Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Show biz. Обсудим звезд!  (Прочитано 3385333 раз)

Moderator и 41 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9120 : 29 Ноябрь 2018, 11:08:13 »

Как это связано с синдромом дауна?
так и синдром Дауна только при мозаичной форме подарочный. А остальные типы трудные ( очень. Но показывают только мозаичнчков, а них там ничточный процент.
По Андрюше тоже были не однозначный прогнозы. Но у него сбылся самый негативный. Обещали даже начальные социальные навыки. А у него и базальные рефлексы не сформировались.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2018, 11:11:59 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9121 : 29 Ноябрь 2018, 11:09:16 »

армяне и осетины - христиане вообще-то, речь вроде ж о мусульманских традициях шла...  :al: :be:
серьезно что-ли?  :girl_haha: я как бы это и написала, что не имеет значения христиане это или мусульмане, что те, что те очень жесткие по отношению к женщинам, не от религии это зависит, если религия не управляет государством.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

ВасилисаРыбкина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9122 : 29 Ноябрь 2018, 11:12:19 »

Я вот хочу сказать, я работаю в сфере образования и порой проводятся различные форумы где касается развития особенных детей и что мы слышим, одни проблемы, потому что для обычных семей это очень сложно, все стоит хороших денег да и к тому же сейчас только начинают строить или переквалифицировать помещения для таких детей, да грубо говоря даже пандусов нет. Это тема настолько глубока и трагична в том, что тупо нет материальной базы у государства что бы обеспечить всех таких детей. Поэтому то что Эвелина молодец, да блин при таких деньгах а что ей унывать, она всеми средствами своего ребенка обеспечила.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9123 : 29 Ноябрь 2018, 11:16:27 »

Оксана, просто я думаю, все люди разные

Кто-то пошел сделал аборт и дальше живёт полной жизнью, не снится ему по ночам мертвый ребёночек, не стыдно или терзают сомнения - правильный ли выбор. Родил нового да и всё.

Кто-то и в совершенно недееспособном видит и радость, и смысл жизни и прочее, и не откажется, и мысли не допустить "вот знал бы лучше б ещё тогда того"

Кто то и здорового полноценного ребенка не любит, срывает на нем злость и тяготится материнством и считает, что всё плохо

Я знаю близко три поломанные судьбы близко и лично, две  вследствие аборта, одну после сдачи ребенка с синдромом Дауна в детдом(или дом малютки, через месяц после рождения куда там сдают) по настоянию родственников. Потом мать передумала, а он уже умер там.

Понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Но просто я не вижу ничего плохого в том, что Блёданс показывает положительный пример, что можно и ребенка с болезнью любить так же, как и обычного, радоваться,  это всё зависит только от самой матери - как относиться, как поступить, видеть в этом только плохое или принять и полюбить как есть.  Кто-то поделился негативом, трудностями, психозами и т.д.
Ну пусть хоть  кто-то поделится и обратным, я абсолютно верю, что это правда и у них все хорошо, и та же может быть у других семей с такими детками.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9124 : 29 Ноябрь 2018, 11:31:02 »

Оксана, просто я думаю, все люди разные

Кто-то пошел сделал аборт и дальше живёт полной жизнью, не снится ему по ночам мертвый ребёночек, не стыдно или терзают сомнения - правильный ли выбор. Родил нового да и всё.

Кто-то и в совершенно недееспособном видит и радость, и смысл жизни и прочее, и не откажется, и мысли не допустить "вот знал бы лучше б ещё тогда того"

Кто то и здорового полноценного ребенка не любит, срывает на нем злость и тяготится материнством и считает, что всё плохо

Я знаю близко три поломанные судьбы близко и лично, две  вследствие аборта, одну после сдачи ребенка с синдромом Дауна в детдом(или дом малютки, через месяц после рождения куда там сдают) по настоянию родственников. Потом мать передумала, а он уже умер там.

Понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Но просто я не вижу ничего плохого в том, что Блёданс показывает положительный пример, что можно и ребенка с болезнью любить так же, как и обычного, радоваться,  это всё зависит только от самой матери - как относиться, как поступить, видеть в этом только плохое или принять и полюбить как есть.  Кто-то поделился негативом, трудностями, психозами и т.д.
Ну пусть хоть  кто-то поделится и обратным, я абсолютно верю, что это правда и у них все хорошо, и та же может быть у других семей с такими детками.
у меня тоже есть знакомые, которые сдали ребенка с синдромом при рождении, и несут этот крест всю жизнь, хотя родили 2х здоровых девочек после этого. поэтому да, положительные примеры нужны, чтобы у людей был выбор, а не только страх остаться один на один со своей бедой.
у жены двоюродного брата мужа сестренка-даун, ей около 25 лет, случаются конечно некоторые вещи по ее святой наивности, которые испытывают терпение мамы, но в целом это очень добрый и светлый человек, мой старший как-то у них гостил так она такую заботу о нем проявила и до сих пор спрашивает как у него дела.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2018, 11:57:41 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9125 : 29 Ноябрь 2018, 11:55:40 »

 Юля, я могу пофантазмповать о каких-то людях, как было бы и чтоб они чувствовали. Я даже умею это делать.
А потом я раз в пару лет встречаюсь с тёткой и братом и вижу и слышу, что чувствуют они.
Поэтому и пишу, что любое решение в этом вопросе - личное. Советники и судьи со стороны не могут ничего тут решать. Они сейчас осудят или посоветуют
и пойдут к себе домой, в свою реальность.
А жить с этим выбором каждому придётся самостоятельно.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9126 : 29 Ноябрь 2018, 11:55:53 »

не от религии это зависит, если религия не управляет государством.
Да!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9127 : 29 Ноябрь 2018, 11:59:05 »

Мы со стороны видим только одну сторону. Увы. И так во всем.

Вот стала девушка женой короля. Это на первом плане. А как она попала в зону внимания короля мы не узнаем. Как девушка из простой семьи побежала на конкурсах тоже никто не расскажет.
Но в любом случае даже срочный контракт с одним мужчиной это наверное лучше, чем поток.
На Боне, вон никто так и не женился, хотя связей у неё было не мало. И свою карту она не смогла разыграть удачнее. Хотя, не на трассе - уже хлеб.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9128 : 29 Ноябрь 2018, 12:02:28 »

Юля, я могу пофантазмповать о каких-то людях, как было бы и чтоб они чувствовали. Я даже умею это делать.
А потом я раз в пару лет встречаюсь с тёткой и братом и вижу и слышу, что чувствуют они.
Поэтому и пишу, что любое решение в этом вопросе - личное. Советники и судьи со стороны не могут ничего тут решать. Они сейчас осудят или посоветуют
и пойдут к себе домой, в свою реальность.
А жить с этим выбором каждому придётся самостоятельно.
Оксана, именно что с ВЫБОРОМ..
Для выбора надо знать мнения разных сторон. До Бледанс у нас было только одно мнение. То, которое здесь большинство поддерживает. Его агрессивно навязывают и врачи с роддоме:
синдром Дауна -неуправляемый , необучаемый урод , которого не надо даже из роддома забирать. Оставить там и забыть.  Для спасения своих жизненных перспектив.
В моей системе ценностей -аморальнейшая позиция.

Бледанс и Хакамада показывают другой вариант развития событий. И это очень правильно.
А там уж пусть каждый решает, что ему по душе, по карману и по совести.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9129 : 29 Ноябрь 2018, 12:04:42 »

Оль, мне кажется , что девочки пытаются донести, что важнее показывать людям реальность и трудности. И как они сами карабкаются. Чтоб Общество и государство булками шевелило. А не ванильные фото. Когда мама в реальности не занимается сыном.
Именно, Оксан!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9130 : 29 Ноябрь 2018, 12:05:36 »

Мы со стороны видим только одну сторону. Увы. И так во всем.

Вот стала девушка женой короля. Это на первом плане. А как она попала в зону внимания короля мы не узнаем. Как девушка из простой семьи побежала на конкурсах тоже никто не расскажет.
Но в любом случае даже срочный контракт с одним мужчиной это наверное лучше, чем поток.
На Боне, вон никто так и не женился, хотя связей у неё было не мало. И свою карту она не смогла разыграть удачнее. Хотя, не на трассе - уже хлеб.
Ну ё мое. Боня у нас самая большая неудачница теперь)))
Карту она свою не смогла разыграть.
А все вокруг прям везучие до невозможности. Одну Боню замуж не позвали. ...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9131 : 29 Ноябрь 2018, 12:07:00 »

И я об этом.
А врачи, ну что врачи? Они расхлебыаают последствия выбора. У них это часть работы и может им тоже трудно принять этот чужой выбор. Но их не спрашивают, их задача лечить, реабилитиповать, наблюдать страдания семьи и пациента. Я понимаю их позицию. И у них тоже есть право её занимать. Бледанс тоже лукавит. Показывает только глазурь. Было бы честнее писать, как есть. Но тогда не будет рекламы и хайпа. А ей они нужны для поднятия Семы.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9132 : 29 Ноябрь 2018, 12:08:29 »

Ну ё мое. Боня у нас самая большая неудачница теперь)))
Карту она свою не смогла разыграть.
А все вокруг прям везучие до невозможности. Одну Боню замуж не позвали. ...
ну других дам полусвета взамуж и берут, бизнес дарят, алименты платят. Но не всем. Боня - пример неудачной карьеры в этой области. Хотя бывает и похуже.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9133 : 29 Ноябрь 2018, 12:08:35 »

Оль, мне кажется , что девочки пытаются донести, что важнее показывать людям реальность и трудности. И как они сами карабкаются. Чтоб Общество и государство булками шевелило. А не ванильные фото. Когда мама в реальности не занимается сыном.
Да да в реальность каждый врач  носом ткнет 100 раз. Ещё  по ходу беременности.
Но и у реальности не одна сторона. Почему не показать другую?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #9134 : 29 Ноябрь 2018, 12:09:15 »

 Правду жизни, можно подумать, кто-тот скрывает и ее не видно обычным людям.    Выбора два :1. аборт/сохранить.
 2. Оставить/ сдать .  И они не всегда коррелируются с друг другом.
 Практически, одновременно с Окулой.