Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Трёп. 27.06.16-23.10.16  (Прочитано 3162301 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6375 : 03 Октябрь 2016, 19:36:59 »

Можно ещё попробовать написать "Магазинно"...
Ну а вдруг  :scratch:
Помню, что в каком - то выпуске он случайно увидел такую точку.
Танцую твист на диске здоровья)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6376 : 03 Октябрь 2016, 19:41:08 »

Тоже бесит этот "рынок". Еще и ларьков там понаставили :aq:

и ларьков, и машины впихивают... к светофору не подойти спокойно.. сегодня прямо матом вырвалось... не смогла уже сдержаться просто.... :aq: :aq:
сфотать не проблема - могу открыто и со всех ракурсов - плевать ......
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6377 : 03 Октябрь 2016, 19:47:54 »

сфотать не проблема - могу открыто и со всех ракурсов - плевать ......
Пробуйте сначала Администрацию, потому что если напишите в Прокуратуру или Роспотребнадзор, то они скорее всего отошлют в Администрацию.
Пробуйте Магазинно, ради интереса  :ah:
Танцую твист на диске здоровья)

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6378 : 03 Октябрь 2016, 20:17:30 »

Подскажите пожалуйста, здесь была тема про разлив духов Килиан и т п. не могу найти ее.

О-ля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6379 : 03 Октябрь 2016, 20:29:43 »

Девочки,  добрый вечер! Такая ситуация: родители с Севера передали с гостинец со своим знакомым, который живет в Б.Калитве. Завтра он будет проездом в Ростове, но встретиться с ним никак не получается. Так как я работаю совсем другой части города и вырваться в течении рабочего дня не получится. Как вы думаете, если он вызовет такси и передаст с таксистом, а я оплачу поездку- можно так? Или не возьмут?

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6380 : 03 Октябрь 2016, 20:33:30 »

Попробуйте, но не факт, что возьмут. Вроде бы им запрещено перевозить вещи без пассажиров. У нас был такой случай, когда пару лет назад, когда много беженцев приехало в Ростов с Донбасса, я передавала несколько пакетов с вещами девочке, вызвала такси, просила отвезти по адресу. Он сначала отказался, звонил диспетчеру, говорит нельзя. Потом согласился, когда мы оплатили двойной тариф.

О-ля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6381 : 03 Октябрь 2016, 20:36:12 »

Попробуйте, но не факт, что возьмут. Вроде бы им запрещено перевозить вещи без пассажиров. У нас был такой случай, когда пару лет назад, когда много беженцев приехало в Ростов с Донбасса, я передавала несколько пакетов с вещами девочке, вызвала такси, просила отвезти по адресу. Он сначала отказался, звонил диспетчеру, говорит нельзя. Потом согласился, когда мы оплатили двойной тариф.
Понятно, спасибо. А оплачивали до поездки или после? Согласна на двойной тариф, но переживаю вдруг не довезут передачку

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6382 : 03 Октябрь 2016, 20:43:21 »

Сразу, конечно, он же к нам потом не возвращался:) ну как не довезут, не знаю, мы вызывали (правда уже не помню какая фирма), номер, всё есть же, если возьмутся, то довезут, думаю.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6383 : 03 Октябрь 2016, 20:56:27 »

Девочки,  добрый вечер! Такая ситуация: родители с Севера передали с гостинец со своим знакомым, который живет в Б.Калитве. Завтра он будет проездом в Ростове, но встретиться с ним никак не получается. Так как я работаю совсем другой части города и вырваться в течении рабочего дня не получится. Как вы думаете, если он вызовет такси и передаст с таксистом, а я оплачу поездку- можно так? Или не возьмут?

мне друзья так передавали :aha:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

О-ля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6384 : 03 Октябрь 2016, 21:05:35 »

Спасибо, девочки! Будем пробовать

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6385 : 03 Октябрь 2016, 21:15:56 »

Лена, несанкционированная торговля- это дела администрации района и административной инспекции. Напиши в администрацию района. Обязаны отреагировать. Они сами должны участкового привлечь и рейдом убрать и оштрафовать

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6386 : 03 Октябрь 2016, 21:24:51 »

Как-то несколько лет назад, когда в Парке Строителей еще не построили огромный дом Парадиз, там в сезон поставили пивнушку. Вот прям напротив детской площадки поставили ларёк, воткнули несколько столиков пластиковых на газон и понеслось! Народу там всегда было немало, ну в самом деле летом в жару очень приятно посидеть в тени деревьев попить пивка, но блин, через дорожку детская площадка! А личности там были всякие разные, редко когда приятные на вид.Я написала жалобу в администрацию нашего района, мне ответили: ах-ах, какое безобразие, это поставлено незаконно, будем разбираться, штрафовать и всё такое. Палатка эта простояла до конца лета, лично видела неоднократно как приезжали милицейские машины туда, видимо, за мздой. Уверена, что и администрация там кормилась. Не знаю, что-то я сомневаюсь, что администрация что-то решит. Написать, конечно, можно и нужно, но вот будет ли результат? А как бороться с этими незаконными торговцами? Какие еще есть варианты?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6387 : 03 Октябрь 2016, 21:32:16 »

Девочки,  добрый вечер! Такая ситуация: родители с Севера передали с гостинец со своим знакомым, который живет в Б.Калитве. Завтра он будет проездом в Ростове, но встретиться с ним никак не получается. Так как я работаю совсем другой части города и вырваться в течении рабочего дня не получится. Как вы думаете, если он вызовет такси и передаст с таксистом, а я оплачу поездку- можно так? Или не возьмут?
Через автобус или маршрутку передайте, нам передавали с Морозовска через маршрутное такси.

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6388 : 03 Октябрь 2016, 21:36:39 »

А как бороться с этими незаконными торговцами? Какие еще есть варианты?
Магазинно.
Я вот тоже хотел обратиться, но непонятно как ему писать(((
Танцую твист на диске здоровья)

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6389 : 03 Октябрь 2016, 21:40:23 »

В Мобильной Медицине на Горького/Ворош, сделали мин за 10 все, распечатка на бумаге. Стоимость точно не помню, кажется 500руб :scratch:
сделать по-быстрому для "галочки" в мобильной медицине еще ладно, сама повелась на быстроту эту и сделала там в этом году с дуру, но уж до диагностики реальной проблемы вообще не вариант! Снимок ужасный, врач его даже не смотрит по-моему, просто печатает и штамп ставит, заключение стандартное, хотя у меня всегда врачи приглядываются, ничего страшного, просто особенность, но обычно обращают внимание, тут хоть бы что! Или супер пупер специалисты, не глядя диагнозы дают, или  пофигисты! Скорее второе.

Из коммерческих в альфа центре здоровье делать можно, там на пленке отдают снимок и оборудование вроде нормальное, если местный врач чего не разглядит, то хоть снимок на руках нормальный есть.