Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ливнёвки, ЖКХ, дороги в Ростове. Изменим к лучшему.  (Прочитано 14116 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля

Минусы Ростова по моему мнению и для меня лично, затронувшие каким то образом жизнь моих близких:
1. нет до сих пор объездной для грузовых машин, Малноского просто ад!
2. перенесенный порт в черту города на Западном: засратая жуткого вида территория, постоянно грохочущие металлом баржи  :aq: (по ночам летом любят грузить)
3. пром зона на Левом (Астон Мартин, табачка и т.д.) - испортили прекрасные виды на долину, всегда чистые пляжи песчаные засраты мазутой, в Донце если удачно попасть можно вылезти сразу черного цвета :aq: :aq:, вырубили рощи на левом которые закрывали город от ветра с очистных, сейчас там непонятного назначения пустыри, а вонь к подъезду к городу к Западному мосту словами не передать!!! , такого я еще нигде не ощущала зловония, даже непонятно чем, химией и грязью какой то и канашкой..
4. Вырубаются деревья в городе, повсюду, балки и ручьи застраиваются 20-этажками!!! которые потом топит по самое нехочу.
5. Город стал ужасно пыльный и грязный, т.к. нет сдерживающих пыль факторов: скверов, травы - один бетон, асфальт и т.д. и ну и плюс загазованность стала жуткая. Показная улица Соборный - единственное достижение, и то весьма сомнительное..
6. Вода из крана идет не пригодная для питья, по факту техническая- но платим как за питьевую.
7. Ну и плюс ко всему еще хранилище ядерных отходов в 40км от города  - верх идиотизма.
Уверена, что еще могла бы вспомнить кучу всего, но пока вот, то за что бы я всех нафиг под зад ногой из правительства города бы подпихнула.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля

И если Алекс говорит, что такой сайт есть (гражданских инициатив) и на прямую можно получать связь, то почему этого не делать, где ссылка? Если такой сайт не корректно работает, то можно составить план действий и обращаться на городской ресурс в Интернет приёмную по каждому вопросу, публиковать переписку на форуме тут. Там точно ответят на все задаваемые вопросы, обязаны.
Сердитый гражданин имеете в виду?
http://www.angrycitizen.ru/

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля


И если Алекс говорит, что такой сайт есть (гражданских инициатив) и на прямую можно получать связь, то почему этого не делать, где ссылка? Если такой сайт не корректно работает, то можно составить план действий и обращаться на городской ресурс в Интернет приёмную по каждому вопросу, публиковать переписку на форуме тут. Там точно ответят на все задаваемые вопросы, обязаны.

Речь, наверное, об "Активном ростовчанине"? http://ar.rostov-gorod.ru/
Там необходима регистрация через госуслуги, это вызывает много возмущений, на фэйсбуке по крайней мере часто вижу. Граждане не желают регистрироваться, что б проголосовать за инициативы или создать свои.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Речь, наверное, об "Активном ростовчанине"? http://ar.rostov-gorod.ru/
Там необходима регистрация через госуслуги, это вызывает много возмущений, на фэйсбуке по крайней мере часто вижу. Граждане не желают регистрироваться, что б проголосовать за инициативы или создать свои.
вот это больше похоже на официальную версию. Находится именно на официальном сайте.
С удовольствием зарегистрируюсь, я не боюсь высказать свое мнение под своим реальным именем-фамилией.  :ax:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Подобная петиция есть на этом сайте, но она ни о чём :ac:
http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/121

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля

Anutka, что-то смешалось всё в кучу в ваших претензиях, мне кажется... Ну вот хотя бы:

Минусы Ростова по моему мнению и для меня лично, затронувшие каким то образом жизнь моих близких:
1. нет до сих пор объездной для грузовых машин, Малноского просто ад!
Я не знаток Западного, но Малиновского - это при новом правительстве началось, что ли? И вообще все претензии по ЗЖМ - реально за последние два года возникли?

5. Город стал ужасно пыльный и грязный, т.к. нет сдерживающих пыль факторов: скверов, травы - один бетон, асфальт и т.д. и ну и плюс загазованность стала жуткая. Показная улица Соборный - единственное достижение, и то весьма сомнительное...
6. Вода из крана идет не пригодная для питья, по факту техническая- но платим как за питьевую.

В каком смысле - стал?! Лучше был, что ли, пять лет назад, к примеру? Я в центре жила вот до недавнего времени. Про свой район могу сказать - что он ужасно грязный БЫЛ, сколько помню (про качество воды помолчу, радость была, когда она вообще текла из крана, летом так вообще не было её как факт). Замусоренные заросшие  парки ДГТУ, Строителей, масса заброшенных скверов. За последние пару лет, как раз я с малышней гуляла по всем паркам и видела постоянные изменения в этих парках. На глазах облагородили, приятно зайти. Даже жалко уезжать было, пережили все ремонты парков в округе, отличную площадку перед детской поликлиникой ЦГБ, наконец, построили - а мы продали квартиру :ab: Опять же, нам подъезд в порядок привели по первой жалобе на имя лично Горбаня. У меня вот такой опыт.

7. Ну и плюс ко всему еще хранилище ядерных отходов в 40км от города  - верх идиотизма.
Уверена, что еще могла бы вспомнить кучу всего, но пока вот, то за что бы я всех нафиг под зад ногой из правительства города бы подпихнула.

Про хранилище я вообще не поняла, почему Горбаня увольнять надо. Номинально его строят вообще не в черте города. И это зона ответственности губернатора уже, который, говорят, обещал, что его не будет.

В общем, вот из-за таких, без разбору в кучу сваленных претензий и не получается никаких диалогов с властью выстроить, я считаю. Всё должно быть строго по делу и по адресу.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля

Anutka, что-то смешалось всё в кучу в ваших претензиях, мне кажется... Ну вот хотя бы:
Я не знаток Западного, но Малиновского - это при новом правительстве началось, что ли? И вообще все претензии по ЗЖМ - реально за последние два года возникли?
Я же написала за последние лет пять как МИНУМУМ!!! и Андриади и арцебашевы уже свои штаны протирают десятки лет у нас!

В каком смысле - стал?! Лучше был, что ли, пять лет назад, к примеру? Я в центре жила вот до недавнего времени. Про свой район могу сказать - что он ужасно грязный БЫЛ, сколько помню (про качество воды помолчу, радость была, когда она вообще текла из крана, летом так вообще не было её как факт). Замусоренные заросшие  парки ДГТУ, Строителей, масса заброшенных скверов. За последние пару лет, как раз я с малышней гуляла по всем паркам и видела постоянные изменения в этих парках. На глазах облагородили, приятно зайти. Даже жалко уезжать было, пережили все ремонты парков в округе, отличную площадку перед детской поликлиникой ЦГБ, наконец, построили - а мы продали квартиру :ab: Опять же, нам подъезд в порядок привели по первой жалобе на имя лично Горбаня. У меня вот такой опыт.

Про хранилище я вообще не поняла, почему Горбаня увольнять надо. Номинально его строят вообще не в черте города. И это зона ответственности губернатора уже, который, говорят, обещал, что его не будет.

В общем, вот из-за таких, без разбору в кучу сваленных претензий и не получается никаких диалогов с властью выстроить, я считаю. Всё должно быть строго по делу и по адресу.

Я же написала за последние лет пять как МИНУМУМ!!! и Андриади и арцебашевы уже свои штаны протирают десятки лет у нас! Про Горбаня я и не пишу вообще, я имею ввиду мэра и его приближенных.. А кто у нас на минуточку подписывает разрешение на хранение ядерных  отходов в области?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

По поводу регистрации через госуслуги и петиций на левых сайтах
https://rg.ru/2013/07/16/anonimki.html
Я считаю правильным.
Ну давайте как есть разберем ситуацию. Создается петиция на сайте чэнч орг или как его там правильно читать. Петиция о снятии какого-то градоначальника. Кто хозяин петиции? Кто её подписал? Может там 1 млн. подписей от пользователей со всего мира и только 10 от ростовчан. Может информация накручена. И тут по мановению волшебной палочки снимает градоначальника официально служба президента.
Не покажется ли вам это странным:
1. Нет анализа кто голосовал (жители Ростова или нет, дети, младенцы, иностранные граждане, которые не могут принимать участие в принятии решений)
2. Служба президента что багадельня, чтобы прислушиваться к мнению не понятно кого на таких левых сайтах.
Ответ Горбаня правильный! Создавайте петицию на сайте города официально, со своими данными и голосуйте! Боитесь? Если мнение объективное зачем бояться, отвечайте за свои слова. Иначе больше на провокацию похоже со стороны Алекса.
Просмотрела сайт активный гражданин. Хорошее начинание, но совсем не раскрученный.... совсем. А так и инициативы не плохие там.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

Таня, вот вы так рьяно защищаете Горбаня, (по крайней мере, я так это вижу, может издержки интернетного общения), неужели вы считаете, что недовольных всем произошедшем 10 человек?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля

Подобная петиция есть на этом сайте, но она ни о чём :ac:
http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/121

Так в том-то и вопрос, чтобы граждане не только активность проявили, но и сдержанность, изучили немного вопрос, чтобы понять, чего требовать. Эмоциональное письмо с призывом всех просто уволить (заодно повесив всех собак, по адресу и нет) - это легко накатать, да ещё и на легкодоступный сайт. И голосов соберет быстро и много. Только толку. Даже если уволят - поставят нового и ничего не изменится.

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля

Минусы Ростова по моему мнению и для меня лично, затронувшие каким то образом жизнь моих близких:


+100500.     Малиновского  ведет меня из дома на работу, район ГПЗ-10. Очень люблю пешие прогулки, но "прогулявшись" пару раз по Малиновского - думала будет отравление выхлопными газами от грузовых машин. Более жуткой улицы нет во всем Ростове(((    Недавно вырубили деревья между 112 школой и Энерджи Плазой ,  остатки когда то рощи, видимо чтобы построить очередной бассейн :al:
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Никакой правакации!
Богибла девочка. Получил удар электрическим током мальчик - к счастью, он выжил. Повлиял ли данный случай на его дальнейшее качество жизни, о повышении которого часто говорят?
Доказать, что смски пришли на мобильные абсолюно всем, пожалуй, невозможно. К тому же, есть такая рекомендация не пользоваться мобильником во время грозы.
В городе есть система оповещения МЧС, которую время от времени тестируют. Услышал сирену и включи радиоприёмник, телевизор на канал местного вещения. Почему в тот день её не включили?
Неужели синоптики не видели какой редкий для Ростова дождь надвигается?
Почему нету списка таких опасных мест как Будённовский? Почему не за долго до приближения дождя, который можно было предугадать по надвигающимся тучам, не эвакуировали с того места людей, не поставили какие - нибудь помпы аварийные для откачки воды?
Танцую твист на диске здоровья)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ну вот... Крайних уже нашли  :sorry:.


Сергей Горбань уволит начальника управления ГО и ЧС Ростова, который «слабенько» сработал во время ливня

http://www.donnews.ru/Sergey-Gorban-uvolit-nachalnika-upravleniya-GO-i-CHS-Rostova-kotoryy-slabenko-srabotal-vo-vremya-livnya_25505
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля

+100500.     Малиновского  ведет меня из дома на работу, район ГПЗ-10. Очень люблю пешие прогулки, но "прогулявшись" пару раз по Малиновского - думала будет отравление выхлопными газами от грузовых машин. Более жуткой улицы нет во всем Ростове(((    Недавно вырубили деревья между 112 школой и Энерджи Плазой ,  остатки когда то рощи, видимо чтобы построить очередной бассейн :al:
конечно!! Нахрен роща??!! она ж деньги не принесет.. а вот бассейн...это же деньги сами в карман идут

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Таня, вот вы так рьяно защищаете Горбаня, (по крайней мере, я так это вижу, может издержки интернетного общения), неужели вы считаете, что недовольных всем произошедшем 10 человек?
возможно Вы не так меня поняли.
1. Я не Горбаня защищаю, я против постоянной смены сити-менеджеров. Снимут Горбаня, придет другой, со своей командой, будет полгода передвижки в структуре администрации, городом будет вообще некогда заниматься, а через полгода мы не знаем как покажет себя новый, как он притрется с местными кланами и не будет ли еще инцидентов-поводов сменить и его.
2. Я сама недовольна и считаю недовольны все жители города (а разве можно быть довольным, когда произошла трагедия, погибла девочка, город в таком виде, сколько ущерба и жилью и имуществу простых людей нанесено). Нужно разобраться почему так произошло, почему или отсутствовали ливнёвки или были забиты, что делать, чтобы не повторилась подобная трагедия для Ростова. Нужно брать конкретный случай по каждой улице. Например, Буденновский участок Осаки. Вспомните, там ложбина между двумя возвышенностями, куда отводить воду в ней не понятно, разве что насос ставить, который будет выкачивать наверх. Там и со времен СССР подтапливало, насколько я помню себя еще ребенком была. и представьте, что если у цирка было огромное количество воды и с другой стороны у Садовой, куда ей стекать оставалось. Естественно воронка образовалась от такого количества и скорости. Я согласна в том, что ущерб все равно был бы, если бы ливнёвки были более мощными, но он бы был все равно не такой.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2016, 17:05:14 от Maneki Neko »