Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп. 27.06.16-23.10.16  (Прочитано 3156791 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #390 : 06 Июль 2016, 23:13:40 »

В парк революции. Там же трогательный зоопарк. Сейчас как раз нет той жары.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #391 : 06 Июль 2016, 23:20:46 »

В парк революции. Там же трогательный зоопарк. Сейчас как раз нет той жары.

так я же написала-они сегодня в зоопарк ездили

Но в парк революции и без трогательного можно сходить, погулять, птичек посмотреть, ну и покататься, если захочет на чем-нибудь

Спасибо за идею.
Я вот, еще думаю на Сельмаш в центр ВВерх!, на батутах попрыгать
Не знаю, есть ли у нее стремление такое, и когда уезжают
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #392 : 06 Июль 2016, 23:34:52 »

В этом центре ВВерх только по записи. Просто так прийти и попрыгать нельзя

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #393 : 07 Июль 2016, 08:01:33 »

так я же написала-они сегодня в зоопарк ездили

Но в парк революции и без трогательного можно сходить, погулять, птичек посмотреть, ну и покататься, если захочет на чем-нибудь

Спасибо за идею.
Я вот, еще думаю на Сельмаш в центр ВВерх!, на батутах попрыгать
Не знаю, есть ли у нее стремление такое, и когда уезжают

В парк Островского. Посмотреть заранее расписание детской железной дороги, там покататься. В парке сейчас есть страусиная ферма. Моим детям очень понравилось и обошлось нам в 200 руб. Детей бесплатно пустили, моим 5,5 и 3,5.

Mila78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #394 : 07 Июль 2016, 10:16:36 »

Пожалуйста, подскажите телефон сантехника на западном, который будет связываться с мелким ремонтом (сифоны поменять, трубы почистить) !!!!  :bi:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #395 : 07 Июль 2016, 10:22:42 »

По поводу подушечки на ремень в машине.  А на Фортуне не смотрели?

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #396 : 07 Июль 2016, 12:40:03 »

Девочки а фонтан на набережке включают в будни?
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #397 : 07 Июль 2016, 13:04:33 »

Девочки выручайте пжл, есть ли у вас детский лор врач которому вы доверяете и можете проконсультироваться по тел? Вопрос вот в чем - неделю назад удалили аденоиды, при выписке сказали ничего в нос не капать кроме дерината. У ребенка есть немного соплей, высмаркивать их неполучается. Мне в поликлинике Лор сказала промывайте устройством аквамарис, без проблем. Позвонила в ЦГБ мне сказали нет нельзя, забудьте об этом. :be: Вопрос можно или нет? Если есть возможность спросите у своего лора пжл.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #398 : 07 Июль 2016, 13:29:16 »

Девочки выручайте пжл, есть ли у вас детский лор врач которому вы доверяете и можете проконсультироваться по тел? Вопрос вот в чем - неделю назад удалили аденоиды, при выписке сказали ничего в нос не капать кроме дерината. У ребенка есть немного соплей, высмаркивать их неполучается. Мне в поликлинике Лор сказала промывайте устройством аквамарис, без проблем. Позвонила в ЦГБ мне сказали нет нельзя, забудьте об этом. :be: Вопрос можно или нет? Если есть возможность спросите у своего лора пжл.
Я бы доверяла лорам из ЦГБ :ax:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #399 : 07 Июль 2016, 13:57:24 »

Девочки выручайте пжл, есть ли у вас детский лор врач которому вы доверяете и можете проконсультироваться по тел? Вопрос вот в чем - неделю назад удалили аденоиды, при выписке сказали ничего в нос не капать кроме дерината. У ребенка есть немного соплей, высмаркивать их неполучается. Мне в поликлинике Лор сказала промывайте устройством аквамарис, без проблем. Позвонила в ЦГБ мне сказали нет нельзя, забудьте об этом. :be: Вопрос можно или нет? Если есть возможность спросите у своего лора пжл.
не совет лора, просто мнение. у аквамариса сильная струя......можно налить в баночку от обычного какого нибудь спрея в нос, который закончился, не с таким сильным напором, просто типа распыления  - обычный физ раствор, как раз поможет размягчить сопли, чтобы их было легче высмаркивать. И струей ниче не травмирует, потому что будет просто орошать.

КСЮ85

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #400 : 07 Июль 2016, 14:02:38 »

Девочки,подскажите :bc: Ещё в марте купили билеты на самолёт до Москвы туда и обратно авиакомпанией Редвингс В итоге рейс туда был отменён,пришлось покупать др.билеты в три раза дороже предыдущих.  Теперь сегодня опять позвонили и сказали,что наш рейс назад на 17,07.тоже отменён,вернут деньги. (покупать сейчас-опять непредвиденные значительно большие расходы). Должны ли они нам предоставить другой рейс?  Встряли мы конечно очень,поездка была спланирована только в связи с недорогими билетами, а теперь :aq:
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 14:31:32 от КСЮ85 »
Несуществующая линейка

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #401 : 07 Июль 2016, 14:59:28 »

не совет лора, просто мнение. у аквамариса сильная струя......можно налить в баночку от обычного какого нибудь спрея в нос, который закончился, не с таким сильным напором, просто типа распыления  - обычный физ раствор, как раз поможет размягчить сопли, чтобы их было легче высмаркивать. И струей ниче не травмирует, потому что будет просто орошать.
Я имею ввиду устройство аквамарис, там емкость в которую наливается соленая вода, в одну ноздрю вставляется, голова наклоняется и вода выливается из другой ноздри вместе с соплями. Потом так же с другой. Разница колоссальная по сравнению с пшикалками, вымывает очень много соплей, которые просто сложно высморкать
Но вот это меня и смущает, в связи с чем и вопрос, получается вода по задней стенке проходит, может щипать там ранки где были аденоиды. А сморкание насколько я знаю после операции не рекомендуют какое время, потому как физ нагрузка на органы лор. А тут вроде как без усилий каких либо промывается.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 15:03:57 от Pushistik_love83 »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #402 : 07 Июль 2016, 15:07:36 »

А возможности в ЦГБ съездить нет? Просто к дежурному врачу, там же хоть ночью приезжай. Возможно сделают назначение для облегчения. Нам тоже в железке говорили ничем, кроме... и список, если что то к врачу и только к врачу. Я придерживалась рекомендаций. Бог его знает, что там можно, вам же только недавно сделали. Тем более если сопли появились.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #403 : 07 Июль 2016, 15:08:29 »

Я бы доверяла лорам из ЦГБ :ax:
Я позвонила просто дежурному Лору, но ее категоричность меня смутила, хотя она отбрыкнулась типа выполняйте рекомендации в выписке, особо не вникая в чем суть вопроса. Я конечно не промываю, но хотелось бы услышать еще мнения по этому поводу.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #404 : 07 Июль 2016, 15:09:19 »

Я имею ввиду устройство аквамарис, там емкость в которую наливается соленая вода, в одну ноздрю вставляется, голова наклоняется и вода выливается из другой ноздри вместе с соплями. Потом так же с другой. Разница колоссальная по сравнению с пшикалками, вымывает очень много соплей, которые просто сложно высморкать
Но вот это меня и смущает, в связи с чем и вопрос, получается вода по задней стенке проходит, может щипать там ранки где были аденоиды. А сморкание насколько я знаю после операции не рекомендуют какое время, потому как физ нагрузка на органы лор. А тут вроде как без усилий каких либо промывается.
вы с Долфином не путаете? Аквамарис это душ для носа. Там в пузырьке уже все налито и под давлением орошается
Кире 13 Глебу 6