Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Трёп. 27.06.16-23.10.16  (Прочитано 3160600 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1380 : 29 Июль 2016, 20:55:47 »

Да-да, виноваты собственники, естественно)) Во всём и всегда виноваты только жильцы :af:
К сведению, я впервые слышу о такой программе, её у нас НИКОГДА не озвучивали. И данная ситуация однозначна до мозга костей, никакой двоякости нет.
Тапки кидать я ни в кого не собираюсь. Тему продолжать мусолить тоже.
Я пишу, что б жильцы не просто сидели в своих квартирах, а занимались домов и решали, что им надо менять и следить за домов. На законодательном уровне это все прописано, но у нас только права могут качать.

Сейчас скорее всего этой программы нет, т.к. замена лифтов стала входит в программу регионального оператора.

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1381 : 29 Июль 2016, 21:00:03 »

Я пишу, что б жильцы не просто сидели в своих квартирах, а занимались домов и решали, что им надо менять и следить за домов. На законодательном уровне это все прописано, но у нас только права могут качать.

Сейчас скорее всего этой программы нет, т.к. замена лифтов стала входит в программу регионального оператора.
Умничать со стороны всегда проще))) Фразой "права качать" умилили, уж простите))
Если Вы не прочитали, то я уже писала выше о лифте с его проблемами. И о том, что НИКТО не реагирует на требования жильцов. НИКТО, повторюсь, и НИГДЕ. Даже в АГ, в которой я проработала в свое время немного и прекрасно знаю, к там решают проблемы.

А про законы (законодательный уровень, с "там всё прописано") и систему в целом-лучше промолчать))) Чтобы не развивать тему её абсолютной анархии.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 21:05:19 от AnnGess »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1382 : 29 Июль 2016, 21:10:06 »

Умничать со стороны всегда проще))) Фразой "права качать" умилили, уж простите))
Если Вы не прочитали, то я уже писала выше о лифте с его проблемами. И о том, что НИКТО не реагирует на требования жильцов. НИКТО, повторюсь, и НИГДЕ. Даже в АГ, в которой я проработала в свое время немного и прекрасно знаю, к там решают проблемы.

А про законы (законодательный уровень, с "там всё прописано") и систему в целом-лучше промолчать))) Чтобы не развивать тему её абсолютной анархии.
А какие требования? Заменить лифт? Я сомневаюсь, что собственники домов интересуются как можно заменить лифт, если бы интересовались, то хотя бы в 50% старого фонда лифты были заменены. Вы правы люди у нас умеют только требовать... У меня сосед тоже требовал заменить канализацию, только его требования дальше разговоров  и мата в подъезде не пошли.

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1383 : 29 Июль 2016, 21:47:27 »

Действительно странно. А зарплату вам не платили? в ведомостях платежных не расписывались? Справки ни разу никакие не брали, на больничные и пр. не ходили?
Все было кроме больничного. Все обычно. Кроме пенсионного фонда. Но это же невозможно, чтобы там не было фирмы и отчислений, если все в порядке! А их не было.
Ну и так же удивительно, как можно кинуть множество поставщиков, покупателей и инвесторов и тоже ничего за это не схлопотать. Однако же...
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 21:49:31 от Letty »

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1384 : 29 Июль 2016, 21:53:37 »

А какие требования? Заменить лифт? Я сомневаюсь, что собственники домов интересуются как можно заменить лифт, если бы интересовались, то хотя бы в 50% старого фонда лифты были заменены. Вы правы люди у нас умеют только требовать... У меня сосед тоже требовал заменить канализацию, только его требования дальше разговоров  и мата в подъезде не пошли.
Так в чем проблема? Пусть власть делает так, чтобы никто и ничего не требовал)) Я всегда говорила и буду говорить, что внутренняя политика в России - дерьмо. А вот внешняя - на уровне, к ней претензий не имею.
И советую не сомневаться в том, о чем понятия не имеете)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 21:56:25 от AnnGess »

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1385 : 29 Июль 2016, 22:05:22 »

Кармелита Вам правильно написала,не злитесь  :support:
лифт находится в общей долевой собственности,те "власть" в данном случае-это тсж или ук и собственники кв. ,выбравшие правление.  тсж заключает договор на обслуживание с компанией а-ля "лифтмонтаж" и т.д..  Вместо жильцов этим никто не будет заниматься
Ну и техника безопасности на первом месте,соблюдаемая любым взрослым.
Трагедия ужасная((((
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1386 : 29 Июль 2016, 23:02:15 »

Пострадавшие при падении лифта в Ростове могут рассчитывать на страховую компенсацию

http://www.1rnd.ru/news/1313678
Моей доченьке 18 лет

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1387 : 29 Июль 2016, 23:17:50 »

И без зарплаты, и без пенсии, и без отчислений: больничный не оплатят, кредиты не дадут просто так. В случае травмы, никто ответственность не понесёт. Красота да и только!

без з/п можно остаться и при "белом" оформлении. Заявление о согласие на уменьшение з/п в "добровольном" порядке мы писАли всей фирмой. Т.к. кризис и денег у фирмы нет и бла бла бла. Кредит дают по справке по форме банка. Если нет, то фирма не только должна быть белой, но еще и долгой. А вот этот момент не всегда ясен при устройстве на работу. Когда эту фирму захотят закрыть и открыть новую никто не спросит мнение сотрудника. Травма - это всегда плохо. Вне зависимости от условий работы. Еще декрет, отпуск и тд. В серой фирме может быть такая же по сумме оплата, как и в белой. Если вопрос только в мат части, то в серая фирма может хорошо платить, и белая может зажать. Конечно речь о простых смертных, а не о юристах, которые все знают и всем все докажут)

Мне казалось, что престижно, законопослушно, правильно работать открыто. Если речь только о пенсии и больничном, то мне сложно понять плюс).

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1388 : 29 Июль 2016, 23:35:51 »

Девочки дочка заказала подарок на день рождения......плакат с Сережей Лазаревым.... :be: :be: :be: :be: где такое можно купить сейчас? я помню мы в юности вешали на стену постеры из журналов и календари, а сейчас такое продают???

прочитала пост и вспомнила фотку Лазарев в своем ИГ постил  :ag: :ag: :ag:
https://www.instagram.com/p/BEdHK9yw6SK/?taken-by=lazarevsergey
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1389 : 29 Июль 2016, 23:38:11 »

Можете меня закидать тапками, но скажу. Эта ситуация с лифтами двоякая, да я не спорю лифтовая организация не обслуживала лифты должным образом, лифты во многих домах , выработали свой ресурс, их по хорошему все надо закрывать, т.к. опасно для жизни, НО лифт старый, что мешает собственникам заменить его? У нас когда шла программа 5% на 95% где собственники платили всего 5% за лифты из 10 домов, только 1 согласился, это дорогое удовольствие 1 лифт стоит в размере 1,5 мл.руб. Все почему то забывают, что не только квартиры, но и весь дом с его всеми коммуникациями эта собственность жильцов.

Сочувствую семье пострадавших, надеюсь они скоро поправятся без последствий.

сколько бабосов нарубили благодаря ежемесячным платежам на капремонт?))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Теплое море

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1390 : 29 Июль 2016, 23:40:03 »

Девочки, я сейчас первый раз покупала билеты через сайт РЖД с электронной регистрацией.
мне можно билет не печатать?????  :bc: :bc: :bc:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1391 : 29 Июль 2016, 23:40:15 »

сколько бабосов нарубили благодаря ежемесячным платежам на капремонт?))))

Енто отдельная тема... Но по крайне мере собственников в принудительном порядке заставляют менять инженерные коммуникации, а так бы было бы как с лифтом.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1392 : 30 Июль 2016, 00:08:17 »

Девочки, я сейчас первый раз покупала билеты через сайт РЖД с электронной регистрацией.
мне можно билет не печатать?????  :bc: :bc: :bc:
надо напечатать, это ваше подтверждение, у них бывают накладки.
ну на крайний случай сфоткайте хотя бы

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Трёп
« Ответ #1393 : 30 Июль 2016, 00:08:46 »

Девочки, я сейчас первый раз покупала билеты через сайт РЖД с электронной регистрацией.
мне можно билет не печатать?????  :bc: :bc: :bc:

обязательно печатать
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1394 : 30 Июль 2016, 00:09:29 »

Девочки, я сейчас первый раз покупала билеты через сайт РЖД с электронной регистрацией.
мне можно билет не печатать?????  :bc: :bc: :bc:

Лучше напечатайте. Лишним не будет. Я последние пару раз показывала его при посадке, требовали.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.