Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: «Артек» международный детский центр  (Прочитано 203330 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #30 : 07 Июль 2016, 17:17:49 »

...и отправить на электронную почту: putevka@artek.org вместе с 2-3 копиями дипломов или грамот ребенка за последние 3 года. В случае отсутствия дипломов или грамот заявка не принимается...(с сайта)

Не, ну а чо, все правильно -  грамоты/дипломы должны же быть какие-нибудь. Мы талантами не блещем, но и у нас пачка имеется - за всякие конкурсы-олимпиады.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #31 : 07 Июль 2016, 17:25:14 »

У меня сын был В "Артеке",еще хохляцком.Форма тоже была и много.Он был в "Речном". Много мероприятий,экскурсий. Восторг и любовь к Артеку в сердце живет до сих пор.Когда они оттуда уезжали,рыдал весь автобус.Хотя условия были не очень,но знаменитый артековский дух не умирал никогда.Брали путевки от "Спутника",ехали поездом с сопроваждающим.Она там их и оформляла и передавала.
Сыну уже скоро 27,а как про Артек вспоминаем,глаза у него подозрительно блестят.Полинке остался еще год(сказали можно до 17,тем более она осенняя,полных будет 16)-вот еще надеюсь.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #32 : 07 Июль 2016, 17:57:35 »

Ну у нас тоже за олимпиады , за отличную учебу,но талантов особых нет(((

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #33 : 07 Июль 2016, 18:06:21 »

Тоже есть дипломы побед в олимпиаде и соревновании.
Вообще не пойму зачем цену писать, если путевки не продаются на коммерческой основе?

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #34 : 07 Июль 2016, 18:09:23 »

Тоже есть дипломы побед в олимпиаде и соревновании.
Вообще не пойму зачем цену писать, если путевки не продаются на коммерческой основе?
Почему пишете не продаются?
Продаются, но без дипломов и грамот ребенка не принимают!
Правильно девочки выше писали, это же мотивация ребенка на достижения!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #35 : 07 Июль 2016, 18:11:07 »

В смысле не принимают?
Покупай и езжай.

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #36 : 07 Июль 2016, 18:14:22 »

В смысле не принимают?
Покупай и езжай.
Почитайте выше условия, я ссылку на сайт давала

Varawa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #37 : 07 Июль 2016, 18:16:11 »

Интересно, грамоты и дипломы за 2места  в муз. конкурсах считаются? Разряд по плаванию? Или это не в счет?

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #38 : 07 Июль 2016, 21:44:27 »

Интересно, грамоты и диплом ноы за 2места  в муз. конкурсах считаются? Разряд по плаванию? Или это не в счет?
Ну конечно в счет! Другое дело,  что все на конкурсной основе. И какие критерии отбора - нам неизвестно.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #39 : 07 Июль 2016, 21:51:27 »

в феврали висел список путевок. Например "янтарный" в продаже 3 штуки и т.д. Они писали, что в каждой смене и каждой дружине немколько путевок в продаже. Но в феврале вывешивали, через неск. дней сразу раскупили

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #40 : 07 Июль 2016, 21:54:12 »

Была в Артеке в 1995 году. Мечтаю, чтобы мои дети тоже это пережили и окунулись в этот артековский мир)

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #41 : 08 Июль 2016, 00:30:50 »

А в каком лагере были, в какую смену?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #42 : 08 Июль 2016, 08:01:51 »

Огромная просьба , расспросите, что из одежды собирать. На сайте написано : джинсы-  2 пары, а я думаю зачем  , если форма?
И еще если можно есть ли какие-то выступления ( стоит ли нам тащить наш танцевальный костюм )?

