Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О военных фильмах - старых и новых  (Прочитано 9429 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: О военных фильмах - старых и новых
« Ответ #75 : 11 Май 2019, 13:21:35 »

Замечательный фильм с Роберто Бениньи "Жизнь прекрасна"- тоже и детям можно показать и всё же не впасть в тяжкие переживания.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: О военных фильмах - старых и новых
« Ответ #76 : 11 Май 2019, 13:36:14 »

вообще сегодняшнее неприятие праздников, фильмов и т.д. папахивает юношеским максимализмом и желанием выделиться: "а я звЯзда иду против системы".  После споров здесь и с подругами пролезла почитала что пишут. И реально просто людям не противен праздник, а противно именно то что его льют с экранов нашего тв. Этакая оппозиция местного разлива. Ну не могут люди поддакнуть тому что из тв льется, надо свое фи "геройское" высказать

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: О военных фильмах - старых и новых
« Ответ #77 : 11 Май 2019, 13:55:41 »

Замечательный фильм с Роберто Бениньи "Жизнь прекрасна"- тоже и детям можно показать и всё же не впасть в тяжкие переживания.

Оль,спасибо,сейчас поставлю себе

вообще сегодняшнее неприятие праздников, фильмов и т.д. папахивает юношеским максимализмом и желанием выделиться: "а я звЯзда иду против системы".  После споров здесь и с подругами пролезла почитала что пишут. И реально просто людям не противен праздник, а противно именно то что его льют с экранов нашего тв. Этакая оппозиция местного разлива. Ну не могут люди поддакнуть тому что из тв льется, надо свое фи "геройское" высказать

 праздник принимаем,участвуем...ну если не цепляет шоу под названием Т-34,то что теперь? схавать и поддакнуть? меня вообще наше новое кино сильно расстраивает...по пальцам пересчитать,что нравится...а так либо чернуха,либо бездарная низкосортная мура

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: О военных фильмах - старых и новых
« Ответ #78 : 11 Май 2019, 14:35:47 »

Про слезы, как обязательный фактор, присутствующий при просмотре фильма о войне, вообще не согласна.
Мы с мужем, например, обожаем "В августе 1944", пересматриваем частенько. Я не плачу, когда его смотрю, фильм вызывает совершенно другие эмоции- гордость, восхищение, радует прекрасная игра актеров.
А вот  "А зори здесь тихие" (старый)-  мой самый сложный для просмотра фильм о войне, слезами просто умываюсь.
При этом оба фильма для меня одинаково прекрасны и любимы.
 

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля
Re: О военных фильмах - старых и новых
« Ответ #79 : 11 Май 2019, 17:17:12 »

Сегодня посмотрели "Война Анны", завтра последний день в прокате. Я бы рекомендовала посмотреть его, и детям в том числе, он 12+. После таких фильмов, страстно хочется, чтобы войны больше не было никогда-никогда...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: О военных фильмах - старых и новых
« Ответ #80 : 11 Май 2019, 17:34:26 »

Оля,прочла,что реально такой случай был,как описывается в Жизнь прекрасна. Но об этом узнали после выхода фильма.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: О военных фильмах - старых и новых
« Ответ #81 : 11 Май 2019, 19:51:43 »

Оля,прочла,что реально такой случай был,как описывается в Жизнь прекрасна. Но об этом узнали после выхода фильма.
Очень сильный фильм. Роберто вообще на мой взгляд, гениален. И то, что на фоне всей трагедии, потом хочется жить, это очень правильно для таких фильмов.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: О военных фильмах - старых и новых
« Ответ #82 : 11 Май 2019, 20:36:38 »

Про слезы, как обязательный фактор, присутствующий при просмотре фильма о войне, вообще не согласна.
Мы с мужем, например, обожаем "В августе 1944", пересматриваем частенько. Я не плачу, когда его смотрю, фильм вызывает совершенно другие эмоции- гордость, восхищение, радует прекрасная игра актеров.
А вот  "А зори здесь тихие" (старый)-  мой самый сложный для просмотра фильм о войне, слезами просто умываюсь.
При этом оба фильма для меня одинаково прекрасны и любимы.
 

 :az:
тоже постоянно готова пересматривать в августе 44. И Миронова здесь  консультировал смершевец. помню его интервью, где он постоянно хотел выделить своего героя  :girl_haha: - а тот ему - ты же мышь серая должен быть  :girl_haha:

из этой же серии диверсант тоже очень нравится

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: О военных фильмах - старых и новых
« Ответ #83 : 11 Май 2019, 20:39:22 »

Диверсант отличный сериал, жаль, Галкин умер так рано и продолжения нет, хотя явно прослеживалось.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: О военных фильмах - старых и новых
« Ответ #84 : 11 Май 2019, 21:05:35 »

С детьми самое то посмотреть "Беги,мальчик,беги". Тоже на реальных событиях,о реальном человеке.Фильм бесподобный.

Ну и Франц+Полина.Этот для многих неоднозначный,для меня-война войной,люди есть люди..

Ну и вчера посмотрела Запрет(наш) 2015 г.войны там мало,но опять же,жизнь как она есть.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

СладкаяВата

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #85 : 11 Май 2019, 21:10:32 »

Не надо сбрасывать со счетов актерский состав. Я считаю абсолютно его неудачным, чтобы за душу брать. Не тех актеров взяли. ..
И потом, где они? - "Военный консультант генерал -майор такой -то, генерал-лейтенант такой-то. ..". Помните, в титрах раньше были? Нет живых свидетелей...
Вот именно,что в советских фильмах о войне всегда обязательно были военные консультанты.Да и в те времена еще было много живых очевидцев военных событий.Сейчас очевидцев практически уже нет,те,кто остались-уже довольно стары для консультации.Но,считаю,могли бы брать консультантов и из высших чинов действующей армии,или хотя бы тех же отставников офицерского звания.
Два раза пыталась смотреть Т-34,и оба раза не смогла досмотреть до конца.Здесь уже писали и про квест,и про игры.Да, именно такое ощущение,что смотрю или квест,или компьютерную игру.Фильм заточен только на спецэффекты,никаких эмоций и правдивости происходящего фильм не вызывает.
В самом начале убил ответ на обращение командира одного из героев "Служу трудовому народу!".Все, после этого уже было понятно,что производители фильма вообще не вникали во многие вопросы того времени.Ответ "Служу трудовому народу"появился во времена гражданской войны и был до середины 30-х годов.Согласно Уставу воинской службы 1937 года (и действующему в те же времена Великой Отечественной войны) военнослужащие обязаны были отвечать "Служу Советскому Союзу!"-и никаких гвоздей.
Конечно,и в советских фильмах были ляпы.Но вот подобных военные консультанты просто не допустили бы.
Да,по моему мнению-тоже,фильм рассчитан на детей и подростков,воспитанных исключительно на компьютерных играх.
« Последнее редактирование: 11 Май 2019, 21:16:59 от СладкаяВата »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: О военных фильмах - старых и новых
« Ответ #86 : 11 Май 2019, 21:27:27 »

:az:
тоже постоянно готова пересматривать в августе 44. И Миронова здесь  консультировал смершевец. помню его интервью, где он постоянно хотел выделить своего героя  :girl_haha: - а тот ему - ты же мышь серая должен быть  :girl_haha:

из этой же серии диверсант тоже очень нравится
Прям клуб любителей фильма. :az: Тоже всегда стараюсь посмотреть, хотя уже почти наизусть знаю.)) Не поняла, почему автор книги забраковал эту работу (даже название изменили, в оригинале - Момент истины). Мне понравилось. Книгу потом прочитала, прям как сценарий. Ну, у автора было свое мнение.

Просто я

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О военных фильмах - старых и новых
« Ответ #87 : 12 Май 2019, 12:34:56 »

Недавно впервые посмотрела старый советский фильм "Мы смерти смотрели в лицо", о детях блокадного Ленинграда.Фильм очень сильный,пронзительный;знаете,такой "настоящий",как и все советские фильмы о войне.
Жаль,что его показывают очень редко.

Ribbon

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О военных фильмах - старых и новых
« Ответ #88 : 16 Июнь 2021, 20:55:48 »

Посмотрел фильм РЖЕВ - понравился