Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребенок плохо кушает  (Прочитано 8928 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Valera_era

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Мамочка
    • Просмотр профиля
Ребенок плохо кушает
« : 06 Июнь 2016, 21:46:09 »

 :ak: Девочки, как считаете надо ли обратится к врачу, если ребенок очень мало кушает? Не могу накормить, ничего не хочет

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок плохо кушает
« Ответ #1 : 06 Июнь 2016, 21:55:03 »

У меня есть родственник. Сейчас мальчику 13 лет. Ест всю жизнь ооооочень мало. Один раз была у них в гостях неделю , ему тогда было лет 7. Ни разу не видела , чтобы он ел.  Куда его только не возили . Врачи сказали отстать от него, он здоров. Такой вот ребенок . Его мама, когда была беременной рвала все время, ничего организм не принимал , лежала в больницах , ничего не помогало . Может оттуда проблема .
Моя тоже плохо ест , ей 2,5 года . Я такая же была и муж в детстве. Врачи говорят наследственное )
Я стараюсь не давать сладкое и режим соблюдать. Я как вспомню , что в детстве меня пичкали насильно (((( не хочу такое же ребенку.
На эту тему можно долго рассуждать , главное как чувствует себя ребенок.

Ника55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок плохо кушает
« Ответ #2 : 06 Июнь 2016, 21:56:23 »

А сколько вашему малышу?
Я обращалась-нам советовали:больше гулять, какой-то массаж и,вроде,элькар(точно не помню точно название).

Ника55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок плохо кушает
« Ответ #3 : 06 Июнь 2016, 22:01:54 »

Но мы и в весе отстаем  :ak:
Крайний раз нам педиатр посоветовал малоежку,педиашур.
Я стараюсь находить какие-нибудь рецепты,готовлю-вдруг понравится. Недавно готовила борщ как в детском саду-умял)))
Убрала перекусы,тоже лучше стал есть.

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок плохо кушает
« Ответ #4 : 06 Июнь 2016, 22:32:43 »

А сколько вашему малышу?
Я обращалась-нам советовали:больше гулять, какой-то массаж и,вроде,элькар(точно не помню точно название).
2,5 года. Но старшая тоже в детстве не ела и сейчас очень разборчивая. Я начала есть нормально только годам 12. Муж тоже к подростковому возрасту .

Элькар нам по моему тоже рекомендовали . Но я не стала давать . Гуляем много 4-5 часов в день, и зимой не пропускаем прогулки, не особо помогает. Даю ее  любимые продукты и периодами ест . Месяц ест мало , пару недель вообще не ест . Зато любит фрукты и вареное мясо ( даю кусок , ходит с ним жует) . Педиашур тоже пили, но он же жидкий ((

Valera_era

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Мамочка
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок плохо кушает
« Ответ #5 : 07 Июнь 2016, 10:21:25 »

У меня есть родственник. Сейчас мальчику 13 лет. Ест всю жизнь ооооочень мало. Один раз была у них в гостях неделю , ему тогда было лет 7. Ни разу не видела , чтобы он ел.  Куда его только не возили . Врачи сказали отстать от него, он здоров. Такой вот ребенок . Его мама, когда была беременной рвала все время, ничего организм не принимал , лежала в больницах , ничего не помогало . Может оттуда проблема .
Моя тоже плохо ест , ей 2,5 года . Я такая же была и муж в детстве. Врачи говорят наследственное )
Я стараюсь не давать сладкое и режим соблюдать. Я как вспомню , что в детстве меня пичкали насильно (((( не хочу такое же ребенку.
На эту тему можно долго рассуждать , главное как чувствует себя ребенок.

Чувствует себя не плохо, но ведь сейчас надо мозг, как говориться. питать

Valera_era

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Мамочка
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок плохо кушает
« Ответ #6 : 07 Июнь 2016, 10:22:15 »

А сколько вашему малышу?
Я обращалась-нам советовали:больше гулять, какой-то массаж и,вроде,элькар(точно не помню точно название).
Гуляем много, нам 2, 5 года! Элькар - есть такой препарат

Ника55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок плохо кушает
« Ответ #7 : 07 Июнь 2016, 10:31:05 »

Ещё я брала с собой еду на прогулку(фрукты,овощи кусочками). Мы можем дня 3 по утрам есть одни яйца,пока ненаедимся. А перекусы у вас есть? Я как перестала безрежимно кормить-стал есть  лучше. Все эти советы прочла на сайте педиашур))
 А что плохого в том,что педиашур жидкий?

Ника55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок плохо кушает
« Ответ #8 : 07 Июнь 2016, 10:42:23 »

Меня в отсутствии аппетита пугает то,что развитие тормозится из-за нехватки витаминов.

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок плохо кушает
« Ответ #9 : 07 Июнь 2016, 13:56:24 »

Ещё я брала с собой еду на прогулку(фрукты,овощи кусочками). Мы можем дня 3 по утрам есть одни яйца,пока ненаедимся. А перекусы у вас есть? Я как перестала безрежимно кормить-стал есть  лучше. Все эти советы прочла на сайте педиашур))
 А что плохого в том,что педиашур жидкий?
Ничего плохого, но мой ребенок пьет биолакт по 2 бутылки в день, педиашур 1 бутылку и сок коробку и почти ничего не ест . Получается одна жидкость . Как грудничок питается )) поэтому считаю лучше когда приучается к твердой пище . Т.е. Упор не делать на педиашур , а стараться котлетку, яичко, огурчик , фрукты... Так понемножку и кормить .

Ника55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок плохо кушает
« Ответ #10 : 07 Июнь 2016, 14:18:15 »

Ясно. Может это дети такие пошли)))) Мы тоже пьем)))- бульон, имунели, молоко и педиашур на ночь. С ним он не так часто ночью просыпается.
Честно говоря,я лето встречаю с тревогой...кроме "попить" ничем не накормишь.

Ника55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок плохо кушает
« Ответ #11 : 07 Июнь 2016, 14:21:29 »

Девочки,а никто не сталкивался с таким:сначало ребенок пьет смесь,а потом может и каши поесть?

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок плохо кушает
« Ответ #12 : 21 Июнь 2016, 18:00:35 »

Девочки,а никто не сталкивался с таким:сначало ребенок пьет смесь,а потом может и каши поесть?
vladimirzhivotov#животов_плохойаппетит
Не так давно меня спросили: «мой сын плохо ест, нет ни одного блюда, которое бы он с удовольствием съел. Всё всегда через силу. А ему уже 3 года. Его отец в детстве тоже очень плохо ел. Может ли плохой аппетит передаваться по наследству?» Конечно, не может. От отца сын мог унаследовать форму носа, ушей, рук, цвет глаз, вьющиеся волосы и некоторые другие генетические особенности. Но отсутствие аппетита не наследуется детьми от родителей. Для каждого конкретного случая, когда ребёнок испытывает проблемы с аппетитом, есть свои предпосылки.
Случается, что всё дело в нарушении кровоснабжения гипоталамуса и гипофиза. Именно это чаще всего становится причиной снижения аппетита у детей, страдающих недостатком веса. Механизм простой: в процессе родов, как естественных, так и путём кесарева сечения, смещаются кости, сдавливаются сосуды и, как результат, гипоталамус и гипофиз начинают испытывать дефицит питания. Именно они отвечают за обмен белков, жиров и углеводов в организме. Кроме того, в гипоталамусе находится центр голода и насыщения. Неудивительно, что при нарушении кровообращения эти функции страдают. Очень часто плохой аппетит и худоба сочетаются с задержкой стула. Дело в том, что именно головной мозг регулирует функцию кишечника. При травмах эта функция может также пострадать, потому что ущемляется блуждающий нерв, стимулирующий перистальтику кишечника.
Кроме того, среди причин плохого аппетита можно назвать:
• Воспалительные процессы в полости рта. Стоматит, зубная боль или боль в горле отбивают аппетит не только у взрослого человека, но и у ребёнка. Процесс жевания и глотания доставляют сильный дискомфорт, в связи с чем ребёнок может отказываться от еды. И если ребёнок трёх лет чаще всего уже может пожаловаться на боль, то годовалый или двухлетний малыш — не всегда.
• Общее недомогание. Когда ребёнок болеет, отсутствие аппетита — это вполне нормально. Его организм сейчас занят борьбой с инфекцией. Если малыш не хочет есть, не заставляйте. Старайтесь, чтобы он достаточно пил.
• Частые перекусы. Если ваш ребёнок постоянно отказывается от обеда, проанализируйте: что он ел в промежутке между завтраком и обедом?

Яблоко, кефир, конфетка, печенье — всё это мешает ребёнку «нагулять» аппетит к обеденному часу. исключите перекусы и кормите ребёнка не раньше, чем через 3 часа. Если малыш отказался от обеда, не заставляйте его есть. Теперь у него будет 3-4 часа до полдника или ужина, чтобы проголодаться.
• Нелюбовь к конкретному продукту. Иногда определённый вкус или консистенция (желе, кисель, «комочки» в каше») могут быть настолько неприятны ребёнку, что даже могут вызывать рвотный рефлекс. Стоит обращать пристальное внимание на закладывающиеся у ребёнка антипатии в еде и не давать ему такие блюда.
Конечно, для того, чтобы ребёнок начал хорошо кушать, нужно постараться выявить истинную причину снижения аппетита и не заставлять его есть насильно. Если ребёнок всегда ест без удовольствия и в целом выглядит слишком худым, стоит найти в своём городе хорошего остеопата и пройти у него лечение. Все дети, которые обращаются ко мне с плохим аппетитом, после лечения начинают лучше кушать, хорошо набирают в весе и становятся более активными, независимо от возраста на момент обращения. Такой же эффект отмечается и у чрезмерно худых взрослых, так как причины нарушения питания у взрослых и детей одни и те же.


это статью написал один известный остеопат. Животов. почитайте, может пригодится

Valera_era

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Мамочка
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок плохо кушает
« Ответ #13 : 29 Август 2016, 09:34:37 »

Девочки, всем огромное спасибо

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок плохо кушает
« Ответ #14 : 29 Август 2016, 09:40:21 »

Я в детстве не ела ничего, меня до года грудью кормили, а потом мама говорит кашку жиденькую редко, молоко коровье пила и все. В садике вечно воспитатель жаловалась маме, что я не ем...Да все мое детство было под лозунгом накормить всеми силами, я до сих пор с ужасом вспоминаю. Ничего, выросла, даже лишнее есть теперь чуток  :girl_haha:

У меня дочь бывает вообще ничего не ест, печенько, сок и все, не хочет ребенок, я не заставляю, еще помню свое детство. Но конечно бабушки выносят мозг мне, когда дите с ними  :be:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18