Что брать это решайте сами.  Сначала детям сказали, что будут ходить в своем на зарядку, но на зарядку тоже ходили в форме.  Могут понадобиться джинсы и спортивные брюки в походе( ходили в поход на базу с ночевкой). Обувь- кеды и кроссовки, которые не жалко убить в хлам. Купальник свой конечно. И обязательно средство для стирки (мыло и порошок, форму забирают стирать  раз в неделю, поэтому они ее стирают сами). Танцевальный костюм брать точно не стоит, если вы не едете с танцевальным коллективом. Все мероприятия плановые, дискотеки не каждый вечер, чтобы лишь бы чем занять, а пару раз и то они стилизованные. Дети постоянно под присмотром, нет такого, 3 человека пошли направо, 5 налево, остальные еще куда зарулили. Все всё делают вместе.

Сейчас детей отправляют самолетом. У нас были и те которые сами покупали путевки. На 1 ребенка 1 багаж и 1 ручная кладь. Еще до посадки все перезнакомились, были те, которые ехали 2-3 раз. В какой лагерь едут никто не знал, сказали только по прибытию. Самый крутой в любом лагере считается мор.отряд. И моя сразу захотела туда попасть. Не важно какой лагерь, главное мор.отряд :ab:, но туда берут крепких, моя выносливая, но по комплекции мелкая (в мор.отряде были девочки баскетболистки). Дочка очень коммуникабельная и через каких-то своих друзей каким-то образом договорилась, чтобы ее взяли, была самая мелкая, но самая счастливая. У моряков по мимо обычной формы еще и морская для повседневки и парадка, ну и конечно учат морскому делу. Говорила, когда выходили в город на экскурсии все с ними фотографировались. Форма действительно очень красивая. И комплектов очень много. Для девочек юбки, шорты, капри, брюки, футболка, тельняшка с коротким и длинным рукавами, поло, китель и еще до фига чего. Моей сначала выдали юбку какого-то гигантского размера, она ее булавкой закалывала, чтобы та не свалилась, но потом обменяли. Дети всегда ходят в форме, на территории и за ее пределами.
 Форму шила фирма боско. На территории лагеря есть магазин с этой формой и всякими другими причиндалами, но так как это боско, цена сами понимаете какая. Их еще водят на почту и они могут отправить открытки с видами Артека кому хотят, т.к. у моей друзей полно как в России так и за ее пределами, на почте провела 1,5 часа подписывая открытки. Правда сказала открытки выпуска еще Украины. Когда едут на экскурсии дают паек - вода в бутылочке с логотипом Артека, печенье и всё на чем можно везде стоит логотип лагеря.

Очень-очень понравилось (была не только в Орленке, но и в немецких лагерях в Швеции и Испании, т.е. сравнивать есть с чем) и сказала, что тем ребятам которые попадут в Артек очень повезло и они счастливчики :ab:.

PS. Моей дочке когда она поехала в лагерь было 15 лет, 16 исполнилось прямо там, это путевка для нас была во всех смыслах подарком. Так что все что я написала, касается детей старшего возраста, как у малышей, понятия не имею. В орленке там и экскурсии другие и в походы мелких не во все водят и развлекаловки немного другие. Думаю так же и в Артеке.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 08:38:13 от Кот »

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #43 : 08 Июль 2016, 09:26:22 »

Подскажите, пжл, я правильно поняла, что при покупке путевки не выбирается конкретный лагерь "Артека" (как в "Орленке"), хотя их там тоже много? Приобретаешь путевку просто на смену, а там - куда распределят? И по форме: форма остается детям или потом возвращается?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #44 : 08 Июль 2016, 09:31:04 »

Для тех, кто покупает ничего сказать не могу - дочь наградила администрация Ростова за достижения. Дочь 2 раза победитель олимпиады Покори Воробьевы горы и 1 раз призер. Ну и победитель многих местных олимпиад и конкурсов.
Форму забирают. По мимо путевки приобретаешь еще и билет. Все "коммерческие" дети летели в самолете с нашими, т.е. билеты как-то покупались централизованно.

Кстати вчера показывали Артек по ТВ :ab:.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 09:40:43 от Кот »