Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Что взрывается в центре Ростова ?  (Прочитано 37711 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #30 : 25 Июнь 2016, 15:18:39 »

Многое еще зависит от культурного уровня самих жителей. То, что у нас полно бескультурья - это факт. Если в обычное время и мусор под окнами домов выбрасывают, и срут и ссут также под окнами, и ограждения во дворах ломают, и пр., то на культурно - массовых мероприятиях, при плотности бОльшего количества людей на одном квадратном метре - это бескультуре более бросается в глаза. Думаю, если бы были и бесплатные чистые туалеты - точно так же было бы немало тех, кто справлял бы нужду во дворах домов.
Мы тоже стараемся сводить к минимуму посещение мероприятий с большим скоплением народа.
Ну а бизнес в наше время (в том числе, и туалетный) - это прежде всего. И для многих главное - не качество, а тупо получение прибыли. Отсюда и многие проблемы.
А тех, кому жалко денег на туалет - тоже не понимаю. Но, видимо, действительно для них лучше сэкономить на туалете, зато купить бухла. Голубая кровь, чО...

Думаю было бы меньше, если бы были бесплатные туалеты.
то что бизнес - согласна и город (а в данном случае криминальный бизнес набережной) получает колоссальные прибыли с такого мероприятия как городской выпускной  - это факт. А так бы родители по-тихому собрали бы детей по школам и не было никакого гуляния по набережной или были бы но не в таком количестве и не было бы таких продаж напитков, затарились бы родители продуктами в торговом центре и все.
блюющие поростки на набережной конечно жесть.  :ac:
Я вот все же считаю, что выпускной бал должен быть в стенах школы, у каждого свой.

Сероглазая

  • Гость
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #31 : 25 Июнь 2016, 15:27:36 »

О каких продажах напитков идет речь? Набережная полностью закрыта от спиртного. Проносить с собой нельзя (правда, особо одаренные родители хвастались в прошлом году, по моему, что проносили своим детям коньяк в бутылках кока-колы, водку в минеральных, и мартини в Нести), детей проверяют на входе. Выйти, бухнуть и вернутся обратно - нельзя,  браслет работает один раз на вход, и один раз на выход.

Возле школ раньше не было блюющих подростков? и в запертых кабинетах не хороводились? На набережной типа никогда не рыскали по кустам? Все было раньше. Ибо кто хочет, всегда найдет приключения на Жо.... Просто сейчас информационное пространство шире и насыщеннее. Раньше с соседками да коллегами перетерли по-тихому, и успокоились. А сейчас и на форуме женском, и на форуме авто, и петицию особо грамотные напишут да в сеть выложат...

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #32 : 25 Июнь 2016, 15:30:33 »

А я вот когда такие высеры заметки читаю, мне так смешно становится. Старые пердуны понимают, что они никогда уже молодые не будут и просто исходят на какашки, пытаясь компенсировать свое дряхление.
Дети гуляют. У них выпускной, у них взрослая жизнь начинается. Чо вы такие грустные.
Вышел он с собакой и удочкой,пенс, господи,ионер. Взрослые быдлоганы же не кидают стаканы и не рыгают в кустах.
Прекратите завидовать детям.
Откуда в вас столько злости, взрослые тёти и дяди? Жизнь тяжёлая и скучная, наверн.
Расслабьтесь, вы были ничем не лучше.
А кто будет рассказывать, что не пил не курил, не целовался в кустах, не гулял до утра, не пел песни и не вызывал на себя ответный огонь пенсионерок, у того вырастет нос как у Буратины, смотрите.
Катя, извини, но дети разные бывают. Мой средний сын не курит и не употребляет, занимается спортом, но на такой культурно-массовый выпускной забил и не пошел, сказал не хочу, единственный из класса и это его позиция была. Ботан скажешь? vk.com/beingnotdoing

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #33 : 25 Июнь 2016, 15:36:59 »

О каких продажах напитков идет речь?
Я написала спиртных?
Нет. на территории продают напитки, еду-мороженное в 3 дорога нет?  кафе, макдональдс? Или это не бизнес загнать всех на территорию без права проноса своих продуктов и права один раз войти? И опять таки присесть где-то нужно своим классом-компанией, на лавочках? В кафе за столиком? И поверьте проносят и бухают, их же обыскивать до трусов не будут. Для некоторых подростков дело принципа напится, показать какие они взрослые, что им удалось пронести, а другим нет, а большое скопление подростков не проконтролируешь в отличии от школы, где их (подростков) приходит на бал 25-60 человек в среднем.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #34 : 25 Июнь 2016, 15:38:31 »

Очень хороший мальчик!
Я не про это же говорю, просто после похода по улице по жарюке, наверно, связно не могу донести мысль.
Меня прям бесит, что взрослые так пренебрежительно о детях говорят. На последний звонок говорили, что девочки вырядились,как шлюхи, сейчас, что бухают и по кустам сосутся. Доколе? Доколе старые пердуны будут обижать детей?
Типо мы были не такие, сидели на лавочке и вздыхали.
Прям шествие розовых фей, ей богу)))
Я глаза закатываю закатываю, у меня они скоро назад закатятся от этого старообрядчества.
Будет вам, пусть детишки веселятся. Как умеют. И как любят. Раз в жизни бывает 17, ну што ж вы.
42 !

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #35 : 25 Июнь 2016, 15:45:45 »

Катя, извини, но дети разные бывают. Мой средний сын не курит и не употребляет, занимается спортом, но на такой культурно-массовый выпускной забил и не пошел, сказал не хочу, единственный из класса и это его позиция была. Ботан скажешь? vk.com/beingnotdoing
Таня, видно, что ребенок живет насыщенной жизнью, не ботан. А ты тоже на выпускной свой не ходила? И муж твой?

В сохраненных у ребенка твоего парень со свастикой на груди, бритоголовый. Это же не твой сын? :scratch:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #36 : 25 Июнь 2016, 16:05:30 »


Меня прям бесит, что взрослые так пренебрежительно о детях говорят. На последний звонок говорили, что девочки вырядились,как шлюхи, сейчас, что бухают и по кустам сосутся. Доколе? Доколе старые пердуны будут обижать детей?
Типо мы были не такие, сидели на лавочке и вздыхали.
Прям шествие розовых фей, ей богу)))
Я глаза закатываю закатываю, у меня они скоро назад закатятся от этого старообрядчества.
Будет вам, пусть детишки веселятся. Как умеют. И как любят. Раз в жизни бывает 17, ну што ж вы.
Катя! :az: я мама выпускницы, вчера гуляли по набережной, встречали рассвет. НИЧЕГО из того, что тут пишут - я не видела.
Мало того, мой муж работал в оцеплении, пропускная система работала чётко. Изымали спиртное и в мусорку. Всё очень строго. Кто пронёс - молодец) но пронести надо было умудриться.
Я специально под утро ходила детям в глаза засматривала - всё думаю, мож нажрался хто да держится молодцом - не заметила, а я это дело вижу хорошо. Встретили кучу знакомых. Никаких ужасов таких я не видела - плясали, веселились. Никаких цен втридорога прямо уж не было, я жадная, я бы не стала есть) сабвей по обычным ценам, пирожки какие-то - да, не по 5 рублей, увы, по 50)) люля километр длиной в булке с зеленью - о Боже аж 120р, так её на 3х разделить хватит))
И я уже писала в другой теме, что шоу было великолепное, даже для моей придирчивости ко всем шоу, вместе взятым. Я рада, что детям сделали ТАКОЙ праздник!
Не бухтите, девочки...)

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Сероглазая

  • Гость
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #37 : 25 Июнь 2016, 16:07:46 »

Катя! :az: я мама выпускницы, вчера гуляли по набережной, встречали рассвет. НИЧЕГО из того, что тут пишут - я не видела.
Наташ, так то ты просто не туда смотрела. Мущщинам с собаками с АФ виднее.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #38 : 25 Июнь 2016, 16:07:48 »


В сохраненных у ребенка твоего парень со свастикой на груди, бритоголовый. Это же не твой сын? :scratch:
нет конечно. Это какой-то демотиватор.
А ты тоже на выпускной свой не ходила? И муж твой?

Ходила. Муж нет, у него другие интересы в жизни были. Он вырос и родился в КБР, там все по иному.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2016, 16:13:08 от Maneki Neko »

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #39 : 25 Июнь 2016, 16:12:38 »

я мама выпускницы, вчера гуляли по набережной, встречали рассвет. НИЧЕГО из того, что тут пишут - я не видела.
Так, Наташ, каждый видит то, что он хочет увидеть. Если идёшь в радужном настроении - и вокруг будет хорошо, а если гуано высматривать, так оно найдётся всенепременно ))

А нам всё равно ))

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #40 : 25 Июнь 2016, 16:16:27 »

Так, Наташ, каждый видит то, что он хочет увидеть. Если идёшь в радужном настроении - и вокруг будет хорошо, а если гуано высматривать, так оно найдётся всенепременно ))
Виола, я о том и речь веду) :az:
дык это я ещё сумлевалась - итить али нет. Браслет случайно перепал ровно в полночь))прямо фантастика))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #41 : 25 Июнь 2016, 16:18:09 »

Где ты его откопала в полночь? Я думала, раньше раздобыла.
А нам всё равно ))

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #42 : 25 Июнь 2016, 16:20:38 »

чО, я могу) :queen: связи, знакомства, явки-пароли :ag: :ag: :ag:
кстати, даже муж не смог помочь, хотя непосредственно пропускал. Ну это..побыла под другой фамилией))) в другой школе отдали, кума помогла) там просто классная с умом - надо-не-надо - заказала НА ВСЕХ. О как. А наши намудрили - списки...то, сё...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Ктото

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #43 : 25 Июнь 2016, 16:39:03 »


       Прям по-доброму завидую нынешним выпускникам, такой праздник запомнится надолго. У меня дочь только 9 закончила и мы отлично погуляли классом на Левом- и шоу, и пенная вечеринка, и светящиеся шары...Детям и родителям очень понравилось.
    У нас в свое время было скучно и уныло- танцы с обжиманиями в спортзале и тоже бухло  :az:, короче вспомнить нечего. А то прям все 40-летними родились и сразу амнезия настигла, как зажигали в молодости. Да пусть расслабятся после ЕГЭ...
От собак тепла больше, чем от некоторых людей.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #44 : 25 Июнь 2016, 16:47:59 »

Да я ж говорю, когда тебе начинает казаться, что молодежь пошла не та, что все быдлоганы и алкаши,значит, из тебя скоро вылупится бабка. Поздравляю, можно начинать изучать планировку поликлиник и забивать места в автобусе для пенсионеров.
Шум, гам, яркость, несносность-это таки и есть юность, а кто забыл,как оно было-жаль, "перепройти" не удастся, остается только бухтеть.
42 !