Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в медицине... Радостное  (Прочитано 46065 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #225 : 30 Январь 2016, 00:27:17 »

Вот бы еще в детских поликлиниках такие радостные изменения наступили :listening:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #226 : 30 Январь 2016, 00:34:03 »

Вот бы еще в детских поликлиниках такие радостные изменения наступили :listening:
Это -да..Я нашу районную поликлинику реально боюсь..Мне все время кажется,что здание может рухнуть вот прям в этот момент... Стараемся там не появляться
Пока только в инсте
@astoria.008

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #227 : 19 Февраль 2016, 11:02:14 »

       Моему папе (1940 г. р.) назначили ПХТ с этого понедельника (опухоль в бронхе, хотя никогда не курил и бронхитами не страдал), не выяснив, что это за опухоль, 2-ды делали  гистологию, верификации нет.
       Направление в онкоинститут наши Новочеркасские онкологи не дают,  химичтесь наугад, вот и всё, мол, чтобы определить тип опухоли, надо грудную клетку вскрывать, взять как следует ткань для гистологии во время бронхоскопии никак не получается...  :aq:.  Знакомые врачи советуют Москву или Питер, говорят, что рискованно делать полихимиотерапию без верификации, ну, это и ежу понятно.
       От ПХТ отказались, на днях вылетаем в Питер... за свой счёт, разумеется. Метастазы отсутствуют, чувствует себя папа  хорошо, в весе не потерял. Так что надеемся если не на полное излечение, то хотя бы на эффект от сдерживающей химии.
        Может не в тему здесь пишу, ну просто наболело, второй месяц всё это тянется, вымоталась и в шоке от такого отношения...   Искренне рада, что кому-то повезло обследоваться по полису в ОКДЦ, но до нашего города что-то хорошее ещё не скоро доползёт...

         Обследовались платно в онкоинституте им. Петрова (СПБ), онкология не подтвердилась. Это была псевдоопухоль из-за запущенной пневмонии (наши Новочеркасские врачи лечили бронхит и с кашлем выписали через 10 дней), грудные лимфоузлы увеличились и сдавили бронх, отсюда застой мокроты, воспаление и картина на КТ, как будто опухоль. На повторной КТ через 1,5 мес опухоли нет. Вот так бывает,    пневмонию не диагностировали, зато с осложнениями отправили к онкологу, а те, не заморачиваясь с диагнозом, назначили общую химию, которая ничего, кроме огромного вреда всему организму не принесла бы...   
         Отношение в онкоинституте понравилось, всё чётко, профессионально и быстро, врач отвечал на все вопросы. Цены на обследование ниже, чем у нас. Госпитализация и лечение по ОМС,  всё это не понадобилось, к счастью.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #228 : 19 Февраль 2016, 14:18:00 »

Эллина, а как Вы в Питер направление получили? Вообще - история полный трэш :ai: :wallbash: :aq:

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #229 : 19 Февраль 2016, 18:45:47 »

       Направления в Питер никто не дал бы, даже в Ростов не давали. Я по электронке отправила сканы всех обследований в онкоинститут им. Петрова, сопроводив кратким описанием ситуации и задав вопрос, смогут ли там помочь с точным диагнозом. Через 2 часа пришёл положительный ответ и контакты, куда обращаться, минут 10 ушло на заказ авиабилетов и на след. день мы были в Питере.  Кому надо, могу в личку кинуть эл. адрес, где можно всё спросить, телефоны тоже есть.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #230 : 20 Февраль 2016, 14:36:19 »

Кошмар! Вот так бы "лечили-лечили" онкологию и, в лучше случае наступило бы "чудесное исцеление", а в худшем....

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #231 : 15 Март 2016, 21:04:06 »

Есть конечно нормальные врачи,которые предлагают в обычных пк,но я думаю таких единицы :sorry:
Я ж говорю,в нашей 16 ПК,лор выписывает направление в окдц,а гастроэнтеролог втирает мне,что с окдц у них ничего общего уже ннное количество лет :wallbash:

Подниму темку....  :ay: :ay: :ay: Буквально вчера моей маме без всякой просьбы, а по случаю реального диагноза - проблемы - действительно лор 16 ПК выдала направление к сурдологу на прием (плюс на аудиометрию) в ОКДЦ  :ay: :ay: :ay: Направление на специальном напечатанном бланке ОКДЦ.
Записали ее в регистратуре ОКДЦ по полису на бесплатный прием через 6 дней  :ab: :ab: :ab: Очень надеюсь, что обследуют и помогут понять причину.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #232 : 21 Март 2016, 14:23:45 »

Я не могу не оставить здесь свой отзыв. В глубоком положительном впечатлении от посещения сурдолога ОКДЦ Колпаковой Н.В. Мы с мамой пришли туда с реальной серьезной проблемой с направлением из ПК 16. Впечатления от врача исключительно положительные.... Сам процесс разговора, общения с пациентом, со мной, как сопровождающей... Всё вежливо, внимательно. Тут же в кабинете специальном сразу же сделали две необходимые проверки слуха (аудиометрия, тимпанометрия и импедансометрия), которые полагаются. Добилась для нас дообследования, которое необходимо - СКТ височных костей, причем будет сделано в короткие сроки (ждать всего неделю). Повторный прием у нее через неделю. И это по полису!!!!!
« Последнее редактирование: 21 Март 2016, 14:30:30 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #233 : 21 Март 2016, 15:09:26 »

Была в Питере,стало плохо...Сама у  себя предположила  с перепугу как минимум инсульт..Через 5  часов на  самолет... Решилась и вызвала  скорую..Время подлета 6 минут( С учетом  что они ещё по отелю поплутали)...Сразу ЭКГ, кровб на  сахар,  трижды  меряли давление,осмотр,  поговорили,успокоили... Один укольчик и пожелания  счастливого полета..Приятно.

 Зы : при попытке сунуть в карман денег -удирали с воплями : Да  что же у  вас там  в Ростове такое  с медициной то ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #234 : 21 Март 2016, 15:14:23 »

Была в Питере,стало плохо...Сама у  себя предположила  с перепугу как минимум инсульт..Через 5  часов на  самолет... Решилась и вызвала  скорую..Время подлета 6 минут( С учетом  что они ещё по отелю поплутали)...Сразу ЭКГ, кровб на  сахар,  трижды  меряли давление,осмотр,  поговорили,успокоили... Один укольчик и пожелания  счастливого полета..Приятно.

 Зы : при попытке сунуть в карман денег -удирали с воплями : Да  что же у  вас там  в Ростове такое  с медициной то ?

Аналогично и в том же Питере, но правда несколько лет назад - у моей мамы подскочило давление (она гипертоник "махровый")...и не сбивалось. В этот момент она была у своей сестры в гостях. Та вызвала скорую, оперативно приехали, всё сделали, укололи, дали рекомендации, потом еще раз приезжали по-моему (или врач приходил, сейчас уже не помню..., но в любом случае было именно 2 визита!!!). И то же безо всяких.....Всё бесплатно. Но это была именно оперативная скорая помощь.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #235 : 22 Апрель 2016, 11:48:41 »

Из приятного.
Старший сын надорвал родинку на спине. Поехали в травмпункт 20 больницы. В приемнике суровая тетя послала в ординаторскую хирургического отделения на второй этаж. Там посмотрели и сказали: "Да не вопрос, оформляйтесь". Пошли опять в приемник к суровой тете, оформили бумаги, сын сдал ОАК и ОАМ. И все это заняло ну минут 30. Поднялись в отделение, еще несколько бумажек и в палату. Посидели полчаса и его вызвали в перевязочную. Короче не успела я опомниться, как ему уже отрезали это злосчастную родинку. Через час доктор разрешила ехать домой, но до выписки в школу не ходить. Это было в пятницу, в понедельник сделали перевязку, а во вторник выписали. Через 10 дней пошли в 17 поликлинику и у хирурга сняли швы. Правда там выяснилось, что потеряли историю, но в регистратуре взяли все данные и контакты и обещали поискать. А позавчера позвонили и сказали, что нашлась его история. Может нам просто повезло, но я в приятном шоке. Все вежливо, быстро, а по полису еще и бесплатно.

Ираида28

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #236 : 21 Май 2016, 02:54:42 »

О Питере и у меня приятные впечатления-сестре (живем в Ростове, поехали в Питер в гости) сделали стентирование по скорой в течении 3,5 часов. Я была в шоке и ни копейки не заплатили.
Присоединяюсь к вопросу Астории-а что же у нас в Ростове....?

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в медицине... Радостное
« Ответ #237 : 26 Январь 2017, 21:26:13 »

Подниму темку. Тоже в восторге от ОКДЦ! Обращалась к неврологу Анастасии Евгеньевне Магаршак по причине отказа левой руки 3 года назад. На первом же приеме поставила мне предварительный диагноз, который полностью подтвердился на МРТ, протрузии. Прошла курс лечения и через 2 месяца рука полностью восстановилась. Дала рекомендации как избежать болей в шее и предотвратить ухудшение.
Для меня это настоящее чудо, так как неврологи в БСМП (куда я после первых родов попадала когда заклинивало поясницу), в нескольких пол-ках (даже по знакомству),  не могли поставить диагноз и ничего кроме витаминов и обезболивающих не назначали.

До сих пор с благодарностью вспоминаю и рекомендую этого врача всем нуждающимся в помощи знакомым.

А еще одна очень хорошая знакомая пролечиласть в стационаре ОКДЦ и вышла помолодев лет на 10 по ее словам. Восторг был неописуемым, и от профессионализма всех кто там работает, и от отношения. Удивлялась тому что никто не хотел брать благодарность. Она лежала по квоте с подозрением на эпилепсию.