Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Падальщики" на дорогах.  (Прочитано 31254 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #60 : 14 Июнь 2016, 09:15:37 »

Я бы попросила тех, кто выражает свои эмоции не обобщать виновных именем погибшего! Совсем с ума посходили винить мертвого? Сердце схватило, в обморок упал, собаку объехал - всякие случаи бывают, оставьте свои истории при себе, если не умеете правильно выражать чувства
Спасибо Большое!!!!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #61 : 14 Июнь 2016, 09:19:11 »

Я не грибу всех под одну гребенку и не говорю что все козлы. Есть порядочные люди, но их крайне мало (на мой взгляд).
Может, подобное притягивает подобное? Почему-то у некоторых людей все плохо, все вокруг козлы и т.д.
Мне хочется ппкс-нуть Юле:
Ну не знаю, может я везучий человек или просто так отношусь к окружающим, но в основном встречаются порядочные и нормальные люди.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #62 : 14 Июнь 2016, 09:24:34 »

Я бы попросила тех, кто выражает свои эмоции не обобщать виновных именем погибшего! Совсем с ума посходили винить мертвого? Сердце схватило, в обморок упал, собаку объехал - всякие случаи бывают, оставьте свои истории при себе, если не умеете правильно выражать чувства
сколько раз уже писали, что не надо никаких собак объезжать, хладнокровно давить, дабы не на встречу и самому не в столб.
Сердце, обморок - да, имеют место быть.
Но чаще не рассчитал, переоценил скорость и расстояние, отсюда трагедия.
А есть ещё встречные машины с невключёнными фарами, вот уж самоубийцы, особенно если машина серая сливается с асфальтом и обгоняя человек не видит, считая полосу свободной, и трагедия.(
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #63 : 14 Июнь 2016, 09:29:26 »

Может, подобное притягивает подобное? Почему-то у некоторых людей все плохо, все вокруг козлы и т.д.
Вот спасибо огромное. А я и не зная что у меня все плохо, я притягиваю всякое говно, вокруг меня одни козлы и я им подобная.
Вот прям низкий вам поклон.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #64 : 14 Июнь 2016, 09:33:19 »

Блин, ну про притягивание вы гнете лишнее... жертвы изнасилований и грабежей, выходит, совсем никчемные люди, по вашей логике? Раз на себя такое навлекли?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #65 : 14 Июнь 2016, 09:36:22 »

Кать, есть службы собственной безопасности для этого, причем, насколько я знаю, это даже анонимно.



Цитирую Woman, но у меня вопрос к девочкам кто из полиции действительно. Мы как-то обращались в эту службу собственной безопасности в полиции, но не анонимно конечно  :scratch: 
а что? можно и анонимно? есть какой-то закон\инструкция? рассматривать и принимать меры по анонимным обращениям в полицию и не только?.

Бог с ним с письменным ответом заявителю, понятно, что результат рассмотрения обращения уже виден будет по результату, а не по ответу заявителю.  :scratch:

просто я  как-то  обращаться в Росреестр пыталась анонимно,(по другому вопросу)  там мне отказали и сказали, что у нас в стране анонимные заявления не рассматривают  :al: и действительно не стали рассматривать. (у меня были документы о махинациях частников с федеральной землей  и я боялась сама свою фамилию на заявлениях ставить, так как мне бы точно не поздоровилось  :secret:)
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #66 : 14 Июнь 2016, 09:39:43 »


Цитирую Woman, но у меня вопрос к девочкам кто из полиции действительно. Мы как-то обращались в эту службу собственной безопасности в полиции, но не анонимно конечно  :scratch: 
а что? можно и анонимно? есть какой-то закон\инструкция? рассматривать и принимать меры по анонимным обращениям в полицию и не только?.

Бог с ним с письменным ответом заявителю, понятно, что результат рассмотрения обращения уже виден будет по результату, а не по ответу заявителю.  :scratch:

просто я  как-то  обращаться в Росреестр пыталась анонимно,(по другому вопросу)  там мне отказали и сказали, что у нас в стране анонимные заявления не рассматривают  :al: и действительно не стали рассматривать. (у меня были документы о махинациях частников с федеральной землей  и я боялась сама свою фамилию на заявлениях ставить, так как мне бы точно не поздоровилось  :secret:)
Анонимки в 37м закончились. У нас свобода и демократия.
Если вы просто напишите анонимное письмо в полицию, то его максимум, примут во внимание, как опер.информацию. Т.е. могут проверить, а могут и не проверять.

Так что тут вам решать: заявлять официально или анонимно.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2016, 09:42:00 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #67 : 14 Июнь 2016, 09:40:33 »

Блин, ну про притягивание вы гнете лишнее... жертвы изнасилований и грабежей, выходит, совсем никчемные люди, по вашей логике? Раз на себя такое навлекли?
Нет, Ир, не так, я в крайности не впадала. Но что отношением к людям и к жизни ты как бы проецируешь на себя схожее отношение к тебе окружающих - для меня факт. Есть люди, во всем видящие только черное.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #68 : 14 Июнь 2016, 09:44:42 »

Анонимки в 37м закончились. У нас свобода и демократия.
Кстати, я сейчас вспомнила, что когда пыталась в телефонном режиме в ИФНС предоставить инфу о налоговых махинациях, мне сказали приходить писать заявление с удостоверением личности, и никак иначе. Про анонимность в ССБ милиции где-то читала, как бы не на машинах их или на стендах :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #69 : 14 Июнь 2016, 09:45:05 »

а вообще конечно  :ak: это дорога мне знакома. там же по одной полосе в одну и другую сторону. и летом фуры груженые с зерном  и др. постоянно ездят медленно по 2-3-4 штуки. и все их обгоняют  :ac:  у самой сердце всегда замирает.

а собаками на дорогах - это ж вообще западня. на инструктор по вождению в шутку говорил, что собака "хуже лося" на дороге  :pirate:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #70 : 14 Июнь 2016, 09:48:21 »

Анонимки в 37м закончились. У нас свобода и демократия.
Если вы просто напишите анонимное письмо в полицию, то его максимум, примут во внимание, как опер.информацию. Т.е. могут проверить, а могут и не проверять.

Так что тут вам решать: заявлять официально или анонимно.

ну вот и я о том же, что у нас анонимные не рассматриваются  :scratch:  а без анонимных человек 300 раз подумает чем ему это грозит.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #71 : 14 Июнь 2016, 09:49:25 »

Кстати, я сейчас вспомнила, что когда пыталась в телефонном режиме в ИФНС предоставить инфу о налоговых махинациях, мне сказали приходить писать заявление с удостоверением личности, и никак иначе. Про анонимность в ССБ милиции где-то читала, как бы не на машинах их или на стендах :scratch:
Про анонимность заявителей в собственную безопасность полиции. Заявляете вы официально. Но вашу личность по вашему желанию скрывают от окружающих.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #72 : 14 Июнь 2016, 09:53:20 »

Нет, Ир, не так, я в крайности не впадала. Но что отношением к людям и к жизни ты как бы проецируешь на себя схожее отношение к тебе окружающих - для меня факт. Есть люди, во всем видящие только черное.
вот наглядный пример...
Превышаете вы скорость прилично или поворачиваете так, что задеваете встречку... Так что на лишение тянет.
Вас останавливает ГИБДД и говорит, что на лишение тянет.
Предлагает оформить на месте за нную сумму или просто договариваетесь оформить как другое правонарушение, где не лишение.
А машина - это ваш хлеб, без прав, вы без денег.
Как вы отнесетесь к этому?
У меня есть примеры людей, одни из которых будут говорить, что сами виноваты и спасибо гибдд, что прав не лишили, а в следующий раз будут внимательней, а другие будут орать, что вымогатели и последнюю копейку заберут.

п.с. не про себя, у меня даже штрафов за три года вождение ни одного, но просто очень часто встречаю 2 таких мнения.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #73 : 14 Июнь 2016, 09:57:21 »

Про анонимность заявителей в собственную безопасность полиции. Заявляете вы официально. Но вашу личность по вашему желанию скрывают от окружающих.

я обращалась как-то дважды  :ab:  в первом случае "приняли меры". а во-втором "забили на.." :ab:
во втором - рыба была по-крупнее - на Юфимцева в городской сидела (и все потерялось-потерялось... :knitting:)
так  что мой опыт 50 на 50%  :ad:  хотя выборка у меня маленькая

Пишу нынче с сотового, прошу простить

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #74 : 14 Июнь 2016, 10:05:10 »

я обращалась как-то дважды  :ab:  в первом случае "приняли меры". а во-втором "забили на.." :ab:
во втором - рыба была по-крупнее - на Юфимцева в городской сидела (и все потерялось-потерялось... :knitting:)
так  что мой опыт 50 на 50%  :ad:  хотя выборка у меня маленькая
не всегда есть возможность доказать что-либо(((((
ACU0039 - 5% скидка на iHERB