Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Трёп. 27.06.16-23.10.16  (Прочитано 3166136 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2370 : 15 Август 2016, 13:52:43 »

нам посоветовали нейромультивит. Но пьем его все сезоны кроме лета.
Мы его тоже пьем,только не из за зрения.Я думала о добавках именно для глаз,но какие именно ума не дам .

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2371 : 15 Август 2016, 13:53:51 »

Мы его тоже пьем,только не из за зрения.Я думала о добавках именно для глаз,но какие именно ума не дам .
я спрашивала про всякие черники и прочее. мне сказали, что нефиг вестись на рекламу и т.д. пусть меньше нервничает, больше дышит свежим воздухом и не перегружает зрение вот и все

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2372 : 15 Август 2016, 14:09:26 »

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Мы с врачом говорили, что аппараты свое дело сделали теперь его задача самому договориться с мозгом, чтобы тот включил глазик. говорила, что мысли материальны и все органы всегда чувствуют человека. И сможет договориться с мозгом только он своей верой в удачный результат и точному следованию лечению.
Ну просто молодчина вы! Не знаю, как так было в нашем детстве, что ли от непросвещенности. Никто ничего не замечал. Насколько иной была бы жизнь многих, если бы вовремя обратили внимание. Даже знаю девочку с ДЦП, у которой по словам врачей были неплохие шансы на полноценную жизнь, но она стала инвалидом - родители не занимались проблемой. Хотя родители вполне приличные и обеспеченные. А в детстве мы с ней носились по двору!

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2373 : 15 Август 2016, 14:35:55 »

Норбекова почитайте, "Опыт дурака" и гимнастику для глаз делать обязательно. Кто делает-снимает унитазики с глаз

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2374 : 15 Август 2016, 15:10:51 »


и да. выбирайте оправу вместе с ребенком, чтобы очки ребенку нравились и не вызывали отторжения и бонусом мы купили красивый футляр со спанч бобом)

моя с первого класса в очках и самое любимое занятие-выбирать оправу...вот скоро снова пойдем перед школой,она уже ждет...мы выбираем две,для дома и для школы...ей очень нравятся какие-нибудь модные(как правило,самую дорогую выбирает :be:) :girl_haha:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2375 : 15 Август 2016, 15:16:26 »

Я тоже люблю очки носить. Линзы только по необходимости втыкаю - спорт там или торжество какое.
42 !

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2376 : 15 Август 2016, 16:06:00 »

Были мы сейчас у окулиста, она сказала, что скорее всего оправа ребенку большая, поэтому центровка не подошла. Блин, я в шоке, отдать за очки 2500 и теперь мы их носить не можем?
Муж матерится, говорит надо сдавать обратно эти очки, раз они нам не подходят, а женщина, у которой мы оправу выбирали, кстати тоже очень долго доча эти оправы меряла  :bi:, говорит: вы же сами эту оправу выбрали ...
Ну хоть бы сказала нам, что ей эта оправа не подойдет именно из за размера  :wallbash:.


Девочки, кто знает, можно теперь очки вернуть?

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2377 : 15 Август 2016, 16:07:03 »

моя с первого класса в очках и самое любимое занятие-выбирать оправу...вот скоро снова пойдем перед школой,она уже ждет...мы выбираем две,для дома и для школы...ей очень нравятся какие-нибудь модные(как правило,самую дорогую выбирает :be:) :girl_haha:
мы тоже выбирали модную оправу и чтобы она подошла под все наряды. выбрали универсальную черную. Предварительно подобные очки увидели у всяких знаменитостей. наша конечно не брендовая, но смотрится прилично)))

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2378 : 15 Август 2016, 16:11:41 »

Были мы сейчас у окулиста, она сказала, что скорее всего оправа ребенку большая, поэтому центровка не подошла. Блин, я в шоке, отдать за очки 2500 и теперь мы их носить не можем?
Муж матерится, говорит надо сдавать обратно эти очки, раз они нам не подходят, а женщина, у которой мы оправу выбирали, кстати тоже очень долго доча эти оправы меряла  :bi:, говорит: вы же сами эту оправу выбрали ...
Ну хоть бы сказала нам, что ей эта оправа не подойдет именно из за размера  :wallbash:.


Девочки, кто знает, можно теперь очки вернуть?
кажись по закону в течение 14 дней имеете право вернуть. но могу ошибаться надо погуглить. и да. оправа вам явно велика. и куда эта продавец с позволения сказать смотрела???
 мы на западном выбирали оправу. У нас проблемная голова. бошка большая, а уши детские. выбирали взрослую оправу с возможностью загиба душек. нам их загнули. я поищу название оптики , если хотите. она на западном находится недалеко от какого-то ТЦ название я естественно забыла. надо найти рецепт там и бумажки от очков

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2379 : 15 Август 2016, 16:12:47 »


Марина, центровка линз не подходит, а не оправы..( но это как я понимаю, а я в этом ничо не понимаю..к счастью)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2380 : 15 Август 2016, 16:13:56 »

кажись по закону в течение 14 дней имеете право вернуть. но могу ошибаться надо погуглить. и да. оправа вам явно велика. и куда эта продавец с позволения сказать смотрела???
 мы на западном выбирали оправу. У нас проблемная голова. бошка большая, а уши детские. выбирали взрослую оправу с возможностью загиба душек. нам их загнули. я поищу название оптики , если хотите. она на западном находится недалеко от какого-то ТЦ название я естественно забыла. надо найти рецепт там и бумажки от очков
Не, нам западный сильно далеко, мы с Аксая. Спасибо  :ax:
Продавец утверждает, что раз мы сами ее выбрали, то это наши проблемы(((.

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2381 : 15 Август 2016, 16:14:20 »

Марина, центровка линз не подходит, а не оправы..( но это как я понимаю, а я в этом ничо не понимаю..к счастью)
если большая, т.е. широкая оправа, то и центровка меняется

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2382 : 15 Август 2016, 16:15:46 »

Марина, центровка линз не подходит, а не оправы..( но это как я понимаю, а я в этом ничо не понимаю..к счастью)
Дин, я тоже так думала  :girl_haha:, оказывается центровка линз зависит и от оправы  :ai:
Сейчас смотрели старшей оправу, у нее центровка 57, ей совсем другие оправы предлагали

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2383 : 15 Август 2016, 16:16:25 »

Не, нам западный сильно далеко, мы с Аксая. Спасибо  :ax:
Продавец утверждает, что раз мы сами ее выбрали, то это наши проблемы(((.
бред сивой кобылы! она должна разбираться в очках и оправах и т.д. Это ее работа. и она должна была настоять на выборе другой оправы аргументировав, что оправа велика вам. мы так выбирали...
 из огроменного выбора оправ подошла только эта.
 ы с северного ездили туда. ибо не все качественно делают линзы

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2384 : 15 Август 2016, 16:16:34 »

Оправа действительно огромная, отцентровать в ней линзы по вашему расстоянию, наверное, нереально :ac: