Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Препараты от болей в животике  (Прочитано 45257 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Препараты от болей в животике
« Ответ #90 : 21 Ноябрь 2009, 16:05:13 »

Пока пили бифидум было терпимо. Но 14 дневный курс закончнился. нам стукнуло месяц. И тут такое началось.........
Помогает то газоотводная трубочка и то ненадолго. но ведь ее часто нельзя.
так еперь, что самое страшное животик болит во время еды. боюсь. не наберем в этом месяце положенных граммов :ai:
не переживайте,мы все с этим сталкивались.просто кто-то раньше,а кто-то позже.главное переждать этот момент и помочь крохе.вы на гв?просто я первый месяц кормила грудью,и считаю что у сыночка не болел живот, так как я исключила все практически из рациона своего.ела только говядину вареную,рис гречку,даже картофель не позволяла себе и никаких овощей тоже ни ела.вот и не болело ничего.и молоко,кстати очень хорошее было. :bi:

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Препараты от болей в животике
« Ответ #91 : 21 Ноябрь 2009, 16:10:05 »

Нам помогал Эспумизан (семитикон), читала что это единственный препарат, который специально придумали, чтобы помогать младенцам с коликами, т.к. семитикон не всасывается, а собирает газики в кишечнике и выводит их наружу. Только там написано давать по мерной ложечке, мне казалось многовато, я давала с пипеточки после каждого  кормления. У нас было только два приступа, когда болел животик сильно, а так эспумизан никогда не подводил.

aakula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366

  • золотце мое, Филипп
    • Просмотр профиля
Re: Препараты от болей в животике
« Ответ #92 : 21 Ноябрь 2009, 16:18:54 »

не переживайте,мы все с этим сталкивались.просто кто-то раньше,а кто-то позже.главное переждать этот момент и помочь крохе.вы на гв?просто я первый месяц кормила грудью,и считаю что у сыночка не болел живот, так как я исключила все практически из рациона своего.ела только говядину вареную,рис гречку,даже картофель не позволяла себе и никаких овощей тоже ни ела.вот и не болело ничего.и молоко,кстати очень хорошее было. :bi:

Да, на ГВ. Диета жесточайшая.
Мы то потерпим, хотя порой нервы сдают. Малявку жалко. Тужится плачет, больно ему,  не спит. Хочется облегчить страдания

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Препараты от болей в животике
« Ответ #93 : 21 Ноябрь 2009, 16:23:27 »

Да, на ГВ. Диета жесточайшая.
Мы то потерпим, хотя порой нервы сдают. Малявку жалко. Тужится плачет, больно ему,  не спит. Хочется облегчить страдания
попробуйте сами пить укроповый отвар. В аптеке семена продают. Через молоко будет малышу помогать. И молочко будет приливать.

OlgaZem

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

  • живу в районе роддома
    • Просмотр профиля
Re: Препараты от болей в животике
« Ответ #94 : 21 Ноябрь 2009, 16:27:41 »

А моему малышу всегда помогал Саб Симплекс, ой вообще бесподобно, он ему так нравится, облизывается, улыбается,  :ad:сладенький. Конечно каждому своё но нам очень помогает - тем более этот препарат не всасывается, а как зашел так и вышел.  :bf:Я иногда даже на соску покапаю несколько капель, даю ему, а он аж глаза подкатывает от кайфа... :ay:

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Препараты от болей в животике
« Ответ #95 : 21 Ноябрь 2009, 16:33:03 »

САб Симплекс-тоже симетикон. То же самое что и Эспумизан. Разные производители. Эспумизан не сладкий, только ароматизирован, чтобы детки с удовольствием проглатывали.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Препараты от болей в животике
« Ответ #96 : 21 Ноябрь 2009, 16:39:28 »

Да, на ГВ. Диета жесточайшая.
Мы то потерпим, хотя порой нервы сдают. Малявку жалко. Тужится плачет, больно ему,  не спит. Хочется облегчить страдания
Ну что делать, все через это проходят.
Нам помогал Бэби калм, пеленочку утюжили , и тепленькую прикладывали к животику. Или я кормила и клала Алешу пузичком на совй живот кожа к коже. Еще массажик делали, чтобы пропукался. Ножки подводили аккуратно к животику. А укропную воду мы нигде не нашли. Месяцам к 4 стало легче, к полугоду совсем прошло.

Держитесь!

aakula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366

  • золотце мое, Филипп
    • Просмотр профиля
Re: Препараты от болей в животике
« Ответ #97 : 21 Ноябрь 2009, 18:01:16 »

Спасибо, девочки.
Попробую найти укропную водичку

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Препараты от болей в животике
« Ответ #98 : 21 Ноябрь 2009, 18:30:10 »

Спасибо, девочки.
Попробую найти укропную водичку

Ее кажется сейчас не производят. Я первому ребенку просто семена укропа по инструкции на упаковке заваривала и отвар давала. Действовал на уровне эспумизана.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

MamELLA

  • Я Элла)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Сыночек Богдан
    • Просмотр профиля
Re: Препараты от болей в животике
« Ответ #99 : 07 Декабрь 2009, 22:46:39 »

 :bc: Помогите пожалуйста, нам всего неделя, второй день как выписались с роддома, у малыша очень болит животик, в туалет тоже ещё не разу не сходили, незнаю что делать, ведь мы ещё совсем крохи, что можно давать, а что нет? :bc:

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Препараты от болей в животике
« Ответ #100 : 07 Декабрь 2009, 22:50:50 »

Нам помогали капельки БебиКалм, еще можно Эспумизан, плантекс. Два дня не какали? Это плохо конечно, массажик делай, ножки к животику сгибать, себе на живот ложить маленького.
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

olka23

  • Ко мне на-ТЫ!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Препараты от болей в животике
« Ответ #101 : 07 Декабрь 2009, 23:04:16 »

:bc: Помогите пожалуйста, нам всего неделя, второй день как выписались с роддома, у малыша очень болит животик, в туалет тоже ещё не разу не сходили, незнаю что делать, ведь мы ещё совсем крохи, что можно давать, а что нет? :bc:
Возьмите маленькую клизьму и отрежте носик это получится газоотводная трубочка,вставьте малышу он сразу покакает и ему станет легче.Также мы с первых дней дома давали сыночку Бифидумбактерин очень помогало.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Препараты от болей в животике
« Ответ #102 : 08 Декабрь 2009, 10:38:43 »

:bc: Помогите пожалуйста, нам всего неделя, второй день как выписались с роддома, у малыша очень болит животик, в туалет тоже ещё не разу не сходили, незнаю что делать, ведь мы ещё совсем крохи, что можно давать, а что нет? :bc:
попробуйте сделать ему газоотвод.чтобы газики выпустить из животика,ему полегчает-это проверено.надо купить маленькую клизму,и отрезать донышко,получится клизма без дна,вставите в попку,и увидите как малыш начнет выпускать газики и спокойно покакает,и ему легче станет. :ab:

chernic.julja

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: Препараты от болей в животике
« Ответ #103 : 08 Декабрь 2009, 11:59:53 »

:bc: Помогите пожалуйста, нам всего неделя, второй день как выписались с роддома, у малыша очень болит животик, в туалет тоже ещё не разу не сходили, незнаю что делать, ведь мы ещё совсем крохи, что можно давать, а что нет? :bc:
Если на грудном вск.то это нормально-при условии если ребенок не плачет,грудное мол.всасывается полностью,мы и 3 дня не какали-а если хочет но не может и при этом пукает,то вставь кусочек свечи глицериновой-у нас не успевает даже растаять!А клизму в последнюю только очередь!До нее у нас и не доходит!

Джульетта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Препараты от болей в животике
« Ответ #104 : 08 Декабрь 2009, 12:05:16 »

:bc: Помогите пожалуйста, нам всего неделя, второй день как выписались с роддома, у малыша очень болит животик, в туалет тоже ещё не разу не сходили, незнаю что делать, ведь мы ещё совсем крохи, что можно давать, а что нет? :bc:
мы газоотвод трубку делали с пипетки... резиновую часть снимали... тоже с роддома пару дней не какала... Так с нее стооооолько вышло... где помещалось непонятно... :al: Она сразу успокоилась. Эспумизан давали ну и укропной водой поили. Нам помогало.


Дианочке  14 лет
Танюше 6 лет