадочку подписал: для контрольных или же для проверочных. 5й класс, Карл!!!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский