Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Трёп. 27.06.16-23.10.16  (Прочитано 3173294 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4320 : 10 Сентябрь 2016, 12:31:51 »

Дети мусульман дома прививаются, так же, как и буддисты.
Я в состоянии, а многие мои знакомые -нет. Так пусть хоть в школе узнают. И дети-соседи у меня  есть разные.
Чем кошек убивать да лягушек препарировать, пусть лучше учат заповеди да хоть чего-то боятся. Хотя бы в детстве. А лучше бы на всю жизнь втемяшить в некоторые головы понимание ответственности за свои поступки. Многим нужно знать и ответственность по закону и по карме.
Чем дети мусульман и буддистов хуже ваших деток? Или родители, исповедующие ислам и буддизм лучше, чем родители православной веры воспитывают своих детей и поэтому им не нужен еще дополнительный упор на ислам и буддизм в школах? Что ж вы так унижаете братьев и сестер христиан?


Мы с вами учились в светских школах. Расскажите сколько лягушек и кошек вы погубили в отсутствие у вас уроков православия?


ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4321 : 10 Сентябрь 2016, 12:33:04 »

Кстати, а сейчас как, не посещать религиозные уроки можно?
они в допах( там где они вообще есть), так что родитель вправе отказаться.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4322 : 10 Сентябрь 2016, 12:33:51 »

Отказаться нельзя , можно выбрать из Основы Православия, ислама,иудаизма и пр , а также Основы религий и светская этика . В реальности выбор мало где предоставляют.((
разве эти предметы не идут в блоке внешкольной деятельности?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4323 : 10 Сентябрь 2016, 12:34:15 »

Мы бы просто не ходили на другой предмет.
Против изучения армянского языка не имею ничего (школа в Чалтыре), хотя есть родители, которые очень возмущены его навязыванием. По мне, знание языков, пусть даже чисто номинальное, ещё никому не мешало в жизни, а изучение религии я бы школе не доверила, это иное.
Не ходить - на конфликт нарываться с директором и подставлять учителя.
С другой стороны, у меня в школе, например, тоже был армянский, но факультативом - я не ходила, мне он даром не нужен был. А вот православие у нас батюшка преподавал тоже обязательным предметом. По правде сказать, вообще не помню, о чем он нам рассказывал. Помню лишь, что молодой и симпатичный был  :ag:

разве эти предметы не идут в блоке внешкольной деятельности?
У нас (4 класс) нет. Это не внеурочка, а обязательная программа. Раз в неделю.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2016, 12:36:21 от Snowwhite »

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4324 : 10 Сентябрь 2016, 12:34:26 »

Дети мусульман дома прививаются, так же, как и буддисты.
Я в состоянии, а многие мои знакомые -нет. Так пусть хоть в школе узнают. И дети-соседи у меня  есть разные.
Чем кошек убивать да лягушек препарировать, пусть лучше учат заповеди да хоть чего-то боятся. Хотя бы в детстве. А лучше бы на всю жизнь втемяшить в некоторые головы понимание ответственности за свои поступки. Многим нужно знать и ответственность по закону и по карме.
Ну так вам и посоветовали воскресные школы при храмах. Если хотите, чтобы вашему ребенку прививали религиозные заповеди. А в светские государственные учреждения нефиг тянуть религию, а уж тем более-выборочно.
А без религиозных заповедей привить своему же ребенку нормы морали и нравственности - не, никак?

Кстати, вот при нашей синагоге существует гимназия ("Ор Авнер", кажется). У моей соседки сын там обучается.
Вот такое обучение считаю вполне нормальным для тех, кому нужна религия.
Если подобные гимназии будут образованы и при храмах - ради бога. Вот пусть там и внушают и навязывают желающим заповеди и прочее.
У нас в стране, согласно той же Конституции, свобода вероисповедания и никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.. Поэтому ни о каком навязывании религии (а тем более, только одной из них) не может быть и речи.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4325 : 10 Сентябрь 2016, 12:35:18 »

Т.е. вы реально считаете, что придушу?
"Образное выражение" вам знакомо? Сами никогда так не выражаетесь? В белом пальто ходите?
Я не могу знать, придушите или нет, ибо ваше психоэмоциональное состояние не известно мне.
Образно выражаюсь, но не использую подобные образы в отношении детей, как своих так и чьих-либо.
В белом пальто не хожу, *опа толстовата для белого.
Ещё вопросы имеете?
А нам всё равно ))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4326 : 10 Сентябрь 2016, 12:37:31 »

Духовное насилие ? Новые знания?  :al: А уравнение с одним неизвестным в первом классе -это не насилие? А ЕГЭ? Без репетиторов его сдать возможно? Да половина школьной программы -это насилие. Мы учили в два раза меньше и поступали в универы спокойно и без репетиторов.
И кто не бессилен и кому не лень, тот дома ребенка обучает. А я хочу, чтобы в школе учили.
Или вы считаете, что если я расхочу, то предмет отменят?))
Если ребенку в школе навязывают духовные основы, противоречащие принятым в его семье - это насилие.
А математику надо просто учить. Выделить время и разбирать с ребенком математику.
Насчет репетиторства. Да не нужно, чтобы все поступали в вузы. А то у меня и педикюрша с двумя высшими и продавщица помидоров на бюджете философию изучала. На кой хрен? Выбери профессию по своему уровню и развивайся в этом направлении.

Но мы вообще о религии в школе, а не ЕГЭ. Зачем вашему ребенку еще один предмет, если он с основными уже не справляется?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4327 : 10 Сентябрь 2016, 12:39:00 »

Не ходить - на конфликт нарываться с директором и подставлять учителя.
С другой стороны, у меня в школе, например, тоже был армянский, но факультативом - я не ходила, мне он даром не нужен был. А вот православие у нас батюшка преподавал тоже обязательным предметом. По правде сказать, вообще не помню, о чем он нам рассказывал. Помню лишь, что молодой и симпатичный был  :ag:
У нас (4 класс) нет. Это не внеурочка, а обязательная программа. Раз в неделю.
надо узнать, как в нашей школе.
Но священника я точно ни разу не видела. У нас все больше на патриотизм упор идет.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4328 : 10 Сентябрь 2016, 12:40:03 »

Чем дети мусульман и буддистов хуже ваших деток? Или родители, исповедующие ислам и буддизм лучше, чем родители православной веры воспитывают своих детей и поэтому им не нужен еще дополнительный упор на ислам и буддизм в школах? Что ж вы так унижаете братьев и сестер христиан?

Дети мусульман и буддистов могут не посещать уроки православия и не аттестовываться по предмету, это же поясняли уже.


Мы с вами учились в светских школах. Расскажите сколько лягушек и кошек вы погубили в отсутствие у вас уроков православия?
Другое общество было, другие семейные устои, мораль была, книжки читали, а не боевики смотрели. Нынешнее общество нужно воспитывать , повторю, я не толерантна, мне не нравится, когда дети матом ругаются и воруют в классе.
Беспредметный спор. Скажите, что ваш ребенок буддист, напишите заявление и не водите на этот предмет. От вашего мнения ничего не изменится, от моего тоже. Наши дети будут изучать этот предмет, от спора на форуме ничего не изменится, всероссийский референдум провели, общество решило, что предмет нужен.

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4329 : 10 Сентябрь 2016, 12:40:32 »

надо узнать, как в нашей школе.
Но священника я точно ни разу не видела.
Нет, священник был в моей школе, где я училась. У сына этот предмет ведет учитель из параллельного класса.

всероссийский референдум провели, общество решило, что предмет нужен.
Что, общество решило, чтобы именно православие преподавали в школе? Насколько я помню, предполагался выбор. Только по факту выбора нет. Всем православие суют.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2016, 12:42:46 от Snowwhite »

MarinaM.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4330 : 10 Сентябрь 2016, 12:40:51 »

Редиска, про пальто  :girl_haha: :ay:
Два сыночка и дочка!!!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4331 : 10 Сентябрь 2016, 12:42:11 »

надо узнать, как в нашей школе.
Но священника я точно ни разу не видела.

Вот меня тоже теперь этот вопрос интересует. Как раз выбираем школу на следующий год. На православные уроки мои дети ходить не будут категорически. Не должны они быть обязательны.
Я не против уроков знакомства с различными религиями без навязывания какой-то одной, в информативной форме.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4332 : 10 Сентябрь 2016, 12:43:13 »

всероссийский референдум провели, общество решило, что предмет нужен.
Како предмет? Православие? Скиньте ссылку на референдум и его результаты.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4333 : 10 Сентябрь 2016, 12:43:24 »

Дети мусульман и буддистов могут не посещать уроки православия и не аттестовываться по предмету, это же поясняли уже.
 Другое общество было, другие семейные устои, мораль была, книжки читали, а не боевики смотрели. Нынешнее общество нужно воспитывать , повторю, я не толерантна, мне не нравится, когда дети матом ругаются и воруют в классе.
Беспредметный спор. Скажите, что ваш ребенок буддист, напишите заявление и не водите на этот предмет. От вашего мнения ничего не изменится, от моего тоже. Наши дети будут изучать этот предмет, от спора на форуме ничего не изменится, всероссийский референдум провели, общество решило, что предмет нужен.
[/b]

А был всероссийский референдум по вопросу изучения православия в школах? А когда?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4334 : 10 Сентябрь 2016, 12:44:49 »

Ну так вам и посоветовали воскресные школы при храмах. Если хотите, чтобы вашему ребенку прививали религиозные заповеди. А в светские государственные учреждения нефиг тянуть религию, а уж тем более-выборочно.
А без религиозных заповедей привить своему же ребенку нормы морали и нравственности - не, никак?

Кстати, вот при нашей синагоге существует гимназия ("Ор Авнер", кажется). У моей соседки сын там обучается.
Вот такое обучение считаю вполне нормальным для тех, кому нужна религия.
Если подобные гимназии будут образованы и при храмах - ради бога. Вот пусть там и внушают и навязывают желающим заповеди и прочее.
У нас в стране, согласно той же Конституции, свобода вероисповедания и никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.. Поэтому ни о каком навязывании религии (а тем более, только одной из них) не может быть и речи.
Да. Школа частная. Существует на пожертвования. Родительский вклад в месяц порядка 5 т.р. По городу ездит микроавтобус и собирает учеников. Чтобы устроить ребенка, надо заявить хотя бы одного родственника иудея.
И работают, и свои ценности привлекают, и не требуют на это гос.ассигнований и прочее.

Других образовательных учебных заведений, где помимо курса всеобуча идет глубокое изучение определенной  религии и культуры я в Ростове не знаю.

Воскресные школы существуют почти при всех ростовских православных храмах.
У мусульман и буддистов тоже есть школы выходного дня, где им преподают основы религии и культуры.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB