Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Подготовка к поступлению в вуз  (Прочитано 156300 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #570 : 27 Апрель 2023, 12:27:28 »

Когда дочка пришла в 5 класс, кл. рук сказала, что все вопросы будет решать с детьми. С родителями общалась только на род собраниях.  Вопросы принести тетради, ручки, убрать, пойти в театр, на экскурсию, а так же вопросы прогулов уроков решала только с детьми. В группе родителей вотсапа её никогда не было. В начальной школе спрашивали друг у друга дом задание родители, со второго говорили детям узнавать самим, надо ж было приучать к самостоятельности. Тем более классе во 2-3 дети так же в вотсапе или в соц сетях создают свою группу
У нас сейчас также делает учитель во 2 классе. Все вопросы через детей, домашка, экскурсии, разные мероприятия и т.д. Приучает видимо к самостоятельности. Мне нравится, ребенок стал гораздо собранее

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #571 : 28 Апрель 2023, 10:21:02 »

Мой сын тоже идёт в 10 класс, на математику хотелось бы попасть к Макарову. Вы планируете поступать на техническую специальность?

да, хотим
ЕГЭ профиль будет писать
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Дария

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #572 : 28 Апрель 2023, 11:58:06 »

да, хотим
ЕГЭ профиль будет писать
А кроме математики что будет готовить? Мы вот планировали математику, информатику, русский. Но говорят вроде на техн. специальности теперь нужно будет сдавать физику , информатику, математику. Но это ж ещё не точно.. Хотели заранее за 2 года спокойно подготовиться, теперь и не знаю даже.. Наверное есть смысл физику учить, а не русский.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #573 : 03 Май 2023, 15:58:40 »

А кроме математики что будет готовить? Мы вот планировали математику, информатику, русский. Но говорят вроде на техн. специальности теперь нужно будет сдавать физику , информатику, математику. Но это ж ещё не точно.. Хотели заранее за 2 года спокойно подготовиться, теперь и не знаю даже.. Наверное есть смысл физику учить, а не русский.

русский, да
ну говорят... пока это не принято. Мы русский и информатику хотим , но не в РД, а индивидуально
физику поэтому хотелось бы, но как он будет все успевать  :al: поэтому будем по принципу сегодняшнего дня
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #574 : 03 Май 2023, 16:26:51 »

Мы в прострации. Не понятно, что делать. Заканчиваем 10 класс. Русский готовим два года уже. Планируем на ит. Готовим русский, математику и информатику. В связи с этими разговорами про то что с 24го года не будут зачитывать русский как экзамен на техспециальности , что делать? точности нет никакой бросать русский и пытаться галопом по европам физику за год натаскивать или надеяться что таки благоразумие возобладает и не примут поправки такие. кто в такой же ситуации, что решили девочки?

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #575 : 03 Май 2023, 21:27:34 »

Раньше осени никакой нормативки по новому приему на 2024 год не  будет.
В проектах обсуждения, что возможно цифры приема вузы вообще получат по весне 2024года, то есть фактически перед приемом. Пока официально ничего никто не скажет

PS  уже в этом году цифры приема подверглись перераспределению. Так что возможно для кого-то будет сюрприз - смотрите к 1 июня сайты вузов.

Перераспределение бюджетных мест это подготовка к введения новых сроков утверждения КЦП. Теперь процедура будет завершаться в январе - феврале года приемной кампании, а не за 18 месяцев, как раньше.
« Последнее редактирование: 03 Май 2023, 21:32:00 от Ly4ik »
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Дария

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #576 : 04 Май 2023, 08:24:13 »

русский, да
ну говорят... пока это не принято. Мы русский и информатику хотим , но не в РД, а индивидуально
физику поэтому хотелось бы, но как он будет все успевать  :al: поэтому будем по принципу сегодняшнего дня
Мы до сентября ещё подумаем конечно, но я исхожу из того, что русский, если что, подготовить за один год реальнее, чем физику. Год отзанимался в РД математикой и информатикой с удовольствием, поэтому всё там будем готовить. Как всё успевать будет тоже не знаю, если в этом году РД было три раза в неделю, то с сентября пять.

Дария

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #577 : 04 Май 2023, 08:26:55 »

Раньше осени никакой нормативки по новому приему на 2024 год не  будет.
В проектах обсуждения, что возможно цифры приема вузы вообще получат по весне 2024года, то есть фактически перед приемом. Пока официально ничего никто не скажет

PS  уже в этом году цифры приема подверглись перераспределению. Так что возможно для кого-то будет сюрприз - смотрите к 1 июня сайты вузов.

Перераспределение бюджетных мест это подготовка к введения новых сроков утверждения КЦП. Теперь процедура будет завершаться в январе - феврале года приемной кампании, а не за 18 месяцев, как раньше.
Какие предметы нужны для поступления в 2024г в сентябре в любом случае должно быть известно, вне зависимости от контрольных цифр

Дария

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #578 : 04 Май 2023, 08:35:31 »

Мы в прострации. Не понятно, что делать. Заканчиваем 10 класс. Русский готовим два года уже. Планируем на ит. Готовим русский, математику и информатику. В связи с этими разговорами про то что с 24го года не будут зачитывать русский как экзамен на техспециальности , что делать? точности нет никакой бросать русский и пытаться галопом по европам физику за год натаскивать или надеяться что таки благоразумие возобладает и не примут поправки такие. кто в такой же ситуации, что решили девочки?
Какие вузы рассматриваете?  Очень сочувствую вам, именно в такой ситуации и боюсь оказаться в следующем году. Сын тоже пойдёт на ИТ. В сентябре я думаю будет точно известно что сдавать. Другой вопрос, там звучало, что техническим вузам разрешат не учитывать русский. Хуже будет, если в разных вузах будет разный набор предметов, где русский а где физика((

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #579 : 04 Май 2023, 08:53:41 »

Рассматриваем питерский политех и наши дгту, юфу.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #580 : 04 Май 2023, 16:15:18 »

Мы до сентября ещё подумаем конечно, но я исхожу из того, что русский, если что, подготовить за один год реальнее, чем физику. Год отзанимался в РД математикой и информатикой с удовольствием, поэтому всё там будем готовить. Как всё успевать будет тоже не знаю, если в этом году РД было три раза в неделю, то с сентября пять.

согласна.
Но мой тут замахивается на поступление в вузы Москва, Питер. И нужны хорошие баллы
короче, не знаю даже  :al:
пока мой тянет все без репетиторов, и физику, и алгебру, и информатику... и  ОГЭ вроде на твердые 4, но текущие в онсовном 5 . на Огэ, видимо, нервы.
я понимаю, что сам к ЕГЭ не сможет, конечно.
Поэтому начинаем. 
короче не знаю
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Дария

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #581 : 05 Май 2023, 08:56:51 »

Рассматриваем питерский политех и наши дгту, юфу.
Почему именно политех? Не СПбГУ например?  Интересно, т. к. сами думаем
Если ДГТУ - я бы не переживала, в прошлом году проходной балл был не высокий, а на инженерные специальности бюджетные места только добавляют, в ЮФУ тоже был не очень высокий балл по сравнению с прошлыми годами

Дария

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #582 : 05 Май 2023, 09:11:24 »

согласна.
Но мой тут замахивается на поступление в вузы Москва, Питер. И нужны хорошие баллы
короче, не знаю даже  :al:
пока мой тянет все без репетиторов, и физику, и алгебру, и информатику... и  ОГЭ вроде на твердые 4, но текущие в онсовном 5 . на Огэ, видимо, нервы.
я понимаю, что сам к ЕГЭ не сможет, конечно.
Поэтому начинаем. 
короче не знаю
Мой тоже замахивается на Питер, Москву не рассматриваем. Если не Питер, то ЮФУ.
На входном тестировании огэ по математике писал на твёрдую 4, сейчас 5 стабильно. Хотя в последнем пробнике в двух заданиях накосячил по невнимательности, всё равно 27 баллов. Но и уровень заметно вырос, очень заметно. По информатике огэ очень лёгкий говорят, сейчас уже задания из ЕГЭ решают. Вот с физикой не очень. В школе физика не сильная, да и мы не думали что прям нужна она ему будет. Но в любом случае ЕГЭ по физике за год (а реально за 9 месяцев) на высокий балл мало шансов подготовить, русский реальнее. Хуже нынешним 10 классникам, как тут успеть сориентироваться

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #583 : 05 Май 2023, 15:39:52 »

в нашем лицее мальчик последнее пробное ЕГЭ , он с 11 класса, сдал на 100!!!! по матем :ab:
а русский только 61
к вопросу о легкости русского...
парень оч способный, талантливый.
есть и другие примеры. Я поэтому думаю, что русский необходим будет, если ничего не поменяется в правилах поступления. Но где взять все ресурсы, вот в чем вопрос
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #584 : 05 Май 2023, 16:03:23 »

Девочки, а уточните пжл (я не совсем в теме ещё):
чем отличается подготовка в РД и у репетитора-частника?!
цена/уровень, что ещё?!

На лето нужно уже подключать общество и русский..
А вариантов пока никаких  :ac: