Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Что взрывается в центре Ростова ?  (Прочитано 37750 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #210 : 26 Июнь 2016, 12:34:18 »

Как жаль, что тут не фри, я от тупости людской готова матюкаться! На 9 мая на набережную может придти кто угодно , не ограничено движение и это праздник для всех.
День выпускного- необходимо собрать на большом пространстве множество несовершеннолетних , проконтролировать их безопасность, а также проконтролировать исключение алкоголя и наркотиков в место празднования. Все допущенные туда помечены браслетами. Сколько запустили, столько выпустили, никаких брожений туда сюда ....
Веста вы все правильно объясняете, просто всегда будут недовольные, действительно выпускной у детей один раз в жизни и это важное событие и на мой взгляд большой прогресс то, что власти организовали все большое мероприятие и позаботились о безопасности,а не загнали как обычно по школам...То что конечно про школьников такое говорят не очень приятно.Учитывая, что я помню как утром после дня города я вышла из ДонПлазы  и чего только не валялось, прям весь Ростов публично культурно отдыхал и не забыл убрать за собой,а урн как-будто не существовало...
Я вообще живу рядом с кафе,приличное такое кафе, народ там любит очень свадьбы гулять,так по пятницам и субботам у меня довольно часто салют и уж точно после 11,как раз после свадебного торта,но ничего все как-то живут, все живы здоровы...Или нужно пойти перестрелять молодых,только потому что у них свадьба? И это между прочим спальный район...Если честно мне бы тоже было не очень понятно открывать праздник салютом...это странно...
А нельзя просто поздравить мамочек выпускников и самих выпускников и прекрыть эту тему?Салют прошел,выпускной!Мамочки выпускников поздравляю!
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2016, 12:36:53 от Kate M »

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #211 : 26 Июнь 2016, 12:36:05 »

Надо срочно запретить утреннее солнце !
А ещё у меня под домом в два часа ночи машиной чистят дорогу, а в три забирают мусор. Грохот каждый день. Негодяи! :aq: :girl_haha:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #212 : 26 Июнь 2016, 12:36:59 »

к слову говоря, о так часто муссируемом предложении палить в 4 утра.

22 июня. День Памяти и скорби. 4.00. Набережная. Были залпы, была громкая музыка. Мероприятие, посвящённое этой скорбной дате, шло более часа - и песни, и танцы, и пальба. Мы всей семьёй, включая 8-летку, были лично, моя дочь выступала - слово от имени всей молодёжи города. Многие её сверстники отказались прийти - оченно спать охота в такое время.
Палили очень громко и неоднократно.

Ну, кто первый возмущаться? или тут нельзя  - вроде как память предков, вроде как начало войны...не хотите повозмущаться, что администрация что-то нарушила и надо было палить не в 4, а в 22.00?)))

остановитесь уже, девочки, грустно читать..

Наташа, я слышала все :aha: И замечательно, что ТАКИЕ мероприятия есть. В какую-то минуту, лежа в постели на рассвете, пришла мысль - как же хорошо, что разбудили песни и залпы в честь дня памяти, а не настоящие взрывы, как в 41-м.
Кстати, почему никто не возмутился несколько дней назад? Среди рабочей недели, в 4 утра, нарушение закона, дети/старики спят т .д.
Моей доченьке 18 лет

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #213 : 26 Июнь 2016, 12:37:27 »

Например, вот это.
Да, прочитала. Но, в принципе, похожие вопросы возникают практически каждый год.
Еще когда моя дочь сдавала ЕГЭ в 2011 году - вопросы были из программ 1 и порой даже 2 курса вуза.
Я - не сторонница ЕГЭ. Но прекрасно понимаю, что не могут ВСЕ иметь высшее образование. У нас в стране нет обязательного всеобщего высшего образования. И при советской системе образования поступали далеко не все, и конкурсы были повыше зачастую не место, чем сейчас. Но и поступать можно было только в один вуз, и только на один факультет. Поэтому сейчас, может, и сделали так, что, с одной стороны - плюсы в виде возможности подать заявление в несколько вузов и на несколько факультетов (поэтому, если нет особых знаний - есть возможность поступить практически с любыми баллами, не теряя года), а с другой стороны - если ты считаешь себя лучшим и выбираешь сильные вузы, то у тебя должны быть и преимущества по сравнению с другими абитуриентами, а именно - знания, превышающие знания школьной программы.
Может, я и не права. Но я вижу именно так. Если дают плюсы с одной стороны, с другой, естественно, будут усиливать требования. Но, повторяю, я изначально не сторонница ЕГЭ.
Но это все уже оффтоп и беседа для соседних тем))

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #214 : 26 Июнь 2016, 12:42:03 »

 Незнаю кому как.
Но я рада за всех выпускников. :group:


Просыпалась ночью и слышала стрельбу салюта и уснула дальше.
Раздражающего ничего не почувствовала.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #215 : 26 Июнь 2016, 12:42:33 »

Наташа, я слышала все :aha: И замечательно, что ТАКИЕ мероприятия есть. В какую-то минуту, лежа в постели на рассвете, пришла мысль - как же хорошо, что разбудили песни и залпы в честь дня памяти, а не настоящие взрывы, как в 41-м.
Кстати, почему никто не возмутился несколько дней назад? Среди рабочей недели, в 4 утра, нарушение закона, дети/старики спят т .д.
спасибо! :ba:
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 08:13:46 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #216 : 26 Июнь 2016, 12:42:37 »

Я не понимаю, что тебе еще от меня нужно? Зачем ты меня провоцируешь и зачем повторяешь вопросы, ответы на которые ты не хочешь видеть в упор???))
Я тебе уже написала: вы - умные, мы - дураки, Как и дураки то большинство, которое привыкло ночами спать. Если у нас в стране меньшинство решает, что лучше и для кого - теперь буду знать, учту и запомню))) Чем ты еще недовольна, не понимаю. Я все равно останусь при своем мнении, как и ты при своем. Я для себя выводы сделала, в том числе, и в отношении определенных лиц - и для меня этого достаточно))
Так что, повторяю, не вижу больше смысла в дискуссии.

Ну и где в твоем посте ответы на мои вопросы? Ты только пишешь, что ответила. Но ответов нет. Так дискуссии нет. Ты делаешь выводы. Делай:-)). Уже смешно. Ты мне уже давно писала, что со мной все ясно:-))
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2016, 12:48:53 от oksanamarti »
.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #217 : 26 Июнь 2016, 12:43:44 »

И если говорит о большинстве. То только меньшинству людей помешал салют. Это капли в море. Остальному большинству либо не было вообще слышно. Либо все равно. Либо они рады. Так что большинство рулит:-)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #218 : 26 Июнь 2016, 12:47:22 »

Наташа, я слышала все :aha: И замечательно, что ТАКИЕ мероприятия есть. В какую-то минуту, лежа в постели на рассвете, пришла мысль - как же хорошо, что разбудили песни и залпы в честь дня памяти, а не настоящие взрывы, как в 41-м.
Кстати, почему никто не возмутился несколько дней назад? Среди рабочей недели, в 4 утра, нарушение закона, дети/старики спят т .д.

А никто не будет возмущаться. Закон в Новый год и 22 июня можно подзабыть. А вот гадским выпускникам низзя. Тут законы работать должны. Бредни. Если так кричать везде, что закон для всех и везде един. То должно требовать соблюдение законов не местами, а всегда и везде. А так выходит тупо прицепились к выпускному. Лозунги поорали. И теперь стремно написать, что все таки и по их мнению закон не везде и во всем. Могут быть исключения

Юлия12186

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #219 : 26 Июнь 2016, 12:50:20 »

В стопицотый раз отвечу, не ослы все планировали, все делалась , чтобы не блокировать свободу передвижения людей до ночи. Нельзя было делать с вечера. Салютом ни один праздник не начинают, это бред. Харэ уже строить из себя непробиваемых тупиц. Уперлись, что с салюта надо начинать и хоть кол на голове теши. Есть определённые традиции проведения праздников, никогда салютом они не начинаются.
Вроде Новый год салютом начинают...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #220 : 26 Июнь 2016, 12:51:41 »

Вроде Новый год салютом начинают...

А кто заканчивает...
Не важно. Все равно закон нарушен. Салют после 23 часов:-)))

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #221 : 26 Июнь 2016, 12:54:25 »

А ещё у меня под домом в два часа ночи машиной чистят дорогу, а в три забирают мусор. Грохот каждый день. Негодяи! :aq: :girl_haha:
у нас в 6 утра забирают мусор.. а  какой-то негодяй  с 4 до 4-30 музыку врубает :)

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #222 : 26 Июнь 2016, 12:56:59 »

А кто заканчивает...
Не важно. Все равно закон нарушен. Салют после 23 часов:-)))
Вот видишь, Оксана, тебе опять не так)) И будет все время не так, ЧТО бы тебе ни ответили))
Оказывается, есть праздники, которые открывают салютом))
А ведь речь и вели о том, чтобы именно о более раннем времени салюта. И НИКТО не писал о том, что этот салют нужно было сделать ДО 23 часов)) Русским по-белому писали о 23:50 или о 24 часах)) Но этого типа никто из оппонентов не заметил, естественно))
Но нам, дуракам то, видимо, умных не понять, увы...))

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #223 : 26 Июнь 2016, 13:06:45 »

А что это изменило бы? Дети в 24 часа не спят  :al:?
Такие же вопли были бы.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Что взрывается в центре Ростова ?
« Ответ #224 : 26 Июнь 2016, 13:10:17 »

На эти вопросы тоже уже отвечали))
Уже пошел n-ный круг))