Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ОСТОРОЖНО БАТУТ! Помогите не спустить на тормоза!  (Прочитано 25304 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля

Я вообще не понимаю, как можно своих детей пускать на эти батуты????? Много  случаев уже было, как уносило деток вместе с этими батутами ,  Татарстан, Иркутск, США, причем об этом писали везде, показывали по новостям много раз, предупреждали родителей!!!!!!. Нет....наступаем всё на те же грабли. К тому же эти батуты безумно грязные, их НИКТО НИКОГДА   не моет, они надутые весь сезон, в дождь, в грязь, в ветер, как можно ребенка пускать в такую грязь??? так он там еще и прыгает и дышит этой пылью!!!!  Никто не виноват, виноваты родители. Мы в ответе за своих детей. Есть же качели, карусели ( и то, выборочно куда можно деток пускать)!!!! Зачем батуты грязные и сомнительные ?????
А качели/карусели не грязные и не сомнительные? Выборочно - у каждого свои параметры отбора)))))

Мы ходили в парк батутов на Аллее роз прошлым летом в будние дни. Батуты были пустые.По 1-2 человека на батуте.Но - так сложилось, что моему ребенку на руку упал др ребенок и - перелом((((((((
В этом году все эти батуты убрали!

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Спасибо автору за тему. Я, к сожалению, помочь советом не могу, как выстроить алгоритм действий. Но благодаря вам детей на батут пускать не буду никогда. И вроде крокодил-то не очень высокий. В Революции тоже такой стоит. Думала, что чем меньше, тем безопаснее... Нет, получается.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Теплое море

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у нас такое законодательство, что батут сам по себе не подлежит сертификации.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

да, прыгаем на рабочей площади на новом батуте обычно, недавно поставили его. Детей куча, возраст разный, никто не следит, травму получить - раз плюнуть!
Астория права, что один ребёнок может сигануть на другого и не задуматься.
Старый батут до этого был, так там один бок так заваливался, что дети могли просто вывалиться на асфальт! контролёр сидит на лавке и есть бутерброд, его вообще ничего не парит!
« Последнее редактирование: 23 Июль 2016, 23:58:39 от Аделина »

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Я вообще не понимаю, как можно своих детей пускать на эти батуты????? Много  случаев уже было, как уносило деток вместе с этими батутами ,  Татарстан, Иркутск, США, причем об этом писали везде, показывали по новостям много раз, предупреждали родителей!!!!!!. Нет....наступаем всё на те же грабли. К тому же эти батуты безумно грязные, их НИКТО НИКОГДА   не моет, они надутые весь сезон, в дождь, в грязь, в ветер, как можно ребенка пускать в такую грязь??? так он там еще и прыгает и дышит этой пылью!!!!  Никто не виноват, виноваты родители. Мы в ответе за своих детей. Есть же качели, карусели ( и то, выборочно куда можно деток пускать)!!!! Зачем батуты грязные и сомнительные ?????
Что значит уносило детей вместе с батутами??

Девочки, можно много рассуждать об их опасности, грязи, пыли, но блин, это такая детская радость,  ну как их лишать этого беззаботного счастья??!! Естественно, надо оценивать На сколько возможно каждый отдельный батут, в плане устойчивости, надутости, количества детей и конечно, не расслабляться,смотреть.

И Оксана правильно сделала, что подняла вопрос, не бесполезно это.  Может что-то предпримут, ну не должно быть такого ,что никто ни за что не отвечает.
У меня аналогия с происшествием в Карелии, как раз сегодня про это читала статью.  Что тут, что там никто ничего не проверял. А как трагедия ,Так многое вскрылось 

Kaaterina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля

вечером были в сказке, батут был сдут. я, если честно, о такой опасности не задумывалась. пускать больше не буду. ужассс. во вас трухануло. а если бы пап не было, то...?

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

вечером были в сказке, батут был сдут. я, если честно, о такой опасности не задумывалась. пускать больше не буду. ужассс. во вас трухануло. а если бы пап не было, то...?
Я даже боюсь об этом подумать... До сих пор не могу отойти, трясет...

okula

  • Гость

Да это ужас- такое пережить! Меня бы тоже трясло. Слава Бога, что папы были.

А по поводу детской радости и счастья- в корне не согласна. Как раз отличный повод с детства объяснять детям, что не все, что выглядит заманчиво можно пробовать на себе.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля


Имхо, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Я эти батуты теперь десятой дорогой обходить буду.
Оль, а раньше ходили попрыгать?))))

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Была свидетелем в прошлом году в парке Островского, похожий батут, пасть открывается/закрывается, внутри канат с узелками, так во время открытия у ребенка этот канат обкрутился вокруг ноги, под коленкой, скорее всего ребенок соскользнул и зацепился ножкой, но суть в том, что при открытии канат начал натягиваться и пережиматьножку, самостоятельно ребенок не мог достать ногу, она синела на глазах, мне казалось, что еще немного и он переломит ему ногу. Это был ужас. Опять же хорошо был папа его рядом, но ему понадобилось массу усилий чтобы освободить ножку, причем это же еще на высоте.
Итог-батут как работал, так и работает, родители посмотрели на все " шоу" и даже никто своих детей не забрал от туда! :be:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Да это ужас- такое пережить! Меня бы тоже трясло. Слава Бога, что папы были.

А по поводу детской радости и счастья- в корне не согласна. Как раз отличный повод с детства объяснять детям, что не все, что выглядит заманчиво можно пробовать на себе.
Блин, ну опасности ведь на каждом шагу!! На каждом!! Я когда начинаю об этом думать, меня может занести просто в паранойю!!
 
Ролики, скейтборд, самокат На всяких площадках для трюков, разные аттракционы, Всё выглядит заманчиво!! И опасность можно найти во всем. Аквапарки, качели-карусели,  веревочные парки, горные лыжи, катамараны,.. Да просто крыша на тебя может свалиться в любом месте!! В аквапарке в Москве кажется, такое произошло несколько лет назад

okula

  • Гость

Оль, а раньше ходили попрыгать?))))
Ну мы очень сильно раньше ходили))) моим то уже 20 и 17. Тогда этих батутов на весь город несколько штук было.  Мои особо не фанатели. Попрыгали по началу и утратили интерес.

Я больше с прицелом на внуков  переживаю.  Их близко не подпущу .

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

У нас все травмоопасно. и с каруселей дети падали травмы получали и в аквапарке тоже. Моей знакомой ребенок получил перелом позвоночника катаясь с горки зимой на санках. Что ж теперь никуда не пускать детей? У нас рядом с домом стоит батут с лицензией. Его моют каждый день, а тем более после дождя. К тому же он с двух сторон закреплён. Как может его завалить на бок или унести?

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Бабушки они такие, ни на скейт ни на батут не пустят

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

у нас такое законодательство, что батут сам по себе не подлежит сертификации.
На некоторые не нужны, но не на все. Если не нужен сертификат на данный батут, значит, должно быть отказное письмо.
Сертификат соответствия ГОСТу, техпаспорт на изделие, санитарно-эпидемиологическое заключение и разрешение Гостехнадзора.
Перед надуванием батута должна производиться проверка его технического состояния (работа нагнетателя воздуха, вентиляторов, целостность швов, и т.д.), результаты проверки должны отмечаться в специальном журнале ежедневно.
У технического персонала и у дирекции парка, на территории которого находится аттракцион, должны быть паспорта, гарантийные и ремонтные ведомости.

Автор, молодцы, что подняли этот вопрос и не остались равнодушными.
Обязательно обращаться с жалобой в прокуратуру.