Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: «Артек» международный детский центр  (Прочитано 203375 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Electrisa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #75 : 22 Май 2017, 10:17:18 »

сказали от количества заявок на определенный возраст зависят предпочтения
а как в Артеке условия проживания?

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #76 : 22 Май 2017, 17:29:08 »

а как в Артеке условия проживания?
Там сейчас полностью отреставрировали корпуса, с комнатах сделали ремонт, завезли новую мебель.Так что если есть возможность, то оно стоит, чтобы туда отправить ребенка. Платно будет стоить в пределах 70 тыщ., но можно попробовать и бесплатно получить. Киндер шоколад макси проводит конкурс и разыгрывает три путевки в Артек.
« Последнее редактирование: 24 Май 2017, 11:10:15 от Мафа »

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #77 : 23 Май 2017, 10:11:55 »

Девочки, при подачи заявки надо фото и номер свидетельства о рождении писать?

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #78 : 23 Май 2017, 10:55:57 »

Девочки, при подачи заявки надо фото и номер свидетельства о рождении писать?
Я уже не помню, писали ли нет, но если напишите, то это лишним точно не будет.

самбука

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #79 : 23 Май 2017, 10:58:42 »

Там сейчас полностью отреставрировали корпуса, с комнатах сделали ремонт, завезли новую мебель.Так что если есть возможность, то оно стоит, чтобы туда отправить ребенка. Платно будет стоить в пределах 70 тыщ., но можно попробовать и бесплатно получить. Киндер шоколад макси проводит конкурс и разыгрывает три путевки в Артек.
Я знаю, что если дают путевку, то проезд все равно оплачивают сами родители. А если в конкурсе выиграть путевку там тоже такие условия, что проезд придется отдельно оплачивать?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #80 : 23 Май 2017, 11:00:08 »

Проезд, у нас был перелёт, оплачивают родители.

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #81 : 24 Май 2017, 11:08:24 »

Я знаю, что если дают путевку, то проезд все равно оплачивают сами родители. А если в конкурсе выиграть путевку там тоже такие условия, что проезд придется отдельно оплачивать?
Нет, на сайте конкурса написано, что проезд включен в стоимость путевки. Т.е. наверно будет группа и проезд придется оплатить только до места встречи группы, а дальше уже дети будут с сопровождающими.

самбука

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #82 : 24 Май 2017, 11:12:41 »

Проезд, у нас был перелёт, оплачивают родители.
если не секрет, сколько вам обошелся перелет? ребенок не испугался, что придется без родителей лететь?

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #83 : 27 Май 2017, 19:18:09 »

Насколько я понимаю, группу везут из  Ростова самолётом с сопровождающим от отдела молодёжи, в аэропорту в медпункте проверяют очень сильно насчёт вшей. В Симферополе на базе Артека группу из Ростова передают уже сотрудникам, документы все, детей распределяют по отрядам-лагерям, садят уже в автобусы и везут в отряды. Сопровождающий улетает обратно. Мы за это отдали ок.12т.р. за туда и обратно в марте. Можно и самим везти машиной через паром в Гурзуф, но и забирать тогда самим и весь комплект док-тов.
Путёвка стоит 80т.р.
Условия проживания  - всё отремонтировано.  Есть лагеря и корпуса, в которых нет душа- с/у в комнате или блоке и вечером очень трудно успеть всем помыться до отбоя. Получается 1-2 душ.кабинки на весь отряд девчонок. Самые крутые корпуса у Морского.  Кормят очень хорошо.
При температуре кладут в мед.часть, если не хватает коек, везут в др. свободный мед.пункт. Или утром- вечером строем идут капать нос и брызгать горло. Но там как-то быстро выздоравливают, сказывается большой приток кислорода, активность бешенная, поэтому токсины вирусные выводятся быстро.
Ну и если есть деньги, лучше отправить в Артек, чем в Орлёнок, однозначно! Торговых ларьков с чипсами, сладкой водой и прочей гадостью нет (кроме сувенирного Боско -моя привезла оттуда рюкзачок и майку и не расстаётся с ними). Меньше "пафоса" и рисовок - из села ты или из областного миллионника, все одинаковые,  зарплата вожатых не зависит от побед в конкурсах. Вожатые уровнем получше.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #84 : 27 Май 2017, 21:52:58 »

если не секрет, сколько вам обошелся перелет? ребенок не испугался, что придется без родителей лететь?
Это было в прошлом году уже не помню. Ребёнок, ей 15 лет было, 16 в лагере исполнилось, конечно не испугалась. Уже сама зарубеж в лагеря летала. А здесь все свои.
Была в мор.отряде в янтарном. Всё очень понравилось.

madam.polina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #85 : 01 Июнь 2017, 14:03:40 »

Напишу и я свои впечатления.Моя дочка была осенью 2016г в "Лазурном".Корпуса современные,уютные,чистые,с хорошей мебелью, с удобствами.Комната была на 6 человек.Взяла с собой много одежды,по факту нужно нижн.белье,пижама и душевые принадлежности.Все остальное даже не доставала из чемодана.Чемодан сдают в камеру хранения.Так как всю одежду выдают.Забирают в стирку,потом возвращают.Одежда возвратная,кроме шапки.Действительно у детей не было свободной минутки.Даже не могла толком со мной поговорить.Возили в школу.Школа шикарная!Возили на экскурсии(Севастополь,Ботанический сад и еще куда то).Летела группа из Ростова с сопровождающими.Я очень переживала за полет,так как моей всего 11 лет и это ее первый полет.Ну все прошло отлично.Вообщем лагерь отличный всем рекомендую и желаю найти возможность,чтобы отправить туда ребенка.Это память на всю жизнь.Моя дочь теперь бредит Артеком и мечтает еще там побывать.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #86 : 01 Июнь 2017, 17:23:20 »

Напишу и я свои впечатления.Моя дочка была осенью 2016г в "Лазурном".Корпуса современные,уютные,чистые,с хорошей мебелью, с удобствами.Комната была на 6 человек.Взяла с собой много одежды,по факту нужно нижн.белье,пижама и душевые принадлежности.Все остальное даже не доставала из чемодана.Чемодан сдают в камеру хранения.Так как всю одежду выдают.Забирают в стирку,потом возвращают.Одежда возвратная,кроме шапки.Действительно у детей не было свободной минутки.Даже не могла толком со мной поговорить.Возили в школу.Школа шикарная!Возили на экскурсии(Севастополь,Ботанический сад и еще куда то).Летела группа из Ростова с сопровождающими.Я очень переживала за полет,так как моей всего 11 лет и это ее первый полет.Ну все прошло отлично.Вообщем лагерь отличный всем рекомендую и желаю найти возможность,чтобы отправить туда ребенка.Это память на всю жизнь.Моя дочь теперь бредит Артеком и мечтает еще там побывать.

Если не секрет, как получили путевку? :ah:

madam.polina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #87 : 02 Июнь 2017, 14:30:13 »

Если не секрет, как получили путевку? :ah:


Не секрет)))Получили в качестве поощерения за отличную учебу.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #88 : 05 Июнь 2017, 13:14:31 »

мы кстати тоже получили за участие в разных творческих конкурсах региональных с призовыми местами. В школе мы не отличники, но участвуем иногда в предметных олимпиадах на город и регион ( с дипломами участников). На сайте Артека  сканированные грамоты все в личном кабинете сделали в портфолио (там есть сервис специальный),  набирает баллы за рейтинг, выбрали поток весенний и всё получилось, хватило баллов. Про  путёвку прозвонили из отдела молодежи Дома дет. творчества, от которого было большинство грамот в школу директору, и нам  за 10-15 дней до начала потока.

madam.polina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: «Артек» международный детский центр
« Ответ #89 : 06 Июнь 2017, 16:21:45 »

мы кстати тоже получили за участие в разных творческих конкурсах региональных с призовыми местами. В школе мы не отличники, но участвуем иногда в предметных олимпиадах на город и регион ( с дипломами участников). На сайте Артека  сканированные грамоты все в личном кабинете сделали в портфолио (там есть сервис специальный),  набирает баллы за рейтинг, выбрали поток весенний и всё получилось, хватило баллов. Про  путёвку прозвонили из отдела молодежи Дома дет. творчества, от которого было большинство грамот в школу директору, и нам  за 10-15 дней до начала потока.


Какой проходной балл по нашей области?