Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: КЭСТ: Лето в Ростове или совместные поКупки с детьми в ростовских водоемах :)  (Прочитано 36888 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 418

    • Просмотр профиля

Жарко, все хотим купаться.  Кто - то ждет моря. Кто-то не знает куда лучше, а кому-то просто лень )

В этой теме можно будет найти информацию где в будние и на выходные можно поплескаться и впечатления о них.  и - подобрать компанию. Вместе и веселее и сподручнее!

 Информация от Аленка
(обновлена 23.06.2016г)
Голубой волны (база на левом берегу). В целом понравилось , но дороговато..
Утром: взрослый 400, детский (с 3х лет) - 250; после обеда взрослый - 300, детский - 150.
Два бассейна, детский нам показался глубоковатый... Моей трехлетке было почти по шею.. Понравилось очень, что мало народу. До 12 мы были вообще одни))
(обновлена 09.07.2016г) б/о "Стрелка" г.Азов.[/color]. 
Очень хорошо отдохнули! Водички теплая, не цветет пока еще,  берег песок, вход в воду тоже песок, все чисто , аккуратно. Есть детская площадка, беседки, лежаки.. можно брать беседки, есть монгалы можно самим готовить..
Вход 300 руб,  дети - бесплатно. Для детей было очень интересно, прям целое приключение, т к. База находится на острове, катер организованно возит с одного берега на другой.


Информация от Енп (обновлена 28.06.2016г) На Кагальнике (здесь ссылка на карту) в воскресенье вечером народу было очень много, поэтому вода была мутнее среднего, однако лучше, чем на Павло-Очаковской косе. 

Информация от Рушана
 Аксайский пляжСлева от Аксайского моста (при выезде) есть нечто вроде платного пляжа с домиками, были там пару лет назад очень понравилось. Там детский лягушатник и взрослый бассейн со снижающимся дном. Вода чистая и в холодную погоду подогревается. По цене не скажу - все меняется.

Старочеркасск Можно съездить в Старочеркасск там платный въезд на пляж рядом с понтоном (был 150 с машины), но можно проехать к причалу и зайти на пляж (в 50 м от дороги) бесплатно. От пл. К.Маркса с 7 часов, каждый час ходят автобусы. Можно сесть в любом месте пр.Шолохова (если удастся его увидеть и остановить :))


Информация от Натик 1974   Чумбур-коса дикое место  :girl_haha: без кафе и магазинов. Единственный минус там есть временами зелёная дрянь с крылышками , но она только в кустах. Мы становились на самом берегу , около воды в радиусе 5 метров , там её нет.   Дно чистое только на мелководье  , поглубже илится слегка  :scratch:, но  проблему можно решить с помощью подручных  плавсредств  :girl_haha:. Вода до конца июля чистая . И очень тёплая , и песочек .
ОБНОВЛЕНО (3.07.2016):
Море было тёплое, вода как обычно там - не прозрачная  . Людей на удивление почти не было  :ay:. Въезд 150 рэ, поставили большие ворота в чистом поле на дороге  :girl_haha:. Мелко, берег ракушка с песком ,вода - песок с ракушкой ,из неприятного - есть полоса глины в середине метра 3-5 , но в начале захода и далее песок . Бычёк сушёный попадался на берегу, в воде -не было .  С палаткой/ночёвкой  было бы хорошо , но есть комары .http://vfl.ru/fotos/6480e76913250360.html?antid=1 Фото страница 8 в теме

Информация от Шустренок   (обновлена 08.07.2016) места, где можно стать с палаткой, желательно в деревцах. Из уже освоенных таких мест мы пару лет назад освоили правый берег Дона за Старочерксском.
При въезде в Старочеркасс поворачиваете налево, проезжаете мимо Казачьего Дона и дальше по грунтам. слева от дороги - луга, справа деревца, в их периодически проскакивают въездочки-проездочки к воде. можно найти хорошие пляжики песчаные, но соответственно, места дикие, ни кафе, ни магазинов.

Информация от Юта   (обновлена 19.06.2016)
 Солерное озеро (между Ростовом и Батайском)Широта   47°9?18?N (47.154866) Долгота   39°46?13?E (39.770373). Если автобусом: если стоять спиной к жд вокзалу и подойти автовокзалу, то слева 85 маршруток остановка, а нам надо ВПРАВО пройти несколько метров на Батайское направление. Там автобус 105 (через Соленое озеро) За оплатой 17 р подойдет кондуктор. Ехать минут 20. Утром автобус был полупустой. Выйти под синим переходным мостом и перейти в сторону Дон-парка.

Дальше всем: Перед Дон-парком парковка.  В 9 утра достаточно пуста. лучше воспользоваться ею, потому что въезд на пляж озера опять стал платным - 200р.
Стоимость посещения аквапарка  на фото. Обходим Дон-парк слева и как только он заканчивается - начинается берег соленого озера. 

Сразу на въезде большой детский пляж, утром просторно и вода чиста. Мы двинулись дальше влево вдоль берега в сторону камышей и резиновой горки. Там деревья. И меньше людей добирается. Особенно по жаре.

После резиновой горки был навес с шезлонгами. На вид ничейные. Мы пробрались еще чуть дальше. Песок там был до достаточной глубины. С утра резвились красноперые рыбешки. Машины под деревьями стояли достаточно плотно, но вроде бы никто никому не мешал.
Мне - очень понравилось. Если не случится добраться до моря - с соленым озером потери не почувствую. Вода мне показалась гораздо прозрачнее чем в Дону и Азовском море. Конечно с северными речками и озерами не сравнить, но - вполне приемлемо.

Там где камыши - глубина наступает с комфортной скоростью. Но если выпускать толпу маленьких детей на волю, то безопасней на детском пляже.

С 9 до 13 народу особо не прибавилось у нас, Чего не скажешь о начале соленого озера. В аквапарке были видны очереди в несколько пролетов на большой горке.

Выезжать в 13-30 было труднее чем заезжать. Несмотря на пекло, встречный поток из машин был интенсивен. Особенно сложно было проезжать мимо них вдоль заполненной стоянки около аквапарка.  Вот фото: https://yadi.sk/a/-zTyIiJnsoRKM и капелька видео https://vk.com/makonina?z=album153414472_232656591 . На 17.07 - с установкой шлагбаума - стало гораздо чище чем на фото. Мусорки пусты и рядом песок програблен.
датавремякудакак добратьсякого ищемссылки
В будние дни Батайский аквапарк все вспоминают положительноАленка  лучше связаться через личку чтобы взять групповые купоны
« Последнее редактирование: 18 Июль 2016, 09:42:00 от Юта »

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

отличная идея. Отмечусь, чтоб следить за темой. Как только у нас будет окошко на выходных - мы хотели бы присоединиться  :ay:
Все возвращается на круги своя

Юта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 418

    • Просмотр профиля

Урра! А я уж подумала что у всех и компании укомплектованы и места )

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Анюта, ну я же надеюсь, что это предложение на ВСЁ лето, а уж хоть 1-2 раза мы время постараемся найти. Хотя ты недалека от истины - у нас июль и первая половина августа расписаны
Все возвращается на круги своя

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Нату можно вытягивать и меня, можно даже в эти выходные,Сережка дома, колеса есть
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2016, 12:46:55 от Аурика »

Ушна

  • Меня зовут Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Две доченьки 04.03.2015 и 14.11.2016

Юта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 418

    • Просмотр профиля

 :yupe:
И, друзья - в этой теме можно не только присоединяться, но и вносить свои предложения!
Может кто-то, например, знает / посещает какие-то еще водоемы после работы. Или в субботу хотел бы куда-то выбраться, или в воскресенье, но вечером.  Афишируйте! Вместе будет класснее!
 

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля

:yupe:
И, друзья - в этой теме можно не только присоединяться, но и вносить свои предложения!
Может кто-то, например, знает / посещает какие-то еще водоемы после работы. Или в субботу хотел бы куда-то выбраться, или в воскресенье, но вечером.  Афишируйте! Вместе будет класснее!
ну у нас машина недавно, так что никуда не ездили....
раз были в деревне монте кристо или както так, кажется так, ели на берегу водоема шашлыки, это за сжм, вроде неплохо, но какой там спуск к воде и купаются ли не знаем, ездили еще в некупальное время, а так не против открыть карту, найти мокрое пятно и поехать к нему... (мангал, тент,2 стойки к нему есть, шампуры)

Юта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 418

    • Просмотр профиля

Я думала купание ради самого купания и коллективных  довольных детских визгов )) Но если будет боле основательное течение - (без алкоголя только, прошу вас, и мусор с собой), то почему нет?  Как наткнетесь на пятно - желательно хоть чуточку его разведать. И сообщите, плииз. Я заведу табличку с временно-пространственными координатами, планируемыми участниками и списком взятых затейничков. Так будет всем удобнее.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля

В султан салы еще ездили на разведку, там озерцо совсем обмелело, как в ростовской питомнике потресканный берег, но хз что было ранее, мужики рыбу ловили, вверху травка высокая, на Яндексе не нашла ту деревню, вечером. Сережку попрошу найти координаты

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ну вот видишь Ань, активировалась темка. Просто ее сразу не увидели :))))
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля

(без алкоголя только, прошу вас, и мусор с собой),
забыли наверное упомянуть про организацию туалета....

Юта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 418

    • Просмотр профиля

Аурика- молодцы! Как наиболее точная информация поступит - пришли, пожалуйста все в максимальных подробностях (что удалось узнать). Где, как можно добраться, какой у берега водоем (чтобы народ представлял хоть чуть). И когда было бы лучше поехать. И что планируете взять с собой, чтобы не получилось - что 10 змеев 5 мангалов и ни одного мяча и матраса)))

Обычно с туалетами проблем не бывает. Места или достаточно цивильные или достаточно дикие или помесь. И на несколько часов (как изначально планировалось) проблем быть не должно. Вот с чем могут быть сложности, если озеро в лесу, так это с повышенной пожароопасностью.

До вечера исчезаю из  форума - работа)

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

А у нас первые летние каникулы в Ростове без папы и без машины. Даже не представляю, куда деться с детьми в такую жару. Самое близкое - пляж на левом берегу около Ворошиловского моста, но там, наверное, грязновато? Почитаю, может кто-то интересную идею подкинет. :ab: