Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что взрывается в центре Ростова ?  (Прочитано 37171 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #15 : 25 Июнь 2016, 08:25:28 »

Раз в год уж можно пережить. Закрыть окна, включить сплит.
Че то на Новый год никто не возмущается :girl_haha:
Моей доченьке 18 лет

Galina26ved

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #16 : 25 Июнь 2016, 09:12:32 »

Раз в год уж можно пережить. Закрыть окна, включить сплит.
Че то на Новый год никто не возмущается :girl_haha:
Потому что на новый год сами стреляют))))а тут выпускники постреляли - ой ой ужас какой...

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #17 : 25 Июнь 2016, 09:36:02 »

на НГ пик взрывов в 12 ночи, ожидаемо.  В два часа и ТАК  бабахать... такого на НГ не было.   И на 9 мая не так.    Вот почему так поздно, вот это удивляет((
дочка и сыночек

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #18 : 25 Июнь 2016, 10:03:24 »

Ничего не слышала на Сжм. Дрыхла, как сурок.

Мульт

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #19 : 25 Июнь 2016, 10:19:52 »

Тоже ночью бегала на две стороны квартиры в окна выглядывала. Так и подумала, что выпускные идут.
В районе зоопарка слышно было ооооочень хорошо.

Полина Юрьевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #20 : 25 Июнь 2016, 10:29:32 »

Я проснулась с закрытыми окнами и работающим сплитом!
В ужасе побежала к окну, думаю может бомбёжка началась, смотрю ничего  :al:
Залезла в интернет, вычитала, что выпускные, минут через 10 начался салют, как только салют закончился грохот прекратился.
Видимо какое-то представление перед салютом было.
Живу на нахаловке, очень перепугалась :against:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #21 : 25 Июнь 2016, 11:19:37 »

Перед этим еще репетиция была! В контакте люди, живущие рядом,  возмущались. Умники им ответили: купите дои за городом и наслаждайтесь тишиной.
Мы так и сделали :)

Чего все такие душные? На НГ можно, день города можно, а выпускной нельзя? Единственное мне непонятно, почему именно в 2 ночи, а не скажем в 22
@pradesign

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #22 : 25 Июнь 2016, 11:41:18 »

Мы так и сделали :)

Чего все такие душные? На НГ можно, день города можно, а выпускной нельзя? Единственное мне непонятно, почему именно в 2 ночи, а не скажем в 22
это основной пункт проблемы
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #23 : 25 Июнь 2016, 12:04:11 »

Цитаты с АФ :

Вышел в 5 утра погулять Собакина, в сквер на набережную, куча рыгающих подростков обеих полов, кучи мусора, спящие на лавках рыбята, люблющиеся в кустах. Праздник,короче.

Гм. Я  поехал в Кумжинку на рыбалку. Надул лодочку, выплыл, закинул удочки. Утренняя зорька, тишина, штиль,птички поют. Дон чистый.Лепота... И тут через какое-то то время на меня со стороны центра идет целая волна пластиковых стаканчиков, тарелок, бычков, г-нов поюзанных... Сначала шок, потом вспомнил, что у школяров же был праздник..
Пока только в инсте
@astoria.008

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #24 : 25 Июнь 2016, 12:41:47 »

многие жители, живущие поблизости к проведению торжеств, постоянно возмущаются. В том числе, и Ором и криками под окнами домов выпускников, когда они ночью домой возвращаются.
У меня знакомая жила в многоэтажке на набережной. По причине платности туалетов и большой популярности, низкой пропускной способности биотуалетов при культурно-массовых мероприятий на набережной, усугубляющимися пивными напитками, их двор был постоянно в антисанитарном дурно пахнущем состоянии :at:. Естественно, жильцы возмущались этому, даже пытались бороться с нетрезвыми товарищами, справляющими нужду во дворе, но увы, местные власти не предпринимали мер по решению этих проблем. Знакомой пришлось переехать на западный, продав свое жильё. :ac:
Сами были участниками конфликта с туалетной дамой (кассиршей). Когда сын был поменьше (лет 5), прогуливаясь по набережной, захотел в туалет. Муж отстояв очередь завел его в этот био-туалет  :at:, когда вышел сказал даме что нужно бы там прибраться, и что воды нет в рукомойнике. Мы услышали кучу нелестного про себя, на что ей ответили, что если бы не были таким, как она нас назвала, работали бы кассиром перед биотуалетом. И главное на них пожаловаться некуда, набережная - это сплошная мафия, которой не писаны законы. :ac:
Я не понимаю этого со стороны городских властей (так же как и не понимаю черноморского пляжа и платных туалетов, при этом пиво не мало употребляется посетителями этого пляжа). Почему нельзя сделать и бесплатные туалеты.... Нет, я не любитель халявы, из платного и бесплатного я выберу платный чистый, мне не жалко заплатить. Но кто-то же так не думает.... Кому-то жалко, или нет денег на туалет, все на пиво ушло..... Но страдают от этого далеко не они. Честно говоря мы  стараемся свести к минимуму культурно-массовые мероприятия с большим скоплением людей.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #25 : 25 Июнь 2016, 14:34:57 »

У меня знакомая жила в многоэтажке на набережной. По причине платности туалетов и большой популярности, низкой пропускной способности биотуалетов при культурно-массовых мероприятий на набережной, усугубляющимися пивными напитками, их двор был постоянно в антисанитарном дурно пахнущем состоянии :at:. Естественно, жильцы возмущались этому, даже пытались бороться с нетрезвыми товарищами, справляющими нужду во дворе, но увы, местные власти не предпринимали мер по решению этих проблем. Знакомой пришлось переехать на западный, продав свое жильё. :ac:
Многое еще зависит от культурного уровня самих жителей. То, что у нас полно бескультурья - это факт. Если в обычное время и мусор под окнами домов выбрасывают, и срут и ссут также под окнами, и ограждения во дворах ломают, и пр., то на культурно - массовых мероприятиях, при плотности бОльшего количества людей на одном квадратном метре - это бескультуре более бросается в глаза. Думаю, если бы были и бесплатные чистые туалеты - точно так же было бы немало тех, кто справлял бы нужду во дворах домов.

Я не понимаю этого со стороны городских властей (так же как и не понимаю черноморского пляжа и платных туалетов, при этом пиво не мало употребляется посетителями этого пляжа). Почему нельзя сделать и бесплатные туалеты.... Нет, я не любитель халявы, из платного и бесплатного я выберу платный чистый, мне не жалко заплатить. Но кто-то же так не думает.... Кому-то жалко, или нет денег на туалет, все на пиво ушло..... Но страдают от этого далеко не они. Честно говоря мы  стараемся свести к минимуму культурно-массовые мероприятия с большим скоплением людей.
Мы тоже стараемся сводить к минимуму посещение мероприятий с большим скоплением народа.
Ну а бизнес в наше время (в том числе, и туалетный) - это прежде всего. И для многих главное - не качество, а тупо получение прибыли. Отсюда и многие проблемы.
А тех, кому жалко денег на туалет - тоже не понимаю. Но, видимо, действительно для них лучше сэкономить на туалете, зато купить бухла. Голубая кровь, чО...

Мне ночью не было слышно ни выстрелов, ни шума. Хотя у меня окна были открыты и слух у меня обостренный на любые звуки. Даже, как ни странно, под окнами криков и пьяных разборок не было слышно, как в прошлом, позапрошлом году...удивительно. В те годы подскакивала в 4-5 утра, когда под окнами бузили пьяные компании выпускников.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #26 : 25 Июнь 2016, 14:49:14 »

Я помню свой выпускной,2004год мы были в школе,никаких набережных,было очень весело,рассвет встречали около школы,не помню чтобы были какие-то пошлости или тошнило кого,у нас тоже в школе парочки,но на выпускном было не до этого...Было еще смешно,что мы ушли по домам,а вот у родителей наших точно был выпускной,так праздновали его 10 утра вместе с учителями.Но наверное сейчас уже все по-другому,12 лет прошло...

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #27 : 25 Июнь 2016, 15:04:38 »

У моей дочери выпускной был в 2011 году. Тоже не было никаких набережных. Выпускные - только в стенах школ. Правда, перед этим по районам организовывали торжественные мероприятия и поздравления. Но это было часов в 19-20, потом все расходились по школам. Тоже рассвет встречали около школы. И столы шикарные, и ведущий, и танцы до упаду...
Но у нас нашлись недовольные таким выпускным, как среди детей, так и среди родителей - им хотелось какого-то экстрима, море выпивки, рестораны...
Все течет, все меняется. Может, и хорошо, что выпускникам сделали такие общеорганизованные выпускные для всего города. Но то, что людям нужно поднимать свой культурный уровень, а властям продумывать любые мелочи и думать о том, что у бОльшего количества жителей города нет выпускников и для них это обычная ночь (в отличие от новогодней) - однозначно.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #28 : 25 Июнь 2016, 15:14:13 »

Цитаты с АФ :

Вышел в 5 утра погулять Собакина, в сквер на набережную, куча рыгающих подростков обеих полов, кучи мусора, спящие на лавках рыбята, люблющиеся в кустах. Праздник,короче.

Гм. Я  поехал в Кумжинку на рыбалку. Надул лодочку, выплыл, закинул удочки. Утренняя зорька, тишина, штиль,птички поют. Дон чистый.Лепота... И тут через какое-то то время на меня со стороны центра идет целая волна пластиковых стаканчиков, тарелок, бычков, г-нов поюзанных... Сначала шок, потом вспомнил, что у школяров же был праздник..
А я вот когда такие высеры заметки читаю, мне так смешно становится. Старые пердуны понимают, что они никогда уже молодые не будут и просто исходят на какашки, пытаясь компенсировать свое дряхление.
Дети гуляют. У них выпускной, у них взрослая жизнь начинается. Чо вы такие грустные.
Вышел он с собакой и удочкой,пенс, господи,ионер. Взрослые быдлоганы же не кидают стаканы и не рыгают в кустах.
Прекратите завидовать детям.
Откуда в вас столько злости, взрослые тёти и дяди? Жизнь тяжёлая и скучная, наверн.
Расслабьтесь, вы были ничем не лучше.
А кто будет рассказывать, что не пил не курил, не целовался в кустах, не гулял до утра, не пел песни и не вызывал на себя ответный огонь пенсионерок, у того вырастет нос как у Буратины, смотрите.
42 !

Сероглазая

  • Гость
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #29 : 25 Июнь 2016, 15:14:26 »

Цитаты с АФ :

На АФ, как и на любом форуме, есть разные мнения. И в той же теме есть цитаты, поддерживающие праздник.