Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 386555 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

фиолетовая свеча

  • Злата
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Ждем в гости аиста очень!!!
    • Просмотр профиля

Слушать надо свое тело и организм. Когда он подает сигнал SOS бегом бежать надо к врачам, а не пологаться на судьбу. У меня шейка матки была короткой  и открывание  2 пальца было с 16 недель, так и проходила до самих родов. Шить меня отговорили, а пессарий я не поставила, чувствовпла, что не надо. Опыт опытом, но интуиция должна быть развитой. Беременность и ребенок это не игрушки, и отстаивать позицию естественности глупо, если все совсем печально.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 15:56:05 от Moderator »
Сыночек  18.09.15.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

А вроде бы как цвяточки душевные  :girl_haha:

да, я тоже всегда поражалась агрессии некоторых сторонников естественного подхода. хотя агрессия - это же тоже естественное состояние человека и очень естественная эмоция. поэтому ее проявление вполне в тренде. так мимо проходя естественно уколоть ...

ЗЫ. На вопрос где вы увидели агрессию отвечу - там же где вы увидели злость.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 17:34:16 от veritas »

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

всегда думала, что естественный подход - это умение слушать в первую очередь себя, а не просто следование рекомендациям, которые кто-то назвал естественными....

Оксана, от всей души желаю вам,пусть ваша злость поможет вам пережить горе!
Майя, вам не стыдно совсем-совсем???
С вами пытаются поделиться опытом и предостеречь от страшных ошибок.
Не боитесь себе горе накликать? Это сколько же грязи внутри должно быть, чтобы ударить по такому?
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Да ладно вам, человек в употреблении слова жопа усмотрел злость. А для меня это крайнее место ссылки. Я туда отправляю то, что не подошло. Даже не пишу, что именно не подошло, потому это МНЕ не подошло, а для кого-то очень даже сгодится. Не как в книгах типа Жанны Цареградской - либо делаете вот так, либо список страшных кар. Я как ребенок, рожденный в советском роддоме и воспитанных по советским книжкам вообще должна быть кривой, косой, с неправильным прикусом, дикцией и шепелявой. И чем это отличается от пугалок в роддомах? Да те же пугалки и та же агрессия.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

всегда думала, что естественный подход - это умение слушать в первую очередь себя, а не просто следование рекомендациям, которые кто-то назвал естественными....

Оксана, от всей души желаю вам,пусть ваша злость поможет вам пережить горе!

со второй частью я конечно не согласна :ac:  нельзя так  :ac:  даже если Оксана не права, в том что явно в постах Естественников обвиняет, в том что они не те советы якобы дают  :scratch: (я тоже это со стороны заметила  :scratch:). Но правда, нельзя так. Надеюсь у вас это не нарочно получилось.

А с первой частью согласна на все 100%.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Майя, как мерзко! И Вы это пишете в то время, когда вынашиваете ребенка? Или еще только планируете?

Оксана, никогда не писала Вам, но  я восхищаюсь Вашей силе. Моральных и физических сил Вам!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Насчет обвинений ... Есть естественность как сознательное отношение к беременности, готовность брать на себя ответственность, как тут писали умение слушать себя и наверно также признание того факта, что организм каждой женщины уникален и есть много способов. Наверно для меня истинная естественность - это и терпимость в том числе. Я и в Ровесниках  в споры допаивать - недопаивать, пить витамины - не пить витамины не лезла. Потому что считаю есть случаю когда лучше пить и есть случаи, когда лучше не пить. Есть один критерий - беременная женщина чувствует себя прекрасно, беременность протекает легко, родился потом здоровый ребенок - значит все она делает правильно. А уж с витаминами или без, кого это должно волновать...
Есть бизнес на естественности, который строится также же как бизнес от медицины - на запугивании женщин. Есть естественность как индустрия и как промывка мозгов. Иногда эта индустрия выдает мягко говоря не совсем полезные рекомендации.
Я предлагаю просто свою голову включать. Сама делюсь тем, что лично на себе попробовала и лично мне подошло. Не факт, что кому-то другому также подойдет. Если включить свою голову и подумать, а нужно ли это лично вам, даже если это носить гриф "естественно" - это обвинение естественников .... Да еще я своим личным неудачным опытом поделилась. Когда лично я полагалась на естественность процесса и это привело к противоестественному результату. Но тут я конкретно никого не обвиняю, потому что это я сама такое решение принимала.
Для себя эти 2 вида естественности разделяю. И да я недолюбливаю агрессивных естественников запугивающих женщин медициной и врачами. Наших российских женщин и так все кому не лень пугают. А из-за того, что слово "естественность" одно, используется и там, и там, может показаться, что я на всех нападаю. Это не так.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 19:01:49 от veritas »

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

А я не смогла пройти мимо.естественное родительство стало очень модным.теперь модно беременеть на авось,носить в слинге везде и всюду,вываливать грудь в общественном месте и кормить,вместе спать до средней школы и прикладывать к груди до 7 лет включительно...не делать узи во время беременности, не ставить пессарий,рожать в ванной и не делать прививки.
Это именно стало модным.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

Не знаю ни одного человека, кто бы все это делал :scratch: а если у меня только половина списка, я тоже модная или нет? :ab:

Вываливать грудь... интересно, что бы выбрали окружающие: кормящую женщину или орущего младенца? :scratch:
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 19:38:10 от Rusalk@ »
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Не знаю ни одного человека, кто бы все это делал :scratch:

Вываливать грудь... интересно, что бы выбрали окружающие: кормящую женщину или орущего младенца? :scratch:
а я знаю.и это просто жертвы пропаганды такого образа жизни.мне кажется есть золотая середина все-таки.и в груди и в рождении дома и в беременности...вернее в ее планировании и ведении.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

Все-таки мы здесь за естественное=осознанное отношение ко всем этим вещам :bf:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Пс.у меня 2 ребенка.ер.без всяких сохранений и т.д.но мне трудно понять как забить на врачей
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 19:55:35 от кАроЛЕНКА »

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Все-таки мы здесь за естественное=осознанное отношение ко всем этим вещам :bf:
у меня накипело просто.слишком их много.модных и крутых.которые плевать хотели на действительно необходимое вмешательство со стороны врачей.
На сем я наверное пошла.
всем жителям темы желаю здоровых деток. :mom:

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

Двулично как-то - то всеврачиказлы, и тут же  аесличотоясвами

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

veritas, а Вы книги Елены Березовской в бумажном виде читали или есть в электронном, отсканированном виде?