Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Подготовка к поступлению в вуз  (Прочитано 153981 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #555 : 21 Сентябрь 2019, 08:53:10 »

ну конечно, на здоровье, надеюсь это чуть чуть поможет))
мой так хвалился, что папа наш тоже захотел, так там сказали что и таким можно))
А нижняя возрастная планка там какая, не знаете?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #556 : 21 Сентябрь 2019, 09:03:23 »

Что такое РД ?

Читаю и плачу...наша учитель требует,чтобы детей в школу собирали родители:проверяли портфель,дом задание,заполнение дневников и т.д.
Это еще как то можно объяснить в начальной школе....а потом,до какого класса контролировать?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #557 : 21 Сентябрь 2019, 09:13:14 »

Что такое РД ?

Читаю и плачу...наша учитель требует,чтобы детей в школу собирали родители:проверяли портфель,дом задание,заполнение дневников и т.д.
Это еще как то можно объяснить в начальной школе....а потом,до какого класса контролировать?
До свадьбы :girl_haha:
А там передать мужу/жене, которого тоже до свадьбы контролировали. И вместе со свекрами продолжить тотальный контроль дИточек неразумных, чтоб ошибок не наделали.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

okula

  • Гость
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #558 : 21 Сентябрь 2019, 09:14:38 »

Я вообще считаю,что родительские чаты -зло. Их надо запретить. Рассадник детской инфантильности и учительской расслабленности.
Дети должны сами учиться запоминать список своих дел. А учителя должны не забывать, как внятно давать задания детям, и следить чтобы они запомнили и зафиксировали.

Я в шоке от того,что у моей знакомой во втором классе учитель до сих пор не даёт заданий детям. Она пишет их в родительском чате.
Это как???? Это ж вредительство какое-то. Из детей дураков растить.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2019, 10:39:05 от okula »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #559 : 21 Сентябрь 2019, 09:28:15 »

Это точно.Я сначала подумала,что мол старый человек...советское воспитание и т.д. Положено,надо и т.д. Но нет,все гораздо сложнее.
Это же облегчение жизни себе лично и своим коллегам.Все чинно-благородно.Тетрадочки листик к листику..все в порядке.
И деньги...как не стыдно не сдавать деньги на школу,вы,родители совсем не думаете о детях!....Усложняете им жизнь.

Так что такое РД?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #560 : 21 Сентябрь 2019, 09:30:32 »

Репетитор Дона
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

okula

  • Гость
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #561 : 21 Сентябрь 2019, 10:41:17 »

Это курсы подготовки к ЕГЭ. Весьма эффективные.
Я не совсем понимаю возмущение.
По-мне ,так отлично, что сейчас есть огромный выбор ресурсов и вариантов. И есть выбор среди преподов с разными стилями.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #562 : 21 Сентябрь 2019, 10:57:33 »

Что такое РД ?

Читаю и плачу...наша учитель требует,чтобы детей в школу собирали родители:проверяли портфель,дом задание,заполнение дневников и т.д.
Это еще как то можно объяснить в начальной школе....а потом,до какого класса контролировать?
Когда дочка пришла в 5 класс, кл. рук сказала, что все вопросы будет решать с детьми. С родителями общалась только на род собраниях.  Вопросы принести тетради, ручки, убрать, пойти в театр, на экскурсию, а так же вопросы прогулов уроков решала только с детьми. В группе родителей вотсапа её никогда не было. В начальной школе спрашивали друг у друга дом задание родители, со второго говорили детям узнавать самим, надо ж было приучать к самостоятельности. Тем более классе во 2-3 дети так же в вотсапе или в соц сетях создают свою группу

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #563 : 21 Сентябрь 2019, 12:18:00 »

Что такое РД ?

Читаю и плачу...наша учитель требует,чтобы детей в школу собирали родители:проверяли портфель,дом задание,заполнение дневников и т.д.
Это еще как то можно объяснить в начальной школе....а потом,до какого класса контролировать?
я пару дней проверяла, чтоб сын все взял, потом перестала.
Иногда могу спросить - все взял, дневник/словарь не забыл?
но складывать самой портфель :al: принципиально ни разу не делала этого

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #564 : 21 Сентябрь 2019, 21:04:34 »

Я вообще считаю,что родительские чаты -зло. Их надо запретить. Рассадник детской инфантильности и учительской расслабленности.
Дети должны сами учиться запоминать список своих дел. А учителя должны не забывать, как внятно давать задания детям, и следить чтобы они запомнили и зафиксировали.

Я в шоке от того,что у моей знакомой во втором классе учитель до сих пор не даёт заданий детям. Она пишет их в родительском чате.
Это как???? Это ж вредительство какое-то. Из детей дураков растить.

   У нас родительская группа в Ватсапп  появилась за полтора месяца до выпускного  и ничего- все решали всегда в рабочем порядке :al:. Иногда мог позвонить родительский комитет, но это в исключительных случаях, классный руководитель тоже могла раз в год написать СМС, остальная информация на собраниях.
    Я контролировала долго выполнение домашки ( у меня пунктик по этому поводу), а уж как она сложила портфель и прочее только в первом классе. Было что и форму по два дня таскала в портфеле, но ничего выжили как то без чатов... У меня у подруги 15 групп  :be: в Ватсап апп, она учитель в школе - чат с детьми, отдельно с родителями, с роддомом и тд - охренеть просто, телефон дрынчит  не переставая.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #565 : 20 Декабрь 2021, 21:20:48 »

Я вообще считаю,что родительские чаты -зло. Их надо запретить. Рассадник детской инфантильности и учительской расслабленности.
Дети должны сами учиться запоминать список своих дел. А учителя должны не забывать, как внятно давать задания детям, и следить чтобы они запомнили и зафиксировали.

Я в шоке от того,что у моей знакомой во втором классе учитель до сих пор не даёт заданий детям. Она пишет их в родительском чате.
Это как???? Это ж вредительство какое-то. Из детей дураков растить.
ой. как-будто про нашу учительницу написали. У нас уже конец начальной школы, но она по-другому не собирается делать, у нее уже манера такая. точно - расслабленная.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #566 : 25 Апрель 2023, 12:07:38 »

Девочки, очень много наслышана про репетиторов в РД.
Абромович, да, сильный преподаватель, безусловно. Но его методы моему сыну с тонкой душевной организацией) не попойдут.
Мы думаем пойти к другому преподавателю.
Какие отзывы у Осипова и Макарова, кто занимался?
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #567 : 25 Апрель 2023, 21:08:56 »

Девочки, очень много наслышана про репетиторов в РД.
Абромович, да, сильный преподаватель, безусловно. Но его методы моему сыну с тонкой душевной организацией) не попойдут.
Мы думаем пойти к другому преподавателю.
Какие отзывы у Осипова и Макарова, кто занимался?
   Занимались у Осипова, правда давно в 2017-18 годах, знания дал нормально учитывая предыдущие провалы в школьной программе, но у нас и не было цели получить максимум баллов по математике, тк для нас это не было профильным предметом. Вместе с нами у этого же преподавателя занималась одноклассница, у неё изначально база была сильнее и соответственно баллы на ЕГЭ лучше, она поступала на информатику в ЮФУ, тоже поступила. Ещё долгое время после поступления часть учеников и преподаватель общались в чате неформально и даже устраивали встречу спустя пару лет, значит им было комфортно…
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #568 : 27 Апрель 2023, 10:13:48 »

   Занимались у Осипова, правда давно в 2017-18 годах, знания дал нормально учитывая предыдущие провалы в школьной программе, но у нас и не было цели получить максимум баллов по математике, тк для нас это не было профильным предметом. Вместе с нами у этого же преподавателя занималась одноклассница, у неё изначально база была сильнее и соответственно баллы на ЕГЭ лучше, она поступала на информатику в ЮФУ, тоже поступила. Ещё долгое время после поступления часть учеников и преподаватель общались в чате неформально и даже устраивали встречу спустя пару лет, значит им было комфортно…

спасибо
ну попробуем
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Дария

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #569 : 27 Апрель 2023, 10:49:23 »

Девочки, очень много наслышана про репетиторов в РД.
Абромович, да, сильный преподаватель, безусловно. Но его методы моему сыну с тонкой душевной организацией) не попойдут.
Мы думаем пойти к другому преподавателю.
Какие отзывы у Осипова и Макарова, кто занимался?
Мой сын тоже идёт в 10 класс, на математику хотелось бы попасть к Макарову. Вы планируете поступать на техническую специальность?