Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разные взгляды на отношения у мужчины и женщины  (Прочитано 12697 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

morece

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля

Пусть еще и не семейные дела, но задам вопрос в этом разделе.
Встречаемся с девушкой больше 2х лет. И вот в последнее время я часто слышу в свой адрес замечания, что я недостаточно нежен, мало говорю ласковых слов, реже целую (не так как в начале отношений), ну и т.д.
Я в принципе по натуре не романтик, в начале отношений само собой приходилось что то романтичное придумывать, выдумывать и т.д.
Сейчас же мне ближе, если это можно так назвать, хозяйственный подход, т.е. проявлять свои чувства через дела. Часто помогаю с женскими делами - момыть посуду, приготовить завтрак, помыть полы,
ну вот как то так. Но вторая половина говорит, что это все не то, а важно в-первую очередь всякие нежности и т.д.
На почве этого случаются "недомолвки".
Кто как выходил из этой ситуации? Я уже много вариантов продумал, вплоть до немыслимых в плане напоминалки себе ставить, чтобы что то такое сделать. Но с другой стороны мне такие вещи не по душе, люблю все по-честному, вот если иду мыть по суду - то это от души (и мне, соответственно, по душе), а вот сказать комплимент "по расписанию" - ну не мое это.
Ну вот разве нельзя ценить и развивать те качества, которые у мужчины есть и с которыми он себя комфортно чувствует? Или же весь этот романтизм ничем не заменить?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Вы же на женском форуме задает вопрос:). Тут мужчин мало. Могу порекомендовать книгу, автор мужчина-психолог, написал эту книгу именно для мужчин. Гэри Смолли Если бы только он знал ... В книге доступно о разнице в психологии мужчин и женщин (ну не будет ваша девушка думать и воспринимать мир так же как и вы) и что делать, чтобы конфликты, которые из-за этой разницы возникают случались гораздо реже. Книга легко читается.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Ничем не заменить :girl_haha: Я живу с мужем уже почти 15 лет и говорю ему периодически такие же слова :aha: Вот ваш хозяйственный подход ваша девушка оценит с появлением детей,а сейчас ей конечно больше хочется романтики.

morece

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля

Вот ваш хозяйственный подход ваша девушка оценит с появлением детей
вот честно говоря я тоже об этом задумался, главное чтоб отношения к этому времени сохранились

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Может пора сделать девушке предложение и жениться? Куда уж романтичнее :love:  :bravo:

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

значит надо что еще новое придумать.....
щас придумаем:)
например, наверняка у вашей девушки ноги красивые. вот уделите внимание например ногам, поцеловать вместо щеки пяточку  :ah: :girl_haha: вообще это будет мега приятно и надолго хватит романтики, только нежно, романтично:)))
она же в целом вас принимает таким, какой вы есть, это главное. но девушки уж так устроены, что иногда вот ну капец хочется чего то романтичного.....романтика типа маст хэв для девушек.
и поверьте, когда мужчина полы помоет это не менее романтично. просто надо немного совмещать, раз полы помыть, два пятку поцеловать с романтическим ужином дома при свечах, на третий раз чего нибудь купить. цветов охапками тоже можно не дарить, порой достаточно одного цветка розы, только пусть он будет либо страстно красным, либо цвета нежности, как сама любовь....пусть это будет неожиданно...
можно короче еще много чего придумать
главное - не попасть в рабство, чтобы отдача была, чтобы девушка не воспринимала романтические моменты, как должное. иначе они а) не будут цениться б)самой девушке же их и не будет хватать, потому что не будут восприниматься

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Из -под палки никого романтизьму не научить.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Есть целая теория про языки любви, для кого-то важны комплименты и красивые слова, кому-то забота, кому-то проведенное вместе время, кому-то прикосновения. Если для вас важно одно и то же, отлично, если нет, придётся приспосабливаться :sorry: Хочется вашей девушке романтизЬму, ну поцелуйте, скажите приятное лишний раз, неужели для этого надо напоминалку в телефоне заводить? Хотя по мне так приготовленный завтрак гораздо романтичнее целования пяток :girl_haha:

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

да, приготовленный завтрак порой намного романтичнее нацелованных пяток, что верно, то верно.
но она ему прямым текстом говорит, не умалчивает то, чего ей хочется того то и того то, не вымогает какими то изощренными методами, порой очень трудно прямо сказать о том, чего бы тебе хотелось. главное, что она открыто идет на контакт, это обсуждает. хуже бы было, если бы она об этом скрывала и потом пошла получила романтизъм на стороне.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Хотя по мне так приготовленный завтрак гораздо романтичнее целования пяток :girl_haha:
И для меня тоже  :ag:
На мой взгляд, девушке необязательно прямо романтика-романтика нужна. Можно просто в обнимочку фильмы вечером смотреть, говорить какая она замечательная и как вы ее любите  :love:.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

бро, от такой девушки надо избавляться

#запомниэтоттвит

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

бро, от такой девушки надо избавляться

#запомниэтоттвит
И так десятилетиями. И сидеть потом куковать одному.  :ac:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля

бро, от такой девушки надо избавляться

#запомниэтоттвит
Ну прям так уж и избавляться))).Если отношения серъёзные,надо делать следующий шаг,т.е.оформить их официально и обзавестись детьми.А там уж будет не до романтизма,и жена оценит вашу домовитость

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

По моему автор темы женщина.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

вот честно говоря я тоже об этом задумался, главное чтоб отношения к этому времени сохранились
Все в ваших руках :aha: Правильно пишут,надо уже предложить руку и сердце,потом дети и тд.