Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бобров Коля. 7-ой курс  (Прочитано 5896 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

anatas

  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • я мама 2 мальчишек!!!
    • Просмотр профиля
Бобров Коля. 7-ой курс
« : 07 Июль 2016, 19:03:42 »



Доброе время суток)))  Я обращаюсь к вам за помощью( многие уже помнят и знают нас), я-мама двух очаровательных мальчишек 7 и 5 лет. У нас полная семья и мы не признаны малоимущими. Я сижу дома,оформлена по уходу за своим старшим сыном. Муж работает грузчиком при окладе 17 тысяч в месяц.
 Повторю еще раз нашу историю. Старший сын Коля родился на 43 недели,схваток не было,стимулировали родовую деятельность,Коля был крупненькийи( 3,900) сам не мог появится так, что врачи его выталкивали и тянули щепцами тем самым повредив шейный отдел. Кесерево не делали так как посчитали не нужным,первая беременность .Коля не закричал. Гипоксия...родился весь в какашечках,врачи потом сказали,что если бы еще  немного то он бы умер.
    В 1,6 сыну поставили диагноз ДЦП. До этого неврологи говорили,что просто он слабенький и ни чего кроме уколов и массажев назначенно не было.Мы верили. Потом пошли с ново уколы,массажи и поиски специалистов.платных и бесплатных.Занятия иппотерапией,тренажеры и реабелитационные центры и санатории. Что по чуть чуть давали свои результаты. Почти в 4 года мы смогли приучить сына к горшу и отказались от бутылочки ближе к 3 годам.Но ни сидеть ни ползать на четвереньках у нас ни как не получалось, да и голоу держать было очень тяжло.В основном Коля передвигался по пластунски. Коля активный и жизнерадостный ребенок)))
   Сейчас сыну   7 лет (3.06.2009). В прошлом году мы прошли 4 курса реабилитации в городе Таганроге в центре "Здоровье", ранее он находился в Новоазовске. На втором курсе Коля стал передвигаться на коленках,на четвереньках и пытался удержатся на ножках.На 3-ем курсе Коля укрепил достигнутое и сделал свои первые 10 шажков!!! На следующем курсе уже 20 шагов!!!  Укрепляется спина и ноги.Сын говорит уже до 50 слов и стораеться не отставать от сверстников в умственной деятельности. В центре проходят комплектное лечение: лфк. массаж,коррекция.иголки,фарма. психолог,логопед,грязи,озокерит,рыбка,магнит и электорстимуляция,Бак терапия и Томатис,что в совокупности дает нам результаты!!! Коля делает до 10 шажков и после лфк до 20-30 шагов, но так что бы свободно еще далеко..боимся.
  Реабилитацию нужно проходить(рекомендовано) каждые два месяца.Мы обращаемся в соц сетях и в фонды...но единственный фонд который нам периодически помогает  1 раза за год оплатить  реабилитацию. Так,что остальные несколько раз собираем своими силами.
   У нас есть и младшенький,ему 5 лет.здоровенький,но проблема с речью. В основном пенсия идет на логопедов(платные,так как бесплатные не занимаются с такой проблемой как у Коли) за двоих детей.оплата садика младшему,проезды,лфк на дом несколько раз в неделю.Вещи и продукты покупки развивающих книжек и тренажеров,что не вписаны в ипр. Мужа зарплата идет на коммуналку ,кредиты и интернет,проезд и продукты. Кок да получается мы откладываем на лечение.6-ой курс большую часть суммы пришлось взять в долг.
   Коля любит рисовать.играть и не отличается от сверстников в плане игр и интересов. Коля стал не давно посещать садик,естественно только со мной так как сам не ест(жидкую пищу,не держит приборы из -за спас тики рук).Коле очень нравится общаться  с здоровыми детьми.

  Я открываю сбор на 7-ой курс. Стоимость курса 69.500. Начало курса 19 сентября.Нам очень нужна ваша помощь.

Свидетельство о рождении


розовая справочка



выписка с 6-ого курса


счет
Записан