Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: «Артек» международный детский центр  (Прочитано 203371 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #465 : 12 Август 2019, 19:59:56 »

Дочка в апреле на этом самолёте прилетала и их оставляли на базе ночевать, но зато с утра всех на медосмотр и в лагерь.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #466 : 12 Август 2019, 20:45:05 »

Дочка в апреле на этом самолёте прилетала и их оставляли на базе ночевать, но зато с утра всех на медосмотр и в лагерь.
Видимо, ваша дочка с моим сыном вместе летели.
Ничего страшного в ночевке на базе. Уж всяко лучше ночи в автобусе. Я бы не отправила  ребенка одного на автобусе  :al:

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #467 : 12 Август 2019, 21:30:32 »

Наверное, все зависит от сезона и загруженности эвакобазы. В принципе, мы были готовы к тому, что на базе придется заночевать. Но в смену, когда более 3500 детей приезжают, максимально старались отправить сразу в лагерь.
Зимой на 15 новогоднюю смену дочка летела, так рейс был удобнее, на 2 часа раньше.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #468 : 13 Август 2019, 08:14:39 »

скажите, плиз, кто отправлял сам ребенка на самолете, те без сопровождения, разве можно так купить билет? я в том году хотела, мне сама программа не дает купить чисто один билет ребенку? :wallbash: И как дальше, вы отдаёте данные , когда ребёнок прилетает, а там его встречают сразу с самолета? :bc:

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #469 : 13 Август 2019, 14:43:44 »

скажите, плиз, кто отправлял сам ребенка на самолете, те без сопровождения, разве можно так купить билет? я в том году хотела, мне сама программа не дает купить чисто один билет ребенку? :wallbash: И как дальше, вы отдаёте данные , когда ребёнок прилетает, а там его встречают сразу с самолета? :bc:
Когда загорится в личном кабинете кружок, что путевка получена, то появятся сразу вкладки. Одна из которых Трансфер. Там заполняете дату и время прилета/отлета, номер рейса. Все. Вы в базе. В аэропорте 2 официальных дня заезда и отъезда постоянно дежурят представители Артека. Не заметить их стойку невозможно. Подходит ребенок, называет свои данные, сверяют, сажают всавтобус, везут на базу.
При отъезде висят в лагере списки, кого в какое время заберут на автобусе из Артека. Довозят до аэропорта. Далее ребенок регистрируется.
Кому можно, кому нельзя не подскажу. Моя летает в возрасте, когда самим можно.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #470 : 13 Август 2019, 16:12:34 »

Когда загорится в личном кабинете кружок, что путевка получена, то появятся сразу вкладки. Одна из которых Трансфер. Там заполняете дату и время прилета/отлета, номер рейса. Все. Вы в базе. В аэропорте 2 официальных дня заезда и отъезда постоянно дежурят представители Артека. Не заметить их стойку невозможно. Подходит ребенок, называет свои данные, сверяют, сажают всавтобус, везут на базу.
При отъезде висят в лагере списки, кого в какое время заберут на автобусе из Артека. Довозят до аэропорта. Далее ребенок регистрируется.
Кому можно, кому нельзя не подскажу. Моя летает в возрасте, когда самим можно.
спасибо большое, назад получается ребенок должен сам найти свой рейс и зарегистрироваться? Хотя сейчас именно регистрацию можно онлайн сделать, получается надо только найти свой рейс.. :scratch: Вот как раз интересно, с какого возраста можно самого ребенка отправлять на самолете.. погуглила, аэрофлот допускает с 12 лет
« Последнее редактирование: 13 Август 2019, 16:17:45 от Глюкоза »

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #471 : 13 Август 2019, 18:00:04 »

 :secret:
Видимо, ваша дочка с моим сыном вместе летели.
Ничего страшного в ночевке на базе. Уж всяко лучше ночи в автобусе. Я бы не отправила  ребенка одного на автобусе  :al:
Наверное, моя на 4 смене была.
Да, на автобусе я тоже бы не отправила.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #472 : 13 Август 2019, 18:04:18 »

скажите, плиз, кто отправлял сам ребенка на самолете, те без сопровождения, разве можно так купить билет? я в том году хотела, мне сама программа не дает купить чисто один билет ребенку? :wallbash: И как дальше, вы отдаёте данные , когда ребёнок прилетает, а там его встречают сразу с самолета? :bc:
С 12 лет можно ребёнка одного отправлять на самолете, а до 12 можно оформить сопровождение в аэропорте и самолёте, когда сотрудники авиакомпании присматривать за ребёнком, но эта услуга платная.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #473 : 13 Август 2019, 18:33:04 »

