Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Трёп. 27.06.16-23.10.16  (Прочитано 3166054 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2400 : 15 Август 2016, 17:21:38 »

Где можно перепроверить зрение? В саду поставили 1,0 и +0,6,рекомендаций никаких. С этими 0.6 пошли в Сокол, дурная голова, ногам покоя не даёт, с аппаратом,но без капель поставили 1 и 0.8, после закапывания +1.5 и +0.75, выписали очки для постоянного ношения. Там же в Соколе (Буйнакская,2) я и заказала  :ac:. Теперь думаю, может поторопилась, где еще проверить, или в Соколе нормально смотрят?
Еще врач как-то так говорила, дальнозоркость не близорукость ничего страшного, я вам пропишу очки, но решать вам. Главное как так получилось, что без закапывания зрение практичеки в норме, а после капель такой результат :al:. Я еще спрашивала может капли какие или аппараты, витамины там разные? Ничего не назначили, только очки :ac:
А у линз стоимость смотрю тоже разная. Астигматизм это же линзы сложнее чем просто дольнозоркость? В Соколе на дочь без оправы линзы в 2600 обошлись. Наверное я все- таки поторопилась с заказом :bh:
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 17:36:47 от Кот »

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2401 : 15 Август 2016, 17:33:17 »

Была я сейчас все таки в этой оптике, от которой отдел в поликлинике стоит.
Поговорила там со специалистом. И продавец, которая нам продала эту оправу тоже была там.
Вот что мне объяснили)
То что оправа немного велика ребенку, это не так страшно, центровка все равно шла от переносицы, если бы на этой оправе нельзя было сделать нашу центровку, то оправу бы просто вернули на замену.
Оправа на самом деле детская, но так как у моего ребенка личико узкое, то в принципе можно было бы и другую оправу, но у меня ребёнок в этом плане очень упертая. Ей понравилась именно эта, и все. Другое дело, если бы продавец сказала бы мне, что эта оправа взрослая, или для старших деток, я б конечно свою переубелила. Но продавец просто что то мямлила, что оправа немного великовата. Ну я и не обратила на это внимание, я то думала, она с точки зрения эстетики великовата.
Мне посоветовали съездить с этими очками в Мегу, там проверить очки соответствуют ли они рецепту, и если соответствуют, то либо перепроверять зрение либо привыкать к этим очкам. Что для астигматики это нормально, что искажается видение.
странные барышни.
 из разряда сам дурак...
Напишите куда идти выбирать оправу не надо

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2402 : 15 Август 2016, 17:36:44 »

Где можно перепроверить зрение? В саду поставили 1,0 и +0,6,рекомендаций никаких. С этими 0.6 пошли в Сокол, дурная голова, ногам покоя не даёт, с аппаратом,но без капель поставили 1 и 0.8, после закапывания +1.5 и +0.75, выписали очки для постоянного ношения. Там же в Соколе (Буйнакская,2) я и заказала  :ac:. Теперь думаю, может поторопилась, где еще проверить, или в Соколе нормально смотрят?
Еще врач как-то так говорила, дальнозоркость не близорукость ничего страшного, я вам пропишу очки, но решать вам. Главное как так получилось, что без закапывания зрение практичеки в норме, а после капель такой результат :al:. Я еще спрашивала может капли какие или аппараты, витамины там разные? Ничего не назначили, только очки :ac:
вы не паникуйте)
 показатели с закапыванием и без действительно разнятся. когда закапывают глазки, то мышца расслабляется и показывает другие значения.
 Перепроверить можно в известных леге артис или эксимере. Сделайте для собственного успокоения, ну и для перепроверки диагноза. В местные пк все-таки не советую))

Бонюша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2403 : 15 Август 2016, 17:37:40 »

Девочки, хочу похвалить нашу полицию! Да, да! Уже неделю под окнами во дворе пищит сигнализация в машине, с утра и до позднего вечера, в ночь хозяин уезжает, работает в такси, а с утра все повторяется сначала, окна открыть невозможно было! Все соседи терпят...а, я не стала, набрала без особой надежды 02. Приехали через 10 минут! И, с тех пор тишина! Прям не верится! Я позвонила в полицию, поблагодарила  их за оперативность, им было приятно... Вот так!

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2404 : 15 Август 2016, 17:39:01 »

Была я сейчас все таки в этой оптике, от которой отдел в поликлинике стоит.
Поговорила там со специалистом. И продавец, которая нам продала эту оправу тоже была там.
Вот что мне объяснили)
То что оправа немного велика ребенку, это не так страшно, центровка все равно шла от переносицы, если бы на этой оправе нельзя было сделать нашу центровку, то оправу бы просто вернули на замену.
Оправа на самом деле детская, но так как у моего ребенка личико узкое, то в принципе можно было бы и другую оправу, но у меня ребёнок в этом плане очень упертая. Ей понравилась именно эта, и все. Другое дело, если бы продавец сказала бы мне, что эта оправа взрослая, или для старших деток, я б конечно свою переубелила. Но продавец просто что то мямлила, что оправа немного великовата. Ну я и не обратила на это внимание, я то думала, она с точки зрения эстетики великовата.
Мне посоветовали съездить с этими очками в Мегу, там проверить очки соответствуют ли они рецепту, и если соответствуют, то либо перепроверять зрение либо привыкать к этим очкам. Что для астигматики это нормально, что искажается видение.
Для астигматики это не нормально,у нас по крайне мере такого не было,одели и пошли и ни что ни куда не наклонялось

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2405 : 15 Август 2016, 17:41:10 »

Для астигматики это не нормально,у нас по крайне мере такого не было,одели и пошли и ни что ни куда не наклонялось
ну им же надо как-то оправдать себя)
 вот и сказали. типа раньше было так, а теперь по другому и это нормально. А то, что проблемы с картинкой у человека могут вызвать головные боли или даже тошноту и рвоту. я уже молчу про искажение мира вокруг, так это не имеет никакого значения для них

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2406 : 15 Август 2016, 17:42:07 »

вы не паникуйте)
 показатели с закапыванием и без действительно разнятся. когда закапывают глазки, то мышца расслабляется и показывает другие значения.
 Перепроверить можно в известных леге артис или эксимере. Сделайте для собственного успокоения, ну и для перепроверки диагноза. В местные пк все-таки не советую))

Просто в семье у нас очкариков нет, врач сказала, я сразу купила. Вот так чтобы 30 минут ребенок в линзах смотрел, у нас тоже не было. Линзы вставили, спросили - удобно?, дали прочесть отрывки из произведений, напечатанные разным шрифтом,она прочла, всё - вот рецепт. Я завтра только забираю очки,обязательно проверю в леге артисе, он от дома не далеко. Спасибо Вам.
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 17:44:09 от Кот »

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2407 : 15 Август 2016, 17:43:26 »

Просто в семье у нас очкариков нет, врач сказала, я сразу купила. Вот так чтобы 30 минут ребенок в линзах смотрел, у нас тоже не было. Линзы вставили, спросили - удобно?, дали прочесть отрывки из произведений, напечатанные разным шрифтом,она прочла, всё - вот рецепт. Я завтра только забираю очки,обязательно проверю в леге артисе, он отдома не далеко. Спасибо Вам.
не за что)
 только сначала проверьте зрение и покажите очки с ранее написанными значениями. Пусть доктор посмотрит подходят они ребенку или нет

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2408 : 15 Август 2016, 17:47:17 »

вы не паникуйте)
 показатели с закапыванием и без действительно разнятся. когда закапывают глазки, то мышца расслабляется и показывает другие значения.
 Перепроверить можно в известных леге артис или эксимере. Сделайте для собственного успокоения, ну и для перепроверки диагноза. В местные пк все-таки не советую))

Если перепроверить то могу еще мобильную медицину порекомендовать, цена у них ощутимо дешевле по сравнению со специализированными клиниками. Мы там проверяли, нам понравилось.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2409 : 15 Август 2016, 17:51:34 »

Если перепроверить то могу еще мобильную медицину порекомендовать, цена у них ощутимо дешевле по сравнению со специализированными клиниками. Мы там проверяли, нам понравилось.
Ну если только офтальмолог и вы сами проверили... По некоторым другим докторам у меня инфа, мягко говоря, прямо противоположная.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2410 : 15 Август 2016, 18:46:22 »

Девочки, здравствуйте, кто может рассказать что-либо о ппф страховании жизни и здоровья? Соседка так заманчиво рассказывает, но долгосрочные программы пугают, в нашей стране-то с изменчивым законодательством.
Ткните , пожалуйста, в тему страховок накопительных. Кто-нибудь из местных связывался?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2411 : 15 Август 2016, 19:01:51 »

Девочки, хочу похвалить нашу полицию! Да, да! Уже неделю под окнами во дворе пищит сигнализация в машине, с утра и до позднего вечера, в ночь хозяин уезжает, работает в такси, а с утра все повторяется сначала, окна открыть невозможно было! Все соседи терпят...а, я не стала, набрала без особой надежды 02. Приехали через 10 минут! И, с тех пор тишина! Прям не верится! Я позвонила в полицию, поблагодарила  их за оперативность, им было приятно... Вот так!

Вот за вас прям порадовалась..искренне!У нас под домом садик переобустроенный под автошколу с площадкой..и там ночные автопати и дрифтинг каждую ночь летом,а полиция либо не приезжает после вызова либо тусит с ними как последние 3 ночи :wallbash: и судились с ними и по хорошему и по плохому просили..без толку,только назло стали чаще и сильнее шуметь!

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2412 : 15 Август 2016, 19:07:23 »

а полиция либо не приезжает после вызова либо тусит с ними как последние 3 ночи :wallbash: и судились с ними и по хорошему и по плохому просили..без толку,только назло стали чаще и сильнее шуметь!
Что значит тусят с ними?
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 19:13:15 от Alex555 »
Танцую твист на диске здоровья)

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2413 : 15 Август 2016, 19:38:52 »

Что значит тусят с ними?

То и значит..слышно как орут девки в громкоговоритель посылая всех и балуются с сигналкой-трещеткой..развлекаются!
И полиция с ними там часов до 5 утра а потом слышно как уезжают и трещеткой раз по пять сигналят на прощанье.

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2414 : 15 Август 2016, 19:43:44 »

А как же в поликлинике проверяли?! Даже в самых допотопных кабинетах дают щиток закрывать один глаз и читаешь табличку. Получается, не проверяли вообще. И как врачам верить, если такое прозевали? :al:

Мы уже давно в очках. Параллельно  ходили и в ПК. Детскую таблицу мой наизусть знал уже ) а еще когда говорят : кто нарисован ? Что нарисовано  ? ))
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.