Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: "Падальщики" на дорогах.  (Прочитано 31104 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #75 : 14 Июнь 2016, 10:11:21 »

не всегда есть возможность доказать что-либо(((((

ну да  :ab: я отношусь к этому как к опыту. любой опыт учит  как жить дальше  :az:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #76 : 14 Июнь 2016, 10:18:35 »

ну да  :ab: я отношусь к этому как к опыту. любой опыт учит  как жить дальше  :az:
угу  :az:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #77 : 14 Июнь 2016, 11:29:21 »

Не знаю как на дороге, а вот как то нас ограбили, украли два дорогих велика, еще в Хабаровске, таких великов тогда больше ни у кого не было, и когда мы свой велик встретили на улице, угадайте, кто на нем катался? Девушка одного из оперативников))). И как выяснилось позже, велики они нашли уже как неделю назад, и во всю ими пользовались, а нам ничего не говорили. А мы там появлялись ежедневно, справляясь о ходе дела...
А еще был момент, когда оперативники приехали по вызову на кражу, одному из них так понравилась наша кружка, я мужу дарила пивную кружку, прикольную, керамическую. Правда он пиво пил редко, и кружка ему все равно не пригодилась)), так у нас вежливо попросили эту кружку им подарить)).  Ну мы и подарили))).
А в целом, я наверно очень наивная, до сих пор верю, что люди, в большей часть, порядочные.

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #78 : 14 Июнь 2016, 11:51:19 »

Не знаю как на дороге, а вот как то нас ограбили, украли два дорогих велика, еще в Хабаровске, таких великов тогда больше ни у кого не было, и когда мы свой велик встретили на улице, угадайте, кто на нем катался? Девушка одного из оперативников))). И как выяснилось позже, велики они нашли уже как неделю назад, и во всю ими пользовались, а нам ничего не говорили. А мы там появлялись ежедневно, справляясь о ходе дела...
А еще был момент, когда оперативники приехали по вызову на кражу, одному из них так понравилась наша кружка, я мужу дарила пивную кружку, прикольную, керамическую. Правда он пиво пил редко, и кружка ему все равно не пригодилась)), так у нас вежливо попросили эту кружку им подарить)).  Ну мы и подарили))).
А в целом, я наверно очень наивная, до сих пор верю, что люди, в большей часть, порядочные.
а потом эти "хабаровчане" во главе с новым начальником полиции приехали в Ростов....(ну я конечно, не говорю, что именно они и научили плохому. тут и своих умельцев полно. но на ДВ они вообще, по-моему, себя царьками мнили.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #79 : 14 Июнь 2016, 12:48:12 »

Не знаю как на дороге, а вот как то нас ограбили, украли два дорогих велика, еще в Хабаровске, таких великов тогда больше ни у кого не было, и когда мы свой велик встретили на улице, угадайте, кто на нем катался? Девушка одного из оперативников))). И как выяснилось позже, велики они нашли уже как неделю назад, и во всю ими пользовались, а нам ничего не говорили. А мы там появлялись ежедневно, справляясь о ходе дела...
А еще был момент, когда оперативники приехали по вызову на кражу, одному из них так понравилась наша кружка, я мужу дарила пивную кружку, прикольную, керамическую. Правда он пиво пил редко, и кружка ему все равно не пригодилась)), так у нас вежливо попросили эту кружку им подарить)).  Ну мы и подарили))).
А в целом, я наверно очень наивная, до сих пор верю, что люди, в большей часть, порядочные.

Ограбили? или обокрали?
Дык, а велосипеды в итоге то вам вернули?

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #80 : 14 Июнь 2016, 14:37:40 »

Ограбили? или обокрали?
Дык, а велосипеды в итоге то вам вернули?
В смысле обокрали))). Хотя, для меня, честно говоря, разница не существенная))).
Велы вернули, в тот же день, как мы их сами у них нашли ))))

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #81 : 14 Июнь 2016, 14:40:19 »

а потом эти "хабаровчане" во главе с новым начальником полиции приехали в Ростов....(ну я конечно, не говорю, что именно они и научили плохому. тут и своих умельцев полно. но на ДВ они вообще, по-моему, себя царьками мнили.
Серьёзно  :ai:, прикольно)))), это я про то, что они сюда приехали  :girl_haha:

Там, тоже было, и есть, я думаю))), много разного люда, были откровенные мерзавцы, были и нормальные. Как и везде...

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #82 : 14 Июнь 2016, 14:42:09 »

Серьёзно  :ai:, прикольно)))), это я про то, что они сюда приехали  :girl_haha:

Там, тоже было, и есть, я думаю))), много разного люда, были откровенные мерзавцы, были и нормальные. Как и везде...
просто еще ни одного генерала в розыск до этого не подавали))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #83 : 14 Июнь 2016, 14:48:54 »

вот наглядный пример...
Превышаете вы скорость прилично или поворачиваете так, что задеваете встречку... Так что на лишение тянет.
Вас останавливает ГИБДД и говорит, что на лишение тянет.
Предлагает оформить на месте за нную сумму или просто договариваетесь оформить как другое правонарушение, где не лишение.
А машина - это ваш хлеб, без прав, вы без денег.
Как вы отнесетесь к этому?
У меня есть примеры людей, одни из которых будут говорить, что сами виноваты и спасибо гибдд, что прав не лишили, а в следующий раз будут внимательней, а другие будут орать, что вымогатели и последнюю копейку заберут.

п.с. не про себя, у меня даже штрафов за три года вождение ни одного, но просто очень часто встречаю 2 таких мнения.
В краснодарском крае ловят не на скорость сейчас. А обгончиков, не успевающих обогнать до перекрестка, камерами фиксируют. И специально фура медленно тащится. 5000 или лишение, как судья решит. В машину они и не торопятся сажать, там пишется же все, ждут, когда сами предложите. Да, надо быть осторожным, но и они не просто так именно там стоят, ловят на живца, пополняя бюджет и свой, и вышестоящих.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #84 : 14 Июнь 2016, 15:26:50 »

И специально фура медленно тащится.
для чего? чтобы провоцировать обгон?

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #85 : 14 Июнь 2016, 15:53:47 »

для чего? чтобы провоцировать обгон?
да, очень распространенный ход))

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #86 : 15 Июнь 2016, 08:25:00 »

В краснодарском крае ловят не на скорость сейчас. А обгончиков, не успевающих обогнать до перекрестка, камерами фиксируют. И специально фура медленно тащится. 5000 или лишение, как судья решит. В машину они и не торопятся сажать, там пишется же все, ждут, когда сами предложите. Да, надо быть осторожным, но и они не просто так именно там стоят, ловят на живца, пополняя бюджет и свой, и вышестоящих.
Ловят на все...
У меня друзей и коллег и на скорость и на обгон ловили. Я про отношение к последующей процедуре.
А то что машину пускают, ну и что...
Тот кто соблюдает ПДД в эту ловушку не попадет, а кто не соблюдает - вот и штраф.
К тому же кто идет на обгон перед перекрестком? Правильно, что таких рублем наказывают, а то потом подобные нарушения заканчиваются очень плачевно.

п.с. За последний месяц 2 раза были с мужем в краснодарском крае, нормально дожидались прерывистой для обгона и обгоняли. Да, скорость теряется, когда за фурами тащишься, но не рисковать же своей и чужой жизнью. 2 раза правда штрафы словили, но заслужено. первый раз ремонт дороги и ограничение 40, муж ехал 65 - штраф, второй раз ехал по левой полосе при свободной правой - тоже штраф. Считаю, что все справедливо и заслужено и муж тоже.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #87 : 15 Июнь 2016, 08:26:27 »

Кстати, специально фуру вряд ли кто пускать будет. Там и просто фур с головой хватает и тех кому срочно надо обогнать их через сплошную и на повороте.
А гибдд сидит и просто мониторит...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #88 : 15 Июнь 2016, 08:30:44 »

Кстати, по РО заметила на трассе много припаркованных пустых машин на обочинах. Снова "тайные" регистраторы нарушения ПДД?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: "Падальщики" на дорогах.
« Ответ #89 : 16 Июнь 2016, 00:12:54 »

Мы катались на великахтс сыном, впереди по тротуару шел мужик с газетой. Сын проезжал мимо и мужик в этот момент махнул газетой, она выпала. Я остановилась, подняла газету и извинилась. Мужик достал пистолет, наставил мне в лоб, и орал, Кто он, и Что мне теперь будет. Бывший мент в отставке, обещал пострелять нас двоих, закопать и почистить. Я не разбираюсь в оружии, но это был тяжелый стальной пистолет. Я помню потеряла дар речи, ноги и руки тряслись еще неделю. Мужик и правда был ментом, и в высоком чине.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр