Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Подготовка к поступлению в вуз  (Прочитано 154902 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #60 : 03 Июнь 2016, 14:25:05 »

То есть ребёнок идёт на занятие и несёт с собой деньги за одно занятие, нет авансовых расчетов за месяц, например?
Именно  так у нас и есть  всё  время.  Без  аванса.
Но, я ж не берусь утверждать,  что  так будет  в следующем году.
А , пока так.

Монтана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #61 : 03 Июнь 2016, 14:42:11 »

Девочки, скажите у кого дети уже сдавали ЕГЭ по русскому, обязательно ли нужно прочтение всех произведений? Нужно ли его "насиловать" летом на прочтение Войны и мира, Тихого Дона и тд??? Или как то дети обходятся кратким изложением текста. Понимаю, что это "не тот Федот". Но все же.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #62 : 03 Июнь 2016, 14:45:13 »

А на Зорге кто ходил? Уж очень далеко на Соколова ездить. Мой в этом году наездился в Яву школу. И опять, говорит.
И вопрос по репетитору на западном математика/русский тоже актуален. Собираю пока всю информацию.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #63 : 03 Июнь 2016, 14:47:15 »

Мне кажется, нужно критику к произведениям читать )))). Мой с интернет аудио где-то слушал по Войне и Мир. Но всю так и не осилил.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #64 : 03 Июнь 2016, 14:50:34 »

Мне кажется, нужно критику к произведениям читать )))). Мой с интернет аудио где-то слушал по Войне и Мир. Но всю так и не осилил.
Мой смотрел  фильм,  краткое содержание  и бегло  по томам.

Да и репетитор  подбирал  произведения  не такие  большие - куча рассказов.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #65 : 03 Июнь 2016, 14:50:51 »

Увидела в репетиторе дона свою русичку,очень хороший сильный преподаватель,а как литературу она вела :love:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #66 : 03 Июнь 2016, 14:51:46 »

Мой летом целенаправленно читал произведения по программе, никакого особого насилия в этом не вижу. Если ребенок не читает, ему будет очень трудно написать сочинение. Правда, Войну и мир читал в сокращении (не в пересказе, а именно в сокращении), но именно без этого, громадного по объему, произведения вполне можно обойтись ( я сама Толстого не люблю :ah:)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #67 : 03 Июнь 2016, 14:53:45 »

Девочки, скажите у кого дети уже сдавали ЕГЭ по русскому, обязательно ли нужно прочтение всех произведений? Нужно ли его "насиловать" летом на прочтение Войны и мира, Тихого Дона и тд??? Или как то дети обходятся кратким изложением текста. Понимаю, что это "не тот Федот". Но все же.
Обходятся легко. Почти никто всю программу не читает.

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #68 : 03 Июнь 2016, 14:55:46 »

Не знаю,Юль,я пяткой в грудь бить не буду,сильно прям рекламировать не хочу,в конце-концов у нас не такие блестящие баллы были (75 и 76).Но ребенок мой уверяет,что для 1 года подготовки-это отлично,математику надо 2 года готовить,чтобы на соточку.А я,видя как она упахивается,ждала под сотку результат,не скрою.Просто в плане отдачи,на совесть отработанных денег,отношения к ученику и своему труду,они мне очень импонируют.Молодые,работают на имя пока,сами заинтересованы в хороших результатах.Это чувствуется.

Согласна, что для года занятий - это нормальный результат. Мой сын тоже пишет пробники по математике не выше 72 баллов пока, так как не все темы освоены, экономические задачи, например. Конечно, хочется баллов повыше, когда видишь, сколько времени и усилий потрачено. А вот репетитор по русскому у нас свой, школьный. Так четко 1 час отзанимался и до свидания. Каникулы, праздники, какие-то ее личные школьные дела - пропадали занятия наши. Потом обещали все отработать в усиленном режиме, но обещания так и остались обещаниями. Так что я за ребят из "Репетитора Дона". Если есть возможность начать обучение раньше, чем за год, так вообще отлично. Информатикой, правда, раньше не берут заниматься. Баранцов сказал, что курс рассчитан как раз на 1 год. А математикой, если бы вернуть время вспять, мы бы начали заниматься с 10-го класса

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #69 : 03 Июнь 2016, 14:56:56 »

Увидела в репетиторе дона свою русичку,очень хороший сильный преподаватель,а как литературу она вела :love:
И так ненароком  получилось,  что  мы продвинули уч.центр   :girl_haha:

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #70 : 03 Июнь 2016, 14:57:42 »

А на Зорге кто ходил? Уж очень далеко на Соколова ездить. Мой в этом году наездился в Яву школу. И опять, говорит.
И вопрос по репетитору на западном математика/русский тоже актуален. Собираю пока всю информацию.

Мы ездим на Зорге на математику и на Соколова на информатику

Монтана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #71 : 03 Июнь 2016, 14:58:43 »

Обходятся легко. Почти никто всю программу не читает.
Спасибо, вот ещё придумалось закачать ему аудиокнигу, может хоть прослушает, все равно летом планируем много путешествовать, вечно в ушах держит наушники, а тут хоть с пользой.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #72 : 03 Июнь 2016, 14:58:54 »

Мы читали,но не все.Репетитор направляла (кстати,смотрю она тоже в РД теперь,мы у нее полгода занимались на СЖМ,считаю,что на сочинения она нас натаскала,подсказывала именно как аргументы подбирать грамотно)."Война и мир" в плане аргументов-кладезь,там практически на любую тему можно выискать.Моя красотка второй аргумент оттуда приводила,причем высосала его из пальца буквально,прокатило.Руссиш у нас шикарно получился-98.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Монтана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #73 : 03 Июнь 2016, 14:59:56 »

Мы ездим на Зорге на математику и на Соколова на информатику
А на Зорге только математика? И где конкретно?

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #74 : 03 Июнь 2016, 15:01:16 »

Молодцы ребята с РД. Организовали и работают на результат.
По прочтению - я думаю не обязательно все читать. Небольшие произведения лучше прочитать. Но они столько раз на занятиях все это мусолят, что я бы и не читая поняла кто где в каком произведении. Да и нет у них столько времени. Почитайте летом рекомендованные произведения. Моей вон достался вопрос про "второстепенных" героев в "Отцах и Детях" , насколько она все читала, но именно этих не помнит.
Сейчас есть и краткое содержание романов, и лекции по произведениям (кстати очень рекомендую на Культуре в проекте Академия посмотреть лекции по "Слову о Полке Игореве") И еще есть книга  таблицы по литературе. Там все очень хорошо скомпанованно.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.