спасибо большое, назад получается ребенок должен сам найти свой рейс и зарегистрироваться? Хотя сейчас именно регистрацию можно онлайн сделать, получается надо только найти свой рейс.. :scratch: Вот как раз интересно, с какого возраста можно самого ребенка отправлять на самолете.. погуглила, аэрофлот допускает с 12 лет
Со скольки лет можно, нужно смотреть в правилах конкретной авиакомпании. У нас из Ростова Азимут летает.
С регистрацией проблем не вижу, так как на стойку подойти, над которой горит номер рейса и город прилета не проблема. По крайней мере для моей, привыкшей к перелетам.
Во всяком случае привозят их в аэропорт заранее. Все успеть можно. Потом наверняка будут дети из одного города/области, и уж всяко кто-то опытный в этом деле. Ну и сотрудники аэропорта привыкли, что круглогодично у них артековские дети, уж помогут найти стойку регистрации и т.д..
И как последний вариант, ехать с делегацией, где взрослый сопровождающий решит все за детей.

mama Egora

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #474 : 13 Август 2019, 18:53:35 »

РО не везет? Я думала они группой едут.Интересно а сколько стоит сопровождение
Мы на 10 не прошли,ждем следующие теперь.
Оксана.Ко мне на ТЫ!!!

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #475 : 13 Август 2019, 18:57:59 »

РО не везет? Я думала они группой едут.Интересно а сколько стоит сопровождение
Мы на 10 не прошли,ждем следующие теперь.
Почему не возят, возят каждую смену. Выходит дороже чем если самим  лететь, потому что сумму за билеты сопровождающего раскидывается на всех.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #476 : 13 Август 2019, 20:07:42 »

РО не везет? Я думала они группой едут.Интересно а сколько стоит сопровождение
Мы на 10 не прошли,ждем следующие теперь.
В прошлом году мы ездили за баллы с группой РО. В этом году выиграли путевку от тематического партнера, и тут надо было самому лететь. Но этим же самолетом летела и группа от РО. При желании, я думаю, можно было к ним присоединиться

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #477 : 13 Август 2019, 20:17:07 »

РО не везет? Я думала они группой едут.Интересно а сколько стоит сопровождение
Мы на 10 не прошли,ждем следующие теперь.
Возят. Но дороже, чем самим. Вдобавок в этот раз моя сама летела в 1 день заезда, а группа от РО во второй. Учитывая поздний прилет, то 2 дня смены вычеркнуто у тех, кто с РО. В то время как моя заняла нужный отряд, козырное место в комнате и в принципе перезнакомилась с прилетевшими в 1 день.
Детей самостоятельно летит много. С нами в этот раз человек 7-8 было. По крайней мере их легко было определить по артековским рюкзакам, футболкам. А там может и больше было.

mama Egora

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #478 : 13 Август 2019, 21:10:23 »

Ну в 12лет самому можно, поезда с 10ти но они еще не ходят. И мое ИМХО лучше переплатить чем отправлять автобумом одного,или платить соправождение от аэропорта,по цене выйдет одинаково мне кажется.
Оксана.Ко мне на ТЫ!!!

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #479 : 13 Август 2019, 22:21:59 »

В прошлом году мы ездили за баллы с группой РО. В этом году выиграли путевку от тематического партнера, и тут надо было самому лететь. Но этим же самолетом летела и группа от РО. При желании, я думаю, можно было к ним присоединиться
Мы тоже от тематического партнёра были, но так как первый раз ехала в Артек, то решили, что пусть с группой. Я сама связалась и отправила дочку в составе делегации. Если ещё раз поедет, то уже отправим саму её. А так дочка говорила, что много деток сами летели тем же рейсом и при выходе из аэропорта все также шли к стойке Артека как и вся группа с Сопровождающим. Плюс в сопровождающем был то, что она с ними была все время до самой посадки в автобус в сам Артек. ночевала с ними на базе, подавала документы в кабинеты, была с ними на медосмотре и где возможно, подсказывала, чтобы быстрее все это пройти. Дочка рассказывала, что были две девочки там на базе, приехали сами без сопровождающего. Они все прошли, но им не сказали, что какой-то листик надо было в кабинет подать (тогда они появляются в списках и уже едут на автобусе в лагерь), они этого не знали и им видимо это забыли сказать. Они так три часа просидели в коридоре, пока их родители не стали звонить на эту базу и выяснять, почему они сидят так долго.